Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 23. Двери к Сердцу (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 23. Двери к Сердцу (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сабля Мэри ударила вперед, опередив на миг меч рыцаря ужаса, скидывая скелета с его лошади. Девушка зарычала от злости - она была вынуждена уклоняться от атак пяти рыцарей ужаса, окруживших ее со всех сторон. Она крутанулась, уворачиваясь от очередного выпада, а ее рука выстрелила и сабля вихрем рубанула по кругу, отправив в полет все пять лошадей скопом.

– Становится всё хуже, – пробормотала она, используя момент передышки для осмотра поле боя. Не считая ее и Отца, у каждого было тяжкое время в битве против орды нежити. Прежде, основная часть армии нежити состояла из 1-о и 2-о уровня монстров, к которым большая часть горожан привычна. Впрочем сейчас, монстры 3-о и 4-о уровня наносили удар по авантюристам и горожанам слева и справа.

– Отец Йонас, нам нужно быстро отступить к воротам! – крикнула Мэри.

     Отец Йонас, который сейчас танцевал как убийственный вихрь, отозвался на ее окрик. – Я думал ты тут пытаешься выиграть время для авантюристов, нет? Разве отступление сейчас не противоречит цели - победить?

     Мэри от злости стиснула зубы. – Если мы падем тут, план будет бессмысленным даже если им удасться.

– Чудесный ответ, моя дорогая! – Йонас оскалился от ненависти, уставившись на орду. – Позволь мне помочь плану!

     Он сложил руки вместе и в один миг зачитал заклинание. Когда он закончил, его броня ветра расширилась и превратилась в вихрь, отправляя всю отступить назад, и создавая мертвую зону между двумя армиями.

     Отец Йонас, чье лицо побледнело и блестело от пота, закричал: – Все, отходим к стенам города! Мы расстреляем их с помощью благословения Дюраса!

     Авантюристы и горожане отступили, когда орда снова рванулась вперед, их стонущие крики преследовали авантюристов вплоть до светящего купола защиты. Прямо сейчас купол света расширился за ворота, поэтому армия живых заняла боевую позицию перед воротами.

      

     Монах Генри, который исцелял раненых в тылу, прослезился, осматривая армию. – Так много потерь, так много пустых палаток будут ночью ждать, – он покачал головой. – Мы потеряли слишком многих за эту атаку.

     Отец Йонас похлопал Генри по плечу. – Они сражались изо всех сил и славно погибли, брат. Я уверен, боги ждут их на небе славы или на небе радости. Не проливай слез за тех, кто отдал свою жизнь за достойную цену.

– Взамен пролей слезы за тех, кто еще жив, – вслед за его словами раздался голос Мэри. – Мы всё еще  работаем с этим хаосом.

     Она повернулась и подошла к эльфам, что присоединились к битве. Они стреляли благословленными стрелами в армию нежити, но на самом деле еще не присоединились к бою.

– Ваша подготовка готова? – тихо спросила она.

     Один из эльфов, мужчина, кивнул. – Жрица со своими слугами, прямо сейчас у мать древа. Она ожидает вашего зова.

     Мэри кивнула в ответ. – А что на счет вас, эльфов? Я вижу ваши колчаны почти пусты.

     Мужчина хмуро кивнул, но в его глазах горела непоколебимость. – Когда мы посадили мать древо, мы поклялись защищать его до нашего последнего вздоха. Если у нас кончаться стрелы, мы кинемся на них с саблями. Если сломаются наши сабли, мы будем рвать их когтями. И если они сломают наши руки, мы заберем с собой столько, сколько возможно, разрывая их зубами. Мы защитники леса, и мы не бежим от судьбы.

     Все как один, эльфы сложили луки и обнажили серебряные сабли: их клинки, что ловили падающий солнечный свет, мерцали от красоты.

– Это всё, что нам остается, – Мэри кивнула им, покидая их и возвращаясь на передовую. Армия двигалась на них, у нежити было всё время в мире, им нет нужды спешить.

     Мэри подняла свою кроваво-красную саблю. – Пришло время, ОЩУТИТЕ ГНЕВ МАТЕРИ ПРИРОДЫ!

     Когда сабля опустилась и отправила ударную волну, земля разорвалась, из нее вырывались тысячи корней. Они ударили в нежить, отправляя их в полет, разбивая в пыль, и прокалывая и разрывая черепа с бешеной яростью.

     Авантюристы воспряли духом, когда авангард нежити был уничтожен одним ударом.

 

     Впрочем, пока корни продолжали двигаться, скелет в капюшоне вышел вперед и поднял костлявые руки. Зловещая темнота опустилась на корни, и окружила их. Сразу же, корни начали гнить, и гниль начала с устрашающей скоростью двигаться по корням назад.

     Мэри громко выругалась. – ЭТО ВЕСТНИК ЧУМЫ! ОТРЕЖЬТЕ КОРНИ ИЛИ МАТЬ ДРЕВО ПАДЕТ!

     Эльфы, побледневшие и шокированные, побежали вперед и начали рубить корни перед армией. Мэри присоединилась к ним, изо всех сил пытаясь отрубить все корни перед собой. Последний корень был отрублен, когда гниль почти дошла до конца, а порченные корни стали пылью, прямо на их глазах.

– Чертов вестник чумы 4-о уровня, чтоб ты взорвался проклятый! – Мэри жестко топнула о землю.

     Конечно же, павшие члены армии нежити начали шевелится, вставая обратно. Даже павшие защитники встали на призыв и начали шагать вперед.

     Отец Йонас повернулся посмотреть на Мэри. – Я не знаю монстров как ты; что за вестник чумы?

     Мэри стиснула зубы. – Вестник чумы - уровень 4 нежити и форма эволюции из развратителя. Сильны целитель, но его целительная сила также может воскресить мертвую нежить, в качестве марионеток первого уровня. Впрочем, этот, является боссом, находящимся под контролем у подземелья. Скорее всего, это также и скрытый лидер армии. Как босс он способен не только воскресить любую нежить, независимо от состояния, он также способен воскресить наших мертвых и превратить их в оружие против нас.

– Так, значит босс - целитель и некромант в одном теле, – поразмыслил вслух Йонас. – Как будто у нас было мало проблем. Полагаю, слово "чума" тоже имеет какое-то значение.

     Мэри мрачно рассмеялась. – Ах да, и он к тому же может вызвать эпидемию среди живых; не забудь об этом, – она уставилась поверх недавно переформированной армии. – Похоже нам понадобится немелкое чудо.

      

     Штурмовая группа от изнеможения свалилась на пол. Даже Фэлкон опустился на колено, пока  у всех была небольшая передышка. Закончив свою миссию, все слизни ушли, кроме желатинового слизня, 2-х слизней целителей, и серого слизня. Слизни целители начала работать магией над изнеможенными авантюристами.

– Пфуф, эти слизни целители очень удобны, – заявила Фиора, ощущая как из ее тела медленно исчезает усталость.

     Нат растянулась на полу, когда слизень целитель ползал по ее телу. – Ага, хотелось бы мне, чтобы мы смогли забрать их за пределы подземелья для использования. Они даже быстрее чем зелья.

– Эй, могу я воспользоваться слизнями целителями? – спросил Джонас.

     Нат вытащила язык. – Найди своего, мешок с мукой.

– Я никогда не смогу загладить этого, – простонал Джонас, закрыв рукой глаза. Все засмеялись, а Нат положила слизня целителя на тело Джонаса.

      

     Гран прошелся по комнате, изучая резьбу.

– Так, это и есть изначальная часть гробницы, – пробормотал он, прослеживая линии пальцами. – Я удивлен, что зверолюди даже смогли прочитать древнеэльфийский.

     А те от удивления заморгали. – Что ты несешь?! – воскликнул Анхель. – Очевидно же, эти каракули на языке зверолюдей.

– Для меня они выглядят как человеческие, – сказала Нат, не вставая с пола .

     Фэлкон усмехнулся. – Давно же я не видел такую трансляционную магию. Слова в этой комнате зачарованны, так чтобы показываться на наиболее знакомом языке читающему.

– Как оно выглядит для тебя, старик? – спросил Джар.

– Конечно же, моим почерком, – быстро ответил он. – Никто больше не способен прочитать его, кроме меня.

     Посмеявшись, они поднялись и встали перед дверьми.

     Джар ткнул рукой в надпись. – Слева направо; страсть, воля, битва, обида. Думаю, команда по двое сработает, поскольку слишком много людей увеличит трудность.

     Фэлкон фыркнул. – Ну, это самое очевидное. Нат, Джонас ты двое через страсть?

     Нат подпрыгнула, удивленная. – Почему мы?

– Потому что, как я слышал, вы двое очень страстные, – подмигнул им Фэлкон, от чего они оба покраснели.

     Фиора подошла к двери битвы. – Я пойду сюда с Джаром, поскольку мы оба сильнейшие.

     Фэлкон закатил глаза. – Думаю тебе и Анхелю лучше взять обиду; вы оба знаете о чем я говорю.

     Они оба напряглись, но согласно кивнули.

– Я возьму старого козла и пойду в битву, – рассмеялся Джар. – Уил, ты и Гран через волю….ха ха ха, какая хорошая шутка.

     Уильям и Гран сухо взглянули на черного зверочеловека.

      

     Когда они все встали перед соответствующими дверьми, Фиора закричала. – Пошли!

     Они разом открыли двери, а мигом позже - двери закрылись и тишина вернулась в гробницу.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/107049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку