Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

Алиса Сиджио

− Мы добрались… − тяжело вздохнув, чувствуя, как мои ноги трусятся, будучи на пределе сил, я улыбнулась, показывая на Столицу Королевства Неба. Окружённая большой стеной, которая напоминала собой щит, защищающий людей от внешних атак.

− Ха… ха… ха… Наконец-то… − выдавив из себя улыбку, мама улыбнулась.

В отличии от меня или Гордона она была обычным человеком никогда не тренировавшейся и не держащей в руках меч. Нельзя сказать, будто она очень слабая, так как с детства ей приходилось работать в поле, поэтому выносливости у неё намного больше, нежели у обычного среднестатистического человека. Тем не менее, она не была подготовлена для долгих передвижений с одной точки до другой, как в нашем случае.

− Тогда давайте прибавим хода, − ярко улыбнувшись, поддерживая мою мать, Гордон сделал шаг навстречу радужному будущему, которое ждало нас за стенами этого, поистине огромного и сильного города.

Шагая вперёд, я радовалась, но не слишком. Войдя в город, я не смогу долгое время находиться в нём, скорее всего, я уйду тут же, как только родители найдут хотя бы небольшое пристанище на ближайшее время. Мне было больно оставлять их, сердце ныло при таких возникающих в голове мыслях, однако я обязана уничтожить «Чёрное Солнце». Найдя их, я собираюсь убить каждого члена организации и принести в наш мир покой и порядок!

Больше я не могу быть столь наивной дурочкой. За столько лет я изменилась. Теперь я могу убить человека, но сражаться насмерть, когда любой промах может привести меня к поражению, то бишь к смерти, я не была готова.

Я боялась и из-за моей ошибки погибли дорогие мне люди, один из которые, конечно, не был человеком в полной мере этого слова.

Аста, моя лучшая подруга, и Заррак, − их больше нет.

Думая об этом, я перевела взгляд на Моррока и Марру. Они являлись прямыми потомками Святого Волка Заррака. И я обязана о них позаботиться пока они не станут взрослыми особями. В тоже время в моей сумке лежали два рога, что в будущем непременно превратятся в меч!

− Вам нельзя находиться в городе, из-за этого мы можем получить ненужное внимание, − обратилась я к Святым Волкам. – Поэтому, прошу вас отправиться в ближайший лес и прятаться там от окружающих!

«Хорошо!».

«Есть!».

Их души были связаны с моей. У нас заключен контракт, по этой причине мы можем общаться мысленно. А так как Моррок и Марру всё ещё не могут нормально говорить, они отдают предпочтение общению через мысли.

Развернувшись, они побежали в лес, расположенный по правую сторону от меня. Повернув голову, некоторое время я наблюдала за тем, как серебряный и красный меха отдаляются всё дальше и дальше. По какой-то причине мне стало грустно. Они остались без отца, а той, из-за кого его не стала, была я…

Заррак защитил меня ценою своей жизни. Если бы не я, если бы не моя слабость, непременно, он остался бы в живых. Если подумать, будь Регис со мной рядом, он смог спасти бы всех. Своей силой он уничтожит любого вставшего на пути. Вот какой… мой… любимый… Регис…

− Идём! – взметнув головой и приняв решение отдаваясь ему полностью, я сделала шаг навстречу новому будущему, что будет ждать нас впереди.

☆ ☆ ☆

− Эй, это моё место!

− Ты видишь этот меч? Если не свалишь, убью!

− Хватит, а ну быстро иди сюда!

− Продолжаем!

− Вперёд. Зомби могут нагрянуть в любой миг, продвигаемся!

− Но как же? Мы стояли так долго!

− Я не хочу умирать! Мне плевать на твоё место. Я тоже хочу жить.

− Свалите!

Много людей, толкучка, все хотят пройти в город как можно скорее и никого не волнует судьба близстоящих людей, желающих того же самого. Никто не думал о том, насколько ужасны их действия. Они хотели спастись самостоятельно, при этом совершенно забывая о других людях. Таких же живых!

И самое главное, сильные мечники проходили вперёд намного легче, нежели обычные люди, неспособные дать отпор им. Они, достав меч шествовали вперёд, проходя через мост, отделяющий «нашу» землю от «другой», способной защитить.

Я не могла больше терпеть этот беспредел.

− Я пойду вперёд! – заявив родителям о своём решении, которое с их точки зрения было вполне естественно для моей личности, я вышла из очереди.

Взгляды людей косились на меня не понимая, что именно я задумала. Но замечая меч на моей талии им сразу становилось понятно, что я хотела. Я хотела встать впереди всех и войти в город. Также как остальные мечники.

С каждым шагом я приближалась цели. И с каждой секундой голоса спорящих и кричащих людей слышались всё лучше и лучше.

Впереди меня была группа мечников. Она, расталкивая людей уверенно продвигалась вглубь, к мосту, стремясь перейти по нему.

Всего их несколько, шестеро. Центр тяжести держится довольно хорошо. Лишь один взгляд на них даёт понять, они сильны. Тем не менее, понять, насколько для меня возможно. Большинство – Мечники 3-го Уровня Высшей Фазы. И лишь один прорвался до Мечника 4-го Уровня Средней Фазы, он являлся их предводителем по вполне понятной причине, своей силе.

− Эй… − обращаясь к мечникам, я обратила на себя их внимание.

− Чего? – повернувшись, задал вопрос предводитель. Превосходя меня ростом, достигая ста восьмидесяти сантиметров он напоминал гиганта.

Непременно, он приложил много сил, преследуя цель стать таким, как сейчас. Однако мой Регис куда сильнее, и пусть его мускулатура уступает мускулатуре этого мечника, в битве он не продержится и секунды.

− Будь добр, встань в очередь и не вопи, словно зарезанная шавка, − хмуро, глядя на его лицо, я произнесла столь грубые слова.

Чувствовала я что-то при этом? Совершенно нет! Он – мечник, он обязан жертвовать собой для спасения обычных людей. Я вполне принимаю такую политику, при которой мечник не желает жертвовать собой ради людей, тем не менее, я не хочу принимать действия мечников, которые, игнорируя общечеловеческие факторы лезут вперёд, отдавая людей на жертвы.

− Ч-чего? – мужчина был удивлён столь резким выпадом. Настолько, что на некоторое время вышел из привычной для себя роли.

Быстро придя в себя, он достал меч, направляя его на меня.

− Знаешь, дево…

Я не стала слушать. В один миг, сделав шаг, молниеносно достав меч, я направила его в смотрящий на меня клинок, разрубая.

С громким звуком, мой меч разрезал меч мечника передо мной словно тёплый нож масло, не почувствовав сопротивления вовсе. А затем, с таким же спокойствием я засунула его обратно в ножны.

− Я думаю мы решили проблему. А теперь, будь добр и вали в конец очереди. Иначе умрёшь! – не желая распинаться, мне пришлось пригрозить ему смертью. Такой способ самый действенный.

Они послушали. Угрозы всегда хорошо срабатывают, хотя и оставляют после себя плохое послевкусие. Думаю, я никогда не привыкну угрожать людям.

Это не для меня…

«Ха-х… − глубоко вздохнув, сохраняя решимость и внешнее спокойствие, когда внутри творился беспорядок, я решила вернуться к родителям».

Но, не смогла…

Внезапно, словно день в ночи передо мной появился человек. Одетый в лёгкий доспех, но с холодным выражением на лице, он держал меч. Он не был простым, слабым мечником. Его Аура обладала огромной массой, способной сравнять с землёй целую армию хорошо обученных наёмников.

Моё разум быстро оценил его внешность, и понял, кто предо мной…

Командир Королевских Рыцарей, 4-й Владелец Драконьего Меча, один из сильнейших мечников мира, − Леос Ирранк.

Он − Мечник 7-го Уровня Высшей Фазы, почти прорвавшийся до 8-го Уровня. Он гений среди гениев. Один самых опасных противников в мире…

И сейчас, столь сильный и могущественный человек стоял передо мной, смотря на меня словно собака, готовая вот-вот ринутся в бой. Обнажённый меч сверкал, когда солнечные блики падали на его серебряную сталь.

Меня застопорило. Неспособная двинуться с места, я будто полоумная пялилась на Командира Королевских Рыцарей, не дыша и не моргая. Мне было невероятно любопытно по какой причине он стал столь серьёзным.

− Именем Королевы Королевства Неба, Эвелины Разеллы Эл Антуанет…

Лишь начав говорить, Леос выдержал паузу, желая, чтобы моё внимание полностью сконцентрировалось на его устах. Я это и сделала.

− Алиса Сиджио объявляется преступницей. И я, Леос Ирранк, будучи Командиром Королевских Рыцарей выполню свой долг!

Его слова поразили меня слишком сильно. Не в силах найти с себе способности двигаться, я могла словно рыба в воде открыть и закрывать рот. Но в тот момент, как слова перестали изливаться из его рта, он ринулся вперёд. Его меч поднялся клинком высь, способный взмахом разбить небеса.

Следуя зову сердца, мгновенно достав клинок, я парировала горизонтальный удар Леоса, отправляя его меч в землю. Я готовилась к невероятно сильной атаке, напрягая абсолютно все мышцы в теле.

К моему удивлению, удар был слабым, настолько, что я не почувствовала совершенно никакого сопротивления. Это была обманка, он специально сделал такой удар. Поскольку я была слишком напряжена, моя скорость немного упала, и Леос, пользуясь появившейся возможностью атаковал.

Его меч проделал расстояние разрезая пространство и время добираясь до моего тела с целью поразить его, или как минимум ранить.

Заблокировав удар меча, при этом почувствовав будто мои руки взорвались, я разорвала расстояние. Я хотела получить хотя бы секунду на отдых. Он не дал мне передохнуть, принимаясь за нападение вновь, с новой силой.

Уверенная в том, что он не собирается меня убивать, моё сердце расслаблялось, понимая, это не смертельный бой. В тоже время я не могла расслабить тело, ведь одно неверное действие, и я проиграю, даже не зная почему была объявлена преступницей. Мне совершенно ничего не известно.

Подняв меч, направляя его клинок в горло противника, я ждала.

Время настало. Меч Леоса сделал первое движение, сверху-вниз. Громкий, разрывающий пространство звук заставил местность вздрогнуть, а людей закрыть уши. Они не желали слушать настолько громкое звучание меча.

В этом ударе было насколько много силы, что на секунду мне показалось, он собирается убить меня. Я испугалась, тем не менее поборов чувство страха, засевшее глубоко внутри сердца, уклонилась, так как парировать, а тем более заблокировать столь мощный с моей точки зрения удар, я не смогла бы.

Скорее всего, попробуй я совершить столь глупую ошибку, всё что осталось после этого, поломанный меч. А возможно, отрубленные руки. Ведь если подумать, Леос не собирался убивать меня, однако никто не говорил о том, что мои руки или ноги должны быть на месте. Может он намеривается сделать меня калекой и так схватить. Теперь я преступница, а Королевский Рыцарь, несмотря ни на какие чувства обязан соблюдать субординацию.

*ДЗИ-И-ИНЬ*

Наши мечи столкнулись, громогласный скрежет металла дал о себе знать.

Шевеля ногами и выставляя тело для хорошего парирования, я продолжала вести бой против Командира Королевских Рыцарей, который с самого начала боя теснил меня. Всё происходило настолько быстро и стремительно, что мой мозг не имел возможности даже продумать короткий план действий.

Я знала одно: мне нельзя продолжать бой! Если он продолжится, мой проигрыш становится вопросом времени. Мне нужно бежать!

Конечно можно сдаться, но, если я сделаю так, лишь Бог знает, как всё может закончиться. Так как я преступница меня могут казнить даже не подумав.

«Я должна это сделать! – уверенный голос возник в голове. Голос и мысли принажали мне самой. Я понимала, что именно собираюсь предпринять».

Я глубоко вздохнула. В прошлой битве, происходящей всего недавно, около недели назад я применила «Фаскулум Импет», благодаря которому одержала сокрушительную победу над членом «Чёрного Солнца».

Если бы я не колебалась, мой друг скорее всего выжил бы. Поэтому, больше я не могу колебаться. Я обязана делать скорые выборы, чтобы помочь.

Сжав клинок настолько сильно, что показалось рукоятка вот-вот сломается, моё тело двинулось вперёд, глаза зажглись неистовым, уверенным огоньком.

«Тишина в небе».

«Огненное дыхание».

«Сияние перед падением».

В миг, как «Фаскулум Импет» был применён, сознание ушло из тела. Оно двинулось на инстинктах. Приём в буквальном смысле руководил мной.

В мгновение ока, я оказалась перед Командиром Королевских Рыцарей. Лишь секундное удивление проскочило на его лице, а затем всё вернулось на круги своя. Его холодное выражение лица так и говорило: «Не сможешь!».

И это верно. Я не могу узнать, сработает мой приём на Леосе Ирранке или нет. В прошлой битве член «Чёрного Солнца» не была готова к произросшему событию, однако Командир Королевских Рыцарей не допустит легкомысленности. Он смотрит на меня как противник. Я враг!

Мой меч ринулся вперёд, нанося быстрый, словно ветер диагональный удар, летящий в подмышку противника. Такой удар очень сложно отбить, поэтому его частенько применят новички, считая, что им можно одержать победу. Тем не менее, с противниками, которые ведут постоянные битвы такой приём не поможет совершенно. По этой же причине, я применила его. Я не новичок, и поэтому Леос даже не может предполагать, что я способна на такое.

Эта техника полноправно принадлежит Регису. Он, сильнейший, после некоторых личностей человек для меня, которого я люблю и уважаю. Он всегда говорил: «Если противник смотрит на тебя как на сильного бойца, он скорее всего не будет ожидать от тебя приёмов новичка. Этот шаблон мышления можно использовать в своих целях. Но тут нужно знать меру. Иначе такой способ обратится против тебя самой...».

Отдавшись возникшему в сердце чувству, я погрузила сознание в него. Дыхание стало медленным, показалось, словно оно вовсе исчезло, в голове не стало мыслей, они растворились словно сахар в тёплой воде.

– Х-мм... – увидев Леоса, мозг спрогнозировал его дальнейшие действия. Удар и правда был очень быстрым, даже ему будет сложно парировать и даже уклониться от него.

Он решил применить один из самых опасных ударов в фехтовании. Он называется: «Удар на опережение», – заключается приём в том, чтобы нанести удар быстрее, чем нанесут его тебе.

Даже новички не применяют его. Однако, чем сильнее становится мечник, тем больше он начинает применять его. Тем не менее, также, как и с моим приёмом, этим нельзя злоупотреблять, иначе всё закончится плачевно.

Оба противника – погибнут.

А в бою этого не хочет никто.

*ВЖУХ*

Клинки разрезая пространство устремись к нашим телам.

Минуло мгновение...

Леос Ирранк, – сильнейший мечник с которым мне приходилось сражаться. На данный момент мне кажется он занимает второе место в силе по всему миру. Он сильнее чем мой учитель, Король Королевства Воды – Теорий Маракура. Он сильнее чем «Святая Меча», – Каруса Эмпир.

Его поистине можно назвать – монстром!

Потому, глядя на приближающийся ко мне клинок, хватило полмгновения, чтобы понять – он быстрее... Его меч быстрее ветра и быстрее света приближался ко мне с неистовой силой и мощью.

Удары сошлись...

*БУ-У-УХ*

Громкий звук распространился, заставляя даже землю задрожать под воздействием слишком сильной мощи, направленной на меня Леосом.

Но, открыв глаза, я оказалась позади него. Моё тело действовало автоматически, погрузившись в «Фаскулум Импет». Он управлял как мной, так и моим сознанием, доводя приём до совершенно иного уровня.

Скорость, сила, возможности – абсолютно все мои параметры на несколько секунд оказались настолько высоки, что желание достать Мечника, почти добравшегося до 8-го Уровня, осуществилось, стало возможным.

Казалось, столь удивительное развитие событий поражало воображение, словно его невозможно было осуществить. Однако... оно произошло!

Всё это случилось на моих собственных глазах!

И тем, кто это сделал, была я.

– Да... Ты и правда гений... – хмурый голос прорвался сквозь завесу тишины, пролетая расстояние и добираюсь до моих наострённых ушей.

Тело вздрогнуло. Неспособная двинуть даже пальцем, я стояла, глядя куда-то за горизонт. Голос принадлежал человеку, с которым я сражалась. Он не был тяжёлым, его тон лёгкий и пронзительный. Он обращался ко мне.

– Но думаю тебе ещё многое предстоит пройти перед тем, как одержать надо мной победу или хотя бы ранить. Твоих сил всё ещё недостаточно!

Пока холодный голос лились из его рта, силы появились в моём теле, и я смогла развернуться, дабы увидеть его. Леос Ирранк почти не был ранен. Приём, который убил члена «Чёрного Солнца», разрубая его на мелкие части, Командиру Королевских Рыцарей нанёс лишь маленькую царапину на щеке.

Его взгляд упал на меня. Он был надменным, безразличным. Он смотрел сверху-вниз, словно для него я никто и ничто. Словно он сможет одним движением отправить меня на тот свет. С трудом я сдержала наводящий ужас страх. Но будучи непослушными, ноги тряслись.

– Теперь ты понимаешь наши различия в уровнях. Думаю, тебе стоит сдаться, ведь если ты продолжишь бой, более сдерживаться не собираюсь. Твои ноги и руки будут отрублены в миг как твой меч направится на меня!

«Нет!».

Я не буду сдаваться. Если сдамся, моя цель уничтожить каждого члена «Чёрного Солнца» будет загублена. Цель забудется!

Не желая принимать поражение, я подняла меч.

– Да будет так... – казалось грустным тоном пробормотал Леос.

Он начал движение.

– Ар-р-рх!!! – как вдруг, пронзительный рык наводнил своим присутствием поле боя. Словно из ниоткуда появились Святые Волки. Это были – Моррок и Марру. Серебряный мех Моррока и красный Марру загородили мой обзор.

Прошло мгновение, Моррок, также как в предыдущий раз разинул рот. Громкий рёв заставил пространство задрожать. Он был силён. Уже в таком малом возрасте он напоминает своего отца.

Словно читая их мысли и понимания как следует поступить, я забралась на Марру. И как только это произошло, они побежали в противоположенное от Столицы Королевства Неба направление, даже не оборачиваясь.

«Что теперь будет?».

Задавшись этим вопросом, я повернула голову. Командир Королевских Рыцарей не двигался с места, наблюдая как мы растворяемся вдали.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку