Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 23 - Изысканный Павильон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 23 - Изысканный Павильон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Изысканный Павильон

 

Чэнь Си не мог не испытать немного любопытства, когда увидел ошеломление на лицах Мэн Конга и Ло Чонга. Что-то не так с культивированием техники визуализации?

«Брат, я слышал, как инструктор Мэн Конг говорил, что методы визуализации души крайне редки. Не более трех сил в Городе Соснового Тумана обладают техникой визуализации».

"Причина, по которой методы визуализации ценны, заключается в том, что они не могут быть переданы с помощью нефрита или обычным письмом и иллюстрацией. Вместо этого, требуется личная передача первоначальным владельцем при помощи секретного метода, и метод визуализации может быть передан только одному человеку, поэтому не может быть широко распространен. Именно по этой причине это такая редкость."

Чэнь Хао заметил замешательство Чэнь Си и объяснил ему вполголоса. "Тем не менее, я также слышал, что древние секты с обилием скрытых ресурсов и резервов обладают разнообразными Секретными Сокровищами Визуализации, которые воспроизводятся выдающимися личностями, использующими своё собственное мышление. Можно понять метод визуализации с помощью Секретных Сокровищ Визуализации, таких как Начертанный Каменный Меч Секты Блуждающего Меча - загадочного Секретного Сокровища Визуализации."

Чэнь Си пришел к неожиданному пониманию, когда вспомнил Божественную Статую Фуси, и только теперь он глубоко осознал, насколько это ценно.

«Я научусь технике визуализации как можно скорее. Если к тому времени я все еще не смогу понять тайну структуры этих талисманов, тогда я снова найду тебя». Цинь Хунмянь сжала свои маленькие кулаки, и ее ясные глаза испустили свет горящей стойкости, затем она махнула рукой Чэнь Си, прежде чем повернуться и уйти.

"Мэн Конг, закончим на сегодня. Я обязательно сражусь с тобой в следующий раз!" Ло Чонг не мог расспросить Чэнь Си о технике визуализации, когда увидел, что Цинь Хунмянь уходит. Он яростно впился взглядом в Мэн Конга, прежде чем довольно неохотно уйти.

«Сумасшедший, наконец-то ушел». Мэн Конг улыбнулся, когда увидел, что двое уходят, затем он обернулся и посмотрел странным взглядом на Чэнь Си. «Неудивительно, что вы так быстро продвинулись. Получается, что вы культивировали технику визуализации».

«Наверное». Ответил вскользь Чэнь Си и не желая больше говорить об этом.

«Техника визуализации чрезвычайно изумительна и чрезвычайно редка и ценна. В будущем не говорите об этом ни с кем, иначе ваша жизнь может оказаться в опасности».

Мэн Конг улыбнулся. «Но не волнуйтесь, хотя Ло Чонг - сумасшедший, он, конечно же, не раскроет ваш секрет».

Чэнь Си кивнул, но в душе втайне задумался. В этом мире нет стены, у которой нет трещин. В будущем я не должен говорить об этом другим. На этот раз я чуть не посадил себе семя несчастья ...

...

На следующий день Мэн Конг привел Чэнь Хао, чтобы вступить на дорогу в Город Драконьего Озера.

Чэнь Си уже чувствовал грусть и нежелание расставаться из-за ухода своего младшего брата, поэтому увидев, что Бай Ванци привела Сиси, чтобы уйти с Мэн Конгом, его настроение стало еще более удручающим.

"Брат, не волнуйся. Я буду работать очень усердно. Ты тоже должен позаботиться о себе. Будь уверен, обо мне не нужно волноваться..."

"Чэнь Си, с того дня, как я привела Чэнь Хао, чтобы встретиться с Мэн Конгом, я уже обещала покинуть Город Соснового Тумана и вернуться с ним в Город Драконьего Озера. Вы должны позаботиться о себе, и если вы отправитесь в Город Драконьего Озера, то должны будите прийти к тете Бай".

«Старший брат Чэнь Си, Сиси уходит. Это зелено-оранжевая конфета, которую Сиси любит больше всего, мы съедим её пополам. Когда ты съешь её, ты будешь лучшим другом Сиси. ПОКА!"

Голоса Чэнь Хао, тети Бай и Сиси все еще звучали у него в ушах, когда Чэнь Си сидел в своей комнате и долго смотрел в пустоту, прежде чем медленно открыть красивую записку в руке.

«Чэнь Си, смерть скрывается повсюду в слове культивация. Если ты хочешь двигаться дальше, тогда ты должен обладать внушительной боевой силой, которая соответствовала бы твоей культивации. Когда мы вчера разговаривали, я заметил, что ты, похоже, много лет не практиковал боевые искусства. Твоя культивация в боевом Дао чрезвычайно простая и незамысловатая, и это великое табу для культиватора».

«Обязательно помни, что культивация в боевом Дао является основой боя. Техника меча, техника кулака, техника сабли ... независимо от того, какая это боевая техника, ты должен искать свой собственный путь битвы. Только в этом случае ты сможешь называться настоящим экспертом!»

«Позаботься о себе, и увидимся снова - Мэн Конг.»

Ху ~

Чэнь Си тяжело вздохнул после того, как закончил читать записку.

Чэнь Си получил большую пользу от долгого разговора прошлой ночью с Мэн Конгом, мастером культивации, сильнейшим в Институте Соснового Тумана. Он понял, что, несмотря на то, что его культивация все время продвигалась вперед, сила, которую он был способен проявить, была едва ли приемлемой. Причина этого - он принимал во внимание только создание талисманов и кулинарное искусство, и пренебрег культивированием боевых техник.

Теперь, когда он прочитал записку, которую для него оставил Мен Конг, Чэнь Си почувствовал благодарность, в его сердце появился героический дух.

В прошлом из-за необходимости приносить домой весь заработок и помогать младшему брату оплачивать его обучение, все время Чэнь Си использовалось для изготовления талисманов и обучения кулинарным искусствам, и у него совершенно не было времени на культивирование боевых техник. Теперь, после ухода Чэнь Хао, ему нужно было только завершить оплату за обучение в Институте Соснового Тумана, и он мог бы выделить некоторое время для правильной культивации боевых техник.

К сожалению, мой Клан Чэнь был истреблен, и более тысячи древних книг боевых искусств были уничтожены. Дедушка просто смог сохранить технику культивации, Боевое Искусство Фиолетовых Небес, прежде чем его ранили наши враги. Если я хочу культивировать боевые техники, то боюсь, что мне придётся вступить в одно из сообществ. Чэнь Си долго молча размышлял, прежде чем выйти из своей комнаты.

...

Главный Магазин Чжана.

Из-за того, что весь выпуск талисманов новой версии был распродан, безумная картина спешивших купить талисманы в эти дни, постепенно исчезала.

Но, по сравнению с тем, что было ранее, репутация Главного Магазина Чжана уже прогремела по всему Городу Соснового Тумана, а ежедневный поток клиентов был в несколько раз больше, чем раньше. При этих обстоятельствах Босс Чжан Дайон не должен был беспокоиться о заработке духовных камней.

«Дядя Чжан». Чэнь Си открыл дверь и вошел.

Глаза Чжан Дайона, дремавшего за прилавком, внезапно открылись, когда он услышал Чэнь Си, и на его лице засияла улыбка. Более того, десять с лишним подмастерьев по изготовлению талисманов, которые работали в стороне, прекратили работу, и их лица излучали чувство восхищения и зависти.

Из-за появления новой версии талисманов первого ранга, все подмастерья по изготовлению талисманов извлекли пользу благодаря Чэнь Си и получили значительное увеличение их зарплаты. Как они могли после этого высмеивать и издеваться над Чэнь Си?

Ну и что, что он приносящий несчастья?

Пока он может приносить всем пользу, даже если он является реинкарнацией Бога Несчастий, все равно всем стоило бы встречать его с улыбкой!

Чэнь Си все это время оставался в Тихой комнате ресторана Чистый Поток, поэтому он не знал о взрывоопасной ситуации на рынке, вызванной его талисманами новой версии, и он также не знал, что был увенчан почетным званием «Загадочный Гроссмейстер Талисманов».

Таким образом, он окинул всех любопытным взглядом и в отличие от других присутствующих людей, его настроение было намного спокойнее.

Чжан Дайон с улыбкой на лице пригласил Чэнь Си в элегантную комнату, затем Чжан Дайон в притворном гневе сказал: "Малыш! Ты исчез на целых 15 дней, и у вас все еще есть лицо, чтобы встретиться со мной?"

Чэнь Си слегка покраснел от стыда. «Дядя, у меня были другие дела, которыми нужно было заняться в течение последних нескольких дней, и я был не в состоянии оторваться от них какое-то время, так что...»

"Хорошо, ты уже вырос, и у тебя есть свои дела. Дядя может понять". Чжан Дайон махнул рукой, поскольку он, казалось, даже не задумался над сказанным, улыбнулся и спросил: «Сколько талисманов ты создал, прежде чем прийти в этот раз?»

Чэнь Си покачал головой и подумал, прежде чем сказать: «Дядя Чжан, я боюсь, что в будущем я не смогу создавать талисманы, поскольку для увеличения моей силы я хочу сосредоточиться на культивации боевых техник».

Чжан Дайон был ошеломлен и долгое время приходил в себя от шока, затем он вздохнул от волнения. «Я знал, что этот день придет, но я никогда не думал, что он настанет так быстро».

С несколько сложным настроением Чэнь Си вышел из Главного Магазина Чжана.

Если бы в течение последних нескольких лет Чжан Дайон не оказал ему поддержку, то он, его младший брат и его дед, вероятно, были бы сведены до уровня попрошаек на улице. Теперь, ради культивирования боевых техник, у него не было выбора, кроме как оставить эту работу, и он не мог не испытывать стыд.

«Дядя Чжан, я, Чэнь Си, никогда не забуду эту доброту!» После того, как он долго стоял перед вывеской Главного Магазина Чжана, след стойкости мелькнул в глазах Чэнь Си, прежде чем он решительно повернулся и ушел.

...

Изысканный павильон.

Изысканный павильон был довольно известным местом в Городе Соснового Тумана, специализировавшимся на продаже техник культивации, от техник низкосортной культивации до техник культивации высокого уровня, в нем было все, что можно было найти. Это удовлетворяло потребности многих независимых культиваторов, и даже не было недостатка в таких силах, как кланы и сообщества, из которых приходили культиваторы в поисках сокровищ.

В аспекте совершенствования ци я культивирую Боевое Искусство Фиолетовых Небес, которое передается в клане, а в аспекте совершенствования тела я культивирую Телосложение Звездного убийцы, которое передал мне старший Джи Юй. Какую боевую технику я должен развивать, чтобы полностью реализовать свои силы? Чэнь Си стоял перед прилавком и смотрел на превосходную коллекцию древних книг по боевой технике и не знал, с чего начать.

«Старший, ты хочешь, чтобы я помогла тебе выбрать некоторые техники культивации?» Предложила стоявшая рядом прекрасная обслуживающая клиентов женщина.

Чэнь Си задумался, затем спросил: «Какие у вас есть боевые техники основанные на совершенствовании тела?»

Обслуживающая клиентов женщина была поражена, и след презрения промелькнул в ее глазах. В Городе Соснового Тумана те, кто занимался совершенствованием тела, в основном были кем-то с низким статусом, у кого не было денег и власти, и они были крайне бедны.

В тот момент, как она услышала, как Чэнь Си хотел купить некоторые культивационные техники основанные на совершенствовании тела, обслуживающая клиентов женщина, естественно, приняла его за нищего, который боролся с бедностью.

«Техник основанных на совершенствовании тела очень мало, всего около десяти. Пожалуйста, посмотрите сюда». Отношение обслуживающей клиентов женщина стало очень холодным, и она даже не назвала его «Старший», когда указала на угол стойки.

«Подчиняющие Когти Тигра, Техника Движения Ног Дракона, Великая Демоническая Ладонь, Техника Движений Золотой Птицы Рух...» Чэнь Си просмотрел их одну за другой и не мог не сказать в изумлении: "Цена каждой из них более 100 духовных камней, и это только базовые боевые навыки совершенствования тела. Разве цена не кажется немного необоснованной?"

Обслуживающая клиентов женщина стала испытывать еще большее презрение в своем сердце, поскольку она равнодушно ответила: «Это всё ценные боевые навыки, которые собрал мой Изысканный Павильон, даже если это базовое боевое мастерство, оно гораздо более грозное по сравнению с обычными боевыми навыками магазина. Если вы считаете, что это дорого, то вы можете поискать в других местах».

Закончив, обслуживающая клиентов женщина повернулась и ушла, пробормотав: «Если вы не можете себе это позволить, так и скажите, а не жалуйтесь, что это дорого. Хммм! Эти очистители тела действительно бедны до чрезмерной степени».

Чэнь Си покачал головой, поленившись что-то доказывать обслуживающая клиентов женщина. Он потратил 100 духовных камней, купил Великий Разрушающий Кулак и только вышел из двери Изысканного Павильона, как его позвали сзади.

«Чэнь Си!» Голос был глубоким и сильным.

Чэнь Си обернулся, чтобы увидеть выходящего из Изысканного Павильона высокого и могучего Ло Чонга.

"Это 13 нефритовых свитков – руководств для очистителей тела, которые Молодая мисс купила для вас. Возьми", - сказал Ло Чонг, когда он бросил мешок ста сокровищ в Чэнь Си, прежде чем развернуться и снова войти в Изысканный Павильон.

Что происходит?

Чэнь Си был очень ошеломлен, затем окинув взглядом Изысканный Павильон, и он в удивлении увидел Цинь Хунмянь в простом платье, махавшую ему рукой.

Должно быть, она наблюдала за всем ранее?

Это должно быть так, иначе, почему Ло Чонг бросил мне некоторые нефритовые свитки для совершенствования тела без причины?

Но Чэнь Си не мог принять этот дар, как говорится, без каких-либо усилий. Он не хотел быть обязанным ей за эту услугу, поэтому он снова вошел в Изысканный Павильон, однако, оглядевшись, он заметил, что Цинь Хунмянь давно исчезла.

«Старший, я ... я сожалею». Обслуживающая клиентов женщина подошла, казалось, пережила очень сильный удар, она извинилась с низким голосом, показывая следы уныния и глубокого почтения, и не имея ни следа ее раннего холодного и циничного облика.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Теперь понятно, что имел ввиду автор рецензии, говоря что гг переодически будет становиться совсем тупым. Мало того, что поделился с ней супер редкой техникой на халяву, так ещё и считает что будет ей должен за какие-то дешёвые свитки. Да и то что просто спустил её наглость по поводу того, что ей дали на халяву технику, а она говорит, если её что-то не устроит то снова придёт.
Развернуть
#
Ей пофиг на редкую технику. Она одержима талисманами. Если техника не поможет ей продвинуться в создании талисманов, то она ей нафиг не нужна.
Развернуть
#
Ей то может и пофиг, да только она теперь может кому угодно её слить, пусть даже и всего одному человеку. Плюс, как я понял, эта техника ещё и супер крутая и неизвестная.
Развернуть
#
Вставлю своих пять копеек, так и быть. Нигде не говорится, что он передал технику. Он только сказал, чтобы она использовала технику визуалиции для усиления души, поскольку ещё не знал, что они крайне редкие и думал, что та её легко достанет. Конец
Развернуть
#
Надеюсь что так.
Развернуть
#
Довольно самоотверженая тетя, ради чужого ребенка переезжать в другой город с каким-то хмырем жить
Развернуть
#
Чем вы все читаете?
Технику никто не передавал,просто указал что надо владеть чем то подобным и все.
Тетя уехала еще и вместе со своим ребенком,и причины не указаны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку