The Tang Dynasty’s Female Forensic Doctor / Женщина судмедэксперт династии Тан. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The Tang Dynasty’s Female Forensic Doctor / Женщина судмедэксперт династии Тан. – блог

Обсуждаем, задаем вопросы, высказываем мнения

Если вам есть что сказать, спросить пишем сюда, я обязательно отвечу

Рецензия от skaldy

Мне очень нравится эта история. На то есть несколько причин. 

Во-первых : нестандартная героиня. Да, мы часто читаем про красавиц, умниц и разумниц, но судмедэкспертов - вряд ли. К тому же Жань Янь показана не избалованной девушкой, которая стремится получить в свое пользование энное количество красавцев, а человеком, в жизни которого есть страсть, пусть и не совсем привычная обычному человеку.

Во-вторых: сюжет. Да, это история про попаданку, возможную реинкарнацию и прочее, но сам акцент сделан на детективной линии. Автор умело смешивает романтику с историей, а оную уже с детективом. Это цепляет, заставляет читать больше и больше. 

В-третьих : герои. Не только Жань Янь, другие герои истории тоже цепляют. И нищий учитель вроде бы наивный дурачок, а вроде б ы и нет, умный смотритель тюрьмы, и невероятная притворщица мадам Гао, и злобная сестрица,  и умерший чиновник Янь..  даже загадочный аптекарь... Все они довольно противоречивы по характеру, а оттого кажутся более интересными, нежели те, что словно вышли под копирку.

В-четвертых: примечания переводчика. Честно скажу, из-за них я читала историю с куда большим удовольствием нежели обычно. Мне очень интересно, что и как происходило в древнем Китае,  а потому я все старательно выписывала, смотрела картинки и гуглила. Огромное спасибо.

Побольше было бы историй подобных этой. Не сюжетом, нет. Героями, языком, самой атмосферой и такими вроде бы не особо значимым моментами как пометки переводчика... Но именно последние сыграли решающую роль в том, что меня зацепила именно эта история настолько сильно. 

Написала skaldy 01 февр. 2020 г., 1:39 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
83 5
3 4
1 3
2 2
4 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
11 сент. 2017 г., владелец: 3EK (карма: 66, блог: 0)
Скачали:
10881 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
1367 чел. (в избранном - 75)
Просмотров:
204 393
Средний размер глав:
11 181 символов / 6.21 страниц
Размер перевода:
444 глав / 1 662 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
20 глав за 112 RC
Поддержать переводчика