Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Рев в Ночи

Поев лапши, Цзян Люши проехал еще немного, а затем остановился у дороги, чтобы отдохнуть ночью. Они не продолжали ехать до следующего утра. Несмотря на отсутствие риска столкновения с другими транспортными средствами, у Цзяна Люши даже не было водительских прав и ни малейшего опыта вождения по горной дороге. Даже если Старсид сможет его поддержать, он все равно не рискнул бы вести машину в усталом состоянии. Не стоит умирать из-за несчастного случая или зомби.

Вчера, когда он ехал по горной дороге, уже были сумерки. А теперь он узнал, что маршрут действительно такой, как сказала Вэнь Сяотянь, на нем ничего нет. Изредка можно было увидеть одну или две фермы. Рядом с ними была автомойка и ремонтный магазин, рядом ресторан, с грязными окнами и табличкой с надписью «Маринованная рыба» и «Домашняя кухня». Такие магазины были предназначены для обслуживания проезжающих водителей дальнобойщиков.

На открытой площадке перед автомойкой стояло два больших грузовика, окна грузовиков были разбиты, рядом была кровь на земле, но в машинах не было водителей.

Цзян Люши припарковался перед рестораном. Глядя на плотно закрытую старую дверь, покрытую кровью, он чувствовал себя ужасно.

«Брат Цзян, ты собираешься...» Вэнь Сяотянь на мгновение замерла, увидев, что Цзян Люши припарковался.

«Я пойду поискать еды», - сказал Цзян Люши .

В первые дни свежая пища не гниет. В это время относительно легко собирать пищу. Однако через несколько дней спустя свежие ингредиенты сгниют, и они смогут есть только антикоррозионные продукты в вакуумной упаковке. Хотя Цзян Люши запасся определенным количеством, они не могли пропустить свежие ингредиенты.

«Найти еду? Пища в этом ресторане съедобна...» - взволнованно сказала Вэнь Сяотянь. Цзян Люши улыбнулся, он знал, что Вэнь Сяотянь обеспокоена тем, что эти ингредиенты могут быть заражены вирусом. Цзян Люши получил информацию от Старсида, что еще до вспышки вируса в мире пища и вода переносили вирус.

Тем не менее, такие люди, как Цзян Люши, страдавшие от вирусной мутации, вообще не боялись вируса.

Конечно, они все еще могли быть укушены зомби. В этом случае зомби, несущие усиленный вирус, заразили бы их.

Цзян Люши не сказал этого Вэнь Сяотянь, потому что объяснить это было трудно. Поэтому он просто сказал: «Успокойся, эти ингредиенты хороши».

«Это... Нам действительно нужно выходить?» Вэнь Сяотянь робко спросила, потому что это было чрезвычайно опасно. Но после конца света все опасно! Ради поиска пищи им придется рисковать.

Лицо Вэнь Сяотянь было слегка бледным. Она боялась. Однако, если Цзян Люши нуждается в ней, она будет достаточно храброй, чтобы выйти.

«Оставайся здесь!» Цзян Люши вдруг сказал.

«А?» Вэнь Сяотянь замерла на мгновение. Она не успела ничего сказать, услышав рев автомобильного двигателя.

«Ом!»

Микроавтобус был похож на бушующего зубра и, разогнавшись, он врезался прямо в дверь ресторана. Деревянная дверь вместе с окружающими стенами разрушилась! Цзян Люши ясно понимал, что стена слишком тонкая, поэтому она не выдержит столкновения. На самом деле, это был лишь тонкий слой металла с пузырьками, который легко уничтожить.

Стена упала, и даже часть крыши обрушилась. Тем временем Цзян Люши увидел сцену, происходившую в маленьком ресторане. Это была довольно кровавая сцена. Четверо зомби лежали на земле, отчаянно борясь за что-то. Там было полно крови, внутренних органов и обломков, и около пяти человек лежало на земле, неизвестно, сколько тел было там на самом деле, поскольку Цзян Люши ничего не мог различить из-за количества крови вокруг.

«О, МОЙ БОГ!» Вэнь Сяотянь не могла не закричать, но она тут же закрыла рот рукой.

Сцена была тошнотворной, но ей пришлось начать адаптироваться. Зомби перестали есть и обернулись, чтобы посмотреть на этот микроавтобус. Их глаза были алыми, а их кровеносные сосуды выступали. Капающую кровь и мясо можно было увидеть, когда они зарычали, дико побежав к микроавтобусу.

Цзян Люши ничего не сказал, нажав на педаль.

«Ом - !!» Двигатель снова взревел, микроавтобус врезался в зомби и отбросил их к стене.

Бум!

Вся стена рухнула. Микроавтобус прижимал зомби, пока они не ударились о задние стены. Плоть и кровь расплескалась на лобовом стекле, четыре зомби были убиты Цзяном Люши!

«Фух...» Цзян Люши глубоко вздохнул. Глядя на пятна на лобовом стекле, он немного поколебался, а затем нажал на стеклоочиститель. Стеклоочиститель начал вытирать лобовое стекло, после чего разбрызгал промывочную жидкость, которая разбавив кровь, стала медленно снижать её количество. Цзян Люши молча смотрел на все это, он, казалось, привык смотреть на эту кровавую убийственную сцену.

Вэнь Сяотянь прикусила губу, стоя позади Цзяна Люши, наблюдая, как смывается кровь, она не знала, что сказать. Реакция Цзяна Люши была очень спокойной. Вэнь Сяотянь знала, что для того, чтобы выжить, они должны быть спокойны.

«Я... я пойду поискать еды». Вэнь Сяотянь внезапно очнулась, добровольно отправляясь на поиски пищи. Это было опасно, но она должна была что-то сделать.

«Я открою дверь», - напомнила Вэнь Сяотянь. Она не стала бы нажимать на дверь, пока Цзян Люши не даст своё согласие. У Цзяна Люши не было альтернативного пути, кроме как выпустить Вэнь Сяотянь, потому что Старсид мог контролировать только он. Даже если она окажется в опасности, Цзян Люши сможет приложить все усилия, чтобы спасти ее. Маленький ресторан был в беспорядке. Вэнь Сяотянь без усилий отгребла разбитые тарелки и нашла кухонный холодильник.

Морозильник был заполнен всеми видами ингредиентов, такими как курица, утка, рыба, яйца и много овощей. Этого было достаточно, чтобы прокормить десятки людей два-три дня.

Морозильник был слишком большим, чтобы его можно было переместить в микроавтобус. Вэнь Сяотянь использовала чистые полиэтиленовые пакеты, чтобы понемногу упаковать еду. В микроавтобусе Цзяна Люши также был небольшой морозильник, но его емкость была слишком мала. Его было недостаточно, чтобы хранить столько пищи. Казалось, что некоторые ингредиенты нужно быстро съесть.

«Брат Цзян, я хотела бы приготовить ужин сегодня вечером». Вэнь Сяотянь достаточно доверяла своим навыкам приготовления пищи. Она начала готовить с самого юного возраста. Чтобы быть более эффективной, она также специально взяла с собой масло, соль, уксус и небольшую газовую плиту, а также котелок с выпуклым днищем. Хотя в микроавтобусе была небольшая кухня, оборудование было ограничено только одним горшком и одной печью.

Она полностью перенесла кухню в гостиную и была готова готовить там. Таким образом, микроавтобус был заполнен вещами. К счастью, Вэнь Сяотянь была очень голодна. Хотя вчера вечером она приготовила лапшу, она думала, что еды не будет достаточно, поэтому она не ела много. Теперь с таким количеством ингредиентов она могла наслаждаться едой.

«Хорошо.» Цзян Люши также с нетерпением ждал этого. Уже было темно, поэтому он хотел отдохнуть. Увидев Вэнь Сяотянь, занятую кулинарией, Цзян Люши действительно с нетерпением ждал вкусной еды.

Единственный недостаток микроавтобуса состоял в том, что внутри он был слишком маленьким. В нем было недостаточно места для большого количества горшков и печей. Фактически, многие вещи в микроавтобусе можно было сложить, например, столы и кровати. Если пространства можно было бы сделать немного большим, они смогли бы хранить больше бензина и больше пищи, жизненное пространство увеличилось бы, и микроавтобус превратился бы в настоящую мобильную базу…

Солнце уже село, а Вэнь Сяотянь приготовила половину еды. Соблазнительный аромат привлек Цзяна Люши. Он был занят подготовкой к концу света и не успел поесть. Но вдруг...

Раздался громкий рев. Как будто зверь зарычал. Звук исходил из далекой тьмы.

«Что?» Цзян Люши испугался!

Этот рев в тихих горах, смешанный с ветром, вызвал пугающее чувство!

http://tl.rulate.ru/book/8879/196126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
здесь вообще есть прокачка? убивать зомби и получать опыт какой то или нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку