Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 620 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 620: Ловушка Феникса (8)

Как и ожидала Чу Лянь, старшая служанка Лань послала служку сразу после возвращения королевской принцессы Дуаньцзя.

«Королевская принцесса, заслуженная леди, пойдем. Если мы покинем банкет слишком надолго, Императрица и Вдовствующая Императрица начнут справляться о вас».

Чу Лянь и королевская принцесса Дуаньцзя вместе вернулись на банкет.

Когда Чу Лянь наконец села на свое место, она почувствовала враждебный ледяной взгляд на себе.

Она подняла голову и была встречена бешеным взглядом.

Чу Лянь была слегка ошеломлена. Она точно знала, кто был владельцем этих глаз.

Императорская принцесса Леяо…

Она очень давно не посещала дворец, поэтому почти полностью забыла об этой принцессе...

Императорская принцесса Леяо была единственным ребенком императорской наложницы Вэй и первоначально была самой младшей и любимой дочерью императора.

Однако император наказал Леяо, когда Чу Лянь последний раз посещала дворец. Позже ходили слухи, что ее также отчитывала Старшая Королевская Принцесса. После этого был еще один слух, что эта принцесса стала не так любима, как раньше. Однако было трудно сказать, были ли эти слухи правдивыми или нет.

Короче говоря, это правда, что принцесса Леяо больше не покидала дворец после того дня. Стало довольно мирно в столице с тех пор, как она оставалась во дворце.

В настоящее время она сидела рядом с императорской наложницей Вей, выпивая чашку сладкого вина и глядя на нее с обидой.

Императорская наложница Вэй, казалось, заметила что-то неладное во взгляде своей дочери, поэтому тоже посмотрела на Чу Лянь.

Императорская наложница Вэй встретилась взглядом с Чу Лянь. Внезапно она странно улыбнулась Чу Лянь, оставив ту сбитой с толку.

Что происходит сегодня? Сначала были Сяо Боцзян и королевская принцесса Дуаньцзя. Теперь даже Импетаторская Наложница Вэй присоединился к веселью. Им всем не нужно было показывать ей такое скрытное лицо. У нее было достаточно еды, теплая одежда, и Хэ Санланг, чтобы согреть ее кровать. Поэтому она действительно не интересовалась их секретами...

Чу Лянь чувствовала, что все, кого она встретила сегодня, были ненормальными. У всех них была общая проблема, заключающаяся в том, что все они были сумасшедшими.

Чу Лянь ответила слабой улыбкой, которая почти заставила Императоскую Наложницу Вэй подавиться разочарованием.

Если бы она могла, Императорская наложница Вэй определенно бросилась бы к глупой и веселой Чу Лянь, чтобы дать ей пощечину.

Она только что бросила на эту девушку насмешливый взгляд, но Чу Лянь в ответ улыбнулась. Должно быть, с ней что-то не так...

Императорская принцесса Леяо была еще слишком молода, поэтому у нее не было сил терпеть. Она была охвачена гневом и хотела встать, чтобы противостоять Чу Лянь. Тем не менее, она была быстро задержана императорской наложницей Вэй.

Банкет, проведенный в императорских садах для благородных жен, императорских родственников и родственников правительственных чиновников, подошел к концу в этой странной атмосфере.

Вдовствующая Императрица изначально хотела продлить банкет, но служанка дворца ворвалась и что-то прошептала в уши Императрицы и Вдовствующей Императрицы. Выражения на лицах двух женщин с самыми высокими статусами мгновенно изменились.

Эта сцена, естественно, попалась всем на глаза, но присутствующие люди были в основном благородными женами с острыми чувствами. Их первой реакцией было промолчать.

В результате Императрица и Вдовствующая Императрица больше не были настроены продолжать играть роль хозяев.

Вдовствующая Императрица объявила об окончании банкета. Придворные были организованы для отправки благородных женщин по домам.

Чу Лянь поддерживала за руку свою свекровь, графиню Цзин’ань, и они ушли со старой княгиней Чжэн и леди Ян.

Когда они уходили, Чу Лянь мельком увидела Консорта Лянь, стоявшую рядом с поддерживающей ее служанкой дворца. Она внезапно потеряла сознание, услышав доклад дворянки, что вызвало волнение среди толпы.

Чу Лянь почувствовала беспокойство, когда вспомнила выражения лиц Императрицы и Вдовствующей Императрицы в конце банкета.

Что-то случилось у Императора Чэнпина в Зале Ваньминь?

Супруга Лянь была родной матерью второго принца, который также был нынешним наследным принцем. У императрицы Шен не было детей, а у любимой императорской наложницы Вэй была только дочь, императорская принцесса Леяо.

Были также князья с третьего по шестой.

Третий принц умер, когда он был молодым. Четвертым принцем был принц Цзинь, который покинул дворец. Пятый принц был слаб и труслив, а его родная мать умерла рано.

Последним был шестой принц, которому было всего пятнадцать лет.

Чтобы Императрица и Вдовствующая Императрица были так обеспокоены, это должно иметь какое-то отношение к одному из принцев.

Раз супруга Лянь упала в обморок, что-нибудь случилось с наследным принцем?

Нет, не обязательно. Принц Цзинь также воспитывался консортом Лянь. Более того, было сказано, что она относилась к нему даже лучше, чем к ее собственному сыну, наследному принцу.

Неужели принц Цзинь столкнулся с несчастным случаем?

Хэ Чанди и принц Цзинь были близкими друзьями. Если что-то случится с принцем Цзинь, то Хэ Чанди тоже будет замешан.

Когда она подумала об этой возможности, все тело Чу Лянь стало ледяным.

Ее руки, которые держали графиню Цзин’ань, также мгновенно потеряли тепло.

Слишком много вещей произошло сегодня вечером, поэтому мысли Чу Лянь были в состоянии повышенной готовности, и она не могла не ускорить свой темп.

Вскоре графиня Цзин’ань также почувствовала ее тревожные чувства.

«Лянь’эр? Лянь’эр?» Графиня Цзин’ань должна была несколько раз позвать Чу Лянь, прежде чем та пришла в себя.

Чу Лянь повернула голову и извинилась: «Мама, мне очень жаль. Меня отвлекли некоторые мысли.»

Графиня Цзин’ань беспомощно посмотрела на нее: «Глупый ребенок. О чем ты думаешь?»

Пока она говорила, графиня Цзин’ань вытащила руку и похлопала Чу Лянь по руке, чтобы утешить: «Дворец - опасное место. С нами все будет в порядке, пока мы соблюдаем правила, поэтому вам не нужно слишком много думать. Смотри, твой отец и Санланг пришли, чтобы забрать нас.»

Когда Чу Лянь подняла глаза, она увидела двух мужчин, стоящих вместе у основания мраморной лестницы поблизости. Ее тесть был высоким и крепким, в то время как Хэ Чанди был также высокого роста с холодным темпераментом.

Казалось, что бездонный взгляд Чанди был наполнен яркими звездами, когда она смотрела на него, внушая ей глубокое чувство уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/8877/468622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку