Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

 

*БАЦ*

*ДЗИНЬ*

*ВЖУХ*

Появляясь, и в тоже мгновение исчезая, Регис и Мицу наносили друг другу удары, которые в туже секунду блокировались, а затем шла контратака. Они пытались убить друг друга, не сдерживаясь. И Регису бы это удалось, если бы не тяжёлый и длинный меч Мицу, коим он мог заблокировать практически любой его удар.

Глаза Региса уже стали «Драконьими» и он использовал всю свою силу, но никак не мог дотянуться до Мицу и уничтожать его. Впрочем, он собирался это сделать. Он не отпустит его ни при каких условиях, он – убьёт его.

Мицу, – третий член «Чёрного Солнца», являющегося некой веткой развития «Чёрной Церкви» от которой в данной момент уже почти ничего не осталось. Лишь главные её члены до сих пор живы. И об это позаботился Регис. Хотя, говорить, что это он всё сделал, достаточно глупо, так как, когда он начал своё противостояние, у них уже мало кто остался в живых. Примерно десять процентов от всех. Всё же, Алхимики умирают быстро, либо от рук другого человека, либо от своих экспериментов.

И Регис это прекрасно понимал, так как из-за экспериментов что он ставил на себе, он не один раз за все три года оказывался на грани жизни и смерти, но зато, это позволило ему взглянуть на жизнь в новом свете, и начать ценить её, совсем чуть-чуть, капельку.

Держа в руках двуручный меч, Мицу атаковал Региса диагональным ударом. Меч Мицу весил достаточно много, и было несложно догадаться какой силой он владеет. Вес самого его тела был более ста пятидесяти килограмм, а в совокупности с мечом, каждый его удар обладал колоссальной мощью.

Поэтому, зная, что он не сможет заблокировать удар, Регису пришлось отступить.

– Мицу, ответь-ка мне… – начал Регис, пытаясь застать противника врасплох.

*ВЖУХ* – но у него это не получилось. Мицу не реагировал на его слова и продолжил нападать, но и Регис не растерялся. Продолжая говорить, он уклоняться.

– Откуда у вас столько зомби? – спросил он. Региса волновал вопрос, откуда они их взяли? Ведь, судя по всему бой за пределами города продолжался, и шёл уже как минимум несколько десятков минут, что значит, зомби всё прибывают и прибывают.

Но, Мицу не ответил. Он лишь сжал меч ещё сильнее и продолжил атаковать ещё более яростно. Можно сказать, голос парня перед ним его раздражал из-за чего он сильно злился. После чего, использовал злость в целях битвы.

«Может быть…? – внезапно до Региса кое-что дошло, и он решил озвучить свой вывод».

– Возможно ли, что вы используете трупы людей, захороненных под землей? – предположил он.

Давно, более двадцати лет назад, или чуть меньше была война против Королевства Солнца, в которой погибло очень много людей, как обычных, так и мечников. Поэтому трупы лежали на земле, и постепенно, когда они разлагались, кости впитывались в землю, оставаясь там на веки.

Регис подумал, что именно это использовали «Чёрное Солнце». Создали артефакт, который воскрешал скелеты давая им немного плоти, а затем вели их атаковать. И даже Регис зная, как создать что-то подобное, но не стал бы этого делать, так как для этого придётся принести немало человеческих жертв.

– Ох… – вдруг, глаза Региса широко раскрылись, и до него дошла небольшая мысль. Он думал, а почему членов в «Чёрной Церкви» так мало? Ведь когда они начали противостояние, как уже говорилось, их осталось всего лишь десять процентов. Но теперь, всё ясно:

– Вы использовали членов церкви для создания артефактов? – стоило Регису произнести это, как мускул на лице Мицу дрогнул. Это и стало ответом.

«Понятно… – дошло до Региса».

Он не мог понять, ведь если создать подобный артефакт, то понадобится огромное количество жертв. Но если начать их искать, и убивать, то это быстро заметят и начнут расследование. Однако, кто бы мог подумать, что Церковь будет жертвовать своими членами для создания подобного инструмента.

«Я даже подзабыл насколько безрассудными и психованными могут быть члены Чёрной Церкви, – сказал себе Регис, продолжая битву».

☆☆☆

Битва Региса и Мицу продолжалась уже достаточно продолжительное время. Их скорость и сила каждый раз возрастали. Земля была разрублена на множество кусков, и даже обычные дома, стоящие рядом, были задеты их ударами, и без какой-либо жалости были разрублены.

Внезапно, Регис двинулся вперёд, вскидывая меч в воздух. Мицу ожидал что-то подобное и понимал, что последует после этого, а именно, конец битвы.

Этим ударом Регис хотел завершить их достаточно долгое противостояние.

Внезапно, стоило ему двинуться, как в его памяти вспыхнули строчки стихотворения:

«Этот мир мне стал ненавистен».

«Но лик твой украшает существование моё».

«Верю: однажды ты выйдешь ко мне».

«Навстречу из света».

«Может однажды, улыбнёшься ты мне» 

«Кажется, что, время течёт бесконечно».

«Ненависть в сердце берёт своё».

«Воспротивиться ей я уже не в силах».

«Этот мир стал мне привычным».

«И я уничтожил свет в себе».

«И всё это лишь для одной тебя!».

Было видно, что стихотворение создано дилетантом, но почему-то оно было очень близко к его сердцу. Он не понимал почему.

– Сдохни! – громко закричал Мицу, поднимая меч. Он хотел убить Региса и затем прекратить всё это.

– Ха! – но Регис ничего не ответил, лишь холодно усмехнулся.

Его глаза внезапно изменили свой цвет, а зрачки стали вертикальной формы.

«Крест Демона».

«Девятая Пентаграмма»

«Последний Марш»

*ВЖУХ*

*ДЗИНЬ*

*КРЫЩЦТЧ*

– Ар-х, – ноги Мицу подкосились, и он, потеряв равновесие упал на колено. Его ноги отсутствовали, точно также, как и левая рука. А на его груди была крестообразная, очень глубокая рана. И даже его броня не защитила его.

– Х-мм, да уж… – внезапно, Мицу вздрогнул. Когда он поднял голову, он увидел красные глаза Региса с вертикальными зрачками. Кровь, поднялась вокруг него, кружась словно вихрь. Несколько зубов изменили форму превращаясь в клыки, словно у вампира.

– Всё же я нанёс тебе рану, – сказал Мицу, и это были его первые и единственные слова.

В конечном итоге, когда Регис применил две связки и начинал третью, меч Мицу достиг цели. И хоть это был всего лишь небольшой укол, нанесён он был в глаз, из-за чего тот лопнул.

Правый глаз Региса был уничтожен, из-за чего ему пришлось закрыть его. Однако его левый глаз выражал злость. Он был красным как у демона, а зрачок вертикальным, будто бы у вампира, – хотя смысл этих двух слов один и тот же.

– Т-ты… Демон! – ужас заставил Мицу задрожать. Он был в полном шоке, но ничего не мог уже делать.

Внезапно Регис исчез из его поля зрения, а затем, появился позади него. Схватив Мицу за голову, он приподнял её и затем впился в шею.

Прямо на глазах тело Мицу начало иссушаться. Тот пытался что-то кричать, но не мог. Он усыхал, превращаясь в мумию. И для полной мумификации потребовалось всего несколько десятков секунд.

Когда тело Мицу было полностью осушено, а вся кровь пропала из его тела, Регис бросил его на землю. На его лице появилось выражение отвращения.

– Твоя кровь отвратительна!

Затем, Регис принялся искать камень, который контролирует зомби, и был прав. Именно Мицу был его хранителем. Камень имел шарообразную форму, и у Региса возникло огромное желание изучить его, но, если он не будет разрушен, зомби так и будут идти.

Поэтому, глубоко вдохнув, он кинул его об землю, а затем с помощью меча разрезал на много-много кусков.

И буквально через несколько секунд, все зомби, нападавшие на Город, растворились, осыпаясь на мелкие куски. 

http://tl.rulate.ru/book/8786/292796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку