Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Осмотр глубин (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Осмотр глубин (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Трио дошло до второго этажа. – Анхель, об этаже нет ничего особенного? – спросил Джар.

– Нет, похоже это генерируемый этаж по разным шаблонам, – ответил Анхель, убирая карту обратно. – Однако, в карте говорится, что этажи между 1-м и 5-м просты и имеется путь непосредственно к лестничной комнате.

– Напрямки, – пробормотал Уильям, кивнув. Высокий зверочеловек задрал нос и громко втянул воздух несколько раз, мотая головой по кругу. Джар и Анхель терпеливо ожидали.

     Уильям остановился чуть позже и указал вниз на туннель. – Сюда, следующий этаж.

     Два брата закашлялись и ухмыльнулись ему.

– О спасибо тебе большой брат Уил, что указал нам на единственный туннель в комнате, – искренне сказал Анхель, хлопнув по спине Уильяма. Джар также подошел и похлопал Уильяма по спине, неся на лице ту же, искреннюю ухмылку.

     Уильям нахохлился, от чего он стал похож на очень пушистый шарик с глазами и носом.

     Джар залился смехом и сказал. – Нет нужды смущаться младший брат; мы все прекрасно знаем, что из нас троих у тебя самый лучший нюх. Пойдем, позволь же нам получше использовать твой нюх, хорошо?

     Уильям медленно кивнул, и трио растворилось в туннеле.

          

◆   ◆   ◆

      

– Большая брат, эти слизни реально странные, – отметил Анхель, выстреливая огненными шарами в слизней жуков, сжигая их до ядра.

– И правда, в первые вижу такой вид слизней, – радостно согласился Джар. – Я смогу отправить отчет этому старому простофиле, пускай не чувствует, что я трачу тут время. У нас тут есть два новых вида, если учтем этих слизней, выглядевших как доспехи.

– Новые виды, хорошо, – Уильям тоже радостно согласился, выбивая ядра слизней арбалетом. Троица никогда раньше не видела столько слизней, и они просто отрывались. Даже Уильям, предпочитавший двойные кинжалы, немного попрактиковался с арбалетом.

– Очень плохо, что подземелья слизней настолько редки, – вздохнул Джар.

     Анхель оживился, взрывая последнего слизня жука. – Я думал это единственное подземелье слизней, а большой брат? Разве есть другие в соседних странах?

     Джар кивнул. – На данный момент, единственное известное подземелье слизней, но раньше были подтверждающие отчеты о других подземельях слизней. Увы, все они стали порочными подземельями и были уничтожены, раньше чем смогли нанести вред территории.

– Почему они все были уничтожены? Я думал, некоторые могли бы продержатся в областях где используют магию? – Анхель вопрошающе наклонил голову.

      

     Джар поморщился. – Потому что в отличие от других форм оскверненных подземелий, оскверненные подземелья слизней поглощают ВСЁ, начиная от камней до деревьев и животных, полностью уничтожая ту область в которой существует. Если мы побываем в других странах, я попытаюсь показать тебе некоторые мертвые места, все еще восстанавливающиеся от катастрофы.

– Это подземелье, стало порочным? – внезапно сказал Уильям, его взгляд насторожился сканируя подземелье.

     Джар пожал плечами. – Демон, как мы слышали, вероятно пытался изъять силу подземелья, но взамен, по иронии, он сам был поглощен. Но все же, его влияние могло двигаться по подземелью, даже прямо сейчас, меняя его, именно из-за этого нам и следует держать ухо востро. Это последняя комната на этаже, Анхель?

     Анхель открыл и проверил карту. – Ты прав большой брат, босс пятого этажа должен быть впереди. Согласно отчетам, там должен быть новый босс, еще немногие сумели победить его. Там должен находится странно выглядящий слизень, как и те, с кем мы сражались.

     Джар кивнул. – Прежде чем войдем, ничего не упустили?

     Раздался голос Уильяма. – Другие коридоры, новые запахи.

      

     Джар приподнял бровь и голову, дабы посмотреть на Анхеля. Анхель же, бросил быстрый взгляд на карту. – Эм, появилось кое-что, похоже это первый этаж, имеющий пути ведущие к сундукам и ловушкам. Ничего больше.

– Таак... – пробормотал Джар, в размышлении постукивая по боевому молоту. – Начиная с этого этажа карта становится менее полезной, потому что нас уже подталкивают к сокровищам. Какое удивительно предприимчивое подземелье!

     Джар испустил рык радости, а его глаза засияли от предвкушения. Для авантюристов его уровня, перспектива рискнуть собственной жизнью ради сокровищ и азарта, наполняли его радостью.

     Анхель закатил глаза в ответ на столь неприкрытую страсть собрата к неизведанному, но всё равно улыбнулся. – Большой брат, есть ответвление пути в комнате позади, желаешь проверить его перед сражением с боссом?

     Джар уже бежал обратно по туннелю. Анхель и Уильям обменялись взглядами, прежде чем бросится в погоню за своим импульсивным братцем. Они догнали его внизу нового коридора, перед сундуком с сокровищами.

      

     Джар радостно уставился на своих братьев. – Глядите, реальный сундук с сокровищами! Должны ли мы взглянуть?

     Анхель пожал плечами и покачал головой с кривой улыбкой. – Дерзай, большой брат, не позволяй нам остановить себя.

     Уильям просто заворчал и сделал жест «быстрей».

     Увидев их реакцию, Джар откинул крышку сундука и взглянул внутрь. С усмешкой, он запустил внутрь руку и достал зелье и серебряные монеты.

– Анхель, что за зелье? – спросил он, бросая зелье Анхелю.

     Юный зверочеловек вытащил пробку и поймал дуновение аромата. – Слабое зелье исцеления, брат; видимо сделанное из растений, найденных в подземелье.

     Джар перевернул серебряную монету и царапнул когтем по обеим ее сторонам. – Будет моей новой монеткой удачи. Есть еще места с сундуком?

     Уил указал вниз на соединяющий туннель. – Сюда.

      

     Троица прошлась вниз и обнаружила новый туннель в комнату. В конце туннеля их сидел и ждал другой сундук. Анхель и Уильям сделали шаг, но Джар развел руки и поймал их, перед тем как они зашли в туннель.

– Братья, нельзя быть такими неосторожными; помните, мы в подземелье, – напомнил Джар. – Смотрите.

     Джар наклонился и поднял булыжник с пола. Смотря на камень, он бросил его вниз по туннелю. Камушек отскочил несколько раз от земли, прежде чем остановился на отдых возле сундука. Стоило ему остановится, два слизня жука в виде тараканов выпрыгнули и начали атаковать камень своими склизкими мандибулами.

– Анхель, если тебя не затруднит? – жестом пригласил Джар.

     Краснохвостый зверочеловек кивнул и начал напевать себе под нос. Удерживая книгу открытой, он указал рукой в сторону слизней.

– Огнешар!

     Типичный шар огня вспыхнул из руки Анхеля и направился вниз туннеля, врезаясь и уничтожая слизней жуков. Они издали шипящие звуки прежде чем ядра упали на землю, а также немного незначительной добычи.

     Джар осматриваясь по сторонам прошелся вниз, на каждом шаге смотря себе под ноги. Наконец он выдохнул, когда добрался до сундука. – Ладно парни, туннель чист.

      

     Анхель и Уильям поспешили вниз и присоединились к нему, встав перед сундуком.

     Уильям нахмурился: – Плохой сундук. – И он начал перекатывать в пальцах кинжал, уставившись вниз на сундук.

– Большой брат Уильям прав, у сундука нет запаха. Что это? – Анхель повернул голову, посмотреть на Джара.

     Джар помрачнел. Если бы это было подземелье демонов или нежити, я бы сказал это мимик. Этого не может быть, потому что мимики не только не связаны с монстрами слизнями, они также неимоверно сильные существа, легко сражающиеся с авантюристами В ранга, как я.

     Анхель наклонился вниз, проверить ядра упавшие из слизней жуков. – Тогда может быть он как мимик. Эти слизкие клопы видимо скопировали насекомых; тогда почему бы и не сундук?

      

     Джар прищурился и сдвинул брови, затем в одночасье поднял молот и вмазал им по сундуку, со всей силы. Сундук рассыпался на куски слизи, также как рассыпались недавние монстры.

– Похоже слизень, – отметил Анхель. – Довольно слабый, нет?

     Джар ничего не сказал, а также хмурясь смотрел на растворяющуюся жижу. Спустя момент, он убрал молот назад и скрестил руки, размышляя. «Обычный авантюрист, без опыта, не сможет их различить. Его боевая способность, вероятно такая же как у обычного слизня, если не считать элемент неожиданности. Это будет третьим слизнем, о котором необходимо сообщить в документах.

     Уильям ткнул рукой. – Добыча.

     Джар и Анхель повернули головы, посмотреть на дроп. Слизень сундук оставил после себя золотую монету и наручный браслет. Анхель осмотрел наручи.

– Достойная амуниция для лучника, но не зачарованный; впрочем, качество кожи на высоте, – отметил он.

     Джар повернулся и начал покидать туннель. – Вероятно это осталось от павшего авантюриста. Мы вернем его, после того как закончим погружение, – Джар повернул голову, чтобы усмехнутся своим братьям. – Пойдемте посмотрим, что нам предложит босс.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/85252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку