Читать New Way / Новый Путь: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

 

Рейл Гелерн

Двинувшись в сторону, я уклонился от меча, после чего тут же ринулся вперёд, атакуя Артура прямым ударом, пытаясь застать его врасплох. Но так как ранее я уже использовал что-то подобное, он легко отразил его: мечом в правой руке он отодвинул лезвие моего меча, а затем мечом в левой руке сделал диагональный снизу-вверх удар, пытаясь попасть по моей правой руке, лишив возможности биться.

– Хе-х, – невольно я издал смешок, который Артур заметил и чуть вздрогнул, подумав, что я уже знаю, как мне поступить. И побоявшись, не стал атаковать, а наоборот, отпрыгнул увеличив расстояние между нами.

«Повезло… – подумал я про себя. На самом деле у меня не было никакой возможности уклониться от меча. Однако так как ранее я всё же как-то уклонялся от чего-то подобного, Артур, услышав мою усмешку, которую я специально пустил, разорвал расстояние».

Это действие можно назвать неким тактическим приёмом, который у меня получился на все сто процентов.

Игнис Глади, – огненный меч, который использует Артур, держа в правой руке. Его длина достигала 110 сантиметров: рукоятка меча была красивой, обладающая кроваво-красным цветом, которая медленно перетекала в гарду, так похожую на полумесяц с непонятным очаровывающим красным, словно пламя цветом. Даже лезвие меча было не стальное, как обычно, а красное, так сильно напоминающее горящее пламя.

В левой же руке, Артур держал другой меч, называемый, – Гелу Глади

Его длина была такая же и у Огненного, то бишь 110 сантиметров: рукоятка меча была синей, довольно сильно своим цветом напоминающая чистейший лёд. Гарда меча имела форму полумесяца и также имела синий, или немного голубоватый цвет. А вот лезвие меча совместило в себе два цвета: светло-синий и голубой.

Меч Огня и Меч Льда, – таково было «Демоническое Оружие» Артура, и он был единственным кого в свои хозяева приняли два «Демонических Оружия». Если он правильно научится совмещать огонь и лёд, то он станет просто невероятным противником, который в будущем сможет превзойти всех нас.

К примеру, если я стану полудемоном, то смогу управлять Ветром, используя его как Магию. Адам сможет управлять огнём. Арина сможет точно также, как и я пользоваться Ветром, но немного более прогрессивным нежели я. А вот Артур имеет возможность управлять как Огнём, так и Льдом.

Но, если сказать честно, то я немного завидую остальным. Да, может мой меч предназначен именно для боёв и создан именно для этого, но из-за этого я не могу использовать большинство различных Приёмов, нежели остальные. Такие как, небольшое пламя для согревания тела, или ветер для удерживания в воздухе какого-либо предмета пока ты сам занимаешься чем-то другим.

Нет, я такого не могу, и по этой причине немного завидую остальным.

– Продолжим, – видя, как Артур хмурится, смотря на меня, и похоже не понимая, чего я задумал, я ухмыльнулся, вводя его в удивлённое состояние.

☆☆☆

– Рейл! Возьми!

Когда я и Артур вышли с тренировочной арены, где естественно победил я (но, то что мне пришлось попотеть я опущу, дабы Артур не возгордился), ко мне на коляске подъехала девушка, подавая небольшую тряпочку.

– Спасибо Лия.

Верно. Это девушку зовут Лия Дмитриевна. Она была сестрой Адама, и в последнее время она стала частенько приходить на Базу, и помогать нам.

– Спасибо, – улыбнувшись, я взял полотенце, а затем погладил Лию по голове, из-за чего та напомнила мне миленького котёнка. Ведь когда гладишь его, он приподнимает свою мордочку, и с Лией было точно также. В общем, я просто не могу описать то, насколько же она милая.

Но, моя Лили всё равно милее!

– Ты нам всегда помогаешь, так что спасибо, – вытерев пот, я поблагодарил её.

– Ой, да всё нормально, – словно помидор покраснела Лия. Она опустила взгляд не желая встретиться им с моим. Она хоть так, но пыталась скрыть своё смущение, однако я видел его очень даже отчётливо.

Хотя я не могу сказать, что у неё на душе, но могу точно сказать, что я ей нравлюсь. Я не знаю, любит ли она меня, но то что я ей симпатизирую это точно. И знаете, отвечу честно. Если бы я не любит Лили, то в ста процентов случаев влюбился бы Лию. Да даже сейчас, когда я смотрю на неё мне хочется обнять её. Однако, сделать что-то подобное я не могу, и не только из-за того, что встречаюсь с Лили, но и из-за её брата, который прямо-таки сверлит меня убийственным взглядом.

– Что такое? – спросил я, переведя глаза на Адама.

– Да у меня тут возникло желание отправить тебя на костёр. Так, секундное, – с холодным и почти неизменённым голосом пробормотал он.

Я прямо-таки чувствовал, как он говорит мне: «Ты чего к моей сестре лезешь? Даже если ты мой друг, я тебя на куски порву!».

 

Лия Дмитриевна

Когда Рейл смотрит на меня, я ощущаю что-то непонятное в своём сердце. И я не могу описать что это за чувство. Мне хочется всегда смотреть на него…

И случилось это более полугода назад, когда он помог мне добраться до школы. Все проходили мимо, никто не хотел даже смотреть на меня, но Рейл не прошёл мимо, он помог мне, общался, и даже любит читать те же новеллы что и я. Мне очень нравится общаться с ним, ведь он: добродушный, умный, красивый, высокий (для меня), хороший, целеустремлённый, весёлый, ласковый, активный, культурный, читающий, авангардный, безупречный, бескорыстный, вежливый, всемогущий, мудрый, гармоничный, милосердный, гениальный, дивный, дружный… жгучий, сексуальный, горячий, заводной, будоражащий, игривый, – я могу осыпать его подобными прилагательными бесконечно. Нет, даже я не могу высказать все те качества, которые Рейл объединяет в себе.

С тех пор как он помог мне, я начала узнавать о нём, и каждый раз удивлялась. Ранее он был никем, он ненавидел весь мир (судя по словам его одноклассников, бывших). Но он изменился. Он стал дружным, хорошим. Я не знаю, что произошло в его жизни, но то что он изменился, это – факт. Я беру с него пример. У меня в комнате даже есть секретный альбом, в котором множество фотографий Рейла. Есть даже те, где он голый. Да, это было достаточно сложно, ведь мне приходилось нанимать «некоторых» людей на Базе, дабы они фотографировали его пока он в душе.

Пока Рейл разговаривал с моим братом, я продолжала смотреть на него. И я не могу понять почему: но, когда я делаю что-то подобное, долго смотрю на него, у меня чуть ниже живота начинает что-то «играть». Я не могу сидеть на месте, мои руки сами двигаются вниз.

– Прости, твой брат мне покоя не давал, но я вернулся, – закончив общаться с Адамом, Рейл вновь пришёл ко мне. Но внезапно, его взгляд чуть изменился, он посмотрел на кого-то позади меня и улыбнувшись начал махать ему рукой. – Эй, Бритни! Приветик! Может как-нибудь потренируемся вместе? – радостно спросил он.

Бритри Миллер, – так её зовут. Она была переведена в Российский Филиал Ахгелн чуть меньше недели тому назад. Или может меньше? Я на самом-то деле плохо помню, ведь мне плевать на неё.

– Ц-т, – бросив на Рейла непонятный, полный какой-то злобы взгляд, она отвернулась, а затем ушла.

– Как ты сука драная смеешь на него так смотреть, шалава еба… – сама того не замечая сказала я вслух, но похоже Рейл не услышал моих слов, и с невинным видом спросил?

– Ты что-то спросила?

«Такие суки как она должны гореть в аду. Как она вообще смеет бросать на него столь ненавистный взгляд? Пусть вырвет свои глаз и засунет себе в задницу. Да пуст она сдохнет в аду, драная во все щели шлюха! – злость никак не отпускала меня».

– Нет, всё нормально! – однако, как-то я сумела успокоиться, и улыбнувшись, посмотрела на Рейла ждущего моего ответа. – Я спросила, может пообедаем вместе?

– С радостью! – легонько кивнул Рейл.

Улыбнувшись, я только хотела попросить его дабы он помог мне добраться до столовой на третьем этаже Базы, как вдруг раздался громкий сигнальный звук.

– У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!! – он был настолько громким, что мне пришлось закрыть уши. Но Рейл на это никак не отреагировал, и единственное что он пробормотал, было: «Х-мм… Монстр выше 3-го Уровня?». Я пока что не понимаю эти значения, уровни и не знаю, силён ли подобный монстр, или нет, но я просто не могла отпустить его.

– Только осторожней! – робко пробормотала я.

– Ха-х, не волнуйся, милая. Я не пострадаю, – с улыбкой сказав это, Рейл направился к лифту.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/280860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Кхе... Кха кха кхе кха... 0_0
Развернуть
#
Яндере появилась.
Развернуть
#
О… я чувствую многие только "за"
Развернуть
#
Можно было вместо вереницы прил. Написать "идеальный"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку