Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 19 - Тихая комната :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 19 - Тихая комната

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – Тихая комната

 

Ароматный рис «Восемь сокровищ», тушеный извивающийся дракон в темном соусе, сушеный ворсистый черный Скорпион, Шелковистая смесь тушёной лазури...

Кулинарное искусство старика Ма действительно достигло необычайного уровня; менее чем за час он приготовил оставшиеся 13 очень вкусных деликатесов.

Чэнь Си почувствовал крайнее счастье, счастье, которого он никогда не испытывал с детства. Блюдо за блюдом из вкусных деликатесов, которые он никогда не пробовал в своей жизни; они не только заставили его шесть чувств трепетать, но и чистая и плотная энергия духа, которая содержалась в блюде, была подобна осадкам после засухи, когда они собрались в его даньтяне, фактически постепенно сгущаясь в четвертое облако фиолетовой Истинной Сущности за очень короткое время!

При каждом повышении уровня Врожденной Сферы в Даньтяне появлялось облако, сгущенное от Истинной Сущности, и оно называлось облачной лестницей фундамента. Это продолжалось до тех пор, пока не сформировывались девять облаков, тогда можно было бы построить Фиолетовый дворец, чтобы стать культиватором Сферы Фиолетового Дворца, который обладал основанием Дао, чтобы формально войти во дворец бессмертных.

Чэнь Си уже застопорился на 3-м уровне Врожденной Сферы в течение пяти лет, и это произошло не из-за того, что его природный талант был слишком мал, а из-за этого замка долголетия, который ему оставила мать. В течение этих пяти лет он молча поглощал Истинную Сущность в его тела, и только когда замок долголетия разрушился, чтобы открыть кулон нефрита, он сломал оковы. С того дня он никогда не беспокоился о том, что его культивация не сможет продвинуться.

Однако даже тогда, в условиях отсутствия поддержки духовных камней, духовных пилюль, духовной медицины и других внешних источников поддержки, продвижение его культивирования было чрезвычайно медленным. Он никогда не ожидал, что энергия более 10 блюд фактически позволит его культивации, подобно выбросу нефтяной скважины, пробить уровень. Это, естественно, вызывало у него несравненно приятное удивление.

Однако, испытывая счастье, он также чувствовал, что это тип пытки. Каждый раз, когда старик Ма приготовлял восхитительное блюдо, этот острый запах заставлял его непрерывно есть, даже если он этого не хотел, и его первоначальное намерение укусить только крошечный кусочек полностью превращалось в игнорирование его образа, когда он пожирал блюда. Это заставило его чувствовать себя все более и более смущённым, и он чувствовал себя большим и толстым обжорой, который не мог удержаться от искушения.

Старик Ма был поражен внешним видом Чэнь Си, когда он ел. Когда Старик Ма смотрел на эти 14 пустых нефритовых тарелки, он просто не осмеливался поверить своим глазам и только пробормотал в рассеянном состоянии. "Монстр! Может быть, желудок этого парня - бездонная яма? Грёбаный ученик... он странный, правда ведь?"

Чэнь Си почувствовал себя еще более стыдно в своем сердце, когда услышал это, и его невозмутимое лицо, которое высмеивали за то, что оно было невыразительным, даже показало редкий след румянца.

Он чувствовал, что это тоже очень странно, после того, как он полностью съел 14 блюд, он не только не почувствовал себя раздутым, но вместо этого у него возникло желание съесть ещё больше еды.

«Ты монстр, ведешь себя точно так же, как культиваторы тела, невероятный обжора!» - снова пробормотал старик Ма.

Однако, когда эти слова вошли в уши Чэнь Си, он рассмотрел эту проблему, если подумать, казалось ... С тех пор, как он культивировал Телосложение Звездного убийцы, он никогда не чувствовал себя сытым. Может быть, в этом и есть причина?

Чэнь Си тщательно ощущал изменения в своем теле. Ему казалось, что его плоть, кровь и кожа наполнены безграничной энергией. Даже его кости, казалось, стали на 100 г легче, и все его тело вздымалось с обильным количеством плотной силы.

В этот момент он полностью понял, что эти блюда, которые были богаты духовной ци, были полезны не только для культиваторов ци, но и способствовали возникновению чрезвычайно хороших эффектов питания для тела культиваторов тела!

Старик Ма, казалось, был тронут своей совестью, когда увидел, что Чэнь Си путается и не говорит, и он не пробормотал слова, которые заставили бы Чэнь Си ещё больше смутиться, он просто спросил. «Из 14 способов приготовления, сколько ты запомнил?»

Если говорить о настоящем занятии, оно заставило внешний вид Чэнь Си вернуться к нормальному состоянию, он задумался и сказал: «Я запомнил их все».

«Правда?» Глаза старика Ма резко распахнулись.

Чэнь Си подумал, потом серьезно кивнул.

Но старик Ма не верил ему и указал на печь. "Ты готовишь. Хм, сушеного ворсистого черного Скорпиона".

«Хорошо!» Чэнь Си ответил прямо, и его действия были чрезвычайно решительными. Он подошел к плите, а затем последовал за воспоминаниями в своем уме, чтобы начать готовить шаг за шагом.

Очистка и резка Черного Скорпиона, смешивание приправ, контроль духовного пламени ...

Старик Ма смотрел на методический метод приготовления Чэнь Си, и выражение его лица, которое изначально выражало сомнение, медленно становилось все изумленнее и изумленнее. Когда он увидел, как Чэнь Си использовал Истинную Сущность, чтобы захватить железный черпак на его руке, а затем управлял железным черпаком и железным котелком с плоским днищем с точной и уравновешенной силой, его взгляд полностью превратился в шок.

Шаги ничем не отличались!

Старик Ма не мог скрытно не сказать в своем сердце, когда я, черт возьми, начал изучать кулинарные искусства, я потерпел неудачу более десяти раз, прежде чем едва дошел до уровня, достигнутого этим человеком сейчас. Может быть, я действительно взял грёбаного гениального ученика с шокирующим пониманием в кулинарном Дао?

Его сердце внезапно взволновалось, когда он подумал об этом. Возможно, цель, которую я не смог достичь, может быть реализована этим человеком ...

По прошествии времени, пока горела палочка ладана, из котелка было извлечено блюдо сушеного ворсистого черного Скорпиона с аппетитной текстурой хрустящего мяса.

Старик Ма нетерпеливо бросился вперед, затем поднял кусочек мягкого черного Скорпиона и положил его в рот. Он впал в транс, медленно пожевал на мгновение, этот вкус и степень чистоты духовной энергии ... Он был равен тому, что он приготовил!

Чэнь Си не мог не быть немного обеспокоен, когда он готовил ранее, было много случаев, что он почти не мог контролировать ритм духовного пламени. К счастью, его контроль был устойчивым и твердым, и он не был ни запутан, ни обеспокоен. Это позволило ему прорваться без неудач и дойти до конца.

«Я намереваюсь изменить метод преподавания кулинарного искусства для тебя». Через некоторое время старик Ма, похоже, внимательно изучил его, и он медленно сказал: «Для тебя нет ничего трудного в подражании. Поэтому, начнёшь готовить свои блюда».

Чэнь Си был поражен. "Что именно мне делать?"

«Это очень просто. Возьми самые основные 1308 ингредиентов и готовь свои блюда в соответствии с их атрибутами».

Старик Ма сказал равнодушно: "Как только позволишь блюду обладать как ароматом, так и вкусом, и в то же время позволить духовной энергии достигшей оптимальной степени, ты будешь считаться истинным духовным поваром одного листа!"

Чэнь Си чувствовал, что это немного неуместно. Он только что стал учеником духовного повара и только запомнил две книги: Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени. Что касается кулинарного искусства, он просто запомнил шаги приготовления 14 видов блюд, подражая другому и не имел ни клочка основания.

В этих условиях почему старик Ма выдвинул такое требование?

Чэнь Си испытывал крайнее сомнение.

«Точно так же, как понимание и постижение Дао Неба отличается для каждого культиватора, кулинарное искусство каждого духовного повара отличается от другого».

Старик Ма сказал равнодушно: «Твой природный талант в кулинарном Дао чрезвычайно шокирует, вместо того, чтобы идти моим путем, почему бы тебе не искать свой путь кулинарного Дао?»

Глаза старика Ма снова излучали фанатизм и тоску, проговорив до этого момента, затем он внезапно обернулся и пристально посмотрел в глаза Чэнь Си и сказал тихим голосом. «Тем не менее, я буду проверять вас время от времени, и если ты не сможешь пройти, тогда не мечтай получить зарплату в ресторане Чистый Поток».

Чэнь Си был ошарашен, у него внезапно появилось ощущение, что его бросили, и к нему пришла кровавая эксплуатация.

...

В тихой комнате.

Может ли быть так, что приготовленный сушеный ворсистый черный Скорпион имел очень плохой вкус? Старик Ма мстит мне?

Чэнь Си посмотрел на различные ингредиенты, которые были сгружены в горы, окружавшие его, затем посмотрел на новую печь и блестящие кухонные принадлежности. Его взгляд был озадачен, в то время как его ум был наполнен множеством мыслей.

Только он был здесь, так как в соответствии с намерениями старика Ма, если он не научится готовить собственные блюда и не достигнет уровня духовного повара одного листа, он не должен даже помыслить выйти из Тихой комнаты.

У этого старого козла такой эксцентричный характер, и он даже действует так странно! Он просто сумасшедший ублюдок!

Даже с толерантностью Чэнь Си, он не мог не почувствовать раздражения, когда вспомнил, что сказал старик Ма. Я хочу заработать немного духовных камней, чтобы заплатить за обучение моего младшего брата, я никогда не думал вступать на путь кулинарного Дао вообще!

Почувствовав раздражение, Чэнь Си быстро успокоился, затем посмотрел на всё в своем окружении. Он знал, что продолжать ворчать было бесполезно, вместо этого было лучше бы подумать о том, как использовать эти ингредиенты, чтобы приготовить блюдо, которое удовлетворило старика Ма, тогда он мог бы оставить эту проклятую Тихую комнату.

Он подошел к горе ингредиентов и тщательно осмотрел их один за другим.

Если я хочу стать духовным поваром 1 листа, тогда я должен приготовить блюдо, подходящее для выращивания культиватора Послеродовой Сферы. Мало того, что эти ингредиенты разных видов, даже их вкусы отличаются друг от друга. Особенно важно различать их атрибуты, чтобы дополнять друг друга, и я должен абсолютно не позволять им конфликтовать ...

Когда Чэнь Си стал серьезным, он, несомненно, обладал чрезвычайно шокирующей взрывной силой. Его мысли вращались в исступлении, когда он объединил знания, которые он узнал из Последнего иллюстрированного руководства по пищевым ингредиентам, и начал реорганизовывать гору различных ингредиентов.

После того, как прогорела палочка ладана.

Все ингредиенты были организованы в две большие кучи, соответственно представляющие атрибуты Инь и Янь. Каждая большая куча была далее разделена на пять небольших частей, которые представляли пять элементов, приписываемых металлом, деревом, водой, землей и огнем. Каждый ингредиент подобных элементарных атрибутов был далее разделен на несколько частей, которые были еще меньше, по своему вкусу, окружающей среде роста, основному материалу, дополнительному материалу и т.д.

Этот процесс поглотил почти день своего времени, и для того, чтобы застраховаться от отсутствие ошибок, он даже не колебался, чтобы попробовать кровь зверя-демона, которая атаковала его нос кровожадным запахом и ингредиенты в жидкой форме, которые имели чрезвычайно отвратительные цвета. Его язык был почти замучен до оцепенения от стимуляции этими различными странными ингредиентами, и было даже много раз, когда его почти вырвало от отвращения.

Однако, увидев, что перед ним появляются различные ингредиенты, Чэнь Си почувствовал приятное удовлетворение, и он не хотел вытирать пот со лба, прежде чем приступить к вычислению метода создания нового блюда.

Время текло. Чэнь Си встал после долгого времени, затем он собрал более десяти ингредиентов, прежде чем сразу подошел к плите.

Шипение!

После подготовки ингредиентов и приправ, Чэнь Си нисколько не колебался, когда начал готовить, но даже не прошло и пятнадцати минут, когда сожженный запах вышел со дна котелка с выпуклым днищем.

Он был готов к неудаче, поэтому не был удивлен, увидев это. Он положил блюдо на нефритовую пластину, а потом укусил его.

Горячий вкус слишком силен. Духовная энергия Цветов Вайда и Вина Ароматной Рыбы неуравновешенна, кажется, что я должен использовать теплое пламя, чтобы медленно поджарить их ...

Вкус был чрезвычайно странным, но Чэнь Си, казалось, не заметил этого, когда он жевал с рассеянным выражением лица, его разум был полностью вовлечен в анализ причины неудачи.

После окончания выяснения, Чэнь Си снова начал готовить.

Пять элементов были неравномерными, ПРОВАЛ!

Ошибка в приправах, ПРОВАЛ!

Ингредиенты приготовлены неправильно, ПРОВАЛ!

Слишком чрезмерная техника приготовления пищи, истинная сущность рассеивается, ПРОВАЛ!

...

После последовательных провалов более десяти раз подряд, Чэнь Си уже стал совершенно бесчувственным, так как он съел свои неудачные блюда, откусывая кусочек за кусочком, затем спокойно проанализировал причину каждой неудачи, прежде чем начать заново. Это спокойное и упрямое лицо было невыразительным, и он был похож на машину, которая не знала усталости, монотонно повторяя одни те же действия.

Чэнь Си совершенно не замечал, что не только его энергия души не истощилась, но вместо этого была похожа на бассейн воды под ливнем, наполняемый в быстром темпе.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку