Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 419 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 419 – Взнос за Указание Пути

«Босс, позади нас едет потрепанный микроавтобус. Они могут быть выжившими из Города Цишань».

Несколько человек сидели в ведущем внедорожнике, среди них был юноша, покрытый татуировками, и он был тем, кто говорил с водителем среднего возраста. Юноша заметил, что микроавтобус хорошо сохранился, но не был модифицирован или усилен. Он знал, что это была любимая модель простых выживших, поскольку его интерьер был просторен, но он был ниже среднего. Наконец, он заметил, что его номерной знак не является местным.

«Как они смогли проехать на таком потрепанном микроавтобусе не один километр?»

«Я видел такое.» Мужчина средних лет в кабине был одет в темные очки и куртку с короткими рукавами, которая демонстрировала его мускулы. Температура была ниже нуля, но ему совсем не было холодно.

Мужчина средних лет сказал холодно: «Малыш Седьмой, пойди и возьми у них взнос за указание пути. Будь осторожен, чтобы не напугать их, большинство из них должно быть, обычные выжившие».

Мужчину средних лет звали Лин Фэн. Он возглавлял элитную команду выживших, и они блуждали в дикой природе большую часть времени. Чтобы достать больше ресурсов, они обычно принимали миссии на Острове Сяюань, в основном те, которые были связаны с убийством мутантов.

«Брат Лин Фэн, ты великодушный. Если бы я был тобой, я бы проигнорировал их в такой холодный день», - прошептал Малыш Седьмой.

Хотя на глазах Лин Фэна были солнцезащитные очки, из-за чего выражение его лица было трудно прочитать, он не мог не улыбнуться, когда услышал лесть своего подчиненного.

В настоящее время микроавтобус Цзяна Люши дошел до конца потока движения, но он потерял дар речи. Он задавался вопросом, почему эти автомобили перед ними не продвигаются вперед. Доступна только одна полоса. Глядя вперед, на окрестности, засыпанные снегом, другого пути нет, поэтому ему пришлось временно остановиться.

В этот момент Цзян Люши увидел молодого человека с татуировками, спрыгнувшего с внедорожника перед ними. Несмотря на то, что шел снег, на юноше была футболка, и они могли ясно видеть его выпуклые мышцы.

Цзян Люши мог ощутить колебания энергии, исходящие от молодого человека, который быстро приближался к микроавтобусу. Он постучал в окно Цзяна Люши, тот взглянул на него, прежде чем перевести взгляд на Жань Сиюй. Она покачала головой, указав, что опасности нет.

Тогда Цзян Люши медленно опустил окно кабины. «Что случилось?»

В глазах молодого человека Цзяну Люши, который лениво сидел на водительском месте и смотрел на него, казалось, было около 20 лет. Помимо того, что у него был очень тихий и таинственный темперамент, он не излучал никаких сильных колебаний энергии.

Увидев Цзяна Люши, молодой человек понял, что его предположение о том, что они обычные люди, были верным. Тем не менее, он вдруг заметил роскошный интерьер микроавтобуса и увидел красивую молодую девушку, одетую в черную кожаную куртку и брюки, сидящую на сиденье второго пилота. Удивительно, но эта красавица казалась изящной и нежной, без малейшего следа ожесточенности.

Хотя Малыш Седьмой почувствовал некоторые колебания энергии, исходящие от машины, он считал, что эту команду нельзя сравнить с его собственной. В то же время он чувствовал себя расстроенным, говоря с обычным выжившим, а не с паранормальным.

«Что случилось? Это вопрос жизни и смерти, более того, вашей!» Малыш Седьмой поднял брови, и лицо его выглядело холодным. «Вы едете на Остров Сяюань, верно? Вы должны знать, что эта область заполнена множеством зверей, и все дороги находятся в руинах. Если вы хотите пройти безопасно, вы можете последовать за нами, так как мы знаем кратчайший путь. Наша команда прибыла с Острова Сяюань, чтобы защитить вас. Конечно, вы также можете не следовать за нами. Во всяком случае, за указание пути вы должны будете выплатить определенный взнос. У нашего босса доброе сердце и он отправил меня сообщить вам».

Цзян Люши нахмурился. Он получил много информации от молодого человека.

«Сколько стоят ваши услуги?» - спросил Цзян Люши.

«Десять банок консервированного мяса или десять литров бензина», - ответил Малыш Седьмой. Он сознательно это сказал. В этом ужасном пост-апокалиптическом мире некоторые простые выжившие рисковали своей жизнью, чтобы найти одну, не говоря уже о десяти банках. А бензин вообще был в дефиците.

Цзян Люши должен был экономить каждую каплю бензина, которую он имел для огнеметов. Что касается консервированного мяса, откуда у него возьмется пища, которой они не питаются? Молодой человек создал им проблему.

«Хм... Что насчет этого?» Цзян Люши внезапно протянул руку и показал несколько кусков обугленного мяса.

Чжан Хай приготовил эти куски мяса, чтобы угостить Лоло, но он потерял контроль над огнем. Более того, они не ожидали, что Лоло откажется есть обгоревшее мясо. В результате они хотели выбросить его.

Теперь Цзян Люши передал его молодому человеку. Во всяком случае, мутантное мясо стоит больше, чем консервированное мясо. Когда черное мясо было вынесено из машины, оно пахло тмином.

«Ты меня принимаешь за дурака?» Малыш Седьмой сначала рассердился, но потом он заметил, что Цзян Люши дал ему мутантное мясо.

«Разве этого недостаточно?» - снова спросил Цзян Люши.

«Этих кусков достаточно», - сразу ответил Малыш Седьмой. Он боялся, что Цзян Люши передумает. Он догадался, что обугленные куски мутантного мяса – это все, что у них было.

Когда он вернулся, Лин Фэну показалось, что что-то не так. «Что случилось? Разве они не захотели платить взнос за указание пути?» - спросил Лин Фэн. Фактически этот взнос был ничем для его команды элитных выживших, но это было одно из их правил. В противном случае другие группы выживших стали бы жаловаться. В конце концов, каждая команда сделала это.

«Вот, держи.» Малыш Седьмой передал обугленные куски мутантного мяса Лин Фэну.

Лин Фэн был шокирован количеством мяса и покачал головой. «Я сказал тебе не смущать их. Почему ты забрал все их мутантное мясо?»

Позже Цзян Люши медленно следил за ними. Так называемый короткий путь был простой грунтовой дорогой в горах, покрытой глубоким снегом, и никто другой, кроме местных жителей, не мог её найти.

Вдоль пути Цзян Люши заметил, что с обеих сторон было много упавших больших деревьев. Без исключения, деревья были жестоко вырваны с корнем, и их стволы серьезно пострадали. Казалось, что над ними поработали свирепые мутировавшие звери. В некоторых местах были глубокие ямы и следы интенсивных сражений. Очевидно, что этот короткий путь также был затронут атаками мутировавших зверей. Ехав около одного дня, в полдень, команда наконец вышла из густого леса.

Увидев ситуацию на расстоянии, Цзян Люши был полностью потрясен. Он увидел очень большой город, окруженный снежным штормом. Стены этого города было сложно рассмотреть из-за ветра и снега, этот город был полностью построен на горе. Седые бетонные стены простирались на отдаленные снежные равнины. Перед городскими стенами было большое количество колючей проволоки и железных заборов, а за железными заборами можно было увидеть высокую часовую башню. У часовой башни было шесть этажей, а на верхнем этаже был расположен очень мощный тяжелый пулемет, нацеленный на землю. То, что больше всего удивило Цзяна Люши, это то, что он увидел несколько огромных бетонных колонн, которые извергали горячий дым над горой.

Горячий дым и свет обозначали две вещи: индустриальную систему и энергосистему! В течение дня появлялись огни, свидетельствующие о том, что система питания внутри не повреждена. Вновь увидев следы современной цивилизации, Цзян Люши стал очень взволнованным.

Остров Сяюань был в несколько раз больше, чем Остров Шэньхай. Так что Цзян Люши верил, что современная система человеческой цивилизации, сохранившаяся внутри, должна быть полной.

«Все, уйдите с дороги!» Кто-то внезапно закричал.

Цзян Люши пришел в себя и обнаружил, что еще одна большая группа хочет проехать с более чем 30 автомобилями. Ведущим был тяжелый грузовик, который ехал так же быстро, как молния, игнорируя другие автомобили на своем пути.

Снежная буря сделала дорогу скользкой, а этот ведущий тяжелый грузовик абсолютно не собирался использовать тормоза. В результате он врезался в один из автомобилей выживших, который был разбит и задел нескольких других автомобилей. Тяжелый грузовик продолжал мчаться по переулку, ведущему к карантинным воротам на самых дальних окраинах Острова Сяюань.

http://tl.rulate.ru/book/8879/337718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку