Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147

Регис Фон Эверик

Перед моими глазами раскинулся вид на невероятно огромный город, занимающий большую часть северо-восточной области Королевства Неба. Широкая и высокая стена окружает город словно купол. Она напоминает мать, истошно защищающую своего маленького ребёнка от опасностей мира. Внутри же, Столица разделена на несколько частей, в каждом из которых имеет право проживать тот или иной слой общества: богатые, бедные, − их можно разделить именно так.

Неважно: торговцы, работники шахт, аристократы, мечники или другие люди, занимающие то или иное место в иерархии. Разделение одно и тоже.

Бедные не могут пройти в более высшую по иерархии часть города. В свою очередь богатые легко могут шествовать по любой части. Кроме Королевского Двора, куда запрещено проходить почти всем.

Отвлекаясь от темы, когда я приблизился к Столице, то заметил большой ров, выкопанный по периметру стены. Судя по всему, сделали его недавно и можно сказать в спешке. Несложно догадаться для чего.

Перед деревянным, созданным из прямых досок хорошего качества, принимавших форму моста, выстроилась куча людей. Мост был поднят, потому люди, не двигаясь и не крича дожидались времени пока тот опустится.

Даже аристократы, понять таких легче лёгкого, благодаря совершенно иной одежде на них. Она отличалась от простолюдинкой как качеством, так и многим другим. Впрочем, это естественно, что богатые тратят много денег на одежду. Ведь она подчёркивает их статут. Даже если он всего лишь визуальный.

Рядом со мной стояли двое бесящих индивидуумов, постоянно переговаривающихся. Звали их − Грудэн Асухал и Трейди Сиджио.

Время, проведённое рядом с ними, мне показалось вечностью. Их голоса раздражали меня, точно также, как и их бесконечные улыбки на лицах. Они разговаривали, что-то обсуждали, совершенно не заботясь о безопасности.

Если Грудэна понять можно, его восприятие ушло далеко за человеческие границы, то Трейди − обычный глупый ребёнок с силой как у мошки. Однако её поведение можно легко объяснить… нами. Она знает, что в любой возникшей ситуации мы сумеет защитить её, потому она расслаблена.

Но раз я понимаю, что предшествовало её поведению, почему я раздражён? Объяснить это невозможно, но, если заглянуть чуть вглубь сердца, в голову приходит единственное в своём роде объяснение – зависть.

Мне хочется быть таким же как эти двое: весёлыми, наивными чудиками. Но из-за своего облика я не могу таким быть. Шаблон моего поведения, по которому меня легко отличить и понять уже сформирован. Изменить его я более не в силах. Лишь в том случае если я сменю окружение, я может быть изменяюсь. Но такой вариант развития событий невозможен.

Придётся довольствоваться тем, что есть…

Наконец время подошло. На перекладину между двумя башнями, снизу коей и был поднятый мост, поднялся одетый в полный доспех рыцарь. Он протрубил в золотистого цвета рог, создавая громкий, отражающийся от пространства звук. Он сигнализировал об одно. Построились и ждите!

Несколько секунд спустя, мост стал двигаться. Несколько человек впереди отошли, не желая стать преградой опускающемуся, весившему несколько сотен килограмм мосту, способному раздавить даже слона.

С громким звуком мост опустился. И в тот же миг, с левой и правой стороны от него, в постройке смирно появились несколько Королевских Мечников.

Их глаза спокойны и сосредоточены. Их тела напряжены, они готовы кинуться в бой в любую секунду, если это понадобится.

Естественно, пройти без проверки было сложновато. Нужно ответить на несколько вопросов. Однако я насторожился. Сделал я это из-за острого словно у ястребов взгляда Королевских Рыцарей.

Что-то внутри меня говорило мне отделиться от своей группы и пройти мост в одиночку. Я не мог выразиться словами, почему и как это чувство возникло. Впервые я ощущаю нечто подобное.

Тем не менее, не желая противиться ощущения внутри, поскольку время сейчас слишком опасное, я решил последовать зову сердца.

Я обратился к вампиру.

− Грудэн, − окинув взглядом, сказал я. – Я пойду один, а затем пойдёшь ты вместе с мелочью. Назовитесь братом и сестрой. Имена измените!

Раздав недолгие указания, я сделал шаг, становясь чуть впереди своей недавней группы, и чуть позади очереди. Благодаря такому разделению можно подумать, что скорее всего мы не из одной группы.

Вампир не стал переспрашивать. В отличии от него, мелочь хотела что-то задать, но Грудэн закрыл ей рот, а затем что-то прошептал. Я не мог услышать, впрочем, и не собирался.

Моё внимание сфокусировалось на будущем.

Не успев оглянуться, я понял, что минуло несколько десятков минут. Очередь закончилась и теперь очередь дошла до меня. Я сделал шаг.

«Х-м… − и в тот же миг нахмурился».

Взгляд Королевских Рыцарей сфокусировался на моей персоне. Их поведение заметно изменилось: со спокойного, но немного напряжённого, до полноценной напряжённости и концентрированности.

Понять по какой причине они так настроились не являлось возможным. Потому, единственное, что оставалось мне сделать – ждать!

Я сделал шаг. Затем ещё один. И ещё один. Я дожидался момента. Момента для действий, которые уже появились в моей голове, формируясь в план.

Когда последний шаг был совершён, моё тело оказалось посередине моста, всё началось. Они дожидались хорошего момента. И вот, он настал.

В мгновение ока, группа Королевских Рыцарей, состоящих из десятерых довольно сильных мечников, кружила меня. Достав мечи, они направили их на меня.

Не став долго ждать и думать, я задал первый пришедший в голову вопрос.

− Я надеюсь вы объясните мне своё неподобающее поведение!? – голос прозвучал грубо и надменно. Это была ошибка, стоило говорить мягче.

− Регис Фон Эверик, − вышедший вперёд рыцарь произнёс моё полное имя вместе с фамилией, которую я получил после боя с зомби в Королевстве Стали.

Он продолжил.

– Поскольку вы знакомый разыскиваемой Алисы Сиджио, мы должны взять вас под стражу. Прошу не сопротивляйтесь и сдайтесь!

«Понятно…».

Довольно быстро пазл собрался. Я не знал, что Алису объявили в розыск. Но если так произошло, скорее всего таков был приказ «Чёрного Солнца». Возможно, они написали письмо и разослали текст по всему миру, в котором требовали найти Алису Сиджио. Их действия логичны.

Но сказать, что я доволен нельзя. Я был немного разочарован и раздосадован. Почему они считают, что Алиса Сиджио более опасна, нежели я? Или может они решили использовать её против меня? Использовать мою слабость? Думаю, такой вариант больше всего подходит. Их интересует я, а Алиса всего лишь предлог. Они хотят, чтобы я сам явился к ним. Так и сделаю!

Я пока не знаю где они, но думаю узнать будет несложно. Если они пошли на такие ухищрения, возможно они оставили либо подсказку, либо написали прямой адрес путешествия. Так или иначе, они пожалеют о действиях!

− Отказываюсь! – ответил я, доставая весящий на поясе меч.

Его длина достигала целых сто десяти сантиметров: девяносто из которых лезвие, а остальные двадцать рукоять с прямой гардой, благодаря которой рука не соскальзывала на лезвие, и в тоже время защищала руку. Цвет меча – чёрный, абсолютно. Назывался же он: «Ночь Творца».

Созданный Эльреном Ханадилом, одним из лучших мечников и кузнецов нашего мира, он замечательно лежал в руке, позволяя проделывать настолько зрелищные перроны, что иногда, кажется, меч – прямое продолжение руки.

Меч был довольно хорошим, особенно если учесть то, что убить им практически невозможно. Он настолько тупой, что даже разум Грудэна будет острее. Лишь в том случае, если влить в меч ауру, он станет острым, и им можно будет кого-то прирезать.

«Сражаться с ними глупо, − пришёл я к выводу. – Нужно придумать другой способ. В тоже время, нужно бежать, иначе сюда придёт кто-то посильнее, и тогда станет опаснее многократно».

Придумал! Как только я осознал возникшую в голове идею, появившаяся всего на мгновение улыбка сдала меня с потрохами. Королевские Рыцари были невероятно проницательными. Тем не менее, они не успеют что-то предпринять.

Я влил в меч ауру. Он стал настолько острым, что мог прорезать даже ветер. После чего, не теряя ни секунды времени, я взметнул мечом. Мост – главное спасательное средство людей. Уничтожив его, будет плохо.

Но, у меня не было выбора…

После моего взмаха, клинок прорезал деревянные доски, разрубая мост на две половины. Даже я не ожидал настолько хорошего результата.

Всё-таки меч куда острее, нежели думал я. Придётся долго тренироваться с ним, дабы не порезаться и не умереть самому. Шутка…

Глубоко вздохнув, я осознал, насколько плох я в сфере шуток.

Пользуясь замешательством людей, некоторые из которых ступили на мост и теперь падали вниз, в ров, я убежал, покрыв тело аурой.

Королевские Рыцари в первую очередь защитники человечества. В их обязанности входит защита людей. Так что, они принялись спасать их.

А догнать меня никто не решился. Логично. В одиночку ничего не смогут.

Оттолкнувшись от земли, оставляя в ней глубокий след от подошвы, я ускорился, разрывая расстояние, разделяющее меня и город ещё сильнее.

☆ ☆ ☆

Небо покрылось тёмной пеленой. Звёзды кружились в танце вальса, показывая время, которое настало совсем недавно. Стоящая в округе тишина пугала, лишь завывающий в тишине ветер хоть как-то разряжал обстановку.

Прижав к груди колени, я сидел, непрестанно пялясь в костёр, языки пламени в котором, следуя направлению ветра извивались словно балерины.

Неожиданно, позади меня, за спиной раздались шоркающие шаги. Из-за неожиданности моё тело невольно вздрогнуло. Я же не повернулся. Благодаря шагам я догадался кто приближался ко мне.

− Ты долго… − пробормотал я, не отводя взгляд от костра.

− Было сложно уйти. Множество Рыцарей якшались в округе, − с тяжёлым вздохом поведал Грудэн Асухал. Остановившись рядом, он тоже принял сидячую позу.

− Рассказывай!

Следуя приказу, Вампир заговорил. Он рассказал, что, когда я разрубил мост и стал убегать, Рыцари, не видя иного пути стали исполнять долг. Грудэн же пользуясь возможностью схватил мелочь и проник в город.

Найди семью Алисы и Трейди труда не составило. Они, вместе с другими семьями, дожидающимися прихода своих родственников, столпились возле входа в город. Грудэн, пользуясь услугами дворовых мальчишек передал сообщение Цвети и Гордону, дабы те ушли от кучи людей в переулок.

Когда они встретились, Вампир передал мелочь семье, а затем разузнал почему меня хотели схватить. А также много новой информации.

Мои подозрения насчёт «Чёрного Солнца» оправдались. Они решили использовать Алису, чтобы далее повлиять на меня. Также они оставили свои координаты, где находятся. Естественно несколько групп пошли туда.

В итоге не вернулся почти никто. Лишь один человек сумел убежать от того ада, ждущего их возле Форта, где восседает «Чёрное Солнце». 

− Он сказал, что там их миллионы. А может десятки миллионов. Тем не менее, его слова можно списать на бред, полученный из-за уничижения его отряда. Возможно, их меньше, − закончив рассказ, Грудэн высказал мысли.

− Нельзя отрицать твои соображения. Но вспоминая послание, можно подумать, Зомби скорее всего окружили Форт. Сделали они это для защиты от нападения. А когда придёт время, они просто-напросто сменят локацию, отправляя Зомби в атаку, − задумавшись предположил я.

− Этот вариант тоже возможен, − согласился Грудэн. Выдержав паузу, он поинтересовался. – Что будем делать?

− Для начала найдём Алису. А потом решим, − быстро ответил я.

− Ясно…

Я был немного удивлён словами Грудэна. Он не спросил, как мы найдём Алису. Впрочем, если бы он спросил, я скорее всего не ответил бы. Я не представляю, как можно совершить такое в короткие сроки.

− Я попросил у матери Алисы её крови, объясняя своё положение, − внезапно высказался Вампир. – Благодаря этому я смогу выяснить её местоположение. Но в том случае, если она недалеко от нас. Максимум в нескольких днях пути.

«Возможно я зря говорю ему что он тупица, − чуть улыбнувшись, подумал я».

Если вспомнить, в последнее время я стал улыбаться немного чаще, нежели обычно. Может это связано с возрастом? Чем старше мы становимся, тем чаще улыбаемся? Или это из-за события изменивших меня? Думаю, и то, и то.

− Ну… ты молодец. Давай, проводи свой ритуал, мы отправляемся! – поднявшись, показывая уверенный настрой, я заговорил.

− О, меня наконец похвалили! – радостно воскликнул Вампир.

Я не стал возражать ему. Я повторил предыдущие слова, упуская лишь похвалу. Несколько минут спустя мы выдвинулись на встречу Алисе.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку