Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Слухи (5)

Что обычно пьёт генерал Сима?

Качество чая Чжэншань было лишь немного ниже, чем у императора. Количество произведенного чая Чжэншань было даже меньше, чем чая Северной Фуцзянь.

Каждый год, прежде чем пришло время весеннего урожая чая, дворяне заполняли все плантации с чаем Чжэншань. Это было не то, что можно было купить только за деньги.

Однажды мисс Юань пыталась использовать чай Чжэншань, украденный у своего деда, чтобы спровоцировать Чу Лянь.

Чу Лянь посмотрела на адъютанта и почти рассмеялась. Были ли мысли генерала Симы такими же, как этого адъютанта, или это была только эта женщина-адъютант настолько глупой?

Чу Лянь подумала о том, чтобы полностью отказаться от чая, но вместо этого она выбрала более тонкий маршрут и надеялась, что женщина-адъютант получит сообщение. Честно говоря, такая уловка была просто неуклюжей и глупой. Она также видела это раньше у мисс Юань.

Однако, прежде чем Чу Лянь смогла говорить, Вэньлан больше не могла сдержать своего желания защитить свою хозяйку. «Простите, мадам. Возможно, вы этого не знаете, но наша хозяйка не любит пить сенча, потому что это странно.»

Получив такой ответ, лицо женского адъютанта покраснело, и губы начали дрожать.

Чу Лянь неодобрительно посмотрела на Вэньлаа. Вэньлан перестала говорить.

Смущение женщины-адъютанта было написано на ее лице. Чу Лянь не собиралась ругать своих слуг перед незнакомыми людьми. Она обернулась, держа свое лицо в тепле и дружелюбно взглянула, все еще не говоря ни слова.

Через некоторое время женщина-адъютант наконец преодолела недовольство в своем сердце.

Она сделала глубокий вдох и улыбнулась. «Это была вина этого подчиненного за то, что он не узнал заранее о предпочтениях леди Чу.»

Чу Лянь учтиво ответила: «Все в порядке».

Адъютант Сяоянь хотела продолжить говорить что-то еще, но, прежде чем она успела, солдат объявил из-за пределов палатки, что Великий Генерал Цянь отправил эскорт за Заслуженной леди Цзиньи, и они немедленно отправились в палату командира.

Чу Лянь встала и вывела свой отряд из теплой палатки.

Сяоянь провожала их у входа. Когда она уставилась в исчезающую спину Чу Лянь, улыбка на ее лице наконец исчезла, и ее длинное лицо исказилось.

Служанка рядом с ней жаловалась тихим голосом: «Хмф, эта Заслуженная леди Цзиньи не может даже отличить доброго от плохого. Она даже не любит Сенча! Этот слуга думает, что она, вероятно, раньше не пила сенча, и просто не осмеливается признать это!»

Губы Сяоянь изогнулись в насмешливой улыбке. Вероятно, это так и есть!

Она была просто бедным благородным из находящегося в упадке дома. Как она могла бы сравниться с их генералом?!

Женщина-адъютант Сяоянь не лгала. Сима Хуэй часто пила санчу. Ее любимым был чай Чжэншань. Хотя она не была частью главного отделения семьи Сима, у нее были связи Старого генерала Симы. В то время как нынешняя семья Сима имела довольно мало наследников мужского пола, они все еще жили в роскоши и имели гораздо лучшую жизнь, чем большинство второсортных благородных семей в столице.

В противном случае служанка Сяоянь, выросшая как приемная дочь, не стала бы столь высокомерной.

Сяоянь усмехнулась. «Обязательно следуйте приказам, которые я дала вам прошлой ночью».

«Да, сестра Сяоянь. Этот слуга пойдёт и начнет готовиться прямо сейчас.»

Генерал Цянь лично сопровождал Чу Лянь из палатки командира. Из-за войны у него не было много времени, чтобы сопровождать Тан Яня и отряд Чу Лянь. Он нашел время, чтобы встретиться с ними лично из уважения к указу Вдовствующей Императрицы и припасам, которые они привезли.

Из-за отношений между капитаном Го и Чанди, когда Чу Лянь покинула палатку командира, генерал Цянь передал ее заботе капитана Го.

Уже было 13 часов. Так как это был первый приезд Чу Лянь в армейский лагере, а Хэ Санланга не было, капитан Го взял инициативу пригласить Чу Лянь, Тан Яня и остальных на обед.

Капитан Го улыбнулся и сказал: «Сестрица в законе, хотя еда в нашем лагере - это всего лишь простая возможность набить желудок, это может быть интересным для вас, в качестве опыта в вашей жизни».

Чу Лянь не отвергла его. Поскольку она уже приехала в пограничный лагерь, она хотела хорошо осмотреться: такой случай случался не каждый день.

Мысли Тан Яня были такими же, что и у Чу Лянь. Однако единственное различие заключалось в том, что он был мужчиной, поэтому ему было гораздо удобнее передвигаться в армейском лагере. В последние годы он работал на принца Цзинь, поэтому он не покидал столицу уже несколько лет. Он хотел воспользоваться этим шансом, чтобы понаблюдать за тем, как все сложилось в армии, а также за ежедневными тренировками и другими общими делами.

http://tl.rulate.ru/book/8877/306732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку