Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 50 - Записка в Обители Бессмертного :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 50 - Записка в Обители Бессмертного

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 - Записка в Обители Бессмертного

 

Чэнь Си никогда не считал себя гением культивации, но скорость совершенствования этого тела все еще поражала его. Если более тщательно оценить эту скорость, с учётом, что он закалял своё тело менее полугода, то можно было бы сказать, что он продвинулся из Послеродовой Сферы до совершенства Врождённой сферы буквально за один миг. Эта скорость была чем-то, во что он не мог поверить. 

"Ты потрясён этим? Ты культивируешь искусство Телосложения Звёздного Убийцы, переданное моим Мастером, а так же обладал огромным количеством Злой Ци Пустоты, поддержавшей твоё совершенствование. Такую скорость можно считать нормальной".

Джи Юй сказал равнодушно: "Работай усердно. По сравнению с этими истинными гениями, твоя скорость совершенствования ужасна. Самое главное - ты уже потратили 16 лет".

Возбужденное настроение Чэнь Си сильно уменьшилось, поскольку факты были именно такими, как и сказал Джи Юй. С тех пор, как он был юн, хотя он всегда получал наставления своего деда и культивировал искусство Фиолетовое Небо для очищения ци, оставленное предками клана, ему не хватало поддержки духовных пилюль и духовных камней, поэтому его продвижение в культивации было несравненно медленным. Более того, пять лет назад, из-за необходимости приносить домой еду, он взял на себя тяжёлую ответственность, чтобы стать кормильцем семьи, и начал обучаться изготовлению талисманов. В результате этого, стало ещё меньше времени, которое он мог бы уделить культивации. По сравнению с учениками кланов, которые концентрировались на культивировании с юного возраста, он был очень далеко позади.  

В то же время, Ли Хуай, который был примерно того же возраста, что и Чэнь Си, уже достиг Сферы Фиолетового Дворца. И причина в том, что Ли Хуай с рождения обладал бесчисленными ресурсами каждого тима и ему совершенно не нужно было трудиться ради выживания. 

«Спасибо, Старший, за ваше своевременное наставление». Выражение лица Чэнь Си стало серьёзным, наполнившись стойкостью и решительностью.

Джи Юй рассмеялся, вставая с ротангового стула, а затем взглянул на бассейн и сказал: "Осталось еще около 250 кг жидкости, сконденсированной из злой Ци Пустоты. Я помогу тебе собрать её".

Заговорив, он протянул ладонь, и весь бассейн в форме восьмиугольной призмы резко взлетел и вспыхнул чёрным цветом. В следующие мгновение он уже превратился в восьмиугольный сдерживающий бутыль, казавшийся сделанным из чёрного нефрита. 

«Собственно, этот бассейн представляет собой восьмиугольный сдерживающий бутыль. Культиватор, создавший эту формацию, сначала использовал злобную ци, поглащённую мечами, для того, что бы соединиться со злой ци неба и земли, после чего использовал Лотос Сердца Ледяной Души для конденсации злой ци, и в конце концов она была собрана в восьмиугольный сдерживающий бутыль. Этот бассейн Злой Ци Пустоты формировался на протяжении 10 000 лет».

Джи Юй говорил спокойно и неторопливо, казавшись чрезвычайно терпеливым, когда продолжил . «Но из-за того, что Губительной Формацией Конденсации Ци на протяжении 10 000 лет некому было управлять, большая часть Злой Ци Пустоты содержащейся внутри рассеялась. Если бы не это, то этот бассейн мог собрать по крайней мере 5000 кг Злой Ци Пустоты.».

«Вот оно что». Кивнул Чэнь Си.

Джи Юй бросил восьмиугольный сдерживающий бутыль Чэнь Си и сказал: «Даже если эту вещь больше нельзя будет использовать, она неплохо подойдёт для хранения духовной жидкости или вина. Как только ты войдёшь в Сферу Перерождения, то сможешь использовать Злую Ци Пустоты для укрепления Колеса Перерождения. 

Чэнь Си тщательно убрал восьмиугольный сдерживающий бутыль в своё пространственное кольцо, и его взгляд прошёлся по округе. Он заметил, что в месте, где находился бассейн, была шокирующе странная формация.

«Это?» Чэнь Си подошёл ближе, чтобы взглянуть. В центре диаграммы формации находилось небольшое углубление. В его голове мелькнула вспышка осознания, и он сразу же достал знак Просветления. Недолго сравнивая, он заметил, что они просто идеально походят друг другу, и вставил знак в углубление!

«Хахаха!»

Джи Юй поднял голову и засмеялся. "В точку. несомненно эта телепортационная формация связана с обителью Бессмертного Меча. Я заметил нечто подозрительное раньше, когда вошёл сюда. Согласно моему мнению, эта формация несомненно была создана этим Бессмертным Мечом ради сбора Злой Ци Пустоты!»

Чэнь Си действительно всё еще немного не верил в в это. Первоначально он думал, что как только он упал в пропасть, то полностью лишился возможности попасть в обитель Бессмертного меча. Он никак не ожидал, что действительно получит здесь такую неожиданную возможность. Правду говорят - каждое облако имеет серебряную подкладку.

"Погнали. За эти миллионы лет я уже увидел много бессовестных бессмертных мечей, но все они умерли с глубоким сожалением в Усадьбе Мастера. Позвольте мне посмотреть, кто именно этот Бессмертный Меч, и какие чудеса он оставил после себя в обители". Произнес неторопливо Джи Юй, и его небрежный тон показывал высокомерие, с которым он смотрел на всё.

...

Волны взрывных криков, сопровождаемые ужасными звуками лязгающего металла, часто вырывались из длинного и узкого коридора иссиня чёрного цвета.

Вжух!

Кинжал Лотоса Асуры превратился в тусклую лазурную радугу, яростно разрезав марионетку злой ци на куски. Ду Цинси была в слегка потрёпанном состоянии и тяжело дышала, смотря на Данму Цэ и остальных, кто всё ещё сражался стиснув зубы, а её прекрасное лицо было наполнено тревогой.

Это всё ещё обитель Бессмертного Меча? Это же просто море из марионеток злой ци!

Под руководством Чая Летиана они, наконец, прошли через Горный Хребет Багрового Пламени, столкнувшись с ужасающими ситуациями, но оставшись невредимыми. В последний день месячного периода они, полагались на Знак Просветления, были отправлены в обитель Бессмертного Меча через телепортационную формацию. 

Первоначально они думали, что различные магические сокровища и секретные техники будут находиться в пределах досягаемости, но никак никак не ожидали, что в тот момент, как они войдут в длинный и узкой коридор, то столкнутся с бесконечными волнами марионеток злой ци. 

Эти марионетки злой ци были несравнимо высокими и большими с отвратительными и жёсткими лицами. Злая ци чёрного цвета полностью окружала их тела, а в каждой из рук они держали по огромному острому мечу. Их техника меча была простой и грубой, но они полагались на свою бесстрашную грозную ауру в сочетании с их огромными телами, которые были так же тверды, как и скалы. Они были словно мощный поток железа и стали, затапливающий длинный и узкий коридор, сметая всё на своём пути. 

"Проклятье! Не важно как много мы убиваем этих тупых кукол, их поток просто бесконечен. Мы уже на протяжении двух дней застряли в этой ловушке. Если всё так продолжиться, рано или поздно мы умрём от истощения".

Данму Цэ пинком отправил в полёт марионетку злой ци, после чего прыжком уклонился от атак двух марионеток злой ци, берущих его в клещи, прибывая к Ду Цинси с извиняющимся видом. 

В этот момент белоснежные одежды Данму Цэ были запятнаны кровью, а волосы - растрепаны. Его красивое лицо наполнилось болезненно белым цветом, показывая крайнее истощение.

«Почему всё так обернулось? Войдя в это место, наша сила восстановилась до Сферы Фиолетового Дворца, более не ограниченная Южной варварской Пустошью. Но мы совершенно не в состоянии победить всех этих марионеток злой ци. Почему бы... нам не прорваться через них? 

Ду Цинси тоже не знала, что делать, хоть она и предлагала прорваться, но увидев плотную массу марионеток злой ци, полностью заполнявших коридор, чувствовала, что их надежда на прорыв была крайне тонкой. 

"Прорваться? Я думаю не стоит на это надеяться". Данму Цэ с горечью улыбнулся, затем заскрежетал зубами и сказал: "У нас первоначально было восемь проходов на выбор, но Чай Летиан просто должен был привести нас в этот. Если бы не это решение, разве мы были бы в таком жалком состоянии?" 

Ду Цинси нахмурилась и сказал: «Разве то, что ты сейчас говоришь, отличается от того, что Чай Летиан говорил Чэнь Си в тот день? Не сваливай всё на кого-то другого". 

Она остановилась на мгновение и почувствовала, что говорила слишком резко, затем беспомощно сказала: "Фортуна, Несчастье, Любезность, Клевета, Восхваление, Насмешка, Боль и Радость - восемь разных проходов. Мы выбрали проход Радости и уже оказались в ловушке до такой степени. Если бы мы выбрали проход боли, разве это не значило, что мы бы давно умерли?"

Данму Цэ ухмыльнулся. "Я просто чувствую, что Чай Летиан  - чрезвычайно смешон. Он думал, что, поскольку его имя содержит слово «Радость» [П.п. Ле в Чай Летиан означает радость.], то выбрал для нас этот путь. Разве это отстойно?"

Свуш! Вжух! Свуш!

Три огромных меча содержали мощную ауру, когда они яростно ударяли в сторону Ду Цинси и Данму Цэ. Они вдвоём не осмелились продолжать болтаться и стиснули зубы, делая шаги навстречу битве с марионетками злой ци.

В этот момент они могли только горько упорствовать, как сейчас.

«Чёртовы куски лома, с меня хватит этого дерьма!» Вскоре после этого Чай Летиан яростно взревел, резко подпрыгнув, а в его ладони внезапно появилось ослепительное и яркое пятно, прежде чем было брошено им.

«Талисман Небесного Пламени Инь-Янь! Взорви их ко всем чертям! Взорви! Взорви!»

Бах! Бах! Бах!

Пронзительный белый свет внезапно осветил пространство, и в узком и длинном коридоре раздались волны взрывов, похожие на гром. Сильные потоки воздуха были похожи на шторм, проталкиваясь вперёд по коридору, и всюду где они проходили, многочисленный марионетки злой ци были похожи на лёд, таящий в тёплой воде, прежде чем кануть в небытие!

Данму Цэ безучастно смотрел на пустой коридор и скрежеща зубами, через короткое мгновение сказал. «Чертов ублюдок! Он обладал талисманом Небесного Пламени Инь-Янь, сокровищем, которое способно быть на одном уровне с полной атакой культиватора Сферы Золотого Чертога, но воспользовался им только сейчас! У него действительно злые намерения!"

"Поторапливайся и уходи. Если мы опоздаем, группа Су Цзяо сможет победить нас одним ударом!" Ду Цинси с облегчением тяжело вздохнула и вытерла пот на лбу перед тем, как прыгнуть вперед.

«Ох!» Данму не посмел прохлаждаться, когда подумал о сокровищах Обители Бессмертного Меча и бросился в путь.

...

«Я никак не ожидала, что этот проход «Восхваление» на самом деле будет заполнен различными скрытыми ловушками, легко уклониться от копья на открытом пространстве, но трудно уклониться от стрелы из тени. Если бы не окружающая нас защита щита Четырёх Душ Чёрной Черепахи, боюсь мы до сих пор были бы пойманы в этой ловушке».

В другом коридоре Су Цзяо пристально посмотрел на дальний выход и тайком вздохнул с облегчением, после чего она соблазнительно улыбнулась Цан Бину, находившемуся рядом с ней.

«Ха-ха! Мисс Су, ты слишком добра». Цан Бин почувствовал боль из-за того, что более половины духовных свойств щита Четырёх Душ Чёрной Черепахи было уничтожено. Но услышав это, он не мог не выдавить улыбку из себя.

Су Цзяо, казалось, видела мысли Цан Бина и как и предполагала улыбнулась. "Если на этот раз мы сможем добыть секретный тайник обители Бессмертного Меча, тогда мы должны позволить брату Цану первым выбрать предмет в погашение долга брату Цану, спасшему наши жизни. Ни у кого нет возражений, правда?"

«Естественно».

«Это действительно то, что должен получить собрат Даос Цан». Другие люди кивнули и сразу же заявили о своем согласии.

Настроение Цан Бина было мгновенно приподнято, и след восхищения появился в его горящем взгляде направленном на Су Цзяо.

«Мы не можем терять время, давайте быстро отправимся в путь. Мы не может позволить другим победить нас одним ударом». Су Цзяо слегка улыбнулась и развернувшись двинулась к выходу из коридора.

...

Вжух!

Когда Чэнь Си открыл глаза, он уже был в пустой и просторной комнате.

Помимо нефритовой кровати, рабочего стола и подушки для медитации в комнате не было ничего другого.

Может ли это быть обителью Бессмертного Меча? Разве тут не слишком просто и грубо, словно ничего нет?

Чэнь Си был крайне сбит с толку.

Джи Юй стоял перед рабочим столом, словно не имел ничего против, и удивленно воскликнул. «Эээ?»

Чэнь Си быстро подошел ближе, и увидел, что на рабочем столе лежала желтоватая бумажка с написанными на ней словами.  

Эти слова были написаны свободно как в вертикальными, так и горизонтальными линиями, и каждый штрих был похож на несравненно быстрый и ожесточенный меч. На мгновение Чэнь Си посмотрел на фразу, Меч Проницательности, которая была похожа на волну, принёсшую густую ауру кровопролития, набросившуюся на его лицо, заставляя все его тело мгновенно застыть, а его лоб покрыться холодным потом. Чэнь Си поспешно отвернулся и закрыл глаза, прежде чем глубоко вздохнуть, только после этого он открыл глаза, чтобы продолжить смотреть на записку.

«Я вёл дискуссию о мече с Хуай Язы и внезапно понял истину за восемью вещами, которые может перенести сердце человека [П.П. Восемь вещей  - Фортуна, Несчастье, Любезность, Клевета, Восхваление, Насмешка, Боль и Радость; так же являются названиями восьми коридоров ранее]. Я разорвал свою судьбу со смертным миром и прорвался через оковы, которые связывали меня. Я почувствовал, что получил истинную сущность Дао Меча, однако, я был одержим мечом, и моя одержимость в конечном итоге превратилась во внутреннего демона. Как и говорилось в поговорке: мой успех исходил от меча, и он же стал моей гибелью... »

Чэнь Си только что прочитал несколько строк, как почувствовал, что в его груди появилось чувство ненависти и волнения, а его Сердце Дао было шокировано и дрожало. Он не мог вытерпеть это и снова закрыл глаза.

"Эта записка была написана Бессмертным мечом, который постигал Великий Дао из меча. Твоя культивация недостаточно велика. Насильственное прочтение приведет к тому, что твоя душа будет ранена или даже заставит твоё Сердце Дао стать уязвимым для внутренних демонов. Ты не должны читать её снова".

Голос Джи Юйя звучал в ушах, поднимая бушующий шторм в сердце Чэнь Си. Простая записка, которую он оставил, может заставить Сердце Дао стать уязвимым для внутренних демонов?

http://tl.rulate.ru/book/8768/294905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку