Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102

 

– Х-мм, а тебе не кажется, что «Невинная Принцесса», сегодня какая-то другая? – спросил один из зрителей, сидящих на месте простолюдина.

Сегодня проходил второй тур «Великого Турнира Мечников», и в данный момент, Алиса Сиджио и Джиун Шдайнц, – должны были схлестнуться в невероятной битве, за право пройти дальше, в так называемый полуфинал, что будет уже завтра.

– А ведь правда… – подтвердил седовласый старик, сидящий рядом. Он заметил, как взгляд «Невинной Принцессы», изменился. Он стал более раздражённым, злым, – что ли? Никто не мог понять, что с ней произошло всего лишь за ночь. Но от неё прямо чувствовалась враждебная аура.

И даже её противник, стоящий на другом конце арены, Джиун Шдайнц, ощутил это. Он прямо-таки видел, как злая аура пожирала Алису, и та со злобой смотрела на него. Её единственное желание было, – уничтожить его. Она не выглядела, невинно, и добро, как обычно. Сейчас она напоминала скорее не саму себя, а Региса, взгляд которого прямо-таки пробирал до костей.

Когда Король Королевства Стали, – Дирж Ихсл Шиоран, – объявил о начале боя, Алиса сорвалась с места. За мгновение достав меч, она побежала на Джиуна, хотя обычно она первая ждала нападения, чтобы затем контратаковать.

Каждый шаг Алисы оставлял на земле глубокие вмятины в которых можно было отчётливо увидеть её подошву. Держа в руках меч, называемый «Святой Клинок», она нанесла диагональный удар, который Джиун заблокировал, а затем попытался контратаковать выпадом. Но не смог.

Алиса сделала полукруг, заключавший в себе: поставить правую ногу вперёд, а левой как-бы прокрутиться назад. Сделав что-то подобное, Алиса уклонилась от меча Джиуна, нанеся по нему сильный удар ногой, попавший ему в бок, из-за чего парень лишился воздуха в лёгких.

Однако, даже так, он не растерялся. Зачем он прошёл такой путь? Ради того, чтобы проиграть в подобном моменте? Нет! Он пришёл сюда за победой, и будет идти до конца. Ради этого он лишил себя любви, почти всех друзей, будущего, – всего лишь ради того, чтобы одержать победу на «Великом Турнире Мечников».

Поэтому, набрав воздуха, он вложил ауру в глаза, тем самым замедляя понятие времени вокруг.

«К-какого? – однако, это не помогло ему. Алиса прорвала этот «купол», продолжая атаковать. Время вокруг Джиуна не остановилось, аура, вложенная в глаза, буквально развеялась, из-за чего он был застан врасплох».

Алиса же, не останавливаясь ни на секунду, продолжала его атаковать: диагональный снизу-вверх, справа-налево удар, который затем превратился в горизонтальный снизу-вверх, а после медленно перетёк в диагональный слева-направо снизу-вверх. Она продолжала наносить удары, постоянно меняя траекторию, атаковала выпадами, и даже применяла удары ногами, которых так опасалась.

«Почему!? – и лишь этот вопрос, пока она дралась, крутился в её голове».

Она вспомнила момент. Когда она пришла разбудить Региса, поболтать с ним, и может быть «кое-чем» заняться до турнира, она обнаружила своего возлюбленного в кровати со своей лучшей подругой. Да, они не занимались сексом, а просто лежали рядом. Но, тогда почему она у него? Зачем же она пришла ночью? И это после того, как Регис сказал, что никогда не изменит мне? – Алиса продолжала думать об этом.

В её сердце в тоже мгновение поселилось непонятное чувство. Но ей не понадобилось долго думать, что же это за чувство. Она сразу догадалась, что это – ревность. Она ревновала, и это было правдой. Но и не только. Ещё она была разозлена, взбешена, и ей казалось, будто её предали.

Естественно после этого, Алиса не могла даже заговорить с Регисом, и разузнать всё у него. Ведь он может и соврать. Для него же ложь уже стала частью жизни! Верно? Конечно!

Поэтому, она, будучи такой раздражённой вышла на бой. Она не хотела сдерживаться, и собиралась выпустить всю свою злобу на своего противника.

– Хватит защищаться и нападай, – фыркнула Алиса, отступив от Джиуна, который уже более минуты защищался от её атак.

Каждая атака Алисы была сопровождена сильным порывом ветра, который она создавала своими взмахами. Эти порывы ветра, на большой скорости превращались в небольшие воздушные клинки, резавшие всё на своём пути. По этой причине: руки, туловище, и даже лицо Джиуна было в порезах. Но хоть они и не были большими, но из-за количества всё равно добавляли неудобства и чувство боли.

Впрочем, даже арена вокруг подверглась подобной участи. На земле, которая теперь уже не была усыпана песком, как вчера, были небольшие овраги, оставленные сильными толчками ног Алисы от земли, и постоянного перебирания ими и одновременных изменений траектории.

– Я конечно могу напасть, но из-за этого подвергну себя достаточно большой опасности. Так что если…

– Долго говоришь! – не став более служить Джиуна, Алиса вновь на него напала, но с ещё большей силой и злобой.

Внезапно, её аура немного преобразовалась, став немного более тёмной.

Аура, – продолжение тела. Она реагирует на все изменения, которые происходят с телом, душой, и чувствами носителя. Если человек рад, или чувствует что-то подобное, аура будет более светлой. А если человек будет зол, будет ненавидеть, – она естественно станет темнее.

И сейчас, уже по ауре можно понять, какие же чувства испытывает Алиса и какое у неё на самом деле настроение.

Битва продолжилась.

Меч Алисы метался из стороны в сторону, пытаясь достать до Джиуна. И у неё это прекрасно получилось. За считанные секунды, он получил уже более десяти небольших кровоточащих ран. Они были как на руках, так и на лице.

Внезапно, Алиса ускорилась. Сжав меч, она внезапно нанесла вертикальный удар, пришедшийся по щеке Джиуна, хоть тот и пытался увернуться. Но это у него удалось с достаточным трудом. Но даже так, на его щеке, где клинок Алисы полосонул его, появилась вертикальной форты, длинная рана, из которой достаточно быстро начала вытекать кровь.

«Шрам…? – задумался Джиун. Он понял, что эта рана, если затянется, то превратится в шрам. Но он не был зол или даже расстроен. Он уже знал, что на этом турнире получит как минимум шрам, а как максимум, смерть».

Однако, даже так, он не собирался сдаваться.

Он лишь напряг глаза, вложив ауру в меч, и стал атаковать. Но и Алиса не стояла на месте. Будто танцуя, она уклонялась от меча, что летел в неё. Этот танец был так прекрасен, что все на арене, видевшие его, раскрыли рот от удивления.

Она напоминала Богиню Войны, которую считали, – Игну Солне. Ведь она, вместе со своим мужем сразила Великого Демона, хотевшего уничтожить весь мир.

И на самом деле, все иногда даже поговаривали, мол Алиса – это её реинкарнация. Однако доказать это никто не мог, да и никто не собирался.

– Я… я сдаюсь…! – когда Джиун почувствовал недомогание, его руки стали отваливаться, а в глазах темнеть из-за потерянной крови, он понял руку, сдаваясь. Это стоило ему огромных трудом, и он еле сдержался чтобы не заплакать.

Алиса Сиджио, – она стала победителем этого матча.

И даже не улыбнувшись противнику, она ушла с поля боя.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/284620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Алисочка заревновала бака )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку