Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 59 - Выжать максимум из каждой возможности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 59 - Выжать максимум из каждой возможности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 - Выжать максимум из каждой возможности

 

Чэнь Си и Данму Цэ не скрывали ничего в своей речи, используя самый простой способ выразить недовольство скопившееся в их сердца. Такое отношение к друг другу казалось редким и драгоценным. 

Но когда их разговор долетел до ушей остальных, было похоже на то, словно они услышали грандиозную шутку.

С одной стороны был ученик из обедневшей семьи, который был нищ и жил в ужасных условиях с юного возраста, которого все в городе Соснового тумана называли приносящим несчастья, и это было хорошо известно в каждом доме города. С другой стороны - непревзойдённый гений одного из шести великих кланов города Драконьего Озера, обладающий высоким и почитаемым статусом.

Даже если не брать в расчёт их статус и идентичность, то в уровне культивации так же был значительный разрыв. Как они могут быть друзьями?

В мире культивации, где статус оценивался возможностями человека, если сказанное было не шуткой, то что же это было?

В глазах Чай Летиана и остальных, нынешний Чэнь Си, несомненно говорил ерунду, словно полный идиот.

«Он действительно похож на идиота. Как же хорошо, что мой отец разорвал наш брачный договор в том году....» В этот момент голос Су Цзяо медленно прозвучал с другой стороны.

У Чэнь Си было возбуждённое состояние, и только в этот момент он смог заметить, что с другой стороны от него, на расстоянии 300 м стояла группа Су Цзяо.

У группы Су Цзяо, как и у группы Чай Летиана, вся одежда была покрыта кровью, а лица выражали крайнее истощение. Более того, в её группе осталось только девять человек от первоначальных тринадцати. По сравнению с группой Чай Летиана, их потери были просто катастрофическими. 

Чэнь Си почувствовал холод в своём сердце, а пламя гнева в его груди мгновенно утихло. Он осмотрелся по сторонам, но так и не заметил людей из секты Облака Феникса. 

Неужели... все они погибли в той хаотичной битве?

Чэнь Си не сразу смог поверить в это, но задумавшись на мгновение, решил, что скорее всего так и есть.

В конце концов, группа секты Облака Феникса была сформирована из учеников малых организаций южных земель. Несмотря на то, что они обладали культивацией Сферы Фиолетового Дворца, им просто невозможно было сравниться с группами Су Цзяо и Чай Летиана, которые представляли древние и великие организации города Драконьего Озера. 

"Мисс Су, злодей из-за которого наши группы понесли катастрофические потери, стоит перед нами. Вы собираетесь это сделать, или должен я сам?"

Чай Летиан неторопливо сказал: "Хаотичная битва в Хранилище книг была вызвана этим ребенком. Теперь же полное разрушение Зала Ста Трав, похоже, тоже вызвано этим дитём. Мало того, что в его распоряжении храниться множество нефритовых свитков, так ещё и драгоценные растения из Зала Ста Трав. Если вы не собираетесь делать своё ход, то я нанесу удар первым, присвоив все выгоды себе".

"Хммм! Когда это ты стал настолько любезным?" Су Цзяо холодно хмыкнул, но подумала про себя. Артефакты Сокровищницы не могли же быть разграблены этим парнем, правда ведь? Но если это сделал действительно он, то я не могу позволить Чай Летиану захватить инициативу. 

Чай Летиан громко расхохотался. «Ха-ха! Прямой человек не станет бегать вокруг, да около, у меня, конечно же есть условия».

«Я слушаю». Су Цзяо нахмурилась.

Чай Летиан без колебаний ответил: «Только одно условие - вещи, которыми обладает этот ребёнок, мы разделим пятьдесят на пятьдесят».

Можно было сказать, что не было условия лучше. После проведённой хаотичной битвы они стали куда лучше понимать сильные стороны друг друга. Если им придётся вступить в битву из-за вещей, которые принадлежат Чэнь Си, то цена которую им придётся заплатить будет крайне высокой, что было бы крайне не выгодно. 

Теперь, Чай Летиан полностью осознавал это, поэтому и выдвинул это предложение. 

Однако Су Цзяо все еще чувствовал себя немного неуверенно. На сколько ей было известно, Чай Летиан обладал крайне сильным чувством собственника и с ним было крайне трудно иметь дела. Поэтому было невероятным, что он смог выдвинуть такое предложение. 

«Хорошо, я согласна». Обдумав это ещё раз, Су Цзяо всё же решила рискнуть. 

Именно в этот момент Чэнь Си, всё это время холодно смотревший на них, спокойно проговорил. «Если я не ошибаюсь, то после хаотичной битвы вы все получили ранения. Даже если вы не пострадали, ваша физическая сила и Истинная Сущность, несомненно, была почти полностью исчерпана».

Выражения лиц всех кто стоял за Су Цзяо и Чай Летианом мгновенно изменились, когда они услышали это.

Чэнь Си заметив это, стал ещё больше уверен в своём предположении, после чего продолжил. "Ранее я убил Ли Хуайя в Зале Ста Трав. Если вы всё ещё думаете, что сможете превзойти меня в своём нынешнем состоянии, тогда не стесняйтесь и идите ко мне!" 

Убил Ли Хуайя?

Выражение лица Су Цзяо внезапно помрачнело. Когда они пошли в Хранилище книг, Ли Хуай, в соответствии с её распоряжениями, молча отправился в Зал Ста Трав. Таким образом, он не учавствовал в хаотичной битве, и его сила была на пиковом уровне, значительно превосходя её нынешнее состояние. 

Если всё было действительно так, как сказал Чэнь Си, то Ли Хуай жалко умер от его рук. Но разве это не означает, что никто из присутствующих не сможет соответствовать Чэнь Си?

Лязг!

Больше ничего не объясняя, Чэнь Си небрежно бросил Меч Сосновой Волны Ли Хуайя на пол. Реальность всегда была более убедительна, чем простые слова. 

Как и ожидалось, увидев Меч Сосновой Волны на полу, Су Цзяо не смогла успокоиться и невольно выкрикнула. "Как это может быть правдой? Войдя в обитель Бессмертного Меча, силу Ли Хуайя больше ничего не ограничивало. С его культивацией Сферы Фиолетового дворца, как он мог быть убит Чэнь Си?"

Так это на самом деле правда!

Стоя вдали, зрачки Чай Летиана сжались, а в его сердце бушевали различные мысли. 

В моём текущем состоянии я вполне смогу победить Чэнь Си, если буду сражаться изо всех сил, но делать это крайне опасно. Не говоря уже о том, что группа Су Цзяо находиться по соседству. Что мне делать, если они воспользуются возможностью и безжалостно нападут на меня, пока я сражаюсь с Чэнь Си?

Собраться вместе и атаковать его - не вариант. Если мы загоним его в угол, то находясь в отчаянии, он наверняка нанесёт травмы членам моей группы. В то время как группа Су Цзяо непременно выждет и воспользуется преимуществом.

Больше всего меня беспокоит то, что группа Ду Цинси явно имеет необычные отношения с Чэнь Си. Если они вдруг выйдут и встанут на сторону Чэнь Си, разве в моей группе не останется всего три человека? Тогда она стала бы самой слабой группой, а ситуация стала бы лишь более нестабильной... 

Многочисленные мысли мелькали в голове Чай Летиана, а выражение его лица становилось всё мрачнее. Чай Летиан должен был признать, что в текущей ситуации Чэнь си был грозным противником. Решительность и жёсткость мыслей Чэнь Си, его оценка ситуации в целом, которая была дотошна до мелочей, а так же осторожные схемы, учитывающие все мыслимые варианты, заставили Чай Летиана испытывать страх перед Чэнь Си. 

Если об этом ребёнке не позаботиться как можно скорее, он несомненно станет великим бедствием в будущем!

Без всякой на то причины в сердце Чай Летиана возникла эта абсурдная мысль.

Я не могу этого сделать!

В настоящий момент я не могу действовать опрометчиво, иначе я обязательно попаду в неблагоприятную для меня ситуацию.

Чай Летиан был вынужден беспомощно принять реальность. Поэтому он лишь смотрел, не предпринимая никаких действий. Ранее он уже лишился всех возможностей вести дела с Чэнь Си!

Чувства Су Цзяо были схожи с чувствами Чай Летиана, и причина, по которой она испытывала страх, ничем не отличалась от причин Чай Летиана. При этом она осознала силу Чэнь Си куда лучше, чем Чай Летиан. 

Однажды она уже видела битву между Чэнь Си и Ли Хуайем около города Кровавой Бани своими собственными глазами. Несмотря на то, что Чэнь Си только обладал культивацией в Врожденной Сфере, его совершенствование в Боевом Дао не уступало культиваторам Сферы Фиолетового Дворца и даже превосходило многих из них. В конце конце, в пределах своей группы, только Цан Бин смог достичь стадии единения в своей боевой техники. Даже она сама ещё не смогла добиться этого.

В то же время, не только техника кулака Чэнь Си достигла стадии единения, но и техника меча показывала следы прорыва до стадии единения. Монстра, подобного этому, нельзя было измерить здравым смыслом, и только так можно было объяснить убийство Ли Хуайя Чэнь Си. 

Группа Ду Цинси, состоящая из трех человек, естественно, могла заметить тонкие изменения, происходящие в атмосфере, а так же огромные изменения произошли во взглядах, которыми они стреляли на Чэнь Си.

Удивление, потрясение, недоумение ... Казалось, что они впервые узнали Чэнь Си.

Потому что им было невозможно представить, что Чэнь Си сможет обратить обратить ситуация в свою пользу, используя лишь несколько слов и меч, даже если бы они полностью сломали себе мозги. Этот уровень способностей уже превысил их воображение, и был лишь сравним с созданием облаков поворотом одной рукой, а поворотом другой - дождя. Ничто другое не смогло бы это описать. 

В этой тихой обстановке Чэнь Си сделал шаг и пошёл вдаль. Его выражение лица было абсолютно спокойным, и шёл он твёрдой и уверенной походкой, словно у него не было осознания того, что находился в плотном окружении врагов. 

«Брат Чай, почему бы нам не убить этого парня напав вместе?»

Голос Су Цзяо словно вылетел из щели между её зубов, а взгляд, которым она смотрела На Чэнь Си, почти извергал огонь. Он слишком высокомерен. Неужели он думает, что я ничего не посмею ему сделать? 

Услышав её, Чай Летиан посмотрел на группу Ду Цинси, состоящую из трёх человек, не произнеся и слова. Но смысл его взгляда не мог быть не правильно понят.

Су Цзяо была ошеломлена, после чего всё осознала. В этот момент, если бы эта тройка выскочила и помогла Чэнь Си, ситуация стала бы лишь очередной головной болью.

Что же мне делать?

Неужели мне придётся беспомощно смотреть, как этот парень исчезает вдали?

Внутренний конфликт Су Цзяо уже достиг крайнего состояния. 

В Хранилище книг хаотичная битва трех групп была вызвана из-за одного предложения Чэнь Си. В этот момент он снова сказал всего лишь пару фраз и бросил меч на пол, заставив две группы людей, которые не хотели ничего, кроме как убить его и ограбить, не осмелиться действовать безрассудно... 

Каким же монстром является этот парень!?

Следы сложных чувств, которые было крайне трудно выразить, возникли в сердцах всех присутствующих.

http://tl.rulate.ru/book/8768/300013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку