Читать Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229: Тест (2)

Матриарх Хэ не ожидала такого решения от Чу Лянь. Ее улыбка была полна скрытого смысла, поскольку она также смотрела на Сиянь и Мингян.

Выслушав дополнительное объяснение Чу Лянь, Сиянь явно расслабилась, но Мингян внезапно напряглась.

Чу Лянь продолжала смотреть на двух служанках. Она на них не оказывала ни малейшего давления, они смотрели эти пронзительные глаза. Сердца Сиянь и Мингян бились, как барабаны.

«Скажите честно, что вы думаете об этом. Независимо от вашего выбора, я не буду вас обвинять».

В мгновение ока Сиянь глубоко вздохнула и нашла смелость подняться. Дрожащим голосом она сказала: «Третья Молодая Мадам, этот слуга не хочет оставаться где-то. Этот слуга... только хочет служить рядом с тобой.»

Чу Лянь была поражена только мгновение. Она улыбнулась. «Тогда просто оставайся рядом со мной. Мингян, как насчет тебя?»

Ответ Чу Лянь поднял тяжелое бремя в сердце Сиянь. Она взглянула на своего хозяина с туманными глазами, прежде чем переместиться в сторону.

Когда Мингян услышал ответ Сиянь, она явно стала еще более нервной. После жестокой битвы с собой Мингян все же выбрал путь, который был самым полезным для самой себя. Она посмотрела в глаза Чу Лянь и сказала: «Третья Молодая Мадам, этот слуга готов остаться, чтобы ухаживать за старым герцогом Чжэн».

У Мингян были большие глаза с двойными веками. По сравнению с живостью Фуянь, она была гораздо более молчаливой. Оригинальный роман не очень много описывал Мингян. Чу Лянь также не заметила никаких недостатков в ее личности, наблюдая за ней несколько дней. Однако, поскольку она служила ей так близко, Чу Лянь всегда находила способ проверить ее личность. Сегодняшняя проблема была одним из таких шансов. К сожалению, Мингян явно разочаровала ее.»

Однако это был ее собственный выбор, поэтому Чу Лянь не собиралась ее обвинять.

Выражение Чу Лянь не выявило никаких следов ее внутренних мыслей. Она ласково улыбнулась и сказала: «Хорошо, тогда ты останешься и позаботишься о Старом Герцоге Чжэн. Поскольку ты моя служанка, не опозорь меня. Не скупитесь на секретные рецепты, которые вы узнали от меня, и щедро пользуйтесь ими для старого герцога Чжэна. Что касается остальных вещей, оставьте их на меня и бабушку».

Мингян не ожидала, что Чу Лянь согласится так быстро: ее внезапное счастье показалось на ее лице. Она тайком взглянула на Чу Лянь, прежде чем внимательно взглянуть на Матриарха. Только после этого они заметили выражения их лиц и Мингян наконец расслабилась.

Она начала с нетерпением ждать своей новой жизни в поместье Чжэн.

В конце концов, Мингян была только молодой служанкой, которая не видела многого в мире. Такая амбициозная, как она, имела ограниченное видение.

Поскольку они уже закончили обсуждение и не нуждались в других идеях, которые она подготовила, Чу Лянь поручила Мингян еще несколько вещей, а затем помогла Матриарху Хэ выйти из комнаты.

Старая герцогиня Чжэн не думала, что простая служанка, служащая Чу Лянь, может знать так много секретных рецептов. Она была полна шока и удивления, а также недоверия. Один секретный рецепт был уже достаточно редок. Даже если Чу Лянь умеет хорошо готовить, она не может быть настолько щедра, чтобы преподавать свои рецепты служанкам!

Подавив недоверие, Чу Лянь улыбнулась и попросила кого-нибудь приготовить несколько ингредиентов. Затем она приказала Мингян показать свои навыки для старой герцогини.

Мингян приготовила немного драконьей лапши. Выкатывание теста и приготовление лапши не были навыками, которые могли бы знать обычные люди.

Только когда готовое блюдо было поставлено перед старой герцогиней Чжэн, она, наконец, поверила, что служанка Чу Лянь была на самом деле квалифицированным поваром.

Поскольку она доказала свое мастерство, Мингян оставили в поместье заботиться о еде старого герцога Чжэна. Старая герцогиня Чжэн также знала, что это была самая большая уступка Матриарха Хэ. Наилучшей уступкой ее просьбе, поэтому она лично сопровождала Матриарха Хэ и Чу Лянь всю дорогу во внешний двор вместе со своей невесткой.

Когда они готовились сесть в экипаж, примчался Хейр Чжэн.

Наследник Чжэн был молод и хорош в лести. В тот момент, когда он приехал, он встретил Матриарха Хэ и поблагодарил Чу Лянь за праздник, устроенный ею на днях. Наконец, он спросил об открытии ресторана Гуйлинь.

Чу Лянь была немного удивлена. «Наследник Чжэн, откуда вы узнали, что я собираюсь открыть ресторан?»

Наследник Чжэн усмехнулся. «Я слышал, как Брат говорил об этом несколько дней назад. Когда придет время, пожалуйста, не забудьте отправить мне приглашение, Заслуженная леди Цзиньи!»

«Конечно.»

Так вот что случилось. Чу Лянь улыбнулась. Наследник Чжэн был настолько прост, что на него было трудно сердиться.

После обмена любезностями Чу Лянь последовала за Матриархом. Она вернулась в поместье Цзин’ань.

После того, как экипаж дома Цзинань покинул имение Чжэн, Хейр Чжэн с любопытством повернулся к бабушке и матери. «Я слышал, что Заслуженная леди Цзиньи оставила свою служанку в нашем поместье. Что случилось?»

Когда герцогиня Чжэн услышала его вопрос, она посмотрела на него. «Вы продолжаете играть и кататься на своей работе, раз задумываетесь над такими маленькими делами? Почему вы хотите знать все это?»

Наследник Чжэн всегда имел сладкий язык, особенно относительно старших членов семьи, таких как его мать и бабушка.

Он обнял герцогиню Чжэн. «Мать, как ты сказала, это всего лишь небольшое дело. Поскольку это что-то маленькое, просто скажи мне. Тогда мне не придется идти и спрашивать других людей.»

У герцогини Чжэн был только один сын, поэтому она обычно баловала его. Она беспомощно посмотрела на сына, прежде чем ткнуть его в лоб. «Служанка, которую оставила почетная леди Цзиньи, хороша в приготовлении пищи. Она здесь, чтобы позаботиться о твоем дедушке, поэтому не стоит беспокоиться о ней.»

Наследник Чжэн был удивлен этим ответом. «Хорошо готовит? Тогда как она сравнима с Заслуженной Леди Цзиньи?»

Старуха Герцогиня Чжэн посмотрела на своего внука. «Как ее можно сравнить с Заслуженной Леди Цзиньи? Ее учила сама Заслуженная леди. Разве ты не сказал, что испытал навыки Заслуженной Леди? Если ты в будущем попробуешь блюда, приготовленные этой служанкой, тогда сам узнаешь.»

Когда Хейр Чжэн услышал это, он не мог не волноваться. С едой, которую он получил в поместье Цзин’ань, неудивительно, что у него были связаны большие надежды.

Уже к вечеру, когда Матриарх Хэ и Чу Лянь наконец вернулись в поместье Цзин’ань.

Чу Лянь сопровождала Матриарха. Сначала она вернулась в Цинси-холл. Прямо перед тем, как она ушла, Матриарх Хэ отослала всех слуг из комнаты. Она взяла за руку Чу Лянь и заговорила с ней.

«Ты, глупый ребенок. Как ты могла отправить свою служанку? Теперь тебе нужна новая. Как насчет того, чтобы тебе отныне прислуживала Муксиан?»

http://tl.rulate.ru/book/8877/271550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему-то мне кажется, что теперь Мингян выйдет замуж в поместье герцога, и изученные ею рецепты уплывут в семью герцога.
Развернуть
#
Мне тоже так показалось. Мингян оказалась не благонадежной(
Развернуть
#
Да лучше б Фуян слилась так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку