Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230: Заполнены своими мыслями (1)

Муксиан была одной из самых верных служанок Матриарха. Как могла Чу Лянь принять ее предложение?

Она покачала головой. Ее яркие глаза мерцали, полные духа и ласки.

«Бабушка, мне хватает помощи. Кроме того, я единственная, кого они должны обслуживать во дворе Сунтао, так как моего мужа нет. Нет необходимости иметь так много слуг только ради меня одной. Прежде чем Санланг отправился на северную границу, он даже послал за Вэнцин, Вэньлан и даже старшей служанкой Чжун для меня. Даже если Мингян уйдет, Вэнцин может просто занять ее место.

Подумав, Матриарх пришла к такому же выводу. У Чу Лянь было более чем достаточно людей, чтобы служить ей с тех пор, как были добавлены Вэньцин и Вэньлан. Так как это было так, она отказалась от этой проблемы.

«Хорошо, так как у вас достаточно людей, бабушка не даст вам Муксиан. Сегодня вы отлично справились. Даже если эта Мингян решит вернуться позже, подумайте о том, как в любом случае уволить ее со службы. По крайней мере, эта другая девушка Сиянь, кажется, более благодарна.» Матриарх Хэ полностью раскрыла намерения Чу Лянь, когда та предлагала этот выбор своим служанкам.

Чу Лянь сладко улыбнулась. «Глаза бабушки такие же острые, как всегда!»

Увидев ее милую улыбку, Матриарх Хэ щелкнула ее по лбу. «Я не знала, что ты так хорошо читаешь людей. Это хорошо. Эти служанки являются нашими доверенными лицами: мы не можем удерживать тех, кто не ценит нас».

Чу Лянь кивнула в знак согласия.

После того, как они закончили разговор, Чу Лянь вернулась во Двор Сунтао в сопровождении Сиянь.

Сиянь почувствовала в себе чувство гордости, когда она последовала за Чу Лянь. Третья Молодая Мадам действительно доверяла ей сейчас.

Когда они вернулись в Двор Сунтао, через короткое время распространилось известие о том, что Мингян осталась заботиться о старом герцоге Чжэн. У всех горничных во дворе были неясные выражения на лицах, а сквозь их головы текли всевозможные мысли.

Чу Лянь передала несколько приказов старшей служанке Гуй и Сиянь, прежде чем отправиться в свою спальню для отдыха.

Мингян больше не было здесь, поэтому образовалась пустая позиция служанки первого ранга. После того, как Старшая служанка Гуй и Старшая служанка Чжун обсудили этот вопрос, они позволили Вэньцин занять место Мингян. Ее новая ответственность заключалась в том, чтобы взять на себя работу Мингян.

Вэньцин и Вэньлан были помощниками среднего класса. Теперь, когда Вэньцин была продвинута до первоклассной личной служанки, Старшая служанка Гуй продвинула еще нескольких горничных третьего класса ко второму классу, чтобы заполнить пробел. В конце концов, даже маленькая девочка-служанка, которая руководила подметанием двора, Байча, была повышена до третьего класса.

Байча не думала, что у нее когда-нибудь будет такая неожиданная возможность. В тот момент, когда это было объявлено, она выглядела так, как будто собиралась заплакать от радости прямо сейчас, но в конечном счете решила не делать этого.

Теперь, когда ряды двора были улажены, Старшая служанка Гуй удалила всех волной своей руки, и все они вернулись ко своим обязанностям.

Служащие Чу Лянь обычно сменяли друг друга. Сиянь и Фуян первоначально были вместе, а Мингян и Цзиньян составляли другую пару. Однако теперь, когда Мингян осталась в поместье Чжэн, а Сиянь только что вернулась со службы Чу Лянь, сегодняшняя смена была занята Фуянь и Цзиньян.

Была середина дня, и еще не было времени для послеобеденного чая, поэтому большинство слуг во дворе Сунтао отдыхали в своих комнатах. Чу Лянь тоже хорошо спала в своей комнате.

Старшие служанки Гуй и Чжун привели Вэнцин и Вэньлан в комнату Сиянь, чтобы та рассказала о деталях того, что произошло в поместье Чжэн.

В маленькой комнате рядом со спальней Чу Лянь, Фуян и Цзиньян сидели в режиме ожидания, попивая чай и перекусывая.

Цзиньян отхлебнула глоток сенча и вздохнула в задумчивой манере. «Мингян так повезло».

Она и Мингян были отправлены с Чу Лянь в качестве части приданого прямо перед свадьбой. Обе девочки не были слугами семьи и были куплены у внешнего рабовладельца.

Мачеха Чу Лянь купила ей пару посторонних служанок. С первого взгляда это была доброта, но на самом деле это было наоборот! Почему мачеха Чу Лянь была бы так любезна, чтобы дать своих ценных слуг из семьи Ингуо? Слуги, которые были бы лояльны к семье Чу, а также уже обучены благородным обычаям и манерам семьи? Оно не стоило того. Таким образом, Чу Лянь оказалась с Мингян и Цзиньян в рамках своего приданого.

Фуян бросила взгляд на Цзиньян. «Это все дело удачи в таких вещах. Мы не знали, что у нас будет такой большой шанс, прежде чем Третья Молодая Мадам уехала в поместье Чжэн.»

Это правда! Если бы она знала раньше, она бы сражалась, чтобы быть одним из слуг, сопровождающих Третью Молодую Мадам сегодня.

Цзиньян сжала губы в отчаянии. Если бы она заняла место Мингян и последовала за Третьей молодой мадам сегодня, она была бы той, кто остался бы там.

Это был дом Чжэн, о котором они говорили! Кроме того, ей поручили бы организовать питание старого герцога Чжэна! Она знала, как готовить все те же блюда, которые знала Мингян!

Оставив в стороне то, насколько богатым был дом Чжэн, Старый Герцог Чжэн был тем, кого уважал даже Император! Если бы она хорошо служила ему и получила благосклонность старого герцога, ее можно было бы даже усыновить как его дочь! И даже если бы ей пришлось вернуться в поместье Цзин’ань, у нее был бы более высокий статус. Она была бы не просто служанка, такая как Сиянь и Фуян.

Помимо этого, у Дома Чжэн был только один сын в течение трех поколений. Этот сын был нынешним наследником Чжэн, который также просто оказался в расцвете сил! Самое время для брака!

Наследник Чжэн в настоящее время учился в Императорском колледже. У него была беззаботная и элегантная жизнь. В последний раз, когда он приезжал в поместье Цзин’ань в качестве гостя, он не заходил во внутренний двор. В противном случае она обязательно нашла бы шанс взглянуть на него.

Фуян презрительно посмотрела на Цзиньян: она смотрела на нее сверху вниз, считая ту близорукой. Это не помогло, так как она была куплена на рынке. Просто немного богатства полностью загипнотизировало ее. Она не была способна нести тяжелые обязанности вообще! Какая пустая трата воспитания третьей молодой мадам.

Из-за депрессии Цзиньян та даже не могла продолжать есть свой перекус.

Ее тон звучал так же, как она и выглядела. «Фуян, ты тоже хочешь пойти в Поместье Чжэн?»

Фуян бросила оставшуюся жареную рыбу и арахис, которые были в фарфоровом блюде на столе. Она отряхнула руки и встала. «Я не хочу, я служила Третьей молодой мадам, когда была еще маленькой. Кто бы лукался на то небольшое преимущество от службы старому герцогу Чжэну? Только вы, пришедшие позже, были бы настолько недальновидны».

Затем она отвернулась и вернулась во внешнюю комнату Чу Лянь, чтобы дождаться распоряжений своей хозяйки.

http://tl.rulate.ru/book/8877/272595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Гм, что-то рабыня совсем забылась. Стать дочерью знатного человека за пару рецептов? Ну-ну. Интересно, Мингян тоже рассчитывает на что-то подобное? Я-то подумала, что Мингян просто решила удачно выйти замуж за слугу из верхней иерархии.
Развернуть
#
Или стать наложницей наследника - вполне возможно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку