Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417: Не глупо (2)

Сиянь явно все еще была напугана текущим поворотом событий. Ее обычное спокойствие и щедрость совершенно не существовали, когда она фыркнула: «Так что, если он принадлежит нашей Третьей молодой мадам? Наша третья молодая мадам - самая младшая в этой семье, поэтому она не может победить старших членов семьи. Посмотрите, одним словом от Матриарха Хэ, целый месяц прибыли от нашего ресторана Гуйлинь нашей Третьей молодой мадам были конфискованы для общих нужд! Они даже не оставили ни одной серебряной монеты!»

Старшие служанки Гуй и Чжун были поражены. Они не ожидали, что Матриарх Хэ сделает это.

Честно говоря, даже если бы это сделала Матриарх, это было все равно слишком непростительно.

Ресторан Гуйлинь теперь принадлежал только Чу Лянь!

В их сердцах появилось общее чувство предчувствия.

Старшая Служанка Чжун обдумала это, прежде чем сказать: «Скажи мне, что ты думаешь, что это значит? Она думает о возвращении ресторана Гуйлинь себе?»

Старшая Служанка Гуй и Сиянь обе погрузились в молчание.

Через несколько мгновений Сиянь закусила нижнюю губу и сказала: «Забудьте об этом, Третья Молодая Мадам уже была готова к этому еще до того, как уехала. Тогда я подумала, что она переусердствовала, но похоже, что это реальная возможность. Мы сейчас не можем просто сидеть сложа руки и ничего не делать».

Старшие служанки Гуй и Чжун с изумлением посмотрели на Сиянь. Может быть, Третья молодая мадам оставила некоторые инструкции для Сиянь перед отъездом?

Поскольку на этом этапе дела обстояли таким обрзом, Сиянь не нуждалась в том, чтобы скрыть это. Чу Лянь доверяла старшим служанкам Гуй и Чжун.

Чу Лянь уже считала, что такая ситуация случится еще до того, как она уедет на север. Она записала некоторые решения и оставила их Сиянь. Она дала указание Сиянь не использовать их, пока она не решится. Сиянь даже не рассматривала это письмо раньше, но теперь у нее не было другого выбора.

«Хорошо, момо, ты действительно считала, что наша Третья молодая мадам - это тот, кого легко запугать?»

Когда Сиянь так сказала, заботы двух старших слуг превратились в улыбки.

Пока они разговаривали в теплой комнате, слуга извне сообщил, что пришла служанка принцессы Дуньцзя.

Радость осветила лицо Сиянь, и она быстро ответила: «Пригласите ее!»

Трое лично пошли к входу, чтобы пригласить ее.

Через некоторое время Цзинсю была принята в теплой комнате.

Служанка принесла чай для своего гостя. Когда Цзинсю посмотрела на трех слуг, ее лицо тонко изменилось, и она спросила: «Вы кажетесь довольно понурыми, есть ли что-то в поместье, что вас беспокоит?»

Раньше, когда Чу Лянь все еще была в столице, она имела наибольшее влияние на королевскую принцессу Дуаньцзя. Однажды она даже спасла принцессу. Когда Чу Лянь уехала на север, принцесса Вэй даже специально отправила нескольких охранников из своего имения, чтобы те следовали за ней.

Сиянь и другие были самыми доверенными подчиненными Чу Лянь, поэтому они знали, что им не нужно скрывать положение дел от служанки принцессы Дуаньцзя. Они объяснили ситуацию с рестораном Гуйлинь.

Цзинсю нахмурилась. Хотя она была из поместья принца Вэй, даже с точки зрения наблюдателя, Матриарх Хэ покончила с собой своими действиями.

«Вам нужна помощь от нашей принцессы?»

Сиянь торопливо покачала головой: «Как мы можем беспокоить королевскую принцессу? Наша мадам - это не тот, кто позволил бы другим запугивать себя. Третья молодая мадам оставила для нас некоторые решения, поэтому мы должны быть способны разобраться сами».

Цзинсю кивнула: «Хорошо, тогда будьте осторожны. Мы здесь все слуги, помните, что у нас нет такого же иммунитета, как у наших хозяев».

Сиянь положила несколько сушеных закусок перед Цзинсю.

«Зачем ты пришла, сестра Цзиньсю?»

Цзинсю быстро взяла закуски в руку и спрятала их. Она повернулась к младшей служанке позади нее и взяла у нее маленькую сумку.

«Я была так занята разговорами, что почти забыла о задаче, которую принцесса Вэй и королевская принцесса мне доверили».

После этого, Цзинсю открыла маленькую сумку прямо перед другими.

Внутри было несколько изысканных длинных коробок и набор роскошной одежды.

Цзинсю тщательно вытащила платье и объяснила: «Это платье из шелковой парчи Сычуань, которую наша принцесса приобрела в Мяньчжоу. Всего было два наряда: один светло-желтый и этот розовый. Заслуженная Леди имеет те же размеры, что и наша королевская принцесса, поэтому принцесса послала меня с одним набором для Заслуженной Леди».

Сиянь и другие слуги поспешно приняли платье и поблагодарили принцессу Вэй вместо Чу Лянь. Несмотря на то, что Чу Лянь не было в столице, принцесса Вэй была в состоянии думать о ней, даже выбирая платья для королевской принцессы Дуаньцзя. Это показало, как принцесса Вэй относилась к Чу Лянь.

Сиянь, старшая служанка Гуй и остальные были искренне рады за Чу Лянь.

Они не могли рассчитывать на какую-либо поддержку Дома Ингуо. Теперь, когда принцесса Вэй стала защитником Чу Лянь, даже если Чу Лянь дистанцируется от своего девического дома, благородные мадам и дамы столицы не смогут запугать ее.

Затем Цзиньсю открыла несколько деревянных ящиков из груши.

«Вот доля прибыли ювелирного магазина в этом месяце. Поскольку Заслуженной Леди нет на месте, вы можете сохранить эти деньги для Заслуженной Леди. Остальные коробки - это все аксессуары, которые изготовили мастера. Они были лично выбраны нашей Королевской принцессой для Заслуженной Леди».

Перед отъездом из столицы Чу Лянь открыла ювелирный магазин вместе с королевской принцессой Дуаньцзя. Они согласились оставить управление магазином и персоналом принцессе Дуаньцзя, а Чу Лянь отвечала за разработку новых интересных проектов для ювелирных изделий.

Хотя Чу Лянь передала стопку проектов королевской принцессе Дуаньцзя перед отъездом, в этом месяце магазин не открылся.

Только в начале ноября официально открылся ювелирный магазин Павильон Сокровищ.

Банкноты, которые только что привезла Цзинсю, были первыми, которые Чу Лянь получила в качестве прибыли от ювелирного магазина.

Сиянь, Старшая Служанка Чжун и Старшая Служанка Гуй смотрели на толстые груды банкнот в деревянных ящиках. Они были слегка ошеломлены от шока. Все это было всего за один месяц?

Кажется, Цзинсю угадала их ход мысли. Она улыбнулась и объяснила: «Теперь вы можете быть удивлены, но если вы прийдете в «Павильон сокровищ» и посмотрите сами, вы поймете, что эта большая прибыль на самом деле находится на нижней стороне. Уже почти Новый Год, поэтому все благородные семьи в столице ходят в магазины, чтобы купить новые аксессуары или головные уборы. Заработки за последний месяц года должны быть как минимум в два раза больше, чем в предыдущем месяце!»

http://tl.rulate.ru/book/8877/360413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вот наша Гг хитрюгааа
Развернуть
#
Хорошо, что гг-ня подстраховалась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку