New Way / Новый Путь - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

New Way / Новый Путь – блог

Рецензия от Sektor62

На данный момент прочитал 83 главы и вот моё мнение. Для удобства расскажу сначала про + этой книги ,а потом и про -.

Начнём с плюсов:

1. Обилие персонаже. Автор показывает нам много персонажей ,некоторые из них плохие, некоторые хорошие. Но мне нравится в этой книге именно их проработаность. Это не так ,как обычно описуют жизнь второстепенного персонажа в авторских рассказах рулейта :родился, учился ,бился, остепенился, умер. У них есть история и мысли. У них есть свои цели,а не "мы идём за гг спасать мир ,потому что мы друзья".

2. Проработанный сюжет. В этой книге хорошо проработан сюжет. Персонажи не вырезают города огромной силой и не говорят потом " извините, сорвался". Все действуют в соответствии со своими целями ,приводя всё к логическому концу. Хотя признаётся честно были несколько моментов ,где ты думаешь "а не логичнее ли было поступить так?", но они не значительны и их можно считать жертвой захватывающим сюжету.

3. Постепенное развитие. В этом и так все понятно. Гг развивается постепенно , не находит супер зелий ,прокачивающих до уровня Бога, или джина ,который исполняет желания. Он просто постепенно становится сильнее, хотя ,как мне кажется , развитие сил здесь вообще отодвинули на второй план, а на переднем плане у нас всякие интриги ,события и развития отношений гг и других персонажей.

Я выделил самые заметные плюсы этой книги, теперь посмотрим минусы.

1. Пессимистичность автора. Хочу сказать именно про это ,ведь читая эту книгу у меня создалось впечатление ,что автор смотрит на мир через серую призму ИМХО. Герои постоянно страдают ,тереют кого-то , находятся в постоянном напряжении. Конечно никто из героев пока не умер (и слава Богу), но чтобы так и продолжалось гг постоянно чем-то жертвует. По сути гг не смог пока выиграть ни одной битвы с демонами и постоянно несёт потери , и это при том ,что он постоянно тренируется. Не ну могли хотя бы позволить ему хоть раз в ничью сыграть , типа обе стороны тяжело ранены и сражаться не могут. Но повторюсь - это чистое ИМХО.

Каких-то особых недостатков я больше не вижу или вспомнить не могу ,так что пришло время ставить оценку.

Я ставлю этой книге 9 попаданцев из 10. Её определённо стоит почитать, но я также надеюсь ,что автор не забросил книгу и исправит те ситуации ,когда я сижу перед экраном и думаю "ооох, опять гг отчибучили и забрали всё его добро ,нажитое непосильным трудом ,после того как его отчибучили в прошлый раз".

Это все , что я хотел сказать.

Написал Sektor62 24 марта 2018 г., 12:56 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от graysand

Для начала - прочитал только 22 главы - возможно после, моё мнение изменится и может быть сильно, поэтому - указываю данные, на которые опираюсь.

При начале чтения - сильно сомневался - стоит ли читать. ГГ было всего 19 и я сильно сомневался, что он мне понравится. Нет, лично я знаю, что взрослеют не от прожитых лет, а от прожитых событий, и когда читая сталкиваюсь с произведением в котором "взрослый ГГ, 20 лет от роду ..." - чушь в общем. Но я редко встречаю подобное понимание в произведениях, которые читаю - фанфики и произведения например тут на Рулате.

И потому стало особенно приятно увидеть взрослого ГГ. Взрослого не по годам, а по жизни.

Да, произведений с тайм-треволом много, на пример тот же реинкарнатор (если не путаю) да и другие есть. Но в тех, что я читал ГГ более жестоки. Да, можно сказать что они типа взрослее и много пережили и т.д. и т.п. - но своими действиями ни отталкивают от себя окружающих, и в конечном счёте останутся одни. Мне так кажется, что там в тех произведения - я хз, ни одно их подобных не дочитал (в которых ГГ себя так вели).

Тут же, можно сказать что более сказка (по крайней мере пока), но возможно именно этим она мне и нравится. И ГГ вспоминает и свои поступки и других и старается исправить то, что сможет. И не отталкивает от себя окружающих - конечно же в некоторых произведениях ГГ может в одиночку всё сделать и сам всех врагов победить, но.. скажем так - моё мнение о таких героях не очень, как и об их авторах - разве что прочитать подобное произведение как глупую сказку ничему не поучающую, и повторюсь - рад что тут, по крайней мере пока что - не так.

Надеюсь мне и дальше будет нравится данное произведение. Время покажет

Написал graysand 22 дек. 2017 г., 11:07 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
261 5
20 4
15 3
5 2
49 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
11 сент. 2017 г., владелец: KDA (карма: 164, блог: 0)
Скачали:
48819 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
1798 чел. (в избранном - 27)
Просмотров:
494 437
Средний размер глав:
6 922 символов / 3.85 страниц
Размер перевода:
197 глав / 1 294 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Абонемент:
15 глав за 43 RC
Поддержать переводчика