Рецензия от graysand: блог перевода New Way / Новый Путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от graysand

Для начала - прочитал только 22 главы - возможно после, моё мнение изменится и может быть сильно, поэтому - указываю данные, на которые опираюсь.

При начале чтения - сильно сомневался - стоит ли читать. ГГ было всего 19 и я сильно сомневался, что он мне понравится. Нет, лично я знаю, что взрослеют не от прожитых лет, а от прожитых событий, и когда читая сталкиваюсь с произведением в котором "взрослый ГГ, 20 лет от роду ..." - чушь в общем. Но я редко встречаю подобное понимание в произведениях, которые читаю - фанфики и произведения например тут на Рулате.

И потому стало особенно приятно увидеть взрослого ГГ. Взрослого не по годам, а по жизни.

Да, произведений с тайм-треволом много, на пример тот же реинкарнатор (если не путаю) да и другие есть. Но в тех, что я читал ГГ более жестоки. Да, можно сказать что они типа взрослее и много пережили и т.д. и т.п. - но своими действиями ни отталкивают от себя окружающих, и в конечном счёте останутся одни. Мне так кажется, что там в тех произведения - я хз, ни одно их подобных не дочитал (в которых ГГ себя так вели).

Тут же, можно сказать что более сказка (по крайней мере пока), но возможно именно этим она мне и нравится. И ГГ вспоминает и свои поступки и других и старается исправить то, что сможет. И не отталкивает от себя окружающих - конечно же в некоторых произведениях ГГ может в одиночку всё сделать и сам всех врагов победить, но.. скажем так - моё мнение о таких героях не очень, как и об их авторах - разве что прочитать подобное произведение как глупую сказку ничему не поучающую, и повторюсь - рад что тут, по крайней мере пока что - не так.

Надеюсь мне и дальше будет нравится данное произведение. Время покажет

Написал graysand 22 дек. 2017 г., 11:07 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Че за реинкарнатор? Как не вобью в поиск всякую херню выдаёт со словом реинкарнация
Развернуть
#
Реинкарнатор |
Описание: Скучающий Бог решил внести изменения в мир, и в результате этих изменений погибло всё человечество. Эта история о парне по имени Кан Хансу, вернувшемся в прошлое, дабы изменить участь, постигшую людей.
Описание английского переводчика: Создав свой новый мир <Бездна>, Бог начал заселять его своими созданиями. И вот уже 50 лет, как человечество начало перемещаться в Бездну, где людям изо дня в день приходилось сражаться за свое существование. Тем не менее, в конце осталось лишь четверо, которые и выбрали одного, отправившегося в прошлое, дабы изменить горькую участь, постигшую людей. Таким образом, Кан Хансу вернулся на 25 лет назад, когда ему было двадцать, и когда пришел его черед отправляться в Бездну. У него осталось всего пять лет до момента, когда все человечество будет перенесено в этот дикий мир, в котором уже обитают далеко недружественные расы и существа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь