Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 60 - 10 000 лет ожидания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 60 - 10 000 лет ожидания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 - 10 000 лет ожидания

 

Ху!

Чэнь Си с облегчением тяжело выдохнул, когда подтвердил, что оторвался от силы восприятия, которая могла бы сфокусироваться на нём, и только после этого он понял, что одежда на его теле уже полностью пропиталась холодным потом. 

Как можно было заметить, Чэнь Си находился в безнадёжной ситуации, когда был окружён группами Су Цзяо и Чай Летиана, но то что он смог безопасно уйти было лишь чистой удачей. 

Всё произошедшее можно было объяснить двумя причинами:

Во-первых - пережив хаотичную битву в Хранилище книг, группы Чай Летиана и Су Цзяо были в состоянии полного истощения. А тот факт, что он легко смог убить Ли Хуай, заставил их стать чрезвычайно осторожными.

Во вторых - группа Чай Летиана и группа Су Цзяо не доверяли, а так же боялись друг друга. Они были взволнованны тем, что как только они сделают шаг против Чэнь Си, другая группа захочет захватить финальный приз и ударит им в спину. 

Конечно, были и другие различные факторы, но откровенно говоря, если бы не Чэнь Си, остро не осознавал два вышеуказанных пункта, то для него было бы совершенно невозможно уйти так легко.

Даже появление малейшей оплошности в этом плане могло привести к гибели Чэнь Си.

Чэнь Си больше не задумывался над всем произошедшим и ни капли не колеблясь резко ускорился. 

Пройдёт немного времени и силы группы Чай Летиана и Су Цзяо непременно восстановятся. Если он не найдёт безопасного места, что бы скрывать себя на протяжении всего нахождения в обители Бессмертного Меча, то всё вернётся на круги своя.

Южная Варварская Пустошь была изолирована от остального мира, и им придётся ждать целых три года, прежде чем она откроется вновь и они смогут её покинуть. 

Другими словами, если Чэнь Си хотел избежать преследования Чай Летиана и остальных в течении этих трёх лет, то ему нужно было найти скрытое место, которое никто не смог бы обнаружить.

Однако Чэнь Си почувствовал себя беспомощным, так как не только не мог найти подобное место, что бы скрыть себя, но так же не мог и покинуть эту обитель Бессмертно Меча.

Для входа в обитель Бессмертного Меча нужно было использовать Знак Просветления на трёхфакторной формации для телепортации. Но как насчёт выхода из неё?

Из обители Бессмертного Меча не было пути, который привёл бы во внешний мир! 

Ранее Чэнь Си уже просмотрел полную карту этой обители Бессмертного Меча в основной зоне главного зала, и он был абсолютно уверен в этом.

Если Южная Варварская Пустошь считалась небольшим пространством, изолированным от остального мира, то обитель Бессмертного Меча была ещё меньшим пространством находившимся внутри Южной Варварской Пустоши. И сюда никак нельзя было попасть, помимо как через трёхфакторную телепортационную формацию.

Беда действительно не приходит одна!

Чэнь Си беспрерывно размышлял, и бессознательно бросился к главному залу.

Когда он был телепортирован, то появился в главном зале и подсознательно занял это место, сделав его своим логовом.

Вскоре после этого Чэнь Си вновь очутился в главном зале.

Когда он посмотрел на кровать из нефрита и рабочий стол в этой простой комнате, то почувствовал себя намного спокойнее. После чего сел, скрестив ноги на кровати и начал медитировать с закрытыми глазами. 

Даже пол дня не прошло с тех пор, как он попал в обитель Бессмертного Меча, но каждый момент проведенный здесь Чэнь Си был чрезвычайно захватывающим. 

Поиск сокровищ, инициация хаотичной битвы, убийство Ли Хуайя, сбор Божественного Лотоса Золотой Души, выход из плотного окружения... Событие за событий, и каждое опасней предыдущего. Всё происходящее было похоже на танец на краю лезвия, а одно неправильное движение могло привести к его концу. Хоть тело Чэнь Си уже было закалено и было достаточно грозным, он чувствовал, что оказываемое давление на него было слишком велико и выдержать его было крайне трудно.

Мало-помалу...

Нити спокойной и освежающей холодной ци, испускаемой из нефритовой кровати, заставили Чэнь Си успокоиться и лишиться каких-либо отвлекающих мыслей.

В пределах своего моря сознания Божественная Статуя Фуси, излучавшая древнюю и обширную ауру, все еще светилась множеством размытых и прекрасных огней, а душа Чэнь Си, скрестив ноги, с безмятежным выражением лица сидела перед божественной статуей. 

Его напряженные нервы успокаивались, а его умственная и физическая сила постепенно восстанавливались. Он совершенно не заметил, как черная фигура, похожая на туман, внезапно появилась на нефритовой кровати, непосредственно под ним. 

Вжух!

Тело Чэнь Си замерло, и ему показалось, что в нём есть что-то инородное, и оно стремительно приблежается к его морю сознания.

Что происходит?

Чэнь Си быстро открыл глаза, однако, прежде чем он успел повернуть голову и осмотреться, он почувствовал громкое "ОМ" эхом прошедшееся по его разуму, после чего с грохотом раздался острый и хриплый голос.

«Хухухуху... Я ждал 10 000 лет, и я, Просвещённый Пустоты, наконец-то дождался превосходного тела! В конце концов, небеса не отвернулись от меня!

Наряду с голосом, черная фигура быстро появилась в море сознания Чэнь Си. Лицо черной фигуры было изможденным и бледным с впалыми глазницами, но его глаза были острыми и тонкими, как край меча, а так же крайне яркими.

«Хахаха! Как только я завладею этим телом, то вновь смогу культивировать. С младенцем Писю и Божественным Лотосом Золотой Души в моем распоряжении, почему я должен беспокоиться о том, что не смогу преодолеть проклятый девятый уровень небесного бедствия?»

В своем море сознания Чэнь Си быстро встал и посмотрел на одетого в чёрное человека, словно появившегося из воздуха, и громко крикнул: «Просвещённый Пустоты»?

"Именно! Малыш, я полагаю, ты жаждал сокровищ, хранящихся в моей обители, так что, что бы войти ты использовал знак Просветления, так ведь? Хахаха! Как прискорбно! Твоя душа будет поглощена мной, а твоё тело станет моим!"

Как и ожидалось, фигура, подобная черному туману, оказалась невероятной душой бессмертного Просвещённого Пустоты.

Выражение Чэнь Си оставалось невозмутимым, когда он холодно спросил: «Все это было ловушкой, которую вы разработали заранее?»

"Конечно! Или ты думал, что я оставил эту обитель позади и отправил Знаки Просветления во внешний мир ради того, что бы мои сокровища разграбили незнакомцы?" 

Просвещённый Пустоты пристально посмотрел на Чэнь Си с видом жалости, и из его острых и тонких, как лезвие, глаз, вырвался след жадности. «Малыш, послушно позволь мне пожрать твою душу. Твоё тело, которое я буду использовать, - это величайшая удача в твоей жизни, которую ты сможешь получить за всю свою жизнь».

"Хммм! Даже если вы пожрёте мою душу, то ваша культивация будет только в Врождённой Сфере. Как вы сможете покинуть это место? Снаружи многочисленные враги, которые не желают ничего, кроме как убить меня". Громко сказал Чэнь Си.

"Малыш, к чему эти мелкие трюки. Неужели ты просто желаешь узнать, как покинуть эту бессмертную обитель?"

Просвещённый Пустоты взглянул на Чэнь Си с презрением, после чего ухмыльнулся. «Я могу рассказать тебе, так как ты скоро умрёшь, но...»

Договорив до этого места, в глазах Просвещённого Пустоты мелькнуло намерение убийства, после чего он резко рванул, превратившись в бурлящий шар черного тумана, окутывая Чэнь Си.

«Но я расскажу это тебе только после того, как пожру твою душу! Ха-ха-ха!» Самодовольный рёв смеха Просвещённого Пустоты вырвался из бурлящего чёрного тумана, когда он смотрел на Чэнь Си, который, очевидно, был напуган до такой степени, что не мог пошевелить и пальцем.

«Раз ты не хочешь сказать мне этого, тогда умри!» Когда просвещённый Пустоты превратился в чёрный туман, окутавший его тело, Чэнь Си, до этого безучастно стоявший на месте не двигаясь, внезапно выстрелил ослепительным и ярким холодным светом из его глаз.

Ом!

Холодный звук воспевания, который, казалось, происходил из древних времен, зазвучал в его море сознания, когда в его море сознания из воздуха появилась огромная фигура тощего старика. Старик был босой и носил льняную одежду, и сидел скрестив ноги в воздухе, словно возвышающаяся гора, которую нельзя было сокрушить даже после нескольких бесчисленных тысяч лет. Его взгляд был глубоким и безбрежным, и мириады божественных огней окутывали его тело. В тот момент, когда он появился, статуя осветила всё море сознания Чэнь Си.

Шипение! Шипение! Шипение!

Черный туман, которым был бессмертный Просвещённый Пустоты плавился, словно лёд брошенный в воду, когда его окутали мириадами прекрасных огней из Божественной статуи Фуси, и он постепенно исчезал с скоростью, которая была заметна глазу.

«Ах! Как такое возможно? Это на самом деле Клеймо Истинного Тела, оставленное всемогущей фигурой из первоначальной эпохи». Голос Просвещённого Пустоты издал беспредельный ужас, когда он несчастно вскрикнул. «Нет!!!»

В мгновение ока черный туман был сожжен в ничто мириадой прекрасных огней, а голос Просвещённого Пустоты задержался в море сознания Чэнь Си на некоторое время после его смерти.

Чэнь Си начал жадно хватать ртом воздух, после того как уверился, что Просвещённый Пустоты окончательно умер. 

Несмотря на то, что он столкнулся с простой нитью души Просвещённого Пустоты, Чэнь Си всё ещё ощущал безграничное давление. Это был разрыв в уровнях Сфер, чуть не подавивший его желание к сопротивлению.

«К счастью, у меня было Клеймо Истинного Тела, оставленное старшим Фуси. На этот раз я, очевидно, принял правильное решение. Если бы я в чём-то ошибся, то боюсь не смог бы избежать этой катастрофы».

Обдумывая произошедшее, в сердце Чэнь Си впивался страх, но в то же время в нём возникла безграничная благодарность, когда он посмотрел на древнюю божественную статую в его море сознания, которая осталось такой же неизменной, как и всегда.

Грохот!

В этот же момент раздался колоссальный взрыв, похожий на приглушенный гром, пришедший с высоты небес, и весь главный зал сильно содрогался, словно началось землетрясение.

Может ли быть, что Главный зал вот-вот рухнет, как Зал Ста Трав?

Чэнь Си поспешно встал и быстро выскочил из зала, но к его удивлению, куда бы он не пошёл, везде была яростная тряска, как при землетрясении.

Сокровищница, Хранилище книг... Все залы в обителе Бессмертного Меча стали похожи на вулканы, которые пробудились и яростно извергались после глубокого сна длившегося тысячи лет! 

"Что происходит?"

«Быстро Бегите! Обитель этого Бессмертного Меча вот вот будет уничтожена!"

"Вперёд!"

В этот момент, независимо от того, была ли это группа Чай Летиана или группа Су Цзяо, их лица побледнели. Они не смели колебаться хоть единое мгновение, и быстро летали между многочисленными залами, пытаясь в панике спасти свои жизни. 

Вне обители Бессмертного меча - Пыльный Район Кошмаров Южной варварской Пустоши, Кровавая гора, Горный хребет Багрового пламени... Все они стали выглядеть так, словно их разрывали руки богов. Многочисленные пугающие огромные разломы покрывали всю землю и распространялись по всей Южной Варварской Пустоши. 

Злые звери спасались бегством, даже те, у кого не было и малейшей толики разума, беспорядочно бежали в ужасе и панике, подгоняемые лишь желанием выжить. Однако не зависимо от того, куда они бежали, всех их поглощали огромные трещины, разрывающие землю.

Кача! Кача!

Окружающее пространство, казалось, не могло выдержать такого давления и разлеталось в дребезги, образуя чёрные разломы пустоты. В тот момент, когда куски скал и многочисленные камни падали в эти чёрные разломы, они просто молча исчезали.

Казалось, словно конец света наступил во всей Южной Варварской Пустоше. Земля дрожала, а пространство разлеталось на куски, как будто через несколько мгновений оно будет полностью уничтожено! 

...

«Эх!» В глубинах Южного Варварского Хребта на вершине скалы стоял красивый молодой человек одетый в фиолетовые одежды, подняв глаза, что бы взглянуть на пространство, где находилась Южная Варварская Пустошь. 

У него была высокая фигура и необыкновенно прекрасное лицо. Его взгляд был глубок, словно озеро, и казалось, что внутри его зрачков вращалось два шара фиолетовых молний. Свет заходящего солнца, похожий на кровь, сиял на его лице, добавляя ему странную и таинственную ауру.

«Как интересно, пустыня в пределах пространственного кармана вот-вот будет уничтожена?»

Взгляд красивого молодого человека, одетого в фиолетовые одежды, казалось мог пройти через все пространственные барьеры, позволяя ему увидеть места, о которых простые люди не могли и догадываться.

«Ох, там ещё остались люди, которые не смогли выйти? Хм, я убил слишком многих за эти нескольких дней, пусть они всего лишь и обычные животные, но старик наверняка будет ругать меня до самой смерти, если узнает.  Хотя они всего лишь животные, но старик наверняка рушит меня до смерти, если узнает. Хорошо, я просто сделаю несколько добрых дел, что бы накопить немного добродетели...»

Одетый в фиолетовое молодой человек погладил свой подбородок и задумался на мгновение, после чего протянул руку, ухватившись за пространство в котором находилась Южная Варварская Пустошь.

http://tl.rulate.ru/book/8768/300015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку