Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 2. Поиск денег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 2. Поиск денег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Поиск Денег

Цзян Люши продолжал листать список друзей, пока не наткнулся на аватарку одного очень изворотливого парня. И вот в его голове родилась идея.

У этого изворотливого парня были блестящие волосы и солнцезащитные очки. Звали его Ма Хао. В школе этот парень был широко известен, но не благодаря своему таланту, а благодаря своим обширным связям. До сих пор не понятно, как он оказался в списке друзей ЦзянА Люши в QQ(очень популярный мессенджер в Китае).

Ма Хао и Цзян Люши – совершенно разные люди. Цзян был обычным человеком, к тому же не особо общительным. Не считая одноклассников, его знало лишь несколько человек.

Цзян Люши смутно помнил о том, что Ли Цзюнь когда-то говорил, что у Ма Хао есть знакомый, дающий студентам деньги взаймы. И что в качестве залога некоторые девушки оставляли свои пикантные фото.

И, если деньги не возвращали, то эти фото публиковались и отсылались одноклассникам должниц и даже их семьям.

Когда Цзян Люши услышал об этом, то потерял дар речи. Он никак не мог понять, почему девушки шли на такие условия, лишь чтобы купить себе модные шмотки. Ма Хао получал от своих друзей эти фото обнаженных девушек и отправлял их в общестуденческий чат. Большинство одногруппников комментировали фото. Разумеется Цзян Люши не испытывал ни грамма жалости к этим девушкам.

Ранее Цзян Люши думал, что никогда не будет общаться с людьми вроде Ма Хао, но теперь он считал, что это прекрасная возможность.

Цзян Люши отправил сообщение Ма Хао и стал ждать ответа. (важная информация, у китайцев очень популярен чат QQ, на него привязана куча различных функций, в том числе платежные)

«Ма Хао, не мог бы твой друг одолжить мне денег?» - прямо спросил Цзян Люши.

Ма Хао ответил: «Нет проблем, просто скинь мне свой студенческий ID». (эти студ. карты чем-то равноценны паспорту).

Цзян сразу же отправил фотографию своей студенческой карточки. Ма Хао подтвердил получение и спросил: «Сколько?»

«20 000 юаней!» - выпалил Цзян. По его мнению, это была максимальная сумма. Все-таки информация о нем и его семье не была секретом, и Ма Хао мог без проблем ее получить.

На самом деле Ма Хао был шокирован; 20 000 для студента были внушительной суммой. Обычно девушки занимали всего тысячу, а то и пару сотен юаней.

«Для чего тебе такая сумма? Не для аборта же?» - спросил Ма Хао.

«На кое-что очень нужное. Не задавай больше вопросов, лучше скажи свои условия», - ответил Цзян.

«Ну… Дай мне свою студенческую карточку, домашний адрес. Так же напиши долговую расписку на 25 000 юаней. Кроме того, запиши видео с текстом, который я тебе вышлю. Когда вернёшь деньги, я удалю его на твоих глазах.»

«Когда вернешь деньги?»

«Через месяц», - ответил Цзян Люши.

«Верни вовремя. Я доверяю тебе, потому что мы в одной группе», - сказал Ма Хао.

«Хорошо», - тихо ответил Цзян Люши. Проценты были бесчестно высоки и Цзян знал, что его так называемый друг получит с этого долю.

Ма Хао выглядел довольным, будто не беспокоился ни о чем. Если Цзян Люши не заплатит, то Ма Хао заставит его молить о смерти.

Цзян Люши усмехнулся. Какие проценты? Какая угроза? Будто я вообще вспомню о Ма Хао после конца света?

Цзян Люши в интернете нашёл хорошую компанию, занимающуюся автопрокатом. Затем он принес расписку Ма Хао и получил деньги.

Ма Хао перебросил деньги по телефону Цзяну Люши. После чего он с любопытством посмотрел на Цзяна Люши и спросил «Так все-таки, для чего тебе деньги?»

«Для кое-чего масштабного. Узнаешь через неделю», - асплывчато ответил Цзян Люши.

Ма Хао было нечего ответить ему. Возможно, он даже пожалел о том, что одолжил ему деньги.

Дела Цзяна Люши не особо волновали Ма Хао. Потому что он знал, что ни один ученик не осмелится не вернуть деньги, одолженные у него.

Получив деньги, Цзян Люши немедленно поспешил в компанию по прокату автомобилей.

В городе было не так много микроавтобусов, так что было сложно достать хотя бы один. Цзян Люши обзвонил все найденные в интернете компании по аренде и только в одной был свободный микроавтобус. И то его попросили приехать как можно скорее, потому что они могут зарезервировать микроавтобус для него лишь на пару часов. Цзян Люши поспешил и приехал на час раньше. Увидев вывеску автосалона, он облегченно выдохнул.

Компания была небольшая, с простенькой планировкой. За стойкой регистрации стояла милая девушка с хвостиком.

Девушка была одета в очень простую униформу, благодаря которой она выглядела аккуратно и элегантно. На первый взгляд ей было 18-19 лет. Когда он приехал, она разговаривала с другим клиентом в костюме. Она одарила его милой улыбкой, намекнув, что придется подождать. Увидев эту жизнерадостную девушку, Цзян Люши был потрясен. Она была слишком молода, чтобы работать в подобном месте.

Цзян Люши сел на диван, и тут он увидел край книги по английской лексике шестого уровня, торчащий из под кучи официальных документов. Он понял, что девушка должно быть, студентка, и может быть, даже учится с ним на одном курсе. Скорее всего, она работает тут неполный рабочий день.

Эта компания по прокату автомобилей находилась недалеко от университета, так что им было выгодно нанять милую девушку в качестве администратора, и это также могло привлечь новых покупателей.

«Здравствуйте, я Вэнь Сяотянь, менеджер по работе с клиентами, но Вы можете звать меня Сяовэнь, буду рада Вам помочь». Вэнь Сяотянь, вероятно, сказала те же слова другому клиенту. Ее изящный внешний вид и деловое приветствие создавали очень приятное впечатление. Это выглядело непринужденно и в чем-то даже мило.

«Здравствуйте, я бронировал микроавтобус онлайн...», - сказал Цзян Люши, подойдя ближе.

«Ах... это...», - с некоторым смущением на лице ответила Вэнь Сяотянь. «Мне очень жаль, но джентльмен в костюме только что арендовал последний микроавтобус...»

Она была тем, кто одобрил этот онлайн-заказ. Тем не менее, микроавтобус был сдан в аренду ее боссом, и она чувствовала себя очень смущенной.

Однако она была лишь сотрудницей; как она могла повлиять на решение своего босса?

«Мне очень жаль, но вам нужно будет подождать и заново зарегистрироваться. Через несколько дней будет доступен еще один микроавтобус. К тому времени клиент уже вернет микроавтобус», - с сожалением ответила Вэнь Сяотянь.

Цзян Люши был шокирован. Как он может ждать так долго? Этот автомобиль был единственным. И потому он не собирался от него отказываться. Он вдруг спросил: «Он уже заплатил?»

«Пока нет, но он собирается подписать контракт», - с недоумением произнесла Вэнь Сяотянь; она не знала, почему он спросил об этом.

Клиент в костюме взглянул на Цзяна с легкой улыбкой. Он видел встревоженное лицо Цзяна Люши, но тот пришёл слишком поздно.

«О, так он еще не заплатил. Так скажите своему боссу, что я добавлю еще двести юаней в день в день в течении двух недель. Царапин не будет, потому что я буду использовать его по городу», - сказал Цзян Люши.

Вэнь Сяотянь на мгновение впала в ступор. Она просто стояла, думая, что делать; это был первый раз, когда ей приходилось иметь дело с чем-то подобным.

«Я добавлю триста юаней!», - видя, что Вэнь Сяотянь не ответила, Цзян снова повысил цену.

Вэнь Сяотянь колебалась. Это были большие деньги, и Цзян Люши выглядел очень озабоченным. «Сэр, я должна спросить моего начальника», - ответила она.

Другой клиент просто сидел молча с нечитаемым выражением. Он думал, что Цзян был отпрыском богатой семьи.

«Вы можете сдать машину ему», - сказал мужчина в костюме. Он знал, что босс немедленно согласится, поэтому ему не нужно было спрашивать.

«Мне очень жаль, Вам нужно будет подождать до выходных, только после этого я смогу предоставить Вам другой микроавтобус. Понимаете, похоже, этому клиенту он нужен очень срочно...» Вэнь Сяотянь быстро извинилась.

Цзян Люши был похож на 20-летнего студента, поэтому другой клиент не мог не спросить: «Молодой человек, зачем вам он нужен на такой долгий срок?»

«Просто потому что...», - ответил Цзян.

«Просто потому что…?», - похоже, нынешние подростки стали более эгоистичными.

Цзян Люши не заботился о том, что подумают о нём другие, особенно учитывая грядущий конец света.

Цзян подписал контракт с лизинговой компанией. Он пробежался по договору, и заметил, что договор был очень суров по отношению к клиенту. К примеру, тут были все виды страховок. Даже царапина может стоить больших денег.

Но он просто взглянул на него и подписал.

Машина получит гораздо больше одной царапины в будущем...

«Нам нужно Ваше удостоверение личности», - улыбнулась Вэнь Сяотянь.

Свист!

Цзян Люши уже давно был готов предоставить свое удостоверение личности и взять ключи от машины.

Когда он уже был в двух шагах от двери, Цзян Люши вернулся и спросил «Не могли бы вы помочь мне с поиском водителя?»

У него еще не было водительских прав...

http://tl.rulate.ru/book/8879/173422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
произведение точное претендуед на топ10 трэша
Развернуть
#
Он нешарит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку