Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416: Не глупо (1)

Прибыль от ресторана Гуйлинь помогала теперь с расходами на лекарства графини Цзин’ань, и тогда Матриарх передала дело ресторана Чу Лянь. Если бы она вернула его и разместила сейчас в публичных счетах, это было бы неуместно.

Матриарх Хэ подумала о том, что Чу Лянь все еще находилась на севере и вздохнула: «Сяньюнь, что мне делать?»

Старшая служанка Лю нахмурилась. Потребовалось короткое время, чтобы она ответила: «Как насчет того, чтобы в течение двух месяцев получать прибыль в ресторанах Гуйлинь в общие фонды? Когда Третья молодая мадам вернется с севера, Матриарх может вернуть ей ресторан Гуйлинь. Как это звучит?»

Матриарх Хэ засветилась, и сразу же кивнула: «Давайте сделаем это».

Частные активы Матриарха также не были бесконечными. Вся их семья не была хороша в бизнесе. Она использовала свои частные средства, чтобы восполнить недостатки здесь и там, и ей все еще приходилось оставлять достаточно для свадьбы Эрланга. На самом деле не так много осталось.

Что касается вопроса мисс Ин, хотя ее дочь не оправдала ее ожиданий, когда была моложе, это был все равно ребенок, которого она носила в своей утробе в течение девяти месяцев. Теперь, когда ее дочь оставила семью своего мужа и не имела никакой другой поддержки в мире, вместе с дочерью, ей также пришлось растянуть свои средства, чтобы содержать мисс Ин теперь, когда она возвращается.

Дети всегда были долгом для своих родителей. Какой бы разумной женщиной Матриарх Хэ ни была, как правило, когда дело касалось ее собственной дочери, она просто не могла принимать свои обычно четкие решения.

«Муксиан, поедем со мной в ресторан Гуйлинь позже», - сказала старшая служанка Лю.

Муксиан рукодельничала в углу. Она казалась немного ошеломленной и не отвечала довольно долго.

Старшая служанка Лю бросил взгляд на девушку, но не получила ответа. Увидев ее удивленное поведение лица, она спросила: «Муксиан, что случилось? Ты плохо себя чувствуешь?»

Только тогда Муксиан пришла в чувство. Она покачала головой и почтительно ответила: «Матриарх, момо, этот слуга в порядке».

Старшая служанка Лю рассмеялась и пошутила: «Не говори мне, что ты занята мыслями о своем браке, теперь, когда выросла! Не волнуйся, ты самая способная служанка под нашим Матриархом. Когда ты когда-нибудь выйдешь замуж, она обязательно тебя благословит.»

Муксиан сказала застенчиво в ответ: «Это совсем не так, момо! Этот слуга будет служить Матриарху всегда!»

Матриарх Хэ улыбнулась и ткнула ей в лоб: «Хорошо, прекрати эту глупую речь. Сегодня отправляйся в ресторан Гуйлинь с Сянъюнь и ясно все объясните управляющему. Возьми эти десять серебряных и купи себе одежды и аксессуаров.»

Старшая служанка Лю улыбнулась и привела Муксиан на благодарственный поклон к Матриарху.

В ночь Фестиваля Бога Кухня, за несколько дней до Нового года.

Редкость, когда все мастера Поместья Цзин’ань, которые были в столице, были дома в одно то же время. Все собрались в гостиной во внешнем дворе за едой.

Однако было одно место, которое оставалось пустым. Графиня Цзин’ань все еще была прикована к постели впоследствии гнева на действия госпожи Цзоу.

Только семья Даланга и Матриарх Хэ сидели за большим круглым столом.

Беременную Мьяожен в настоящее время была у графини Цзин’ань, чтобы ее беременность могла пройти гладко.

В воздухе витало тонкое давление, из-за которого вся еда была невкусной.

Матриарх Хэ глубоко вздохнула: «Даланг, у тебя есть новости об Эрланге и Санланге?»

Чанци знал, что его бабушка беспокоится за них. У семьи Хэ \ было очень мало членов, но люди из семьи сражались в далеких краях, вдали от семьи. Хэ Чанци знал, что не может делиться каждой деталью с бабушкой. Конечно, он только сообщал хорошие новости, удерживая плохое.

«Бабушка, пожалуйста, не волнуйся. Эрланг в настоящее время расследует дело с принцем Цзинем в Чжанчжоу. Они уже нашли некоторые подсказки, поэтому, если не будет никаких неожиданных инцидентов, он должен быть в состоянии вернуться на Новый год. Третья сестра в законе все еще находится на севере, поэтому у Санланга есть кто-то, кто позаботится о нем!»

Матриарх издала еще один вздох. Она не могла вызвать у себя аппетит, поэтому положила палочки для еды и потянулась, сигнализируя, чтобы Муксиан помогла ей встать. «Уже поздно, и мое старое тело устало. Ешьте медленно, вы двое. Я пойду отдохнуть. Не забудьте посетить свою мать после того, как закончите есть.»

«Внук понимает. Пожалуйста, будьте осторожны, бабушка.»

«Хорошо, не утруждайте себя. Проводите больше времени с женой и детьми.»

Вскоре после того, как Матриарх ушла, Хэ Чанци встал и ушел огромными шагами, даже не взглянув на мадам Цзоу.»

Мадам Цзоу уставилась на то, что Чанци отступил назад с ненавистью, и ее ногти сердито впились ей в ладонь.

В Дворе Сунтао старшие служанки Гуй и Чжун возглавляли весь двор служанок на празднованиях Нового Года.

Поскольку их хозяев не было поблизости, и все они были слугами, два управляющих не осмелились слишком раскошелиться на торжества. Они просто сели вместе с другими слугами и хорошо пообедали вместе, вот и весь праздник.

Когда они закончили с едой, две старших служанки и несколько обычных служанок убрали вещи в теплой комнате.

Сиянь сделала несколько записей в учетной книге с серьезным лицом, прежде чем разместить все счета, которые были отправлены из ресторана Гуйлинь на столе.

Старшие слуги Гуй и Чжун работали над новой одеждой для Чу Лянь. Одна из них улыбнулась и спросила: «Так сколько же заработал в прошлом месяце ресторан «Гуйлинь» Третьей молодой мадам?»

Когда это было упомянуто, Сиянь сначала отреагировал, замерев, а затем сделала глубокий вдох, чтобы успокоить огни, бушующие в ее сердце.

«Момо, не говори об этом больше. Независимо от того, сколько ресторан Гуйлинь заработал в прошлом месяце, это не имеет никакого отношения к нашей Третьей молодой мадам».

Старшие слуги обменялись недоумением, прежде чем они заговорили: «Почему нет? Именно Третья молодая мадам в одиночку превратила ресторан Гуйлинь в то, чем он является. Хотя она заимствовала ресторан, который ей подарила Матриарх, этот акт все еще под именем Третьей молодой мадам!»

http://tl.rulate.ru/book/8877/360412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😘💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку