Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130

 

Регис

Двинувшись вперёд, Чёрный Рыцарь-зомби атаковал меня диагональным ударом с желанием отрубить правую руку. В общем, его действия достаточно хороши: он хочет лишить меня возможности атаковать, тем самым делая слабым. А если Мечник лишиться какой-либо части тела, он станет хуже ребёнка, неспособного ходить.

Особенно, если отрубить ту руку, которая у него более подвижна: левша или правша.

«Но твоя проблема в том, что я – амбидекстр, – сам с собой заговорил я».

Одновременно с этим, достав небольшой кинжал за пазухой я блокировал им меч Чёрного Рыцаря-зомби, после чего атаковал его вертикальным ударом с помощью меча в правой руке.

*ДЗИНЬ* – однако враг отреагировал достаточно быстро: перестав атаковать, он отпрыгнул назад. Однако в любом случае меч достал до его брони, но не ранил его, лишь создал небольшую вмятину на броне.

Мой меч был создан Эльреном Ханадилом специально для меня. Я не знаю какие он использовал ингредиенты для его создания, но, если приводить аналогию, мой меч что-то вроде меча Алисы «Святой Клинок». Мой меч, называемый «Ночь Творца», тупой, и становится острым лишь в том случае, если направить в него ауру.

Это позволяет мне достаточно легко обходиться без жертв, просто не вкладывая в меч ауру, когда убивать не нужно. Однако подобные случаи бывают у меня редко, так как частенько на меня нападают те, кого лучше всего убить, так как если не сделать этого в будущем они могут создать проблемы.

В момент как Чёрный Рыцарь-зомби отпрыгнул, создавая расстояние между нами, я сделал шаг вперёд. Вначале я подумал, что он сделает выпад, воспользовавшись моим выпадом для того чтобы насадить на меч. Я уже было хотел парировать будущий удар, но этого не произошло.

Тогда я подумал, будто он хочет сделать ещё один шаг назад, для того чтобы затем контратаковать, сразу же после моего удара. И уже было приготовился к своей контратаке, – но и этого не произошло.

Следующая моя мысль была в том, что он хочет принять удар, дабы после этого проткнуть меня: пожертвовать собой ради убийства врага, – если так посмотреть это хорошее действие.

Но и это не было правдой.

Пока я размышлял, я уже поставил левую ногу вперёд, пододвинул правую чуть вперёд, для держания равновесия.

В этот момент, туловище Чёрного Рыцаря-зомби повернулось в правую сторону. И в тот момент, я понял, чего он добивается.

Отреагировав достаточно быстро, я изменил приоритет и взмахнул мечом в правую от меня сторону, нанося вертикальный удар. В тот же миг, мой меч столкнулся с сопротивлением, но в тоже время он шёл достаточно гладко.

И затем... Левая нога зомби была отрезана от его тела, а сам он покачнулся, но смог устоять и не потерять равновесие. Не став стоять, он кинулся вперёд, нанося прямой удар с желанием насадить меня на клинок.

«Так вот в чём дело, – после его действий я наконец понял его тактику».

Первая его атака, которую я заблокировал была отвлекающим моментом, так как он знал, что скорее всего я контратакую его, но не знал каким образом именно. Но в любом случае он намеревался увеличить расстояние между нами, думая, что я решу атаковать его. И я сделал так, как он думал.

Затем, когда я начал атаковать, он попытался ударить меня левой ногой в лицо. Так как правого глаза я лишился и теперь на нём красуется лишь небольшой, но глубокий вертикальной формы шрам, я относительно не вижу того что происходит в правой стороне. Он решил воспользоваться этим преимуществом, ударить меня, а затем атаковать.

Но я отреагировал достаточно быстро и отрубил его ногу: Чёрный Рыцарь-зомби поменял приоритеты и теперь решил поступить так, как я думал. А именно, насадить меня на меч, тем самым пожертвовав собой.

Хотя будем честны, эти возможности я не учитывал. Лишь те, где он жертвует собой, дабы победить меня, и там, где он контратакует прямым ударом, чтобы затем убить меня, – но о ситуации, в которой он может объединить эти два действия я не подумал.

Но даже так, это не помешает мне победить.

Пользуясь его движением вперёд, я поставил ноги на уровне плеч, а затем поднял тело, встав на носок левой ноги. Тем самым становясь под углом и уклоняясь от прямой атаки противника.

Затем, когда его меч пролетел подле меня, я тут же сжал свой меч немного более крепче, чем секунду назад, а затем нанёс диагональный снизу-вверх справа-налево удар.

*КРЫХТЧ* – мгновение спустя раздался неприятий ушам звук разрубания плоти. Клинок моего меча вонзился в левую руку Чёрного Рыцаря-зомби, а затем отрубил её. Его рука упала на землю, практически пробив пол.

«Х-мм, – увидев, как доспех приземлился я не мог не нахмуриться. Судя по тому, как он приземлился и какое последствие создал, часть его доспеха на руке должна весить как минимум восемьдесят килограмм».

Невероятно силён! – промямлил мой разум. Даже для меня, будучи Мечником 5-го Уровня Начальной Фазы носить доспех под триста и более килограмм было бы очень сложно, да и двигаться в нём было бы нельзя не причиняя...

Как только я подумал об этом, то тут же понял: его доспехи впиваются в его тело при каждом его движении. Все его кости поломаны, и он не падает лишь из-за доспеха. Именно из-за этого его доспех столько весит, ведь именно благодаря ему он может сражаться.

Что значит, если я разрублю хотя бы его кирасу, то он упадёт и не сможет продолжать битву, – подумал я, но было уже поздно.

Так как я в любом случае уже побеждаю.

Престав об этом думать, я продолжил атаку: вертикальный снизу-вверх, – он стал последним. Мой меч без особого сопротивления разрубил Чёрного Рыцаря-зомби, отделяя его левую и правую половину тела.

– А-а-а-ах!! – когда его части тел упали, внутренности и кровь растеклись по земле, позади меня, где-то около стены раздался девичий выкрик.

Мне даже не нужно было поворачиваться дабы понять кому он принадлежит, а именно – Трейди, – сестре Алисы.

«Точно! Алиса! – сражаясь с Рыцарем я уже было подзабыл про то, что здесь есть второй противник».

Поэтому, быстро повернувшись я посмотрел, как протекает битва Алисы.

И...

Был удивлён.

На теле Алисы были небольшие раны, сделанные возле болевых точек. Ёцу делала замечательные атаки выводя противника из равновесия, дабы тот не мог продолжать схватку и лишь затем убивала его.

– Алиса!!! – громко закричав, предварительно вложив в голос Ауру, я кинулся к Ёцу и Алисе.

Конечно мой крик был непонятен некоторым здесь, так как это было не за чем. Но с моей точки зрения это было нужно: так как закричал я для того, чтобы Ёцу хотя бы на секунду потеряла способность здраво рассуждать, так как её слух буквально говоря невероятен.

И если для обычных людей мой крик будет достаточно громким, то для Ёцу это будет ещё более громко. Особенно если учесть то, что мы находимся в четырёх стенах и благодаря этой акустике мой голос был ещё громче.

– Х-мм... – встав напротив Алисы, закрывая её, я направил меч на Ёцу.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/317921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку