Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Стать знаменитым (3)

Конечно, низкий уровень кулинарии в Великой династии Ву был само собой разумеющимся. Поскольку пища, сделанная в благородном доме, уже была такой бедной, как могла бы пища обычного простолюдина стать лучше?

Как правило, свиное мясо обладало определенным запахом. Использование приправ в эту эпоху также не очень продвинулось. Свинина, приправленная солью и приготовленная в воде... просто мысль об этом не была очень привлекательной.

Аромат этой бочки свинины был огромным шоком для толпы.

Простолюдины, которые толпились вокруг и наводняли все проклятиями, внезапно захотели забежать на сцену и схватить одно из фарфоровых блюд.

За каждой из трех больших бочек стоял официант, держащий в руках небольшой медный половник, и организовывал толпу в очередь. Они окунули свои половники в бочки, раздался ароматный пар, и они вылили содержимое в блюдо первого человека в очереди.

Медные половники были слишком маленькими. Один половник содержал только два или три маленьких кубика мяса. Другой официант затем посыпал мясо мелко нарезанными ломтиками весеннего лука, обжаренного в соусе. По какой-то причине, хотя это было просто небольшое кол-во мяса, находящегося в сером фарфоровом блюде, оно казалось довольно привлекательным с зеленым весенним луком, из-за чего живот каждого человека заурчал.

Старый гурман, который первым узнал бренд ресторана Гуйлинь, наконец сумел получить небольшое блюдо с тушеной свининой в горшке после тяжелого ожидания. Он осторожно держал его в руках, уходя. Маленькие кубики мяса в тарелке все еще дышали и дрожали с каждым шагом, соблазняя его съесть их.

Старый гурман выжал из толпы блюдо, защищенно принятое в объятия, а затем остановился и долго обнюхивал свинину. Он вздохнул, как будто опьянел от запаха. Затем достал пару серебряных палочек для еды, завернутых в ткань рукавов. Используя палочки для еды, он осторожно взял кусок и положил его себе в рот.

Необычайный вкус охватил весь его рот. После жевания его ровно два раза, густой аромат полностью доминировал над его вкусовыми напитками. Кубики были свежими и вкусными, жирными, но в меру.

Старый гурман был мгновенно очарован вкусом этой тушеной свинины в горшке. Он потерял все терпение, чтобы тщательно оценивать оставшиеся два куска и быстро наполнил оставшейся свининой рот.

Он пережевал этот большой кусок пищи и проглотил его.

Когда он посмотрел вниз на пустую фарфоровую посуду в руках, разум старого гурмана мгновенно стал пустым.

Этих трех кусков свинины было недостаточно. Он даже не смог насладиться их ароматом, прежде чем все они исчезли. Их было слишком мало. Он хлопнул себя по губам и вдруг вспомнил, что сказал управляющий Цинь раньше на сцене.

Помимо этого бесплатного образца тушеной свинины, они могли бы выиграть шанс поесть в ресторане Гуйлинь бесплатно!

Старый гурман сразу же прошел через толпу, чтобы протиснуться назад к сцене с той силой, о которой он даже не знал, что она у него есть.

Хотя казалось, что в трех бочонках было много мяса, его было недостаточно, чтобы накормить всех людей в этой толпе. Более того, несмотря на то, что бочки выглядели большими снаружи, их содержимое составляло лишь половину их объема.

Все мясо в бочках было роздано в одно мгновение.

Когда его ковш коснулся нижней части банки, официант понял, что осталось только немного соуса. Он поднял голову и извинился перед молодым человеком, стоящим первым в очереди. «Молодой человек, извините, мы закончили раздавать все бесплатные образцы сегодня. Если вы хотите попробовать блюда в ресторане Гуйлинь, то рано утром приходите на аллею на западном рынке!»

Молодой человек с недоверием посмотрел на официанта, широко открыв глаза. Он отказался верить официанту и даже схватил бочку, чтобы посмотреть на пустоту внутри нее. Только тогда он разочаровывался в своей фортуне и стал обвинять себя в том, почему он не встал в очередь раньше.

Другие люди, ожидающие в очереди, имели похожие реакции, услышав объявление официанта. Однако, как и старый гурман, они вспомнили слова управляющего Циня и сражались за то, чтобы первыми подойти к нему.

В одно мгновение управляющий стал более живым, чем когда-либо. После дегустации тушеной свинины ресторана Гуйлинь все голоса оппозиции растворились в ничто.

Несмотря на то, что ресторан Гуйлинь только что был открыт и даже был расположен на заброшенном старом западном рынке, многие из них сразу же превратились в преданных поклонников ресторана Гуйлинь.

Эти три бочки тушеной свинины в горшке были похожи на сильный наркотик. Если бы вы их не пробовали, все было бы в порядке. Однако, попробовав ее один раз, вы только будете жаждать еще. Те немногие куски мяса вызвали у всех любопытство и аппетит.

Прямо сейчас, даже если ресторан Гуйлинь был бы расположен в соседнем городе Чжанчжоу, а не на старом западном рынке, все равно будут люди, которые станут путешествовать на сотни миль без усталости, чтобы ощутить вкус этой небесной пищи снова.

Улыбка управляющего Циня была доброй. Он поговорил со всеми людьми, которые подошли, разъяснил им обстановку. Тем не менее, г-н Ван Деан, который был не слишком далеко, чувствовал, что за дружелюбным фасадом этого молодого управляющего скрывался явно ум хитрой лисицы.

Кроме того, не только этот управляющий Цинь был хитрым маленьким лисом. Эта хозяйка, о которой он говорил, должна быть еще более хитрой, даже более крупной лисой!

Горизонты г-на Вана расширились от сегодняшнего зрелища. Он никогда не видел такой ресторан. Он считал, что даже месяца не пройдет, может быть, даже и одного дня - до того, как это название будет открыто во всей столице!

Он не хотел признавать поражение! Хозяин за этим рестораном Гуйлинь был довольно большим интриганом! Однако он не мог ничего сделать, кроме как принять эту твердую истину. Еда в ресторане Гуйлинь была просто слишком вкусной.

Г-н Ван уже много лет жил на свете. У него также был благородный спонсор, поддерживающий его ресторан. В Новый год и в другие специальные дни он мог воспользоваться этой связью, чтобы поесть раз или два в дворянском поместье. Блюда, подаваемые в этом благородном доме, уже считались небесными деликатесами для большинства людей. Однако, по сравнению с этой совершенно обычной свининой в горшке, эти «деликатесы» мгновенно стали неприятными, грубыми блюдами.

Г-н Ван вздохнул. Его разум вернулся назад к тем кускам тушеной свинины, которые он только что съел. Он действительно хотел еще несколько кусочков!

Г-н Ван посмотрел на деревянную табличку в руках - ту самую, что он только что получил. В нем было даже чувство предвкушения, он надеялся, что станет одним из немногих счастливчиков.

http://tl.rulate.ru/book/8877/275360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эх... Снова кулинарное насилие над читателями. Хочу есть!!!
Развернуть
#
Видимо, автор именно такой реакции добивается от читателя)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку