Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244: Стать знаменитым (5)

Именно из-за этого недовольства мисс Юань засияла Вторая мадам, пока она не согласилась позволить ей присутствовать на открытии ресторана вместе с другими барышнями своей семьи.

Мадам Ронг намеревалась пойти вместе с ними, но неожиданный инцидент задержал ее. Будучи главной ответственностью за Поместье Ингуо, ее главным приоритетом были дела усадьбы. Таким образом, когда мадам Ронг лично провожала трех дам на выходе из поместья, она поручила старшей из них, мисс Су, позаботиться о своих младших сестрах, прежде чем отправить их экипаж.

Три сестры опоздали. К 12 часам все слуги и служанки, отвечающие за приветствие гостей, уже вернулись в ресторан, и даже Чу Лянь считала, что вряд ли Дом Ингуо отправит своих представителей, так как время приветствия уже давно закончилось.

Без всякого сопровождения, карета Дома Ингуо отправилась прямо ко главному входу в ресторан Гуйлинь.

Прежде чем они вышли из экипажа, один из сопровождающих, находящихся снаружи, наклонился рядом с каретой, понизил голос и сообщил: «Мисс, вход в ресторан Гуйлинь заблокирован».

Презрение сошло с лица мисс Юань. Она подняла занавески и посмотрела на главный вход в ресторан Гуйлинь.

Вход в ресторан Гуйлинь кишел людьми. На улице была длинная очередь, заполнявшая узкую аллею.

Как это возможно? Как мог ресторан в таком заброшенном районе иметь такое множество клиентов?!

Мисс Су также это показалось странным. Она поручила слуге спросить у главного входа в ресторан Гуйлинь.

Через мгновение слуга вернулся.

У него было сомнительное и озадаченное выражение лица, когда он сообщил: «Отвечая Пятой Мисс, все эти люди находятся здесь, чтобы поесть в ресторане Гуйлинь».

«Что!» Мисс Юань не могла сдержать крика.

Мисс Су задержалась на некоторое время, а затем вытащила из рукава два прекрасных приглашения и передала их держателю. «Дай эти два приглашения управляющему ресторана Гуйлинь. Скажи ему, что мы здесь, чтобы встретиться с Заслуженной леди Цзиньи.»

Слуга подтвердил, что понял приказ и ушел.

Ненадолго позже, завсегдатай привел управляющего Цинь и мудрого старшего слугу к карете.

Управляющий Цинь лично приказал одному из слуг привезти дом Ингуо к заднему входу. Когда они вошли во внутренний двор, предназначенный для гостей-женщин, Старшая служанка Чжун взяла их на себя и привела в небольшой двор.

Старшая служанка Чжун поручила служанкам постоять во дворе и пообщаться с дамами Дома Ингуо, а сама пригласила их сесть. Сделав это, она встала рядом и почтительно сказала: «Мисс, пожалуйста, подождите немного. Вскоре придет наша Третья Молодая Мадам».

Мисс Фу бросила взгляд на Старшуб Служанку Чжун. Ее глаза мерцали, но она ничего не сказала.

Мисс Су поблагодарила старшую служанку Чжун.

Тем временем мисс Юань стала неодобрительно возражать. «Чего? Сегодня мы гости. Неужели Шестая Сестра действительно заставит нас ждать?»

Мисс Су нахмурилась. Старшая служанка Чжун, с другой стороны, застыла и сжала губы, извиняяст. «Вы - наши уважаемые гости Третьей молодой мадам. Это вина старого слуги за то, что он не пригласил Третью Молодую Мадам раньше.»

Выражение Мисс Юань изменилось, и она посмотрела на старшую служанку Чжун. Она не ожидала, что эта старшая служанка будет такой бестактной. На самом деле она пыталась защитить Чу Лянь, даже в это время. Несмотря на то, что она была просто скромным слугой, она действительно посмела возразить ей?

Мисс Юань собиралась хорошенько отругать старшую служанку Чжун. Однако, прежде чем она смогла сказать еще одно слово, ее сдержали мисс Су и мисс Фу.

Даже мисс Фу, которая обычно любила сидеть сложа руки и смотреть, как летают искры, попыталась удержать ее сегодня.

Однако Старшая служанка Чжун не была взволнована характером мисс Юань. Она попятилась к трем барышням и продолжила, как будто ничего не случилось. «Этот старый слуга лично приготовит чай и закуски для молодых мисс. Пожалуйста, чувствуйте себя как дома.»

Мисс Юань смотрела, как Старшая служанка Чжун вышла прямо из внутреннего двора. Затем она повернулась к своим сестрам, и лицо раскраснелось от разочарования. «Пятая сестра, девятая сестра, посмотри на это! Так ли Шестая сестра угощает своих гостей? Почему ты не позволила мне отругать ее?»

Мисс Су и мисс Фу не были глупыми. Они не собирались соглашаться с обвинениями мисс Юань в отношении Чу Лянь.

Мисс Су наморщила брови и показала суровое выражение лица. «Седьмая сестра, этого достаточно! Это не вторая ветвь дома Ингуо. Не заходите слишком далеко!»

Мисс Фу ухмыльнулась. «Правильно, не унижайте наше достоинство вместе с вашим!»

Мисс Юань была в плохом настроении с тех пор, как вошла в ресторан Гуйлинь, и увидела новый ремонт в здании. И теперь, в добавок, ее две сестры еще и отругали ее. Ее лицо покраснело от гнева. Однако здесь не было никого, кто мог бы поддержать ее. Более того, со времени инцидента в павильоне Цзиньши она научилась вести себя немного лучше. Она сжала свой носовой платок и удержалась от желания снова возразить.

Однако она приехала сюда, чтобы увидеть, как Чу Лянь потерпит крах. Как мисс Юань позволила бы ей уйти так легко?

Она бросила взгляд на одну из своих служанок, которая затем быстро достала контейнер с едой.

В один прекрасный момент одна из служанок ресторана Гуйлинь принесла свежесваренный чай.

Пар клубился из чашек, донося особенно сухой, горький аромат. Хотя Дом Ингуо был в упадке, голодный верблюд был все еще благородней, чем лошадь. Они были тщательно воспитаны с юного возраста, поэтому они могли признать, что это был чай из сыпучего листа из Северного Фуцзяня.

Несмотря на то, что в Великой династии Ву в настоящее время наблюдалась мода на сенча, также имелось много разных видов чая, разделенных областью, из которой они произошли. Северный чай Фуцзянь с сыпучим листом был одной из основных разновидностей чая. Чай с сыпучим листом делился на две категории: обычный и высококачественный. Однако, если вы не были энтузиастом чая, было не так просто отличить его качество.

Три дамы Дома Ингуо могли различать только санча. Однако они не могли различить обычный чай. Если бы это была бывшая «Чу Лянь», она, возможно, смогла бы отличить его качество.

Мисс Юань фыркнула и закатила глаза. «Шестая сестра уже открыла ресторан: как она могла быть такой скупой, чтобы подавать своим сестрам такой чай?»

Служанка, которая принесла чай, была так смущена, что ее щеки покраснели. Она посмотрела вниз, не смея ответить.

Когда мисс Юань заметила дрожь пальцев горничной, она почувствовала себя немного лучше. Она повернулась к своей служанке и приказала: «Принеси мне чай».

У ее служанки было самодовольное выражение, когда она медленно достала тонкий фарфоровый контейнер. Затем она специально поставила фарфоровый контейнер перед мисс Су и мисс Фу, чтобы показать его.

http://tl.rulate.ru/book/8877/278912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эххх- тяжело вздохнув. Я, кажется, знаю что будет дальше((( Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку