Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258: День рождения (1)

Предложение Чу Лянь было полной неожиданностью для Матриарха. Она застыла на мгновение от удивления, прежде чем слезы начали собираться в уголках ее глаз.

Она знала примерно, сколько заработал ресторан Гуйлинь за месяц. В конце концов, управляющий Цинь ранее был одним из ее слуг.

Она также знала, что жена Даланга подняла эту идею исключительно из ревности. Чтобы их семья стояла на устойчивых ногах, внутренний двор должен был быть в покое или в равновесии. Матриарх была удовлетворена тем, что Чу Лянь смогла сделать такое предложение для большего блага. В то же время она сетовала на то, как изменилась мадам Цзоу.

В конце концов, она приняла окончательное решение. «Жена Санланга, так как у тебя есть такое сердце, ты с этого момента будешь платить за лекарства матери. Тем не менее, делай это только в рамках своих возможностей и не слишком сильно нажимайте на себя. Независимо от того, что случится с тобой потом, у тебя все еще есть эта старуха, чтобы поддержать тебя!»

Узкие глаза Чу Лянь поднялись вверх в улыбке. «Внучка понимает! Я не буду слишком стесняться обращаться за помощью к бабушке!»

Матриарх Хэ задумалась на мгновение, прежде чем обратиться к мадам Цзоу и сказать ей: «Жена Даланга, эта старуха не ожидала, что общие предприятия семьи окажутся такими скудными на прибыль. Вину за это нельзя поместить на ваши плечи, так как у вас не было подходящего распорядителя, чтобы помочь вам управлять этими предприятиями. Раньше я дала жене Санланга управляющего, поэтому я тоже пришлю одного и вам. Он поможет вам в управлении недвижимостью!»

Мадам Цзоу подняла голову в шоке сразу после того, как Матриарх закончила говорить. Ее губы дрожали и расходились, когда желание отказаться от этой договоренности затопило ее существо. Однако, когда она встретила острые старые глаза Матриарха, всякая надежда на борьбу исчезла.

Казалось, что Матриарх Хэ уже обнаружила те небольшие трюки, которые она сделала с недвижимостью заранее, но Матриарх не потрудилась остановить ее из-за своего доверия к ней. Теперь, когда она начала нацеливаться на третью ветвь со своими схемами, Матриарх Хэ, естественно, не стала продолжать поддерживать ее жадность.

Теперь, когда Матриарх Хэ поставила своего управляющего с совершенно откровенной причиной, она, вероятно, не смогла бы продолжать тайно выделять средства на себя.

Мадам Цзоу была полна сожаления. Мало того, что она не смогла украсть ресторан Гуйлинь, но она даже потеряла источник дохода для себя.

Когда Матриарх увидела, что мадам Цзоу решила молчать и просто смотрела вниз на пол, Матриарх нахмурилась и подняла голос с недовольством. «Жена Даланга, ты меня слышала?»

Тело мадам Цзоу содрогнулось. Ярость Матриарха Хэ отчетливо показывалась в ее голосе. «Внучка слышала вас».

Матриарх Хэ последние два дня уже плохо себя чувствовал. Утром после такой огромной проблемы, благодаря мадам Цзоу, ее голова начала болеть.

«Хорошо, так больше нечего обсуждать, все вы должны вернуться домой. Отведите Маленькую Ань и Маленькую Линь с собой.»

В настоящее время мадам Цзоу чувствовала себя очень низко, поэтому она быстро ушла с двумя дочерьми.

Чу Лянь была на шаг впереди. Как только она собиралась выйти из входа в Цинси-холл, кто-то ясным голосом окликнул ее сзади.

«Третья молодая мадам, пожалуйста, подождите».

Чу Лянь остановилась и повернулась, чтобы посмотреть, только чтобы увидеть служанку Мусиан и несколько служанок, у которых были в руках изысканные деревянные ящики.

Мусиян поспешно сделала два шага. «Третья молодая мадам, погода стала холодной, поэтому Матриарх послала этого слугу сопровождать вас во Двор Сунтао».

Таким образом, когда Мусиян поддерживала ее за руку на одной стороне и беседовала с ней, Чу Лянь вернулась во Двор Сунтао. После этого Мусиян поручила служанкам нее поместить на столе шкатулки.

«Это некоторые награды, которые вдовствующая императрица подарила Матриарху. Внутри есть красивая шубка из белого лиса: из-за своей чистоты это довольно редкое сокровище. Матриарх сказала, что белая шуба, подобная этой, не устраивала бы ее в ее возрасте, но она идеально подойдет Третьей Молодой Мадам. Есть также несколько новых изысканных рубиновых и сапфировых аксессуаров. Матриарх приказала этому слуге передать их Третьей молодой мадам, потому что они прекрасно сочетаются с костюмами, которые отправил вам дворец!»

Чу Лянь приняла подарки, и старшая служанка Чжун проводила Мусиян. Она вернулась в свой маленький кабинет, прекрасно зная, что эти подарки были способом Матриарха Хэ компенсировать ей потери.

Она взглянула на пальто из белого лиса. Оно было совершенно новым и его даже не носили, поэтому оно действительно было довольно дорогим подарком. Если бы не этот шум сегодня, это пальто, скорее всего, было бы передано этой невестке, мадам Цзоу.

Разумеется, причина, по которой Чу Лянь это знала, состояла в том, что она читала об этом в истории раньше.

Однако, из-за ее прибытия, она изменила некоторые из событий.

Так же, как Чу Лянь собиралась погрузиться в свои мысли, Вэньлан пришла, чтобы передать сообщение. «Третья молодая мадам, управляющий Цинь пришел. Он ждет в гостиной на улице.»

Чу Лянь встала, чтобы встретиться с управляющим Цинь.

Менее чем через пятнадцать минут они закончили встречу, и управляющий Цинь ушел.

Старшая служанка Гуй стояла за Чу Лянь во время встречи. У нее было смущенное выражение на лице, когда она спросила: «Третья молодая мадам, что это было?»

Только сейчас она наблюдала, как Чу Лянь передала управляющему Цинь письмо и перечислила три вопроса. Управляющий Цинь должен был поставить эти три вопроса у входа в ресторан Гуйлинь с уведомлением о том, что любой, кто мог бы ответить на все три вопроса правильно, получил бы бесплатную еду в ресторане Гуйлинь.

Чу Лянь загадочно улыбнулась. «Не волнуйся, момо! Это не плохо. Это будет сюрприз!»

Старшая служанка Гуй была еще более смущена. Она даже не могла догадаться, что ее хозяйка пыталась сделать сейчас.

Тем не менее, с гарантией Чу Лянь, Старшая служанка Гуй успокоилась.

http://tl.rulate.ru/book/8877/281827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОФФТОП #
А разве мадам Цзоу не должна была умереть в пожаре на кухне? Или я что то путаю...
Развернуть
#
Должна, но гг спасла ее тем, что болтала с ней в этот момент
Развернуть
#
Я о том, что как она должна была получить награды, если должна была умереть? Или вы про то, что Мадам Цзоу должна была получить их, если не язвила (? или ревновала?) бы к Чу лянь? Так по логике вещей она всё равно отдала бы эти подарки Чу лянь, так как Матриарх Хе её лелеет.
Развернуть
#
Она не должна была умереть, ей ранило ногу и она осталась калекой вроде (Про словам мужа ГГ)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку