Рецензия от Dakira: блог перевода World Gate Online / Мировые Врата Онлайн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Dakira

Внимание, имеются спойлеры, а мнение комментатора может не совпадать с мнением других людей.

Прежде всего отмечу, что сил мне хватило дойти только до середины 2-го тома, а дальше у меня началась "какаято огрессия" и заскрипели зубы. В итоге я вынуждена признать это произведение внебрачным ребёнком ЛЛС, которого в детстве уронили головой вниз, а потом ещё долго били по попе, сравнивая с сыном маминой подруги.

И сравнивали не зря, потому что примерно с конца 1-го тома пошли ультрараспространённые клише. Герою нужны деньги? Да, очень много денег и побыстрее, пожалуйста! Только имя не раскрывайте, я сам с этим справлюсь, когда вляпаюсь в какую-нибудь плохо пахнущую историю. Таинственный межмировой ключ, интуиция на уровне экстрасенса, злой король, тупенький рыцарь, готовый сражаться до конца, дева в беде, которая выручит тебя в самый трудный момент, навык берсерка, сносящий тебе крышу... И фиг с ним, если бы всё это было написано интересно и увлекательно, как в ЛЛС или Хвале Орку, но этими короткими главами даже подтереться не получится.

Персонажи плоские и тупые аки твоя бывшая (том 2, глава 5, рыцарь Фоукс и злой король, которого он страстно защищал, показывают всю глубину авторской мысли), абзацы из одного предложения (и хорошо, если там не просто "бац", "рык" или "хех"), ни к чему не приводящие диалоги, сюжет вообще мчится вперёд быстрее поезда в японском метро, а прокачка на уровне "один раз ударил - получил десяток уровней". И побочки. О! Побочки! Просто потрясающие побочки (нет). Три главы подряд (конец 1-го тома) автор описывал то, как разные не влияющие на историю персонажи начинали свой читерский путь в игре и завалили единственный выход из пещеры, в которой застрял нуб-ГГ.

А потом в итоге оказывается, что автор сам ужаснулся тому, что написал, забросил текст и родил от ЛЛС второго ребёнка.

Написала Dakira 12 февр. 2018 г., 23:43 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Что за произведение ЛЛС (я новичек и не незнаю многих произведений)
Развернуть
#
Легендарный лунный скульптор
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь