Читать New Way / Новый Путь: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150

 

От 3-го Лица

– Приветствую вас! – с улыбкой, Адам вошёл в кабинет Тейна Исаева.

Арина Исаева, – его дочь, в данный момент времени находилась в Школе, так как был понедельник. На часах десять часов.

Адам был одет в чёрный костюм, в который одевался постоянно. Именно такие костюмы носил и его отец, – Гэрон Дмитриев, ныне покойный.

– Приветствую, – сохраняя спокойствие, Тейн кивнул.

Встал из-за стола он приблизился к гостю, пожал ему руку.  

Адам был другом Арины, но в тоже время он был Главой Корпорации Гарол, являющаяся сейчас была самой большой и известной. Даже за морем. Это вполне понятно: они занимаются очень многим: начиная от строительства, заканчивая IT-отделами и даже продажей жилых сектором.

– Итак, зачем ты пришёл? – Тейн никогда не был человеком, который растягивал переговоры. Он всегда говорил прямо, желая услышать такой же прямой ответ.

Вчера, когда Адам позвонил ему, он попросил встретиться, на что Тейн ответил согласием. Но он не знал зачем Главе Гарол понадобилось с ним встречаться. По вышеизложенной ему было интересно узнать: «Что ему нужно?».

– Хотел бы обсудить с вами один вопрос. Для того и прибыл, – с лёгкой улыбкой на устах ответил Адам.

одновременно с улыбкой, его глаза были достаточно холодны и спокойны.

Тейн был человеком, участвовавшим во переговорах, поэтому он с лёгкость уловил, что несмотря на улыбку на лице Адама, его глаза выражали холодность, отстранённость и спокойствие.

«И для чего он пришёл? Наши компании не враги, но и не союзники. Его отец многим помог мне. Подождите-ка... Я понял, – мысли Тейна текли достаточно быстро и также быстро он догадался зачем же Адам прибыл к нему».

– Понятно, – вздохнув, Тейн отошёл от Адама, садясь за свой стол. – Значит Арина тебе рассказала о том, что вскоре выходит замуж, так?

– Да! – кивнул Адам, подойдя к столу с противоположной стороны. Он не собирался садиться. – Вы правда думаете, будто она будет счастлива если вы разрушите её мечту?

Когда вчера Арина рассказала Адаму о том, что если она выйдет замуж, то её мечты будет загублена, и то что отец не хочет, чтобы Арина работала в этой профессии, Адам заинтересовался её мечтой. Но он не смог найти в себе силы спросить про это, так как ситуация не позволяла. Одновременно с этим, Тейн не знает, о том, что Адаму не известна места Арины. Посему тот воспользовался привилегией и начал нападки.

В последнее время, Адам, чтобы общаться с важными шишками общества, такими как политики, миллиардеры и другими главами компаний, приходилось ходить в закрытые покер клубы, в которых он и общался с этими людьми и, если можно так сказать, немного подружился с ними. По крайней мере так считают другие, но для Адама эти люди всего лишь средства достижения цели. Он не считает их друзьями, так как их ценности это: секс, деньги, машины. В общем, их ценности отличаются от ценностей Адама и потому он не считает их даже за людей. Для него они – животные.

– Для неё так будет лучше! – холодно фыркнул Тейн, строго глядя на Адама. – Тебе всего лишь девятнадцать лет. Ты хоть знаешь какая у неё мечта? А? Чтобы моя дочь! Работала в этой неблагодарной профессии!? Да никогда!

– Естественно знаю! – соврал Адам. Он не знал мечту Арины. – И раз она хочет этого, то пусть работает. Вы её отец, но ваша жизнь не её! Она сама выбирает как ей жить и каким путём следовать! Вы ей не хозяин!

На последних словах, голос Адама сорвался на крик, он даже сжал кулаки. Его бесило то, что родители постоянно говорят, мол хотят лучшего для детей, при этом разрушая их будущее. Возможно дети идут неправильным путём, но если это не наркотики, не постоянный секс и не азартные игры, то незачем вмешиваться.

Однако, это ещё не всё. Обычно такие родители если знают, что их ребёнок хреновый, продолжают защищать его. Адам не понимает, почему? Этот парень или девушка принесёт обществу лишь боль, станет убийцей или насильником, а значит, его нужно изолировать от общества!

Убийцы, насильники, наркоманы, – все они должны сдохнуть!

Таково истинное мнение Адама, и хоть он его не озвучивает, так как люди будут против, будут говорить: «Какое у тебя есть право решать кому жить, а кому умереть?». Но тогда почему эти ублюдки не задают такой же вопрос тем, кто убивает? Они всего лишь лицемеры! – так однажды сказал Адам своему психологу, которому ходил после того как его мать умерла. Но даже психолог, который должен разбираться во всём этом, говорил: «Не тебе решать кому жить, а кому стоит умереть». Однако...

«Я имею право решать, кто должен сдохнуть, а кто может жить! – сказал сам себе Адам. Он сражается за людей, рискует жизнью. А значит, именно он может решить, позволить человечеству жить, или же оставить его на погибель».

И раз он сражается за всеобщее счастье, Адам не хочет, чтобы мир, который он спасает, наводняли подобные, моральные уроды.

Глубоко вздохнув, Тейн смерил взглядом Адама. Выбор раздирал его, он хотел сказать правду, но одновременно с этим не мог. Но наконец, Тейн принял решение.

– Гарн Мартеросов позвонил мне и сказал, если я не отдам свою дочь за его сына, он разорит мою компанию, – с трудом, Тейн выдавил из себя слова. – У меня не было выбора кроме как сделать это!

– Значит, вы пожертвовали счастьем дочери ради компании? – Адам испытал невероятное отвращение к мужчине перед ним:

– Какой же «вы» «замечательный» «отец»! – сказал Адам, подчёркивая каждое слово.

– Не тебе меня судить! – агрессивно высказался Тейн. – Я создавал свою компанию очень много лет. Ты хоть представляешь сколько трудов я вложил в неё? Я не мог разрушить всё! И не только из-за себя, но и из-за работников, которые работают у меня. Куда им идти если компания разорится?

Вдруг, в голове Тейна проскочили мысли, которые он тут же озвучил:

– А если подумать, ты сократил уже более сотни сотрудников Гарол. Я даже завидую тебе, ты так просто совершаешь такие резкие действия...

– Разве?

– Твой отец к примеру, не увольнял работников. В течении нескольких лет.

– Потому что мой отец был трусом, – прямо сказал Адам, нахмурившись.

*БАХ*

– Заткнись! – внезапно, Тейн разозлился так сильно, что ударил по ноутбуку, стоящему возле него, тем самым разбивая. – Твой отец был самым замечательным начальником, которого я знал! Добрый, умный, сильный, харизматичный! Он олицетворение лидера. Он не просто руководил компанией, он помогал работникам!

– Возможно, – не стал спросить Адам. – Но, его действия по поводу компании были трусливыми. Он боялся увольнять людей, думая куда они пойдут после. Боялся, что они могут даже покончить с собой.

Слушая Адама, по спине Тейна начали появляться мурашки. Как у Гэрона, такого альтруистичного мужчины мог родиться такой холодный ребёнок?

«Правда ли он его сын? – спросил себя Тейн. Он не верил, что у Гэрона мог появиться жестокий и безразличный к другим сын».

– Я же другой. Если работник не приносит компании доход, если он только и делает что страдает хренью, он будет уволен. Мне плевать какие у него проблемы: умерла мать, отец, или же потерял он всю семью. Он обязан прийти на работу и отработать свои часы! Если же он не сделает этого и даже не позвонит, не сообщит, что не сможет прийти... Такой человек будет уволен в тот же миг! И второго шанса он не получит.

– Ч-что...? – выслушав мнение Адама по этому вопросу, Тейн вздрогнул, а его глаза широко раскрылись. Он не знал какой дать ответ. Его голос будто бы исчез:

– Надеюсь ты поймёшь, как не прав, как можно быстрее. Иначе всё может закончится тем, что ты станешь самым настоящим тираном... – лишь эти слова он смог вымолвить из себя.

☆☆☆

Выйдя из дома Тейна, Адам сохранял спокойный вид, но внутри него бушевало море эмоций. Почему Тейн осуждал его? Разве я не прав? – думал он.

Это ведь правильно. Он, вместе с другими сражается за мир против демонов, они рискуют жизнями, им приходится каждый день выкладываться на полную дабы не умереть. Если они хоть немного опоздают с силой, решат отдохнуть или в бою отвлекутся, их будет ждать неминуемая смерть. Такое же можно переложить на работников компании: если они не приносят дохода, они должны быть уволены. Они приходят на работу чтобы работать, а их личные проблемы должны оставаться позади.

Успокоившись, Адам глубоко вздохнул. Он очистил голову от ненужных мыслей. В данный момент он обязан решить совершенно другой категории вопрос.

Достав из внутреннего кармана чёрного смокинга смартфон, который ему давным-давно купила Лия, и который он до сих пор не сменил, Адам набрал номер человека, с которым хотел поговорить.

Человека, с коим он несколько недель назад играл в покер, и которого обыграл. Человеку по имени, – Гарн Мартеросов

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/317918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убийцы должны умереть..? Смешно.

Все участники 1-2 Мировых войнах - должны умереть(Считаем тех, кто был против Гитлера и его шайки). Они - спасли мир. И по твоей логике, твоим словам, они должны умереть.? Твой отец - должен был умереть. Все кто был в Тёмном мире - Должны умереть. Добрые люди, что убили, для защиты человечества - Должны умереть? Да!? Тогда просто сдохни!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку