Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 49 - Пещера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 49 - Пещера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 - Пещера

 

Бах!

Черный силуэт, словно огромный падающий метеор, ударился об иссиня чёрные камни, покрытые пылью, издавая оглушительный грохот. 

По прошествии неизвестного времени Чэнь Си пришёл в сознание от сильной боли. Невероятная боль, словно его сердце пронзали десятки тысяч мечей и пожиралось множеством муравьёв, заставила его восстановить следы сознания и открыть глаза. Их приветствовали густые миазмы и туман, который нельзя было рассеять, поэтому он не смог чётко осмотреться вокруг.

Единственное, что мог подтвердить Чэнь Си, так это то, что он ещё не умер, и место где он находился, очевидно, было дном бездны Горного Хребта Багрового Пламени.

«Ты очнулся?» Под напором этого голоса, сводящий с ума окружающий красный туман внезапно рассеялся, показав тонкое лицо Джи Юйя.

Чэнь Си на мгновение потянулся всем своим телом, и, кроме огненной боли в нём, не почувствовал никакого другого дискомфорта. Затем, стиснув зубы, заполз на уступ, обильно вспотев по достижении этого.

«Испытать такое происшествие - хорошо для тебя». Выражение лица джи Юйя было чрезвычайно торжественным, и он проговорил тихим голосом: "Подставлять спину другому, если это не союзник по оружию в жизни и до самой смерти, это неуважение к своей собственной жизни! Ты всегда должен помнить об этом!"

Чэнь Си молча кивнул. Если бы он был немного более бдительным в то время, маловероятно, что Чай Летиан смог бы успешно осуществить это неожиданное нападение.

«Пойдем». Джи Юй, похоже понимал, что этот инцидент был огромным ударом для Чэнь Си, поэтому, увидев согласие с его мнением, он больше ничего не говорил. Его фигура покачивалась, и кончик его ног не касались земли, когда он плыл к глубинам тумана, как маленькая лодка.

Чэнь Си оглянулся вокруг и спросил в изумлении. «Иди куда?»

"В 50 км отсюда находится место основания этой формации. Если ты хочешь уйти отсюда, то его будет необходимо разрушить". Вылетел голос Джи Юйя из тумана.

...

В воздухе, заполненном злобной ци и туманом, раздавались завывания злобных зверей. 

Чэнь Си следовал за Джи Юйеи. Наблюдая за малиново-красным туманом, плотным, словно лава, и группами злобных зверей, буйствующими в тумане, его нервы были напряжены до предела.

Однажды, он даже увидел злобного зверя размером с целый холм, медленно выходящего из тумана, а свирепая и ужасающая аура, которую он излучал, заставила его чувствовать удушье.

Но, как ни странно, до тех пор, пока он следовал за Джи Юйем, не только густой туман рассеивался сам по себе, но так же и эти злобные звери не смели приближаться. На всем пути они не столкнулись не с одним нападением!

По прошествии времени необходимом на сгорание палочки ладана.

Джи Юй остановился перед иссиня чёрной каменной стеной бездны.

Чэнь Си поднял глаза, чтобы осмотреть её, и увидел, что на черной каменной стене начертаны различные плотные узоры, похожие на декоративные рисунки. Узоры были грубыми, словно образовались естественным образом, некоторые места уже были размытыми и нечёткими, и они несли старую и пустынную ауру древности.

«Похоже, моё предположение было верным. Несомненно, этот горный хребет - Губительная Формация Конденсации Ци».

Джи Юй мгновение разглядывал узоры на каменной стене, прежде чем вышел вперёд и взмахнул рукой, создав вихрь густого лазурного тумана, ударившего по стене.

Бах! Бах! Бах!

В центре иссиня чёрной стены, содержащей бесчисленные узоры, появилась тёмная, как смоль, пещера. В то же время из неё вырвалась чрезвычайно ледяная аура холода. Всё, чего она касалась, мгновенно покрывалось плотным слоем чёрного льда!

Так холодно!

Чэнь Си не мог не содрогнуться, когда эта ледяная аура холода налетела на него, заставив его зубы стучать. Он поспешно распространил свою Истинную Сущность, и только тогда смог растворить ледяную ауру холода, вторгнувшеюся в его тело.

После того, как джи Юй направился в пещеру, Чэнь Си увидел, то что находится внутри.

Это место представляло собой чрезвычайно древнюю пещеру с тёмно-лазурными стенами из скал, которые были испещрены и обрывисты, окружая пещеру. Природный мрамор казался грубым и шероховатым, без единого следа полировки.

Кроме того, в центре пещеры был бассейн в форме восьмиугольной призмы. В каждый из восьми углов бассейна было вставлено по мечу с гнетущим и холодным блеском. Круги ряби появлялись на чистой молочной жидкости черного цвета, медленно текущей в бассейне, испуская пробирающий до костей холод.  

Но больше всего привлекал внимание лотос, полностью чёрного цвета, находящийся в центре бассейна. У лотоса было 36 лепестков, которые были похожи на черный нефрит и светились успокаивающей энергией.

Джи Юй обошел бассейн по кругу, затем покачал головой и вздохнул. «Здесь мечи притягиваю злую ци, лотос, конденсирующий злую ци, и восьмиугольный сдерживающих бутыль, для удержания злой ци. Человек, создавший эту формацию, подготовился основательно, но, к сожалению, качество этих вещей слишком низко. К тому же, здесь не хватает духовной поглощающей жемчужины. без контроля над формацией, ей только и оставалось, что прийти в негодность».

Чэнь Си был полностью ошарашен и сказал про себя. "Эти сокровища, использовались великим гроссмейстером формаций талисманов, чтобы установить формацию, так почему они стали сокровищами низшего качества для Старшего Джи Юйя?"

«Тем не менее эти вещи все еще приемлемы для тебя». Джи Юй задумался, а затем взмахнул рукавом. Восемь мечей в углах бассейна взвыли в унисон, после чего поднялись в воздух и превратились в восемь ослепительно ярких огней света, когда опустились на ладонь Джи Юйя. 

«Эти восемь мечей изначально были магическими сокровищами небесного ранга, но к сожалению, они были запечатаны здесь слишком долго и испытывали пагубное воздействие Злой Ци Пустоты в течении многих лет. Теперь же они обладают мощью всего лишь магических сокровищ высшего качества жёлтого ранга».

Джи Юй дал оценку, прежде чем бросить эти восемь мечей Чэнь Си, затем он снова взмахнул рукавом, и чёрный лотос в центре бассейна, вырванный с корнем, спустился на его ладонь.

«Этот лотос неплох. Это Лотос Сердца Ледяной Души, рожденный небесами и землёй. Использование этого лотоса во время культивации обеспечит чудесные эффекты - избавит от внутренних демонов и очистит разум».

Когда он заговорил, Джи Ю протянул руку, чтобы слегка коснуться чёрного лотоса, как нити злобной ци испарились из него, превратив в абсолютно белоснежный, излучающий прохладную и освежающую ауру.  «Я уже помог тебе очистить злобную ци, содержавшуюся в этом лотосе, возьми!»

Чэнь Си взглянул на ряд крошечных летающих мечей на правой ладони, а затем взглянул на Лотос Сердца Ледяной Души, который он только что получил, и его сердце наполнилось волнением.

В мире культивации оружие было разделено на две основные категории в зависимости от их качества, а именно: смертное оружие и магические сокровища.

Культиваторы Послеродовой и Врождённой Сфер могли использовать только смертное оружие, а меч Молния Асуры, которым раньше пользовался Чэнь Си, был высококачественным смертным оружием.

Только развив свой Фиолетовый Дворец и создав своё основание Дао, он сможет управлять Магическим Сокровищем.

«Магические сокровища» были разделены на четыре ранга, а именно: жёлтый ранг, глубинный ранг, земной и небесный ранги. Магически сокровища так же были разделены внутри ранга на четыре класса, а именно: низкосортные, среднего качества, высококачественные и высшего качества.

Кроме того, выше Магических сокровищ были Бессмертные Артефакты! 

Тем не менее для Чэнь Си, Бессмертный Артефакт был чем то невообразимым, поскольку стать обладателем такой вещи было возможно лишь по счастливой случайности, а не отчаянно ища её. В этот момент, обладая восемью летающими мечами высшего качества жёлтого ранга, он уже был несказанно счастлив. 

Более того, Лотос Сердца Ледяной Души был необычайно чудесным. Имея его в своем распоряжении, он не только смог бы отгородиться от своих внутренних демонов, способных вызвать отклонение ци, но был способен увеличить скорость его культивации. 

«Эти восемь мечей испытывали коррозию Злой Ци Пустоты в течение 10 000 лет, но в конце концов попали мне в руки. Возможно это судьба, почему бы не назвать их Мечами Пустоты?

Чэнь Си уже собирался начать называть свои «Магические сокровища», но затем нахмурился, сказав про себя "Я сейчас только на стадии совершенства Врождённой Сферы, боюсь, что пока что не смогу контролировать эти Мечи Пустоты".

«Чэнь Си, злобная ци внутри этого бассейна настолько сгустилась, что стала жидкой. Это очень удобно для закалки твоего тела". Из-за бассейна прозвучал голос Джи Юйя.

Чэнь Си поспешно убрал Мечи пустоты и Лотос Сердца Ледяной Души в своё хранилище, затем подошёл и спросил: "Что мне необходимо сделать?" 

Джи Юй указал на бассейн. «Входи и культивируй Технику Телосложения Звёздного Убийцы. Но ты должен быть осторожным, хотя эта злобная ци не может сравниться с злой ци звёзд - это всё ещё несравненная Злая Ци Пустоты и она несравненно холодна. Если почувствуешь, что не можешь её выдержать, то сразу выходи».

Чэнь Си, не колеблясь, сразу снял одежду и пошел к бассейну.

В тот момент, когда его кожа соприкоснулась со слоем чистой черной жидкости в бассейне, пронизывающий до костей ледяной холод, подобно иглам, яростно пронзил его кожу, прежде чем наполнить тело. Лицо Чэнь Си мгновенно стало голубо-фиолетового цвета, а его тело буйно и неудержимо дрожало. 

Ху!

Чэнь Си не посмел задерживаться и сел в бассейне с всплеском. В тот момент, как только он сделал это, то сразу сосредоточил свой разум и отказался от всех отвлекающих мыслей, прежде чем быстро начать культивировать Технику телосложения Звёздного Убийцы.

Жидкой формы Злой Ци Пустоты внутри бассейна было достаточно, что бы дойти до шеи Чэнь Си, оставив на виду только его голову. Он плотно закрыл глаза и и слой толстого чёрного льда мгновенно покрыл его лицо. На долгое время Чэнь Си стал похож на статую вырезанную из камня. 

«Этот ребенок настолько послушен, он даже не спросил меня, ради чего я хотел, что бы он это сделал...»

Джи Юй вытащил свою тыкву с вином и сделал несколько глотков, затем покачал головой и вздохнул. «Похоже, я слишком хорошо заботился о нем. Слишком большая зависимость сделает его навсегда не способным стать настоящим экспертом».

«Однако, как только он продвинется в Сферу Фиолетового Дворца и пройдет первый уровень Небесного Камня Испытаний, я, вероятно, больше не смогу выходить. Ммм, я просто продолжу заботиться о нем. Все эти прошедшие годы Мастер тоже хорошо заботился об этом...»

Его голос становился все ниже и ниже, прежде чем постепенно исчезнуть. Джи Юй, казалось, вспомнил о каком-то прошлом событии, на которое не хотел оглядываться, и в его взгляде появилось множество печалей, плотных до такой степени, что не могли рассеяться, хоть его глаза и испытали уже множество превратностей жизни.

Холодно!

Ледяной холод пронизывает кости!

Чэнь Си почувствовал, как между плотью, кровью и костями всего его тела течёт ледяная река, и  этот ледяной холод, наполняет его тело, заставляя постепенно терять сознание.

Тем не менее его душа по-прежнему сохраняла чрезвычайную ясность и спокойствие, поскольку он постоянно распространял свою технику культивации, медленно, каплей за каплей, поглощая ужасающую Злую Ци Пустоты ради закалки кожи, костей, плоти и мишц.

По сравнению с болью, вызываемой злой ци звёзд, чувство ледяного холода, вызванное Злой Ци Пустоты, было гораздо менее обременительным для Чэнь Си.

В настоящее время совершенствование Чэнь Си в культивации тела уже давно прорвалось в Врождённую Сферу. В этот момент, продолжая культивировать с помощью Злой Ци Пустоты, его совершенствование продвигалось с быстрой скоростью.

Через три дня.

Волна треска, звучащая от чего-то разбитого на мелкие кусочки, внезапно разорвала тишину пещеры.

Как только толстый слой чёрного льда, покрывавший его кожу разбился на части и упал вниз, словно пудра, Чэнь Си встал в бассейне, показывая грозное телосложение с совершенными и мужественными пропорциями, будто шедевр, выточенный рукой самого бога и наполненный очаровательным блеском.

Свуш!

Чэнь Си потянул мышцы и почувствовал, что жизненная энергия внутри всего его тела кипит, и казалось он мог поднять гору движением руки.

Более того, на его позвоночнике были смутно видны многочисленные слабые черные символы, казавшиеся чрезвычайно загадочными.

Джи Юй лежал на ротанговом стуле, когда его взгляд скользнул по спине Чэнь Си, и равнодушно сказал: «На его спине появились следы вен шамана. Похоже, его уровень культивации тела продвинулось к стадии совершенства Врождённой Сферы».

Этап совершенства Врождённой Сферы в культивации тела!

Чэнь Си был ошеломлен. Я достиг стадии совершенства Врождённой Сферы в культивации тела в течение трех дней?

http://tl.rulate.ru/book/8768/294426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку