Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 1. Конец света приближается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 1. Конец света приближается

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Грядет Конец Света

В последние дни сентября затянувшееся жаркое лето наконец подошло к концу и наступила осень.

Однако в некоторых местах все еще было тепло. Например в городке Цзянбэй, где температура днем оставалась выше 30 градусов по Цельсию, а вечером резко падала до такого уровня, что люди дрожали от холода. Почти все были сыты по горло этой мерзкой погодой.

На юге города было расположено небольшое общежитие. Там было слегка шумно из-за непрерывно жужжащего вентилятора. Там находилась комната площадью менее пятнадцати квадратных метров с прилегающей гостиной и спальней, а с другой стороны находились ванная и кухня.

Несмотря на то, что комната была маленькой, в ней царили чистота и порядок. Хозяином этой квартиры был худощавый юноша, сидящий на первом этаже двухэтажной кровати, неотрывно глядящий в стоящий неподалеку телевизор.

На экране транслировался дневной выпуск местных новостей.

Менее недели назад Цзян Люши использовал телевизор лишь для просмотра матчей и не следил за местными новостями.

Но сейчас он не просто сидел перед телевизором, но и следил за временем. Сегодня в 12:45:51, Национальная Телевизионная Станция сообщит очень важные данные в дневном выпуске новостей.

«Интернациональная команда ученых только что начала пресс-конференцию и сообщила о том, что они обнаружили доисторический супер-вирус, известный как один из четырех супер-вирусов вечной мерзлоты Дальневосточного региона Сибири. Год назад ученые нашли еще один гигантский[1] вирус в этой зоне, но о нем ничего не было известно до этого времени. В то же время исследователи сообщили, что они находятся лишь на начальных этапах изучения вируса и не знают, как вирус заражает людей и животных... Некоторые эксперты также заявили, что пока замерзшие слои остаются замороженными, не стоит беспокоиться об угрозе вируса.»

«Вот оно!» Цзян Люши неожиданно вскочил с кровати и посмотрел на время на телефоне. На часах было 12:45. Время совпадало до секунд.

«О, мой Бог! Это происходит уже в третий раз...» Цзян Люши смотрел на экран телевизора, но не вслушивался. Он уже знал все, что будет показано в этом выпуске.

Из-за того, что это была живая трансляция конференции, то не должно было быть никаких утечек информации. Даже если пресса и журналисты узнали бы направление конференции еще вчера, то это ничего бы не изменило. Однако Цзян Люши знал все наперед. Не только о том, что будет сказано в новостях, но и о нескольких происшествиях, которые произойдут на этой неделе.

Не потому, что Цзян Люши неожиданно получил супер силу предсказывать будущее. А потому что неделю назад он неожиданно обнаружил сущность, называемую Старсидом в своем мозгу, которая стала помогать ему.

Сразу же Цзян Люши получил от Старсида информацию, включая несколько новостей о грядущем будущем. Одной из самых важных новостей был сегодняшний выпуск о нахождении гигантских вирусов.

Тот факт, что информация подтвердилась, означает то, что все данные, полученные от Старсида, это правда! Вирус вырвется на свободу и наступит конец света!

На самом деле, предыдущие новости касались отсутствия некоторых глав государств на некоторых важных мероприятиях, а также отмены некоторых важных международных встреч и поездок.

Подобные новости обычно не привлекают внимания, но Цзян Люши понимал, что большинство стран уже узнали о вирусной инфекции и готовят пути для отступления.

Вспышки вирусных инфекций распространяются чрезвычайно быстро, и нет эффективных способов их сдерживания. А информирование людей приведет к огромной панике и массовым беспорядкам. В итоге страны держали все в секрете, а люди продолжали жить своей обычной жизнью, ничего не подозревая и не обращая внимания на то, что некоторые знаменитости не появляются на публике уже долгое время.

Эта конференция, посвященная вирусу, была последним жестом доброй воли от глав государств. Они не хотели смотреть, как простые люди умирают, и не знают из-за чего. Больше не будет никаких знаков грядущей катастрофы вплоть 2 часов дня, через десять дней.

В отличие от Цзяна Люши, обычные люди ничего не подозревали и просто смотрели новости. Хотя многие люди использовали телефоны для поиска информации, ведения блогов, общения и чтения новостей, они все равно использовали их преимущественно для развлечений.

Цзян Люши не собирался рассказывать людям правду. Начиная с истерии по поводу пророчеств майа, в сети существовало бесконечное количество предсказаний конца света. Так же существовало бесчисленное количество книг и фильмов на данную тематику. У всех уже был иммунитет к данной теме.

Даже если бы он написал правду, это не дало бы результатов. И лишь привлекло бы к нему нежелательное внимание.

Цзян Люши все же не хотел неприятностей. Кроме того, даже он сам усомнился бы в правдивости подобной информации. Только сегодня он получил доказательства того, что все это было правдой.

Начнем с того, что любой, узнав о грядущем конце света, не поверит без доказательств. Все выглядит как обычно, так с чего кому-то верить в конец света?

Получив доказательства, Цзян Люши понял, что у него есть лишь неделя времени, и немедленно начал подготовку.

В первую очередь Цзян Люши закупил много еды и других предметов первой необходимости в Интернете: купил много компактных высокоэнергетических продуктов питания, питьевой воды, а также медикаменты, необходимые для оказания экстренной помощи.

Эти вещи будут доставлены в течение пары дней. Помимо этого он купил куртку, лёгкую износостойкую обувь, одноразовое нижнее бельё и т.д. В целях безопасности, он приобрёл кинжал у какого-то продавца в городе.

В то время как люди не верили в конец света, Цзян Люши уже составил в своём уме список, который поможет ему выжить. Подробнейший список дел.

На самом деле, большая часть информации была взята из Интернета. Очевидно, в Интернете хватает скучных людей, которые публикуют скучные посты с кучей советов. И именно благодаря им Цзян Люши методично завершил большую часть подготовки.

После чего настал очень важный момент. Цель Старсида состояла не только в том, чтобы просто предупредить его о предстоящей катастрофе. Он дал ему способность выжить на фоне происходящего.

Настоящей функцией Старсида была помощь с механическим оборудованием и модернизацией. Цзян Люши должен был лишь предоставить материалы и основную модель. Первой мыслью, что пришла ему в голову, это было добыть транспортное средство, которое практичнее и удобнее всего модифицировать.

Из всех типов транспортных средств, Цзяну Люши пришлось вычеркнуть седан, потому что этот вид автомобиля был относительно хрупким, и не смог бы перенести все тяготы предстоящего хаоса. В постах, касающихся конца света, рекомендуется использовать внедорожники как наиболее подходящий тип транспорта, но Цзяну Люши они не нравились из-за их небольшой вместимости.

Первым выбором Цзяна Люши был огромный длинный грузовик – на дороге он был бы похож на поезд. Только вот высота одного его колеса была равна человеческому росту, а количество самих автомобилей было довольно ограниченным, потому Цзяну Люши оставалось только мечтать заполучить такой.

После длительного онлайн-поиска Цзян Люши остановился на двух вариантах: один из них грузовик, а другой - микроавтобус. В пользу внутреннего пространства, Цзян Люши наконец, решил выбрать микроавтобус. Однако, он не мог позволить себе купить дорогой микроавтобус. После покупки материалов его банковский счет был сокращен до менее тысячи юаней, а слова «бедный» было недостаточно для описания его нынешнего состояния...

Если бы у него был дом на продажу, Цзян Люши продал бы его по низкой цене без каких-либо колебаний. К сожалению, он продал свой дом, когда еще учился в старшей школе. В то время его родители только покинули этот мир, поэтому, чтобы он и его сестра могли хоть как-то выжить, им пришлось продать дом. С тех пор они жили в арендованном жилье.

Для покупки материалов, Цзян Люши снял почти все деньги со своего счета. Он также смог заработать по паре тысяч юаней с продажи телевизора, компьютера и других электроприборов, но этого все равно было недостаточно. Что касается грабежа или кражи, то обычный студент вроде Цзяна Люши, имел бы от силы 20% на успех в подобном деле. В остальных 80% его бы поймали.

Так что Цзян Люши не собирался покупать автомобиль. Он решил арендовать его. Тем не менее, аренда автомобиля также требовала небольшой суммы денег. Цзян Люши уже имел общее представление о ценах благодаря Интернету. Аренда даже самого простого микроавтобуса стоила бы более 1000 в день, а десять дней стоили бы около 15 000. Кроме того, ему также нужно было купить много металла и различных материалов, чтобы завершить модификацию микроавтобуса. Недостаток денег вызвал у него невероятную головную боль.

Следующий вторник станет концом света. Он быстро приближался. Лёжа в постели, Цзян Люши глубоко вздохнул – он чувствовал себя взволнованным. Как обычному студенту, ему было тяжело сохранять спокойствие в подобной ситуации.

Он открыл свой QQ и нажал на айди Ли Цзюня. В его голове возникла идея, и он решил немедленно отправить сообщение.

Вскоре после этого раздался щелчок сообщения. Интерфейс чата появился вместе с ответом Ли Цзюня: «Ты видел мой новый девайс для входа?»

Цзян посмотрел на его айди, на котором значилось «iPhone 7 online». Не удивительно, что он был в сети.

Седьмой айфон был последней моделью, выпущенной в этом месяце. А, если быть точным, он поступил на рынок только пару дней назад. Стоил он довольно много и не каждый мог его себе позволить. Ли Цзюнь вот смог. Не удивительно, он такой легкомысленный.

«Этот телефон стоит восемь тысяч юаней!!!» - воскликнул Цзян Люши. Он за всю свою жизнь не мог позволить себе купить подобную вещь.

Ли Цзюнь триумфально ответил: «Ты знаешь, чего мне стоило заполучить его по первым? Я нашёл дилера, который помог купить мне его за дополнительные две тысячи!»

«Телефон стоимостью десять тысяч юаней!» Цзян Люши не мог в это поверить. Его родители умерли преждевременно, поэтому у него не было выбора, кроме как заботиться о своей сестре. Поэтому их жизнь всегда была довольно скромной.

Но, похоже у Ли Цзюня было много денег. Цзян Люши быстро набрал сообщение: «У тебя есть планы на следующий вторник?»

«Следующий вторник, дай подумать. Точно, я встретил девушку на Вичате, а в следующий вторник мы идём в бар, выпьем… ну ты понимаешь!»

Цзян Люши расстроился и задумался. Потом, наконец, ответил: «В следующий вторник я хотел придти поиграть в приставку с тобой. Можем ли мы просто остаться в комнате и никуда не выходить? Закрыть все двери и окна».

«Что?» - Ли Цзюнь не совсем понял, что он имеет в виду.

«Ты с ума сошёл? Извини, я буду занят».

«Ладно...» - Цзян Люши вздохнул и покачал головой. Он попытался сделать все, что мог. На самом деле, даже если бы они остались в общежитии и заперли все двери и окна, они все равно бы не смогли избежать вспышки вируса. На самом деле, все будут заражены. Через десять дней или около того, все будет зависеть от их иммунной системы -превратятся ли они в монстров, или нет.

Закрытие окон и дверей могло бы спасти Ли Цзюня от монстров. Очевидно, что Ли Цзюнь на такое не согласится, так что другого пути нет. Цзян Люши сказал: «Ли Цзюнь, мне очень нужны деньги. Ты не мог бы вернуть мне две тысячи юаней, которые ты брал в долг?»

Ли Цзюнь ответил: «Ох, через пару дней отдам, обещаю!»

Цзян Люши нахмурился: «Они мне нужны немедленно, это был запас на черный день!»

«В самом деле? Погоди, мне звонит девушка. Надо с ответить. Подожди минуту», - ответил Ли Цзюнь.

Цзян подождал какое-то время, но ответа так и не последовало. Цзян покачал головой и позвонил другому соседу. «Ло Мин, не мог бы ты вернуть мне мои две тысячи юаней?»

«Я на мели, потратил все деньги на игры, сам хотел у тебя занять. А зачем тебе деньги сейчас?» - спросил Ло Мин.

«Не важно», - Цзян Люши знал, что Ло Мин большой поклонник игр. Хотя его семья и была достаточно обеспечена, из-за игр ему вечно не хватало денег.

«Ло Мин, слушай меня внимательно. В следующий вторник ты должен остаться в общежитии и играть в игры. Закрой двери и окна и никуда не выходи!»

«Что, почему?» - шокированный, спросил Ло Мин.

«Просто сделай то, что я сказал!» - Цзян повесил трубку. Что ж он попытался ещё раз, но это бесполезно.

Ли Цзюнь так и не смог вернуть деньги, которые был должен.

В конце концов, они все студенты.

«Я должен что-то сделать…»

[1] Гигантский вирус, это очень большой вирус, намного больше обычной бактерии. Он является гигантским нуклеоплазматическим вирусом и имеет экстремально огромный геном, не сравнимый с другими вирусами, а также содержит много уникальных генов, которые не найти в других формах жизни.

http://tl.rulate.ru/book/8879/172279

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
ты начало пропустил........
Развернуть
#
чёт я непонял чё за хрень ? откуда он узнал что будет конец света? или тут еще главы нету?
Развернуть
#
тут и смысла/сюжета нету
Развернуть
#
ну, тут говорится что неделю назад он открыл в себе Старсид, и от него узнал будущее, но вот это меня убивает:
"Но сейчас он не просто сидел перед телевизором, но и следил за временем. Сегодня в 12:45:41, Национальная Телевизионная Станция сообщит очень важные данные в дневном выпуске новостей.
..........
"Вот оно!" Цзян Люши неожиданно вскочил с кровати и проверил время на телефоне. На часах было 12:45. Время совпадало до секунд.
"Боже! Это происходит уже в третий раз..." Цзян Люши смотрел на экран телевизора, но не вслушивался. Он уже знал все, что будет показано в этом выпуске.
Из-за того, что это была живая трансляция конференции, то не должно было быть никаких утечек. Даже если бы пресса и журналисты поняли направление конференции еще вчера, то это бы ничего не изменило. Однако Цзян Люши знал все наперед. Не только о том, что будет в новостях, но и о нескольких происшествиях, которые произойдут на этой неделе.
Не потому что Цзян Люши получил суперсилу предсказывать будущее. А потому что неделю назад он неожиданно обнаружил в себе Старсид(По-русски будет Звездное Семя, но как-то не звучит)."
Развернуть
#
Бабка с первого подьезда нашептала
Развернуть
#
мб ему кредит у бандитов взять под 100 процентов или у банка под 99 процентов?
Развернуть
#
1 день аренды 1 000, 10 дней 15 000. Не буду ничего в Китае брать в аренду.
Развернуть
#
скажу один секрет берешь в аренду броневик за тридцатку в сутки и текаешь куда нибудь в село, но перед этим вырываешь GPS трекер и все ты в шоколаде ,и платить не надо, так настанет большой пребольшой ПИСЕЦ и
Развернуть
#
ОООООООООО!!! Переводчик начало запилил!!!😳
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку