Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 19. План :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 19. План

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Док протер кристалл от конденсата, когда переговоры закончились. – Фуф, чуть не вляпались.

     Клэр лежала на слизне, тяжело дыша из-за переживаний. – Не знала, что говорить с людьми бывает так трудно. Мне реально хотелось сбежать и спрятаться.

– Мне тоже. Когда он стал смешно двигаться, я хотел завизжать.

– Я закричала, – призналась Клэр.

– Поверь мне, услышали все, – серьезно сказал ей Док.

     Они оба посмотрели друг на друга, и разразились смехом.

– Ха ха, ты видел как тот старик двигался? Ха ха, это самый странный танец слизней, какой я видел!

     Клэр от смеха скатилась со слизня на пол. – Он точно запутался с этими так называемыми «исследованиями эволюции». Я видела как змеи любят друг друга, используя такой танец.

     Даже близняшки от смеха катались по полу, лая и подвизгивая. Леди, не понимая что творится, каталась по полу со всеми, с радостной улыбкой на лице.

     Док снова вытер конденсат и медленно засмеялся.

– Хууу, ладно, хватит, – он снова стал серьезным. – Клэр, как старик смог притащить эту женщину вниз? Я знаю, что раньше она не была на том этаже.

– Ох, он уже объяснил это, – сказала Клэр сидя на полу. – Он не настоящий человек; он иллюзия созданная магией. По сути, если бы ты посмотрел на первый этаж, думаю, ты бы обнаружил там бессознательное тело девушки.

     Док быстренько посмотрел, и подтвердил слова Клэр. – Что ж, Клэр, ты права. Но, разве не опасно, что он может в моем подземелье пойти куда захочет?

     Клэр фыркнула. – Док, наши слизни едят ману. А эта иллюзия - чистейшая мана. Для нас, это вообще не опасно.

– Ох...

– Да-да, но ты уверен на их счет? – Клэр подлетела и зависла над кристаллом. – Пускать группу сильных авантюристов - очень рискованно, особенно если ты дашь им доступ к последнему этажу.

– Я подумал об этом, а что если я сделаю для них особую комнату?

     Клэр подняла бровь. – Давненько ты не придумывал оригинальные идеи; давай выкладывай.

     Док кивнул. – Ну, я создам комнату на 25-м этаже, что не будет ни с чем соединятся и будет иметь свой собственный символ. Я сформирую туннель битвы и подключу его к комнате, чтобы они смогли напасть прямо на 25-й этаж вторгнувшегося подземелья.

     Клэр гладила подбородок, летая в виде 8-ки. – Хм, вроде должно сработать. Я даже могу придумать использование для такой комнаты после этого беспорядка. Тебе следует сделать ее случайной комнатой, так чтобы 1 из 1000 использований символа приведет в эту комнату. В ней будет коробка с сокровищами и способность пойти на любой этаж, где они ранее были.

– Идея была сочтена приемлемой, суд окончен.

– Это странно; откуда ты это взял?

– Я думаю, старик неправильно на меня повлиял.

      

     Нат медленно открыла глаза, мир стал приобретать фокус. – Что за...? – пробормотала она, принимая сидячее положение.

– Шшш, моя дорогая, ты упала в обморок от истощения, – она скосила глаза и увидела добродушное лицо Фэлкона. – Ты в порядке?

     Нат встала и немного размялась.

– Да кажется, я в отличной форме.

– Ну и замечательно, – сказал волшебник, его глаза смотрели куда угодно, но только не на нее. – Нам нужно вернутся в комнату совета.

     Нат подняла бровь, затем посмотрела на себя. На ее лице появилась нахальная ухмылка, он наклонилась вперед растягивая и разминая руки за спиной.

– Эй, волшебник, а почему когда ты говоришь, то не смотришь на меня?

     Фэлкон быстро развернулся и начал идти прочь. – Пойдем, моя дорогая, не тяни время.

– Тск, обломщик, – пробормотала Нат, после последовала за ним. Внезапно, она вспомнила. – Эй погоди, разве мы не хотели переговорить с подземельем?

– Я уже, моя дорогая; ты упала в обморок, я продолжил без тебя, – сказал он, не поворачиваясь назад.

– Ох ты ж... – Нат растерянно почесала голову. – Наверно, я очень сильно устала. Стой, у тебя получилось?

– Типа того, – признал он. – Мы сможем провести маленькую группу на 25-й этаж, но он не потерпит церковников. Кажется у подземелья есть здоровый страх перед священниками.

– После их вчерашней магии, признаюсь, я тоже их немного больше зауважала, – согласилась Нат. – Так, куда мы идем теперь?

– В гильдию авантюристов, конечно же. Другой я только что закончил общаться с боевым советом, и они начали составлять план битвы для сражения через пять дней. Если спросишь, он довольно тупой, поскольку нежить может подняться из земли, но отец Йонас настоял на «святой войне».

– Что за «святая война»? – непонимающе спросила Нат.

– Превосходящая огневая мощь и подавляющая сила; ну, в моей интерпретации, – признал волшебник. – Ладно, это даст нам немного пространства для маневров, дабы спланировать свое собственное нападение без их вмешательств.

     Нат подняла голову, догнав волшебника. – Ты не особо любишь церковь?

– Напротив, я думаю, они одна из лучших организаций и союзников, что мы сможем получить на континенте, – заявил Фэлкон. – По факту, у меня множество друзей внутри духовенства. Проблема возникает из-за их слишком большого размера, с несколькими скрытыми членами и скрытыми мотивами. Знаешь, трудно быть большой организацией; даже у гильдии авантюристов есть трудности в самых отдаленных поселениях. Как говорится; без кота, мышам раздолье.

– Отец Йонас - хороший человек? – спросила Нат.

     Фэлкон вздохнул. – Да, но его предвзятость слишком сильно направлена на не-людей. Он едва терпит другие расы, и прямо таки ненавидит монстров. Хотя, я не могу винить, его прошлое достаточно заполнено трагедиями, поэтому получение статуса «Отца» очень даже достижение. Прямо сейчас, он идеальный человек для этого места.

– Но не для твоих планов, – закончила Нат.

– Точно; рад что мы поговорили, – и он подмигнул ей, пока они заходили через ворота. – Так, если я правильно помню, то сюда.

     Но стоило ему сделать шаг, как Нат схватила его руку.

– Нет, гильдия в этой стороне, – она указала на противоположную дорогу.

– Ох нет, я пока не собираюсь в гильдию. Один из моих «я», что шлялся вокруг, нашел проблему и был арестован по самой возмутительной причине.

– Что?

– Мелкая кража и непристойное поведение. Ну, иллюзии, как правило, имеют свои собственные, ненормальные личности.

     Потребовалось немного убедить стражу, чтобы он выпустил второго волшебника, который пропил свои мозги. Как только они вышли из караулки, голубоватый Фэлкон повернулся к Нат и сказал: – Встретимся позже в гильдии.

     Два Фэлкона растворились в желтом и голубоватом свете, снова поразив стражу.

     Нат быстро побежала в гильдию авантюристов.

      

     Белла поприветствовала ее с улыбкой у двери. – Они ожидают тебя наверху, в кабинете.

     Нат поблагодарила ее и поспешила наверх. Открыв дверь, она встретила Фиору, Джара и Фэлкона. Фэлкон закатил глаза.

– Ты опоздала.

– А ты серьезная иллюзия, – ответила Нат.

     Джар захохотал и хлопнул себя по ноге. – Ха ха, на сей раз она поймала тебя старик.

     Волшебник вздохнул и кивнул. – Естественно, чтобы одновременно находиться в разных местах, мне приходиться разделять мой разум, иначе я был бы перегружен количеством раздражителей. Конечно же, я не ожидаю, что хоть один из вас, с вашими умственными способностями, поймет.

– Другой ты мне понравился больше.

– Он приятная личность. Он не я, поэтому прошу прояви уважение и обращайся как положено.

– Приветствую Волшебника и Гильд-Мастера, – вежливо сказала Нат, но она смотрела вниз на мага, который одобрительно кивнул.

– Так, мы теперь все тут, тогда потрудитесь объяснить для чего эта встреча? – осведомилась Мэри, сидя в кресле.

     Волшебник кивнул. – Я попытался провести переговоры с подземельем, ради безопасного прохода и добился успеха.

     В комнате повисла просто гробовая тишина.

      

     Мэри сузила глаза. – Можем ли мы доверять ему?

     Волшебник в подтверждение кивнул. – Прямо в точку; у вас есть замечательная способность, гильд-мастер. И ответ на твой вопрос - да, мы можем ему доверять, по крайне мере до тех пор, пока наши интересы совпадают. Он был довольно честен со мной, на счет нормального желания сожрать меня. Естественно, как только мы зайдем, мы не сможем отступить, иначе нас сожрут или как минимум атакуют.

     Джар почесал голову. – Это всё конечно отлично и хорошо, но я полагаю, есть и другие ограничения?

– Есть, – признал Волшебник. – Мы не сможем взять с собой членов духовенства, и мы должны доставить ядро поверженного подземелья, подземелью слизи.

– Невозможно, – решительно сказала Мэри, она начала хмуриться. – Если мы каким-то чудом победим подземелье, церковь и откровенно говоря, абсолютно все участвующие не захотят видеть, как величайший приз будет передан враждебному элементу. Я не могу принять этого.

– Мы можем дать подземелью нечто равноценное? – спросила Фиора.

     Фэлкон закатил глаза. – А у нас есть что-то равноценное ядру многовекового подземелья? Нет, думайте об этом, как об инвестициях для увеличения изобилия, что мы можем получить с подземелья.

– Сомневаюсь, что большинство поверит в отложенные вознаграждения, – отрезала Мэри. – Скорее всего у нас будут массовые беспорядки, и мы утеряем поддержку Дюрана и церкви, не говоря уже у главной ветке гильдии авантюристов.

     Фэлкон пожал плечами. – Ну, тогда мы не будем его доставлять. Подземелье его просто украдет у нас.

      

     Все с поднятыми бровями посмотрели на волшебника.

     А тот закатил глаза. – Ох да ладно вам, вы верите, что небольшая группа авантюристов сможет покорить это подземелье, собственными силами? Нам для срабатывания этого плана нужно две вещи, – он поднял два пальца. – Первая, церковь и остальные авантюристы поведут лобовое нападение сверху, отвлекая подземелье. Второе, слизни последуют за нами внутрь подземелья и проделают большую часть работы в борьбе со скелетами и зомби. Таким образом, наши люди сохранят силы для битв с боссом. Еще, если в конце какой-то слизень заберет ядро, как мы сможем его остановить?

– Игнорируя последнее но, вы имеете ввиду «битвы», верно? – уточнила Нат.

     Волшебник покачал головой. – Нет, как я говорил раньше - это гробница. Это не обычное подземелье, в нем кроме последнего босса, других нету. Авантюристы прежде доходили до последней комнаты, но никто не смог покорить его.

– Однако, у нас есть подтверждение, что там четыре финальных босса.

     Нат брызнула слюной, Джар закашлял, Фиора схватила меч, а Мэри вскочила. – Как такое возможно? Подземелье, независимо от размера не может иметь столько сил, чтобы одновременно контролировать четырех финальных боссов.

     Волшебник кивнул. – Это так, но группы, которые доходили до туда, боролись только с одним из четырех. Пускай это так и не было подтверждено, но мы узнали что для каждого босса, есть свои требования вызова. Так вот, подозрение заключается вот в чем, вероятно, все четверо боссов являются частью одного и того же босса, но правильная процедура вызова, так и не была выяснена.

     Он закрыл свои глаза и покачал головой. – Многие погибли в попытке изучить всё это, потому подземелье никогда не завоевывали, лишь немногие сумели избежать печальной участи.

      

     Мэри стучала пальцами по столу, садясь обратно на кресло. – Так, получается, ты говоришь мне, что наш лучший план для успеха - это лгать нашим союзникам, объединится с врагом, штурмовать вражескую крепость малой группой, повергнуть непобедимого босса, и утерять величайшее сокровище в пользу врага.

– Кажется, всё так. Да, – кивнул волшебник.

     Но тут Мэри застонала и погладила затылок - головные боли возвращались.

– Ладно, что нам нужно сделать в первую очередь?

      

http://tl.rulate.ru/book/880/103109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
план для успеха — лгать нашим союзникам, объединится с врагом, штурмовать вражескую крепость малой группой, повергнуть непобедимого босса, и утерять величайшее сокровище в пользу врага
что может пойти не так?
Развернуть
#
Фелкон на Доктора Кто похож лол.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку