Читать The Godfather of Basketball / Крестный отец баскетбола: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Правильно-Неправильно "Бесплатная реклама в группе ВК"

Готовый перевод The Godfather of Basketball / Крестный отец баскетбола: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В первом тайме команды то и дело менялись ролями, но к концу первой половины матча Запад с отрывом в 15 очков вел у Востока с результатом 80:65.

Как и сказал Тан Тянь, сил только одной Западной коалиции достаточно, чтобы победить Восточную.

Во время перерыва Тан Тянь привлек внимание группы игроков. Центральной темой разговора, естественно, стал Свифт.

Особенно МакГрейди, этому парню не терпелось немедленно заявить Тан Тяню, что его главный тренер влюблен.

Тан Тянь был очень опытен и со всем этим справился.

Он просто сказал, что Свифт была его младшей сестрой, и представил их отношения как братские.

Игроки не поверили, но стеснялись спрашивать его еще о чем-то.

Во второй половине Восточная коалиция под предводительством Уэйда начала волну контратак.

В этой волне контратак произошла неожиданная сцена.

О’Нил эффектно забил мяч в корзину, МакГрейди схватил отскочивший мяч и сделал пас вперед, но мяч отлетел ему под ноги, О’Нил развернулся и снова схватил его.

Завершив перехват, О’Нил сразу же совершил мощный слэм-данк.

Ничего особенного, но О’Нил проявил свой юморной характер во всей красе: он развернулся, схватил МакГрейди и поцеловал его в лоб.

На площадке раздался смех, О’Нил тоже рассмеялся, но МакГрейди было немного неловко.

Тан Тянь неосознанно покачал головой.

Эту сцену он видел и в прошлых жизнях и поначалу думал, что трансмигрировав, больше не увидит ее, но все же не ожидал, что она снова произойдет.

Затем МакГрейди повернулся, чтобы посмотреть на скамейку запасных, и увидев выражение лица Тан Тяня, неосознанно сжал кулак.

Если бы главный тренер был кем-то другим, это было бы неважно, ведь в конце концов НБА — всего лишь показательная игра.

Но сейчас покачал головой сам главный тренер. Если он не отреагирует, будет странно.

В атаке Западной коалиции инициативу по запросу мяча проявил МакГрейди.

Разыгрывающий Западной коалиции не особо сопротивлялся: мяч переходил между МакГрейди и Коби.

После того как Коби получил мяч, МакГрейди сделал прямой трехочковый бросок.

«Вжух!»

Мяч уверенно вошел в кольцо.

Благодаря тому, что Тан Тянь в этом сезоне уделял особое внимание трехочковым броскам, и тренировкам Коула, владение МакГрейди трехочковыми бросками достигло самого высокого уровня в его карьере.

И это было только начало шоу: в следующей четверти игра превратилась в персональное выступление МакГрейди.

После того, как травма спины была вылечена, он почувствовал, что полностью вернулся к ощущению результативности в период игры в «Орландо Мэджик».

Знаковая экстренная остановка с одной стороны, а с другой — трехочковый бросок под углом в сорок пять градусов с внешней стороны трехочковой линии, отданный ему партнером по команде.

Мяч только прорвался, и МакГрейди выполнил энергичный одноручный слэм-данк. В следующем раунде это был очень трудный лэй-ап с поворотом на 360°.

Только в третьей четверти МакГрейди набрал 16 очков в одиночку.

«Шак, Шак, ты сожалеешь?» — со смехом крикнул Баркли, увидев это.

Это был настоящий «кровавый случай», вызванный поцелуем!

Персональное выступление МакГрейди сразу же перевело игру в мусорное время, и Восточная коалиция отстала более чем на 30 очков.

В четвертой четверти обе стороны играли дольше.

Выжидая последние несколько минут, Тан Тянь тоже подошел и выставил на поле игроков с наибольшим количеством очков.

Брайант набрал 27 очков, Трэйси МакГрейди — 27 очков, Энтони — 20 очков, Стаудемайр — 22 очка, Рэй Аллен — 12 очков.

В последние несколько минут Восточная коалиция не хотела проигрывать. Они играли изо всех сил, и интенсивность игры сохранялась.

В конце концов Восточная коалиция сократила разрыв примерно до 20 очков. Западная коалиция набрала 31 очко, а МакГрейди — 29 очков.

В последнем раунде Коби держал мяч, и если бы он атаковал, он бы закрепил за собой звание MVP, но в конце концов в нижнем углу он передал мяч МакГрейди.

Если бы МакГрейди забил этот трехочковый, MVP стал бы его.

МакГрейди принял стойку и бросил мяч.

Все внимание зрителей было приковано к нему. Несмотря на то, что близится время мусорного времени, MVP суждено стать классической сценой в истории НБА.

“Ш-ух!”

Бросок МакГрейди уверенно залетел в кольцо.

На площадке стояли ликования. МакГрейди в последний момент превзошел счет Кобе!

Трофей MVP — у МакГрейди!

О нет!

Пока болельщики праздновали, боковой судья свистнул и показал, что мяч наступил за трехочковой линией.

Повтор на большом светодиодном экране показывает, что МакГрейди подкорректировал позу и намеренно наступил на нее ногой!

Это двухочковый.

Другими словами, и Кобе, и МакГрейди набрали по 31 очку!

Бакли до сих пор подшучивал над тем, что Брайант отправит MVP в конце, и был ошеломлен, увидев эту прекрасную сцену.

Кобе и МакГрейди также рассмеялись вместе, они подошли и обнялись.

Поклонники приветствовали и аплодировали этим двум суперзвездам в это время.

Один отказался от MVP, а другой не хотел его забирать. Эта сцена между ними определенно станет классикой в классике НБА.

У Тан Тяня не было никаких ожиданий, что в конце все обернется вот так. Он посмотрел на этих двух звезд, похвалил их и встал, чтобы похлопать в ладоши.

Игра закончилась, и Вест Форс победила Ист Форс со счетом 153:132 и одержала итоговую победу.

Однако по сравнению с результатом матча болельщиков больше волнует MVP следующего Матча всех звезд. В конце концов, ситуация с одинаковым самым высоким счетом за всю историю еще никогда не возникала.

Теоретически, у Кобе более высокие шансы ~ www.wuxiax.com ~ В конце концов, он наконец-то сделал ход.

Я не могу оправдать МакГрейди. Помимо одинакового количества очков, МакГрейди также отдал 8 передач, на 2 больше, чем у Кобе.

Поклонники обсудили это, но не пришли к единому мнению.

Проблему может решить только организационный комитет.

Подождав более десяти минут, ведущий на площадке наконец получил конверт с атрибуцией последнего MVP.

После того, как он его вскрыл, на его лице появилось удивление, и он улыбнулся, читая.

“Матч всех звезд НБА 2007 года, самый ценный игрок, Кобе Брайант...”

Как только прозвучало имя Кобе, фанаты «Лейкерс» и Кобе на площадке начали ликовать.

“С Трэйси МакГрейди”. Ведущий озвучил весь результат.

Внезапно все болельщики на стадионе зааплодировали.

Оказалось, что MVP разделили!

В истории НБА было лишь три случая разделения трофея: Элджин Бэйлор и Боб Петит в 59 лет, Карл Мэлоун и Джон Стоктон в 1993, Шакил О’Нил и Тим Данкан в 2000 году — каждый раз это было очень классически, Кобе и МакГрейди — в четвертой группе, которой суждено войти в историю.

Однако такой результат — тоже самый лучший. Матч всех звезд изначально носит развлекательный характер, что также очень радует.

Конечно, больше всех взволновались фанаты «Рокетс». В прошлом году на Матче всех звезд в Хьюстоне МакГрейди набрал 36 очков, но из-за того, что команда Востока в итоге победила команду Запада, к сожалению, он упустил MVP.

Во время вручения награды МакГрейди сначала поблагодарил фанатов и руководство, а в конце поблагодарил тренера Тан Тяня.

“Спасибо тренеру, вы спасли меня, вы спасли «Рокетс», вы лучший тренер в моем сердце”.