Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130

 

От 3-го Лица

Регис выражал абсолютное презрение и отвращение к Ёцу, что стояла впереди него. В правой руке она держала одноручный меч довольно хорошего качества, а в левой кинжал, – таков был её стиль ведения боя.

Но одновременно с этим на её поясе позади висело несколько кинжалов которые она часто пускает в бой, кидая. Ранее она была лучницей и поэтому достаточно искусства в этом ремесле.

– Ну... нападай, – улыбнулась Ёцу.

Она была Мечником 6-го Уровня Начальной Фазы. И хоть Алиса была Мечником 5-го Уровня Высшей Фазы, она в любом случае была слабее Ёцу, хотя в фехтовании она могла быть немного искусней.

Не став долго размышлять, Регис бросился на Ёцу, атакуя её прямым ударом. Ёцу в свою очередь парировала удар Региса кинжалом и мечом, сложив из них что-то вроде «Х», а затем отведя удар в левую сторону, атаковала его горизонтальный ударом под рукой. Её меч полетел в направлении груди Региса и был достаточно быстрым.

Даже Алисе было сложно усмотреть за её движениями, но Регис смог уклониться. В тот же миг, его оставшийся левый глаз стал золотистого оттенка, а зрачок принял вертикальную, словно у ящера форму.

Нахмурившись он тут же начал атаковать: его сила, скорость и даже чистота энергии, – повысились. Его атаки были быстры словно ветер и сильны будто молот. Ёцу с трудом реагировала на них, но всё же могла.

«Он и правда монстр, – подумала девушка, уклоняясь от серии атак».

Как и говорил Хитоцу, Регис сделает всё что угодно для достижения силы. И судя по тому какой он: Регис провёл множество экспериментов на себе, чтобы засунуть в себя кровь Дракона и Вампира и при этом не умереть.

Ёцу даже стало интересно, а сколькими людьми он пожертвовал пока не нашёл правильную формулу и дозу? Ведь делать что-то такое на своём теле без подготовки... Это надо быть самоубийцей! Но, именно такова была правда: Регис не ставил экспериментов ни на ком кроме крыс. А затем, когда у него получилось, он тут же принялся за себя. Никто из обычных людей, преступников, никто, кроме самого Региса не пострадал.

А пострадал он очень сильно. За свою силу ему пришло пожертвовать своей жизнью. И именно для этого вначале он стал вампиром, а потом использовал кровь Дракона. И если в прошлом, когда он являлся кровопийцей он мог прожить около шестисот, а может чуть больше лет, то теперь его жизненная ценность составляет около сотни лет, также, как и у обычного человека.

Впрочем, цикл жизни Мечника начинает увеличиваться лишь в том случае, если тот достиг 7-го Уровня. А до этого он проживёт столько, сколько уготовано ему судьбой.

*ДЗИНЬ*

 *ДЗИНЬ*

*ДЗИНЬ*

*ДЗИНЬ*

*ДЗИНЬ*

Меч Региса и Ёцу сталкивались с друг другом. Каждый из них намеривался убить противника. Но ни у кого этого не получалось. Никто не мог попасть по друг другу: они вечно уклонялись, блокировали и парировали атаки.

С каждой секундой скорость их мечей становилась всё быстрее и быстрее. Все остальные не могли ничего сделать кроме как наблюдать за этим. Даже Алиса была в шоке от подобного: она ясно осознала: «Мне не победить!».

Ведь, она сражалась против Ёцу и можно сказать почти проиграла ей, а Регис сражается с ней так искусно.

Алиса прямо наяву ощущала какова пропасть между ей и Регисом. Что же он делал все годы пока они не виделись? – такой вопрос она себе задавала. Но теперь, видя, как он сражается, она наконец нашла ответ: «Тренировался!», – именно он.

Регис проводил дни и ночи в тренировках, постоянно совершенствуясь. Пока Алиса весело проводила время в Замке Короля Королевства Воды, иногда выходила из города и сражалась против разбойников и монстров. Она хоть и прикладывала усилия, но не очень сильно. Она стала зависима от своего таланта, стала считать, что с помощью него она станет сильнее, не прикладывая усилий вообще.

«Я никто, – медленно подумала она. – Если сравнивать меня с Регисом, который достиг подобной силы, узнал так много информации, я ничтожество. Да, я стала ученицей Короля Королевства Воды, но с моим талантом и силой, я могла достичь куда больших результатов в тренировках...».

Наблюдая за тем как Регис ведёт битву, сердце Алисы стало биться быстрее, глаза гореть желанием. Кровь будто забурлила. Она никогда не любила за кого-то прятаться, она всегда шла вперёд, помогала и билась.

Потому...

Поэтому...

После всего что ей пришлось пережить.

«Нет!» – закричала она про себя.

«Я не собираюсь стоять и смотреть как сражается Регис».

«Я тоже буду сражаться!».

Приняв окончательное решение, Алиса оттолкнулась от земли игнорируя боль, которая в тот же миг заполнила её тело. Её мышцы болели, а тело кололо током, ноги были ватными. Но ей было наплевать на это.

Она продолжала движение вперёд, сжимая меч.

Приблизившись, она попыталась нанести удар. Регис догадался о решении Алисы, и одновременно с ней тоже решил атаковать.

*БАЦ* – однако, они оба немного подзабыли о том, что у Ёцу было два оружия и она владела ими очень искусно и была способна сражаться даже против двух.

Отразив удары Региса и Алисы, Ёцу контратаковала их, нанеся несколько вертикальных ударов, которые затем медленно перетекли в два прямых.

Как Алиса, так и Регис успели отреагировать на эти её движения и отпрыгнули назад, разрывая расстояние.

Они оба были вспотевшие, пот стекал по их лбу, капая на пол. Но вот их противник, Ёцу, казалось вообще не вспотела: даже её дыхание было ровное.

Это было странно, по крайней мере для неопытных Мечников, но для Алисы и Региса которые понимают каковы различия в уровнях, это было вполне логично и понятно.

Никто не мог победить или нанести удар: битва шла на выносливость. Тот, кто первый устанет – проиграл. Но если так продолжится, проиграют как раз они, а не она.

Но тогда что делать? Этот вопрос задал себе Регис смотря прямым взглядом на Ёцу и пытаясь найти хотя бы небольшой пробел в её стойке. Но, он не мог этого сделать, у этой девушки не было ни одного слепого пятна. В тоже время у Региса они были, особенно в правой стороне. Он пока что ещё не научился сражаться без правого глаза, поэтому не мог нормально видеть и концентрироваться. Этим и пользуется Ёцу, атакую только на правую сторону.

«Похоже выбора нет, – пробормотал про себя Регис, чуть опустив меч».

Это удивило как Ёцу, так и Алису. Но, никто из них не успел ничего сделать: Регис подошёл к Алисе и встал позади неё.

– Алиса, – чуть нагнувшись, он нежным голоском прошептал ей на ушко её имя. – Я сделаю кое-что странное, но прошу, ничего не делай. Я.. потом... тебе... всё... объясню, – с каждым новым словом его речь замедлялась.

Алиса ничего не успела сделать, как Регис, отвёл волосы Алисы, завязанные в небольшой хвост на затылке в сторону, освобождая себе место на её шее. А потом, впился в неё.

Его зубы, медленно впились в её нежную словно у девочки шею. Её кровь хлынула в его рот, наполняя многообразным, неспособным сравниться ни с чем вкусом. Даже её кровь была прекрасна, также, как и она.

Девушка же почувствовала, как её шея была прокусана, кровь начала «уходить» из неё. Силы медленно покидали её тело. Так прошло несколько секунд, пока Регис наконец не отлип от Алисы, а та, неспособная стоять рухнула на землю.

Ничего не говоря, Регис обошёл Алису, а затем хищным взглядом посмотрел на Ёцу. Одновременно с этим, радужка его глаза стала красной, а зрачок, как был вертикальной формы, так таким и остался.

В один миг атмосфера в комнате похолодела.

– Гр-р.. – издав непонятный, тихий рык, Регис нахмурился, сгибаясь, будто готовясь к прыжку словно зверь!

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/317922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Словно у девочки...
Триггер словил
она б** и есть девочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку