Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 6. Пантеон Тьмы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 6. Пантеон Тьмы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«…тут темно.»

 

«Ага.»

 

«…Ничего не могу унюхать.»

 

«Ага.»

 

«…Думаю мы потерялись.»

 

«Ага.»

 

«Уильям, в такие вот момент, я правда желаю чтобы ты говорил побольше.»

 

«Ага.»

 

Анхель схватил и удержал злого Анхеля, когда он попытался кинутся на голос Уильяма.

 

«Анхель, я знаю ты раздражен, но не вымещай это на голос Уильяма.» Попросил голос Джара.

 

Он прислушался к тому, как Анхель поворачивал голову, видимо в сторону голоса Джара. «Ну, тогда, большая брат, позволь я вымещу злость на тебе!» Джар вздрогнул, когда Анхель ударил его по почкам.

 

Он отпустил Анхеля и потер ноющий бок. «Успокойся маленький брат…»

 

«Успокойся? УСПОКОЙСЯ?» Взвизгнул Анхель. «Я НЕНАВИЖУ ТЕМНОТУ.»

 

Когда троица зверолюдей закончила дремать на лестнице, они спустились на 21 этаж, начало последних 5-и этажей. В комнате ничего необычного не было, поэтому они вошли в туннельную тьму.

 

Увы, тьма продолжалась до тех пор, пока троица не осознала, они не могут отследить свой запах. Каким-то образом, тьма имела магическую составляющую, настолько большую, что мешало их носам. От того тьма и казалась, живой и всеохватывающей.

 

А еще, никто из троицы не догадался взять факелы, поскольку все другие этажи были с факелами на стенах.

 

Истерия Анхеля начала ухудшаться, стоило ему отойти от Джара. Даже если он не мог его увидеть, Джар мог услышать дрожь Анхеля; его рука терла противоположную руку, дабы сохранить спокойствие.

 

«Анхель, я знаю, у тебя был тяжелый опыт с темнотой, но тебе нужно оставаться вместе с нами.» Джар сделал осторожные шаги, в сторону юного брата. Анхель на него зарычал, но принял объятья Джара, когда он достиг его.

 

«Ты больше не там.» Прошептал Джар. «Ты с нами в безопасности; они больше не могут достать тебя.»

 

Анхель заскулил, и Джар ощутил как волосы сходят с рук Анхелья.

 

«Когда он начал меняться?» Мысленно удивился Джар.

 

«Опасность!» Внезапно предупредил Уильяма, откуда-то спереди. Джар услышал звук тяжелого удара меча, а затем услышал тяжелое дыхание.

 

Удерживая руку вокруг Анхеля, Джар достал и удерживал молот другой рукой. Он сморщился из-за веса, его молот предназначался для использования двумя руками.

 

Он услышал рычание и отреагировал рефлекторно, взмахнув молотом, повернув свое тело. Молот просвистел по воздуху и вошел в контакт с чем-то; отправляя нечто в полет к стене. Что бы это ни было, оно взвизгнуло и перестало шуметь, но Джар ощутил что оно просто сбежало.

 

Увы, он не услышал второго.

 

Большая, пушистая форма врезалась в его тело, заставляя Джара и Анхеля растянутся на земле.

 

Анхель, испуганный потерей комфорта, зарычал и начал звереть, судя по ушам Джара. Джар неловко приземлился, его молот придавил его же руку. Он от злости взревел, ощутив как начали появляться синяки, изо всех сил пытаясь встать, пока Анхель и зверь сражались.

 

Когда он поднялся, зверь убежал, с разгневанным Анхелем на хвосте.

 

«Анхель, вернись!» Закричал Джар, но Анхель был слишком далеко.

 

Моментом позже, рука Уильяма схватила Джара и помогла ему встать.

 

«Извини, сбили с ног.» Извинился Уильям.

 

Джар махнул рукой. «Нормально, Уильям, меня тоже. Нужно найти Анхеля, быстро.»

 

«Не слизни.» Заявил Уильям.

 

Джар кивнул, забыв, что Уильям не видит его. «Ага, думаю мы нашли куда исчезли ворги. Надеюсь Анхель не попытается сражаться с ними двумя в одиночку.»

 

----------------------------------------------

 

 

«Дети, дети, пора возвращаться.» Позвала из дверей сестра. Снаружи, дети играли на поле и вокруг деревьев. Но, услышав ее голос, быстро собрались вместе и послушно пошли в здание. Она отвела их обратно в класс, где стоя ожидала еще одна сестра.

 

«Всем было весело играть снаружи?» Спросила их сестра.

 

«Да Сестра Полли.» Хором ответили ей.

 

Сестра Полли улыбнулась. «Хорошо. Заходите внутрь, нам нужно закончить сегодняшний урок.» Она повела детей в классную комнату.

 

Она подождала пока все не заняли свои места, прежде чем вновь заговорить. «Итак, давайте перейдем к тому, что я вам рассказала до вашего игрового времени.» Ее глаза сканировали комнату. «Джош, почему бы тебе не напомнить классу.»

 

Маленький, темноволосый мальчик нервно встал. «Эм, вы рассказали нам о богах и демонах. О, эээ, трех небесах, где живут боги и девяти преисподних, где живут демоны.»

 

Сестра Полли кивнула. «Запомнил, молодец, Джош. Да, в это мире есть девять преисподних и трое небес. Каждые небеса и преисподние существуют в своих собственных измерениях и обычно только духи мертвых могут путешествовать из нашего мира в их.»

 

Она мягко запела, и синий огонек проплыл из ее рук, формируя три треугольника и 9 маленьких кругов.

 

«Сначала поговорим об преисподних.» Начала Полли. «Демоны — это существа сформированные из злых людей и других рас. Боги учат нас, что демоны любят портить невинность и презирают хорошие чувства, такие как счастье и праведность. Есть три главных вида демонов; монстр, грех и лорд.»

 

Она подергала пальцами, сформировав похожего на собаку зверя, мужчину выглядевшего как грубый демон, и демона одетого в доспех. «Демоны монстры — их животные; это адская гончая, их существует множество разновидностей. Демоны греха — формируются после того, как наказанная душа отвергается богами, становясь впоследствии демоном, воплощением греха в коем виновата душа. Последние, демоны лорды — это оригинальные демоны.»

 

«Что такое оригинальные?» Выкрикнула вопрос одна из маленьких девочек.

 

«Оригинальные — значит первые.» Пояснила Сестра Полли. «Эти демоны никогда не были людьми и являются аналогом ангелов и богов на небесах. У них разные ранги, как в армии, зависящие от их силы. Они также могут содержать в себе два других вида демонов, если монстр или грех захочет вырасти в силе.»

 

«У них красные волосы? Красноволосые вещи — это демоны?» Спросил жирный мальчик с задних мест.

 

Сестра Полли нахмурилась. «Нет, Джеймс, демоны обладают всеми цветами волос; включая коричневый.» Джеймс надулся, потрогав свои коричневые волосы.

 

«Как я сказала.» Продолжила она. «Каждый круг преисподней обладает своим лидером и набором правил; первый управляется только демонами монстрами, например. Другой является домом для демонов греха. Каждая преисподняя сражается с другими, чтобы стать правителем ада, именно это мешает работать вместе.»

 

Маленький мальчик поднял руку. «Боги работают вместе?»

 

Сестра Полли улыбнулась. «Хороший вопрос, Альфред. Да, боги работают вместе, когда дело доходит до обитателей ада, но они также конкурируют с друг другом, дабы собрать последователей, таким как вы. А значит, каждый из вас важен для всех могущественных богов.»

 

Она им подмигнула, заставив класс захихикать.

 

«Трое небес, управляются разными пантеонами; Хаотичный Пантеон , Нейтральный Пантеон, и Справедливый Пантеон. Каждый имеет разные порядки и образы мышления, когда речь заходит о хорошей жизни.»

 

«А мы за кем следуем?» Спросила другая девочка.

 

«Мы следуем за Аннабель из Справедливого Пантеона.» Проинформировала их сестра Полли. «Главные боги и богини: Дюрен - Равнины(Раньше был Дюрас), Йор — Леса, Франсис — Камень, Лео — Моря, Вулкана — Огонь, Ингресс — Тьма, и Райл — Свет. Нейтральные боги: Эквинос — Сезоны, Джура — Правосудие, Кира — Закон, Тюран — Долг, Дитер — Правда, и Хэгрим — Дом.»

 

Теперь она сморщилась. «Хаотичные Боги: Горакс — Завоевание, Тэмптра — Желание, Колграм — Месть, Нормид — Выживание, Улус — Богатство, и Эатрус — Смерть.»

 

Джош поднял руку. «Хаотичные боги — злые?»

 

Полли покачала головой. «Нет, единственные злые существа — демоны. Впрочем, хаотичные боги наиболее близки к демонам, поэтому мы обычно им не молимся. Однако, для наших жизней они все еще важны.»

 

«Например.» Она указала на окно. «Колграм часто ссылается к Джуре, Кира, или Тюран ищут одного врага. Ингресс и Эатрус на самом деле когда-то были женаты, что собственно и привело к рождению некромантии. Тэмптра часто работает вместе с Хэгримом, дабы сформировать семьи. Франсис и Лео оба работают с Улусом. Работа богов может быть и продуктивной и вредной, в зависимости от того к кому вы взываете.»

 

«Темптра — красноволосая богиня, верно?» Снова спросил Джеймс.

 

«Ну, да, но…» Начала Сестра Полли.

 

«Фиона — поклоняется хаосу! Она плохая!» Закричал Джеймс, указывая на маленькую девочку, которая пыталась спрятаться в углу. Когда каждый начал кричать и указывать пальцев, а Сестра Полли пыталась успокоить детей, мир резко содрогнулся.

 

Фиора проснулась в плохом настроении, рукой она держалась за меч.

 

«Дерьмо, опять этот сон…» Злобно пробормотала она.

 

-----------------------------------------

 

 

Автор: Тада, вы ребята такого не ожидали. (повилял бровями)

Переводчик: Ну, сюжета мало, но хоть про богов рассказал…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/123749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
А мы должны запоминать все эти имена?
Развернуть
#
думаю если они появятся снова док спросит "а кто это?"
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
У меня одного имя Полли созвучно с Плоти?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку