Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277: Возмездие (2)

Глаза старшей служанки Гуй были уже красными. Она подняла Чу Лянь и последовала за ней до дома своего мужа. Это был первый раз, когда она оставалась вдали от нее. Если бы она была на несколько лет моложе, она могла бы следовать за ней даже без разрешения Чу Лянь.

Чу Лянь вышла из кареты и повернулся, чтобы посмотреть назад. Когда она увидела, что старшая служанка Гуй вышла с Сиянь, чтобы проводить ее, она почувствовала, что уголки ее глаз тоже немного стали мокрыми. Чу Лянь крикнула: «Момо, Сиянь, возвращайтесь!»

Старшая служанка Гуй закрыла рот носовым платком и энергично кивнула: «Третья молодая мадам, не волнуйся! Этот старый слуга позаботится о тебе во Дворе Сунтао!»

Чу Лянь обернулась и перестала оглядываться. Она решительно шагнула на ступеньку и села в экипаж. Затем ее больше не видели, когда из-за входа упал войлочный занавес, блокируя ветер и взгляды всей толпы.

Частные войска Чана Цзин’ань и команда Тан Яня быстро исчезли от входа Дома Цзин’ань.

Только когда они больше не могли видеть ни одной из сторон, в которой Хэ Чанци лично сопровождал Матриарха, он вернулся в имение.

Через пол дня после того, как Чу Лянь ушла, днем, беспорядочная, сумасшедшая женщина, наткнулась на обычный мирный вход в поместье Цзин’ань. У ее волос был полный беспорядок, и ее лицо было покрыто грязью, что сделало ее неузнаваемой.

Она подошла ко входу в Павильон Цзин’ань и попыталась войти, но как мог слуга, охраняющий дверь, позволить ей сделать это так просто? Он ударил ее ногой. «Откуда взялась эта сумасшедшая женщина? Эй, ты не понимаешь, где ты? Как ты смеешь пытаться войти в поместье! Тебе надоело жить?»

Неряшливая женщина лежала на полу, стонала от боли. Через мгновение она начала кричать: «Быстро... сообщите... уведомите Третью Молодую Мадам! Я служанка Третьей молодой Мадам! Это правда, я служанка, которая была у Третьей Молодой Мадам! Быстро, уведомите Третью Молодую Мадам обо мне!»

Привратник осторожно посмотрел на нее. «Чу, ты просто несчастная лживая негодяйка! Попытка выдать себя за служанку одной из наших благородных мадам? Почему бы тебе сначала не взглянуть в зеркало? Позволь мне сказать, я видел, как все служанки служили нашей Третьей Молодой Мадам. Ни одна из них не похожа на вас!»

Когда женщина услышала презрительные слова привратника, ее лицо поникло. Она поползла по земле и попыталась потянуть его за подол. Она даже отбросила грязные волосы, закрывающие ее лицо, раскрывая свою внешность. К сожалению, ее лицо все было покрыто грязью. Рука, которой она обычно прислуживала, также была покрыта гниющими язвами. «Посмотри мне в лицо! Посмотри мне в лицо! Я одна из служанок уважаемой леди Цзиньи! Третья молодая мадам сама дала мне мое имя! Я Мингян! Меня зовут Мингян! Пожалуйста, пойдите и сообщите Третьей молодой мадам обо мне... Пожалуйста!»

Слуга внушала полное отвращение своим почерневшим лицом и больными руками. Как он мог беспокоиться о том, как она выглядит? Он снова ударил Мингян с выражением, полным ненависти. «Глупая нищенка. Прекрати так действовать! Если ты продолжишь так, я заставлю городских охранников подойти и бросить тебя в тюрьму!»

Слуга внутренне негодовал. Единственных служанок, служащих Третьей молодой мадам, звали Сиянь, Фуян и Цзин’ань. Была также мисс Вэньцин. Была ли когда-нибудь какая-нибудь Мингян? Неужели этот человек действительно думал, что она может блефовать в имении Цзин’ань, просто называя себе именем, заканчивающимся на «ян»?

Как могла Мингян, возможно, отказаться от своего последнего шанса на выживание? Несмотря на то, что ее тело было уже слабым, она собрала последние остатки своих сил и несколько шагов шагнула вперед. Она схватилась за привратника и сказала: «Пожалуйста! Пожалуйста!! Просто позвольте мне встретиться с Третьей молодой мадам, только один раз! Когда вы поможете мне передать ей сообщение, я дам вам все, что захотите! П-правда, я знаю секретные рецепты Третьей молодой мадам! Если вы отправите мне сообщение, я скажу вам их! Я дам их всех вам!»

Благодаря этой безумной женщине слуга уже был на пределе своего отвращения. На этот раз он не проявил милосердия и призвал двух других, чтобы оттянуть сумасшедшую, обнимающую его ногу. Они силой удалили ее и сбросили вниз по ступенькам перед входом в поместье. У двери был последний прощальный комментарий для нее. «Позвольте мне сказать вам, даже если вы действительно знаете Третью молодую мадам, вы опоздали. Наша Третья молодая мадам получила императорский указ, чтобы поехать на север, и она уже уехала!»

После этого он перестал беспокоиться о сумасшедшей. Он приказал двум слугам избить женщину до смерти несколькими палками, если она посмеет снова приблизиться ко входу.

Тусклые глаза Мингян расширились, ее выражение лица наполнилось недоверием. Она отрицательно покачала головой. Как это могло произойти? Как это было возможно? Третья молодая мадам отправилась на север... Как это могло быть? Если Третья молодая мадам больше не была в поместье... тогда кто мог спасти ее жизнь?!

Независимо от того, сколько Миньян пыталась, она не смогла войти в поместье Цзин’ань. В конце концов охранники бросили ее в один из углов за пределами поместья. Мингьян обняла свои колени и свернулась калачиком, где была.

Холод вторгся в ее тело, украл ее тепло и застудил морозом. По ее мнению, она не могла не вспомнить те дни, когда она жила с Чу Лянь во Дворе Сунтао.

Третья молодая мадам была такой дружелюбной, и она никогда не подвергала жестокому обращению своих слуг. Хотя третьего молодого мастера не было поблизости, слуги Двора Сунтао всегда могли ходить с прямыми спинами.

Третья молодая мадам даровала золотые шпильки и кольца своим служанкам. Эти украшения были такими хорошенькими. Она впервые увидела такие прекрасные украшения в своей жизни!

Как жаль, что все это исчезло. Кто-то другой взял их у нее.

Третья молодая мадам никогда не избегала своих служанок, когда готовила по одному из своих секретных рецептов. Она даже обучала их, когда она была счастлива. Однажды Мингян поспорила и попросила Третью молодую мадам научить ее рецепту десерта. Третья молодая мадам не рассердилась и терпеливо обучила ее. И когда она впервые объяснила это, Третья молодая мадам даже спросила, достаточно ли та поняла.

Секретные рецепты, которые она узнала от Третьей молодой мадам, стали ее. Если бы эти люди хотели украсть их для себя, даже если бы ее руки сгнили, она не собиралась раскрывать секретные рецепты Третьей молодой мадам никому!

Когда мысли Мингян пробегали в ее голове, она посмотрела на высокую стену поместья позади нее.

Как она хотела, чтобы она тогда не была одержима жадностью!

http://tl.rulate.ru/book/8877/290362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну что за дура, могла бы пойти в какой нибудь ресторан и устроиться на работу повара. Готовила с 200 рецептами не сдохла бы. Раз не в этом городе так в другом.
Развернуть
#
А что случилось с Мингян? Неужто герцог её перепродал?
Развернуть
#
У меня только один вопрос.. почему она не взяла в дорогу Сиянь?
Я расстроилась, такая хорошая слуга((
Развернуть
#
Сиянь не владеет боевыми искусствами, а уж позаботиться о себе гг и сама сможет, вот и не взяла. Сиянь в поместье будет в безопасности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку