Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 621 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 621: Ловушка Феникса (9)

Казалось, что первоначальные переживания Чу Лянь развеялись, как только она увидела Хэ Чанди.

После того, как все из Дома Цзин’ань сели в свои экипажи, Чу Лянь села рядом с Хэ Чанди и наконец получила возможность спросить: «Что случилось? Что-то случилось в Зале Ванмин?»

У Хэ Чанди все еще было строгое выражение красивого лица, но редкое чувство нежности появилось в его взгляде, когда он посмотрел на свою жену.

Он протянул тонкий палец, чтобы помочь Чу Лянь заправить несколько прядей волос за ухо. После этого он нежно погладил мягкую мочку Чу Лянь, задержавшись на мгновение.

Область вокруг ушей Чу Лянь была очень чувствительной, поэтому она слегка присела на корточки. Она поняла, что не может избежать раздражающей руки Хэ Чанди, поэтому она могла только позволить ему продолжить. Ее нежная мочка уха быстро покраснела из-за ласк.

Ее щеки также мгновенно покраснели.

«Наследный принц в беде», - сказал Хэ Чанди, тихий и спокойный, как будто он обсуждал что-то такое же простое и обычное, как погода дня.

Глаза Чу Лянь расширились, услышав его слова, наполнившись шоком.

«Какие?»

Разве император Чэнпин не был удовлетворен нынешним наследным принцем, Вторым Принцем? Она прочитала половину оригинального романа, в котором упоминалось, что положение наследного принца было стабильным, поскольку родная мать наследного принца, консорт Лянь, не была ни конкурентствующей, ни интриганкой. Таким образом, не только император был удовлетворен ею, но и Вдовствующая Императрица.

Кроме того, Консорт Лянь была также приемной матерью Четвертого Принца. У Чу Лянь было хорошее впечатление о консорте Лянь и наследном принце. Почему наследный принц вдруг вызвал проблемы?

Даже Фестиваль Тысячи Благословений закончился рано. Таким образом, было очевидно, что это был серьезный инцидент.

Четвертый принц имел тесные отношения с наследным принцем. Будет ли четвертый принц вовлечен в это дело?

Хэ Чанди, казалось, заметил беспокойство во взгляде своей жены. Он протянул руку и слегка ущипнул дерзкий нос Чу Лянь. Его голос был все еще очень спокоен, когда он сказал.

«Не волнуйся. На четвертого принца это не повлияет.»

Чу Лянь облегченно вздохнула. Пока принц Цзинь не был вовлечен в это, Хэ Чанди тоже не запутался бы в этом. Если это было так, она могла бы спокойно отдыхать.

Она не очень хорошо знала Консорта Лянь или наследного принца, так что это не было ее делом.

Молодая пара села в карету. Выслушав подробный рассказ Хэ Чанди об этом инциденте, Чу Лянь наконец узнала, что произошло в Зале Ваньминь, что привело к тому, что Император пришел в ярость.

Во время Фестиваля Тысячи Благословений все присутствующие правительственные чиновники должны были преподнести подарок, и принцы не были исключением.

После смерти старшего принца второму принцу назначили пост наследного принца на несколько лет.

Второй принц обладал средними навыками и способностями, поэтому придворные чиновники считали, что Второй принц не сможет сохранить свое положение наследного принца. Однако недалекий Второй принц чудесным образом смог сохранить свой статус наследного принца за последние шесть лет благодаря своим отношениям с консортом Лянь и Четвертым принцем.

На самом деле это было не так уж удивительно: Супруга Лянь могла повлиять на Императора своим «позерством» во дворце, в то время как четвертый принц, принц Цзинь, выступал в качестве козла отпущения для наследного принца во дворе. Более того, при поддержке группы придворных чиновников неудивительно, что он смог сохранить свое положение наследного принца.

Однако Консорт Лянь сегодня не присутствовала на мужской стороне банкета. Четвертый принц также решил держаться подальше от сегодняшнего инцидента. Таким образом, не удивительно, что наследный принц должен был взять на себя ответственность после того, как вызвал проблемы сегодня на банкете.

Проблемы начались, когда наследный принц подарил императору «феникса». Предположительно это была мистическая птица, найденная в Линнане, и много денег было потрачено на ее перевозку сюда.

Оперение птицы было так же красиво, как огонь, а ее хвост напоминал великолепное оперение павлина. У него была золотая корона и лиловый клюв. Вокруг его глаз была оранжевая линия. Она выглядела бесспорно благородной и великолепной.

Все были ошеломлены, когда смотрели на эту «мистическую птицу», которую привезли в Зал Ваньминь. Все восхищались красотой «мистической птицы». Император Чэнпин также был в восторге от нее. Хотя наследный принц потратил много денег и рабочей силы, чтобы привезти эту «мистическую птицу» в столицу, обнаружение этого «феникса» стало благоприятным знаком для династии Великого Ву. Это было даже больше хорошего предзнаменования, так как оно было представлено во время Фестиваля Тысячи Благословений.

Люди были особенно суеверны в древние времена, поэтому они действительно верили в благоприятность этой «мистической птицы». Даже Император не был исключением.

Император и его министры должны были стать счастливы, увидев эту благородную мистическую птицу, но никто не ожидал, что несчастье произойдет прямо на глазах у всех.

Дворцовая служанка, отвечающая за подачу напитков, случайно опрокинула чайник, который она несла на подносе. Он приземлился прямо на «мистическую птицу», и пол был мгновенно покрыт лужей смытого красителя…

Выражение лица императора Чэнпина сразу стало мрачным, когда он увидел это. Он приказал кому-то осмотреть птицу и обнаружил, что это не какая-то «мистическая птица». Это был просто павлин, перья которого были сорваны и окрашены.

Наследный принц совершил тяжкое преступление обмана императора во время Фестиваля Тысячи Благословений. Император был в бешенстве, поэтому он приказал, чтобы наследного принца забрали и заперли.

Когда второго принца уводили, у него все еще было лицо, полное неверия. В момент отчаяния он даже призвал четвертого принца, принца Цзинь, который сидел рядом с императором. Однако в этот раз в голубых глазах принца Цзинь не было ни единого следа эмоций.

Наследный принц спровоцировал скандал во время банкета, поэтому продолжать его было невозможно.

Император был настолько взбешен, что покинул банкет в гневе. Банкет «Тысяча благословений» в Зале Ваньминь закончился на кислой ноте.

Чу Лянь была свидетелем всего, что произошло после этого: служанка пришла в императорские сады, чтобы сообщить об этом инциденте.

Глаза Чу Лянь расширились от недоверия: «Не был ли наследный принц слишком безрассудным?»

На самом деле он осмелился замаскировать павлина от Линнаня под феникса... Разве это не абсурд?

Хэ Чанди опустил голову, чтобы посмотреть на свою жену и слегка покачал головой: «Хотя действия наследного принца порой абсурдны, он не будет этим заниматься».

Чу Лянь сразу поняла смысл слов Хэ Санланга: «Вы говорите, что кто-то еще стоял за этим?»

Хэ Чанди обнял Чу Лянь. Его взгляд углубился, когда он уставился вдаль. После долгого молчания он кивнул.

Внезапно он спросил Чу Лянь: «Можешь ли ты угадать, кто это был?»

http://tl.rulate.ru/book/8877/468623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку