Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Осмотр глубин (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Осмотр глубин (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Троица наконец-то вернулась ко входу в комнату босса, изучив остальную часть этажа. Удачно получилось, или неудачно по мнению Джара; лучше бы там был еще один нормальный сундук с небольшим количеством руды. Уильям согласился с интересной улыбкой, и троица начала готовится к встрече с боссом.

– Он должен быть слизнем жуком, верно, Анхель? – еще раз спросил Джар.

     Анхель кинул хмурый взгляд на Джара. – Я же уже сказал тебе большой брат; не веришь мне?

     Джар хихикнул и потрепал голову Анхеля. – Просто хотел убедиться, братишка. Важно, всегда проверять информацию прежде чем поверить в нее.

     Анхель вздохнул, но понимающе кивнул. – Хорошо, но не спрашивай меня снова, ладно? Когда ты так спрашиваешь, я ощущаю будто делаю работу не так уж и хорошо.

     Уильям заворчал. – Медленно.

– Уильям, это ты так говоришь, – пробормотал Анхель, так чтобы Джар не услышал его.

     Джар, не услышал или решил проигнорировать, но он взял молот и радостно усмехнулся. – Посмотрим, что там новый босс хранит для нас.

      

     Троица зашла в комнату босса и осмотрели обстановку. Комната босса на пятом этаже довольно странно выглядела; круглая комната со множеством заостренных скальных выступов на полу, похожих на клинки всех мастей. Она больше выглядела как древняя, ветхая арена а не комната босса.

     Уильям тихо зарычал. – Комната, выгодно, босса.

     Джар соглашаясь кивнул. – Ага, только это еще под вопросом, мы ведь тут, понимаешь, вообще впервые. Анхель, стой тут, прикроешь спину.

     Анхель кивнул и затаился на корточках перед входом. Уильям пошел в сторону, в тьму, а Джар пошел вперед в свете факела, обыденно похлопывая руку рукояткой молота.

     Как только Джар зашел в различные скальные формации, из середины комнаты раздался визг. Лицо Джара помрачнело, оперативно отходя назад и готовя молот.

      

     Круглая комната загрохотала и разошлась на части, когда большой, кристаллический зеленый слизень расколол собой землю в центре арены. Он поднялся и встряхнулся, как собака под дождем. Как только он успокоился, он начал вибрировать, а его форма начала сжиматься и твердеть прям на глазах. За мгновение, гигантский слизень-муравей уставился на них из середины комнаты.

– СККрррреееее, – взревел он.

– Извини зверюшка, мы не еда, – засмеялся Джар, взмахнув боевым молотом. – Похоже придется стать немножко серьезней.

     Анхель и Уильям кивнули, расходясь в разные стороны подальше от Джара.

      

     Джар завыл, а его тело начало напрягаться. Его лицо, ранее выглядевшее человеческим начало меняться и вытягиваться, трансформировавшись в длинную морду с вытянутым носом. Его тело начало расти выше и шире, изменяясь из крупного мужчины в прямоходящего медведя с боевым молотом.

     Анхель признавая, вздохнул. – Большой брат очень хорошо в использовании своей формы зверя. Давненько мы не видели его таким.

     Уильям с улыбкой кивнул, перебрасывая через плечо арбалет и доставая кинжалы. – Я биться, ты смотришь и учишься.

     Анхель с грустной улыбкой кивнул. Он слишком юн, чтобы мастерски обращаться в форму зверя - альтернативную форму зверолюдей, завязанную на их предков. Медведо-люди, как троица, могли вырасти в массивных медведе-людей, между тем остальные также могли измениться в соответствующую им форму. Анхель, как большинство детей и подростков, все еще трансформировался в медвежонка и терял большую часть суждений. Причина, по которой он отошел подальше, заключался в том, что даже мастерски освоившие звериную форму все еще сохраняли склонность к небольшой чрезмерной агрессии, пока не утихнет жажда крови.

      

     Уильям размахнулся двойными кинжалами и также зарычал, трансформируясь. В отличии от черной формы Джара, Уильям стал бурым и даже меньшего роста, чем прежде - впрочем эти размеры были даже удобнее для его боевого стиля, заточенным на скорости.

     Босс от ярости взревел и внезапно прыгнул на Джара. Зарычав в ответ, Джар взметнулся ему наперерез, встретив его мандибулы своим молотом. Их соприкосновение отослало в стороны маленькую ударную волну в воздух, отправляя нападающих обратно, на землю. Джар вытянул когтистую лапу, дабы сбалансировать приземление. Но босс муравей приземлился на камень спиной. Он громко взвизгнул, превращаясь обратно в слизня и ускользая из поля зрения.

      

     В ответ на его визг слизни-жуки целым потоком начали выползать из скал и кидаться на зверолюдей, издавая стрекот и скрип. Джар рыкнул и махнул молотом вперед, от абсурдной силы любого попавшегося на пути разбивало вдребезги. Приземлившись молот раздавил слизня жука, но их был целый рой, он не мог справится с ними в одиночку.

     Однако, прежде чем они смогли задавить его, атака слизней уже захлебнулась Уильямом, который прыгнул на них с неожиданной прытью и ударил своими длинными дагерами-близнецами. Лезвия легко разрезали укрепленный панцирь слизней и отправляли маленькие клинки ветра вдаль, разрезая других слизней еще раньше первых.

      

     Двигаясь спиной к спине, Джар и Уильям выли от жажды боя, двигаясь синхронно как одно существо. Джар одной рукой разбивал молотом, поднимая Уильяма другой рукой, раскручивая его вокруг, как будто меч, прежде чем отпустить. Уильям парил над ордой, прорубая через нее путь, прежде чем Джар схватил самый край его ступни и рывком вернул его назад.

     Вернувшись, Уильям дотянулся до штанов и достал свою коллекцию метательных ножей. Бросок за броском, кинжалы поплыли по воздуху и выбивая из слизней ядра. Джар не отставал, разбивая молотом любого избежавшего залпа ножей, и добил рой взмахом молота справа на лево, отправляя остатки слизней в воздух сильным порывом ветра. Летящие же слизни стали легкой целью для Уильяма.

     Когда рой исчез, из скал донесся еще один визг. Кристальный, зеленый слизень вновь появился, на сей раз изменившись в жука геркулеса. Его массивные мандибулы издавали треск от удара друг об друга, когда он несся вперед.

     Когда он уже был рядом, Джар и Уильям уклонились в стороны, а он пронесся дальше. Босс не замедлился, и врезался в стену комнаты, создавая небольшое отверстие в ней и застревая мандибулами в камне. Джар и Уильям не теряли времени и кинулись на боса, сочтя что он в ловушке.

     А между тем, жук превратился в слизь, затем снова стал жуком, встретив жвалами бегущих ему навстречу зверолюдей.

– Прыыыыгай! – громко провыл Джар, и они оба едва-едва избежали второго броска босса. Правда, они всё же рухнули на пол, поскольку это было экстренное уклонение.

      

– ДОВОЛЬНО! – рыкнул в небеса Джар, бросая молот вдаль. С мощным криком, большой зверочеловек бросился на босса с кулаками, извергая боевой клич своему богу. Когда они встретились, Джар схватил жвалы руками и громко взревел, а его тело начало скользить назад. Ступни зверолюда оставляли дорожки в каменном полу, но все же босс был вынужден замедлиться, а потом он стал тщетно пытаться спастись от хватки Джара.

     Джар ухмыльнулся ему, из его лица просто сочилась жажда крови.

– Спасибо за поездку.

     Босс обнаружил себя поднятым вверх, а потом брошенным назад прямо в скалы посередине. Он издал болезненный крик, когда часть его спины была насажена на острую скалу. Казалось, что он одарил Джара мрачным взглядом, растворяясь обратно в слизня. Впрочем, на сей раз слизень не призвал подкрепление. Вместо этого он начал дрожать и трястись.

– Оружие! – громко провыл Джар. Анхель быстро метнул молот, ранее отброшенный Джаром. Джар схватил его одной рукой, и встал наизготовку.

     Глаза Уильяма вновь появились в тени, рядом со стеной, его взгляд нес в себе оттенок красного, спокойно взирая на ситуацию. Джар кивнул ему, наблюдая за трансформацией босса в третью форму.

     Кристальный зеленый слизень начал расти, в этом раунде его форма была значительнее больше. Вскоре, большой, зеленый жук носорог смотрел на зверочеловека, извергая изо рта рев.

     Джар разразился жестоким, зверским смехом, потрясшим комнату. – Сражение на силу? Ну, я тебя не разочарую!

     Жук затряс рогом и скребнув лапами об землю, бросился на храброго авантюриста. Его движения сотрясали пол, заставив Анхеля сесть на землю, чтобы не упасть. Джар схватил молот двумя руками, разворачивая свое тело, и разместил молот за собой. Как будто размахивая битой, он набрал пиковую скорость как раз тогда, когда босс достиг досягаемости, а затем он ударил со всей силы.

     Молот и рог в тот же момент соединились, и босса отбросило назад. Он упал и покатился через острые скальные выступы, множество раз протыкая себя, прежде чем остановился на другом конце комнаты.

      

     Джар, между тем, откашлял полный рот крови упав на колени. Анхель подбежал к нему, а Уильям понесся к боссу.

– Блин, большой брат, было реально опасно! – сказал Анхель, начиная зачитывать исцеляющую магию. – Ты смог принять такой удар и даже не отступил назад!

     Джар одарил младшего брата ухмылкой, вставая и с треском разминая спину. Он был ранен, но все еще мог сражаться. Босс, с другой стороны, был в жалком состоянии.

     Жук медленно разрушался, его тело теперь выглядело как гротескный микс из частей жука и слизи, как будто он растворялся. Джар посмотрел на него, а затем кивнул Уильяму. Они оба отбросили оружие, и бросились к павшему боссу. Уильям разбил голову боссу и потянулся вниз, оттягивая слизь от остатка тела. Джар наклонился и сильными руками раздвинул тело босса, освобождая ядро внутри слизня. Вместе, два зверочеловека зарычали от победы и начали пожирать свою добычу.

      

     Однако, остатки быстро исчезли и осталась только добыча. Явно сбитые столку два зверочеловека от ярости взвыли и упали на четвереньки, обнюхивая место откуда украли их еду.

     Анхель неловко закашлялся и поднял руку. Быстрый удар молнии сбил зверолюдей на пол, от чего они застонали от боли. Застонав, они вернули власть над чувствами, а их тела вновь трансформировались обратно в изначальную форму, пусть и с порванной одеждой и кровавыми ранами.

     Джар хихикнул, поднимаясь с пола и выплевывая изо рта слизь. – Что ж, это была определенно веселая битва; но слишком плохая еда, отвратительная даже». Он задумчиво посмотрел на прежнее местоположение босса.

– Это реальная пакость, – невозмутимо сказал Анхель. – Вы хоть понимаете насколько смертоносна слизь? Знаете, эта штука вообще-то растворяет плоть.

– Мерзкий вкус, – согласился Уильям, отхаркиваясь возле стены.

     У Джара был застенчивый вид, когда он сказал. – Ну, похоже, нам придется побеспокоить девушку - секретаря сегодня, нам нужна новая одежда и оружие». Его боевой молот был весь в сколах и трещинах, а большая часть кинжалов Уильяма просто разрушилась под напором его силы.

     Анхель закатил глаза. – Старшие братья, знаете в чем причина почему у зверолюдей никогда не бывает хороших вещей? Почему вы, парни, не можете сражаться не разрушая всё что у вас есть?

     Уильям пожал плечами. – Слишком весело.

– Ты сам это сказал, второй брат, – Джар засмеялся, хлопнув Уильяма по спине. – Ладно, похоже мы получили сегодня только типовую добычу. Пойдемте назад и позаботимся о наших нуждах. Мы разведаем 6-й этаж завтра, а ночью я отправлю отчет старому чудаку.

     Кивая, они втроем похватали полезные вещи с пола и активировали свои талисманы побега.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/86572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку