Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139

 

Вернувшись к лагерю где её уже ждал Гордон, Цвети и костёр, который уже судя по всему разожгли без её помощи. Алиса не знала сколько времени они на него потратили, но, если бы она была здесь, его разведение заняло бы секунды две.

«Если вспомнить, то в походах я не раз и не два разводила костры, – внезапно в её голове проскочили воспоминания».

Когда Алиса только начала тренироваться с Королём Королевства Воды, тот часто брал её в походы где он вместе с армией сражались против Монстров, терроризирующих окрестности и пугающих людей. Постепенно она сама начала принимать в них участие, сражаясь или же готовя еду воинам. Это было сложно, как она вспоминает, но постепенно тяжесть уходила и приходила радость. Она была рада, когда воины хвалили её за вкусную еду.

– Нашла что-нибудь? – поинтересовался Гордон, а затем опустив голову взглянул на зайца, коего Алиса несла. Он тут же понял какой глупый вопрос задал, так как это было не за чем.

Гордон относится к людям, которые не спрашивают то, что уже знают. Если он может предугадать ответ собеседника, он не станет интересоваться или же задавать вопрос на эту тему, так как не зачем. Он ведь уже знает ответ.

– Давно же я не кушала зайца, – чуть улыбнулась Цвети, задумываясь. Хоть ей и было больше тридцати, она была очень красивой женщиной, которой не дать и двадцати семи лет. Иногда, смотря на неё Гордон задаётся вопросом: «Как же я смог заполучить такую красивую женщину?». Однажды он даже спросил её на эту тему, и естественно закончилось всё тем что он получил по голове и услышал подобные слова: «Ты очень хороший мужчина. Именно поэтому я люблю тебя... Дурачок!», а затем она рассмеялась и обняла его.

Если посмотреть со взрослой точки зрения, то Цвети больше ребёнок нежели Алиса. Да, Алиса была её дочкой, и в данный момент девочке было всего лишь пятнадцать лет. Но уже сейчас она выглядит намного старше своего возраста, понимая многие моменты, по крайней мере духовно и ментально. Впрочем, эти двое из разных слоёв общества.

Несомненно, Цвети, мать Алисы. Она старше, во многом разбирается и даже родила два ребёнка. Но она – простолюдинка, крестьянка, всю свою жизнь прожившая в деревне и лишь небольшую её часть в городе. Несмотря на всё, что её окружает: слуги, аристократы, деньги, она остаётся такой какой есть. В тоже время Цвети была обычным человеком. Она думает о силах Мечников, их уровнях и многом-многом другом. Тем не менее, она даже не может представить, как сильна её дочь. Но её нельзя в этом винить, никого нельзя. Ведь даже Гордон, как бы отец Алисы, который поддерживал и тренировал её всю её жизнь, когда не стало её настоящего отца, являющийся Мечником 4-го Уровня Высшей Фазы, не может представить силу Алисы.

Для него она всё ещё маленькая девочка. Он считает её так. Или по крайней мере пытается. Гордон родился в богатой аристократической семье, но из-за определённых обстоятельств он ушёл оттуда. Но, несмотря на это, он хотел вернуться. Вновь стать аристократом. Но он не мог. Неважно сколько сил он вложил в это.

А Алиса, пятнадцатилетняя девочка добилась таких результатов. Она – гений. Истинный гений. Гордон был уверен в том, что Алиса только начала свой путь. В том, что она добьётся ещё больших результатов, если пойдёт по правильному пути.  

А потому, когда он задумывается о том, что же будет с Алисой и какой она станет лет через десять, или хотя бы пять, он боится. Боится того, что она перестанет быть улыбчивой маленькой девочкой. Хотя бы в его глазах.

Он видел, как менялись люди со временем. Как добрые милые девушки становились жестокими тиранами пользуясь всем вокруг, как людьми, так и силой. Он боится, что Алиса может стать такой.

Он отводит от себя этим мысли, говоря, что это невозможно. Но как говорил один человек: «Злодеями не рождаются, ими становятся!».

☆ ☆ ☆

С тех пор прошло несколько часов.

Небо постепенно застилалось темнотой, наступал вечер, тучи собирались и похоже должен начаться дождь, но Алисе почему-то казалось будто этого не случится.

Сидя возле костра, Гордон и Цвети разговаривали постоянно улыбаясь. Они напоминали подростков, которые только-только начали встречаться. Алиса же сидела с закрытыми глазами прислушиваясь к каждому шороху.

Как вдруг...

– Выходи! – мгновенно поднявшись, она достала меч выставив его вперёд.

Клинок меча смотрел на лес впереди, или точнее на кусты, деревья и то что уходило дальше.

Гордон быстро поняв, что происходит схватил Цвети и спрятал её за собой, точно также доставая меч. Но сделал он это достаточно медленно, и если бы это был бой, то несомненно его бы уже убили. Или по крайне мере так думала Алиса, зная, как ведутся битвы с её силой и способностями. Поскольку с точки зрения Гордона, и многих других фехтовальщиков, меч он достал очень даже быстро.

Прошло несколько секунд.

Алиса напряглась ещё сильнее, ожидая нападения, из-за чего даже разделила ауру на три слоя, влив первый в меч, второй в тело, третий в глаза. Ранее, несколько лет тому назад это было для неё очень сложным делом, но теперь она делает это без каких-либо проблем, причём даже не задумываясь. Это можно сказать получается у неё автоматически.

Внезапно, кусты зашевелились, а затем пред Алисой показалось существо. Её глаза в тот же миг широко раскрылись, а меч чуть было не выпал из её рук.

Существо обладало большим, если не огромным ростом под пять метров. Стоит взглянуть на него один раз, как тут же захочется сбежать, ноги буквально говоря сами будут двигаться в противоположное ему направление.

Лишь через несколько секунд Алиса получше разглядела Монстра. И он был совсем не Монстром, скорее волком входящих в семейство «Святых Волков» цель коих защищать лес, в котором они живут. На его голове был длинный имевший стальной, железный оттенок, рог.

– Заррак... – открыв рот, Алиса медленно проговорила имя волка, который стал подходить к ней. Его шаги были достаточно широки и лишь нескольких из них хватило, чтобы добраться до девушки с одной стороны поляны до другой.

– Приветствую тебя, дитя, – голос Заррака прозвучал достаточно весело и живо. Если бы он мог улыбаться, он несомненно сделал бы это. Чуть опустив свою морду, он позволил Алисе погладить его.

– Сколько же времени прошло с того дня как мы виделись в последний раз? – достаточно сложно выразилась Алиса. Она хотела сказать эти слова более простым языком, но шок захлестнул её тело и мозг не позволяя рассуждать более спокойно.

– Для тебя достаточно, для меня немного, – нежным и спокойный голосом ответил Заррак. И был прав: для него время тянулось намного быстрее, нежели для человека.

Если сравнивать, можно привести такой пример: год для Алисы, два месяца для Заррака. То бишь, если она прожила чуть больше пяти лет, не видевшись с волком, для него прошёл всего лишь год, – вот такое различие между пониманием жизни двух живых существ.

– Кто тут!? – не успел Заррак сказать ещё что-то, как позади него, кустики вновь издали звук.

– Не бойся, – покачал мордой Заррак, поворачиваясь к кустам.

В следующее мгновение из них показалось несколько существ похожих на волка: они были такими же Святыми Волками, но их рост достигал всего лишь одного метра, что в сравнении с Зарраком очень мал. На головах волков тоже был рог, но он не был таким же большим как у Заррака, и мел красный оттенок, что значило, – они всё ещё дети.

Если Святой Волк становится взрослым к пятидесяти годам, а старым к ста двадцати, то эти волчата были ещё младенцами. Одному из них недавно стукнуло три года, а другому всего лишь два.

– Это мои дети, – бросив один взгляд на детёнышей объяснил Заррак.

Алиса знала, как размножаются Святые Волки, а именно: им не нужен партнёр. Когда энергии в их телах становится достаточно много, они могут совершить два выбора. Первый, использовать накопленную энергию для увеличения своей силы. Второй, с помощью энергии создать младенцев, которые в дальнейшем станут Святыми Волками.

☆ ☆ ☆

Несколько часов спустя, Алиса наконец поняла, что Святой Волк здесь делает. Как оказалось, на её деревню напали Зомби. Один из стражей, парень по имени Дартс с которым Алиса и Регис учились в Академии Рыцарей дал отпор. А затем вместе со всеми направился к Столице, в которой судя по всему с успехом укрылся.

Дартс, после окончания Академии не стал чиновником или кем-то с высоким чином, он просто-напросто вернулся к себе в деревню, женился и стал стражем. В общем отдал предпочтение обычный семейной жизни. У него уже даже ребёнок родился. Девочка по имени – Марта.

☆ ☆ ☆

На следующий день.

– Отправляемся? – сидя на Святом Волке спросила Алиса.

Заррак позволил Алисе оседлать себя, а вот Гордон и Цвети сели на детёнышей Святого Волка. И пусть даже они дети, они могли легко переносить на себе вес даже в сто килограмм. Так что с перевозкой родителей Алисы проблем не появится.

– Конечно, – покачав мордой, Заррак кивнул, а затем оттолкнулся лапами от земли, побежал с достаточно большой скоростью вперёд.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/357844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку