Читать Full-time Anomaly / Полная аномалия: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Full-time Anomaly / Полная аномалия: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

«Этот человек - мэр города Фенган, Гао Вейдун, его характер на самом деле довольно хорош, а женщина на его стороне - его жена. Она из второй семьи Юань, принадлежащей Фенгану, ее имя - Юань Мин». Как только они вернулись на свои места, Лю Жосинь спокойно рассказала Янь Тяню об этих двоих.

Спустя несколько минут прием официально начался. Он был организован семьей Сюэ. Честно говоря, это было для знаменитостей из всех социальных кругов города Фенган, чтобы они могли похвастаться друг перед другом тем, какими они были потрясающими. Это было то же самое, что и встреча одноклассников.

Здесь были кулинарные деликатесы и все виды красного вина, это была величайшая любовь Янь Тяня. Однако, как только он приготовился наесться вволю, он внезапно почувствовал острую боль в области талии. С первого взгляда он понял, что Лю Жосинь ущипнула его.

«Я сказала тебе, чтобы ты был сдержанным, иначе ты меня опозоришь». Лю Жосинь посмотрела на Янь Тяня.

Как только он услышал Лю Жосинь, Янь Тянь не стал ничего есть. Самообладание было его способностью, поэтому он держал свой бокал довольно по-джентльменски и медленно смаковал его.

Что касается красного вина, Янь Тянь был довольно опытен. Небрежно держа бокал красного вина, он мог говорить о торговой марке вина и букете. Этому он учился, готовясь стать убийцей.

Сначала нужно подержать вино открытым, а затем налить его. Затем нужно осмотреть его, покрутить в бокале, почувствовать его запах и, наконец, попробовать. Движения Янь Тяня были довольно изящными.

«Ты довольно убедительно притворяешься». Как бы Янь Тянь ни вел себя, в глазах Лю Жосинь это было просто игрой.

«Ты сказала, что я притворяюсь? Между прочим, я знаток, когда речь заходит о красном вине». Янь Тянь был недоволен. Когда он пил красное вино, Лю Жосинь сказала, что он притворяется. Он был совершенно несогласен.

«О, тогда покажи и расскажи. Как ты можешь быть знатоком? Разве их много?» Лю Жосинь с любопытством посмотрел на Янь Тяня.

«Ах, гм, похоже, ты не понимаешь, как пить красное вино. Муженек расширит твои горизонты». Янь Тянь слегка кашлянул и сказал самодовольно.

Лю Жосинь взглянула на напыщенное выражение Янь Тяня и не могла не закатить глаза: «Значит, ты на самом деле собираешься говорить, я слушаю».

Янь Тянь нежно рассмеялся, взял бокал красного вина и спросил: «Моя дорогая Жосинь, ты часто участвуешь в этих социальных мероприятиях, ты должна это знать. Знаешь ли вы, что есть несколько шагов, чтобы пить красное вино?»

«Шаги? Кажется, всего шесть, не так ли?» Созерцая это, Лю Жосинь сказала немного неуверенно.

«Неправильно, правильное количество шагов - восемь, глупышка». Янь Тянь довольно гордо погладил голову Лю Жосинь.

«Хмф, не гладь меня по голове, я ошиблась всего на два. Каковы правильные шаги?»

Янь Тянь покрутил бокал красного вина в руке и сказал: «Сначала вы должны согреть вино. Оптимальная температура красного вина составляет от 18 до 21 градуса Цельсия. Если это лето, сначала нужно вино охладить. Перед тем, как пить, оно должно час постоять. Что касается зимы, то в это время слишком холодно, она не подходит для питья красного вина. Вкус становится довольно резким, нужно согреть вино».

«Второй шаг - открыть букет. После того, как вы откроете вино, сначала вам понадобится еще тридцать минут. Прежде всего, дайте воздуху вступить в контакт с вином, чтобы он увеличил аромат вина и убрал какие-то странные запахи. Во-вторых, это фактически успокаивает вино и заставляет пробковую стружку опуститься на дно».

«После этого третий шаг – как держать вино. Семь из десяти человек сделают это неправильно. Они будут держать ножку бокала пальцами, не касаясь чаши с вином, чтобы тепло рук не повлияло на температуру вина. Однако, если это зима, температура сравнительно ниже, поэтому можно использовать руку, чтобы поднять температуру».

«Четвертый шаг - налить вино. Правильный метод - позволить вину литься самому. Одна рука поддерживает, а другая рука контролирует нижнюю часть бутылки. Чтобы держать бутылку вина в руке, нужно полотенце, чтобы не позволить руке влиять на температуру вина. Нужно помнить, что когда наливаешь вино, нельзя качать бутылку, чтобы пробка в нижней части бутылка вина не упала в бокал».

«Пятый шаг - наблюдать за вином». Когда он говорил о наблюдении за вином, Янь Тянь взял красное вино в руке и осмотрел его.

Лю Жосинь обнаружила, что ей было приятно слушать Янь Тяня, но когда она обнаружила, что он перестал говорить, она быстро толкнула его: «Почему бы тебе не продолжить, я внимательно слушаю».

«Хехе, так оказывается, что моя любимая жена любит слушать. Пятый шаг - наблюдать за вином. Со временем цвет красного вина постепенно осветляется. На ранней стадии это красновато-фиолетовый, затем постепенно он превращается в темно-красный. Если взять бокал, слегка наклонить его - примерно на сорок пять градусов, то можно четко увидеть цвет вина».

«Шестой шаг - покрутить вино. Прежде чем пить, сначала нужно немного покачать бокал, чтобы кислород попал в вино и вызвал аромат. Кроме того, это высвобождает сложный эфир вина, спирты и химические соединения».

После того, как Янь Тянь несколько раз покрутил стакан красного вина в руке, он понюхал его и сказал: «Седьмой шаг - понюхать вино».

Нюхая бокал, он сказал: «Обычно нужно понюхать дважды. После того, как вы покачали вино, возьмите бокал и засуньте в него нос, глубоко вздохните. Хорошее вино будет иметь очень богатый аромат, а плохое будет сравнительно слабым. Как только вы почувствуете его запах, снова покрутите его, а затем снова почувствуете запах».

«Последний шаг - попробовать вино. Дегустация вина требует лишь небольшого глотка, чтобы позволить ему заполнить весь рот. С помощью языка можно понять вкус вина. Соответственно, язык имеет две стороны, но спина языка достаточно чувствительна для того, чтобы понять состав и аромат вина. Вино должно оставаться во рту не более шести-пятнадцати секунд. Если держать слишком долго, то слюна ослабит букет красного вина».

Закончив говорить, Янь Тянь отпил красного вина, закрывая глаза и наслаждаясь вкусом с большим удовольствием.

Несколько мгновений спустя Янь Тянь открыл глаза и сказал: «Вкус этого красного вина смелый и безудержный, сладкий и прямой, с темными ягодами, сладкой пряностью и цветущей природой, богатой многослойностью. Вино совершенно очаровательно, без малейшей тяжести, предполагаю, что хранилище ферментации было обставлено в довольно узкой манере. Стиль великолепный. В настоящее время расцветает ярко выраженный аромат и его легко пить, в результате чего оно становится захватывающим».

Подняв бокал вина, чтобы посмотреть на него, Янь Тянь улыбнулся и сказал: «Если я догадался правильно, это должен быть красный Шато Аусон, разведенный полуторной смесью Каберне Франк и виноградом Мерло, его хранили в восьмидесятипроцентно новой шкатулке из дуба».

После того, как она закончила слушать все, что сказал Янь Тянь, Лю Жосинь посмотрела на него немного недоверчиво. Почему она почувствовала, что Янь Тянь все понял? В последний раз, когда он был в ее доме и пил кофе, он много говорил, и теперь, когда он пил красное вино, он снова много говорил. Так получилось, что на самом деле он не играл.

«Довольно хорошо, вопреки моим ожиданиям, ты знаешь довольно много. Сегодня я могу считать, что я расширила свои знания, это достойно похвалы». Лю Жосинь была в восторге от Янь Тяня.

«Достойно похвалы? Женушка, дорогая, разве ты не должна меня вознаградить?»

«Ммм, награда? Что ты хочешь?» Лю Жосинь повернула голову и с любопытством посмотрела на Янь Тяня.

Янь Тянь обдумал это, прежде чем весело сказал: «Мне не нужны деньги, я просто хочу, чтобы моя дорогая жена вознаградила меня поцелуем».

После того, как она услышала Янь Тяня, Лю Жосинь холодно посмотрела на него. Он вел себя довольно прилично, но в следующую секунду сразу же превратился в негодяя; изменение было действительно быстрым.

«Конечно, сейчас просто не лучшее время». Лю Жосинь надулась после того, как подумала.

Услышав ответ Лю Жосинь, возбужденный Янь Тянь мгновенно повернул свое тело и посмотрел на нее: «Моя дорогая жена, когда настанет подходящее время?»

«Когда ты пойдешь спать, и если тебе повезет, я поцелую тебя, но если нет, тогда этого не будет». В этот момент Лю Жосинь неожиданно приняла совершенно невинное выражение, глядя на Янь Тяня.

«Э-э ...» Янь Тянь вдруг потерял дар речи после того, как услышал Лю Жосинь. Она позволила ему мечтать, что привело его к тщетному счастью.

Видя выражение Янь Тяня, Лю Жосинь слегка улыбнулась. Разгневанный Янь Тянь сразу же стиснул зубы сразу, думая про себя, не должен ли он преподать Лю Жосинь небольшой урок?

После того, как он увидел это, Янь Тянь протянул руку, а затем осторожно обнял ее.

«Эй, что ты делаешь? Руки прочь». Лю Жосинь, естественно, почувствовала извращенность Янь Тяня и быстро вырвалась.

«Если ты не поцелуешь меня, тогда объятия тоже должны подойти, нет? Прямо сейчас, ты моя жена, это нормально». Янь Тянь, естественно, не убрал свою руку. Поскольку Лю Жосинь осмелилась поиграть с ним, он решил поиграть с ней.

«Отпусти, кто твоя жена?»

Заметив, что Лю Жосинь пытается вырваться, Янь Тянь тут же втянул ее в объятия: «Хехе, женушка, не пытайся вырваться. Если другие люди увидят, они подумают, что что-то не так».

http://tl.rulate.ru/book/8821/253053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку