Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

 

Аста Разелла Эл Антуанет

Начался второй тур. Я слышу громкие голоса людей, что поддерживают, как меня, так и моего противника. Парня по имени – Омия. Он был простолюдином, который из низшего сословия добрался до Великого Турнира Мечников. Можно сказать, он такой же, как и Алиса.

Омия использует два одноручных меча, сделанных из лучшего материала, который я не знаю где он достал.

Стоя с другой стороны, я посмотрела на своего противника, с коим буду сражаться уже в считанные секунды. Но я готова в к этому.

«Мама, – подняв голову, я посмотрела на Эвелину Разеллу Эл Антуанетт, мою приёмную мать. Она сидела на третьем этаже, возле Короля Королевства Стали и наблюдала за мной. И я, не могу проиграть. Я хочу доказать матери, что она не зря приняла меня как свою дочь. Я не хочу, чтобы она расстраивалась…».

– Начать Бой! – когда голос Диржа прозвучал, я оттолкнулась от земли, побежав в направлении врага.

Омия тоже не стал долго думать, и сжав мечи, быстро побежал в мою сторону, с каждым шагом ускоряясь. При его каждом столкновении ноги к земле, на последней оставались небольшие вмятины, что значит он уже покрыл своё тело энергией, точно также, как и я.

*ДЗИНЬ* – в следующее мгновение, находясь посередине арены, мы схлестнулись в ожесточённой схватке. Наши мечи столкнулись, и начали танцевать танец, в котором победителем выйдет лишь один.

Омия прекрасно владел парными мечами, атакуя ими и постоянно меняя направление, а также хватку. Но и я не отставала от него. Сражаться против мечника с парным оружием достаточно непросто, так как он атакует двумя мечами одновременно. Поэтому мне приходилось держаться от него на расстоянии, и подыскивать моменты для атаки.

Взмахнув мечом, я окружила его энергией, нанося вертикальный удар, который затем превратился в «крестовой». Я собиралась запутать Омию и победить его. Но он похоже понял, что я хотела сделать, и принял контрмеры.

Вытянув один меч, он заблокировал мой приём ещё на стадии его формирования, а затем провёл прямой удар, пытаясь проткнуть мне плечо.

Пользуясь моментом, я уклонилась в сторону, пропуская меч практически за миллиметр от одежды, и ударила его ногой в грудь.

Однако, ударная волна от его меча было достаточно сильной, и небольшой ветер, сопровождающий меч задел меня, создав небольшую рану. Но как я и сказала, она небольшая, поэтому дискомфорта я не ощутила.

В тренировках против Лео я постоянно получала подобные ранения, и теперь могу их полностью игнорировать.

– Хь-я, – невольно воскликнув, дабы мой голос проник в уши Омии и оглушил его, я попыталась атаковать его, ударами с различных позиций.

После каждого удара я ходила то влево, то вправо, то отпрыгивала назад. Подпрыгивать достаточно глупо, так как он легко может насадить меня на меч, так что это отметаем.

Пока я атаковала, я сама не заметила, как небольшие порезы начали образовываться на земле. Это происходило из-за небольшого ветра, что образовывался в виде воздушного лезвия после каждого моего удара. Впрочем, такое было с любым участником «Великого Турнира Мечников». Ведь наша сила так велика, что мы в одиночку могли уничтожить небольшую армию из обычных людей. Хотя я не думаю, здесь стоит чем-то гордиться.

– А ты хороша… – пробормотал Омия и чуть улыбнулся.

Внезапно он выкинул меч в правой руке, и напал на меня. Я, будучи удивлённой от этого его действия не успела заблокировать удар, и он поразил мою правую руку. С трудом я успела перехватить меч в левую, после того как он выпал из правой руки, и отразила горизонтальный удар Омии, после чего быстро сориентировалась и перешла контратаку.

 

От 3-го Лица

После непродолжительного боя, Омия и Аста отпрыгнула друг от друга, тем самым отдыхая, и давая тоже самое противнику. Бой они вели уже около минуты, если не больше.

И каждый их шаг заставлял зрителей широко раскрывать рты и глаза.

Арены была покрыта небольшими воронками, появляющимися после каждого столкновения этих двух. Однако никакой бой не может длиться вечно.

Глубоко вздохнув, Аста, переложив меч в правую руку, которую она уже начала ощущать, направилась вперёд, к Омии, что тоже двигался к ней.

Они собирались завершить бой последним ударом.

Арена в тоже время затихла. Все понимали, что грядёт.

Комбо…

Подобные удары существуют и продолжают существовать. Комбо, или его другое название, Фаскулум Импет, – это связки невероятных ударов, что следуют один за другим. Конечно же что-то подобное, такие связки, это секрет, что хранят многие семьи, что ранее вели долгие и непрекращающиеся битвы. Каждый удар, состоящий в связке, имеет собственное название. Да и название отражает всю сущность приёма.

Описать что-то подобное очень сложно, так как в данным времени, подобными связками владеет очень малое количество человек. Да и потребляет что-то подобное очень много энергии.

Да и если смотреть немного абстрагировано, то по статистике… на одного человека способного использовать «Фаскулум Импет» приходится… пятьсот миллионов.

Однако, подобные комбо, или же связки, продолжают существовать даже сейчас:

«Меч Восхода!»

«Полярное Сияние!».

«Шестое Поколение!».

«Восход».

Словно вихрь, меч Асты начал движением с горизонтального сверху-вниз удара, что поистине имел колоссальную силу, и при блокировании Омии, заставил его отступить на несколько шагов назад.

Громкий звук разразился на всю арену, и обычным людям пришлось прикрыть уши, дабы их барабанные перепонки не лопнули.

Так как Омия стоял ближе всего к этому деянию, его уши заложило, и он испытал столь много боли, что ему пришлось закрыть глаза, хотя сделал он это сам того не понимая.

Затем, всё продолжилось.

Перехватив меч, Аста сделала полукруг мечом, из-за чего меч Омии оказался чуть выше, и его хватка сместилась в немного другую сторону. Так как Омия был всё ещё оглушён, он мало чем мог противостоять Асте. А та, не собираясь давать ему и шанса, опустила меч вниз, нанося неистовый вертикальный удар снизу-вверх.

Меч Асты был столь быстр, что казалось мог прорубить даже само пространство. Резкий хлопок, символизирующий разрубание воздуха, вновь прозвучал на арене.

Но даже подобный удар на смог выбить меч из рук Омии. Но Асте было наплевать на это. Её глаза нахмурились, она приступила за выполнение следующих двух связок, что создадут одно-единое комбо.

Глаза Асты закрылись: она ощутила, как поток энергии с места её накопления, что находится в груди, медленно перетекает в тело и меч, тем самым укрепляя.

И затем, в следующее мгновение, как она раскрыла их, её меч ускорился так сильно, что даже Мечники 4-го Уровня не могли более уследить за ним. Буквально за секунду было нанесено шесть ударов: два диагональных, вертикальный, затем ещё два диагональных, и всё это завершал горизонтальный, – все удары были проведены в меч, который после окончания третьей связки, был разрезан на более чем шесть кусков.

Однако, и это ещё не всё.

В движение пришла последняя связка: повернув своё тело на несколько градусов в правую сторону, Аста прижала левую ногу к груди, а затем, будучи повёрнутой к Омии спиной, выхлестнула её, нанося сильнейший удар в его грудь.

Ноги Омии оторвались от земли, и он, подлетав в воздух, пробыл там несколько секунд, а затем с громким звуком, и без движения упал на землю…

«Х-мм, – внезапно, Эвелина нахмурилась. Она посмотрела на Омию, а затем повернулась к Диржу, который судя по всему тоже понял, что произошло».

– А вот… и первая смерть… – тяжело пробормотал Дирж, смотря на Омию, чьё сердце после последнего удара Асты, разорвалось…

☆☆☆

Не способная сдержать свои слезы, Аста сидела в замке и тихонько рыдала. Она не могла поверить в то, что убила своего противника. Ведь она знала его цели. Он хотел отправиться в путешествие после того как поучаствует в турнире. Он хотел увидеть мир, встретить любовь и жениться на ней. Однако, действия Асты прервали все его мечты.

Последний её удар был слишком силён, и сердце Омии разорвалось при его применении. И теперь, его хоронят. На его похороны пришли очень многие люди, как аристократы, так и простолюдины. Даже все участники турнира, кроме двух отправились туда.

– Сколько ты будешь реветь, а? – фыркнул Регис. Он стоял возле Асты и наблюдал за тем как она плачет, не говоря ни слова. Однако это продолжилось уже так долго, что он перестал терпеть.

– Н-но… я… уби… – Аста не была способна выговорить всё это, из-за слёз что текли из её глаз. Они заполнили её глаза и не могли нормально смотреть. Пелена слёз закрыла ей способность видеть.

«Впервые вижу, чтобы она так плакала, – подумал Регис».

– Успокойся ты уже. Он Мечник, что значит, он – готов к смерти! Он должен понимать, что, придя сюда он может умереть, впрочем, любой может погибнуть. Ты, я, Алиса, Лео. Это тебе не добренький мир, где каждый друг другу помогает.

Однако Аста не внимала слова Региса и продолжала плакать.

– Чёрт… – пробормотал Регис.

Не видя другого исхода, он сел рядом с Астой, и тихонько обнял её. Та, неспособная больше сдерживаться, крепко обняла Региса, продолжая плакать в его грудь.

«Теперь стирать придётся, – пробурчал Регис, понимая, что из-за плача и соплей, что выделяла Принцесса, ему придётся стирать одежду, из-за чего он расстроился, но этого не показал».

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/284621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
вроде книга движется к своему концу, но одновременно с этим начинается завязка новых событий. Эх...жду арку темных алхимиков, и всё-таки Эвелина (королева) дура т.к. не вся алхимия направлена в сторону химерологии и ядов, есть и лечебная(хотя яды и лекарства сильно связаны и можно считать их одним разделом алхимии)
Развернуть
#
лично мое мнение, вероятно будут несогласные...
Развернуть
#
Надеюсь, Регис выйдет замуж за Асту и у них родится гомункул)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку