Читать New Way / Новый Путь: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

 

Гэрон Дмитриев

– Выпьем? – спросил Джек, мой лучший друг, которому я обязан многим.

– Ты всё ещё пьёшь бренди? – спросил я, улыбнувшись.

Мы сидели в моём кабинете на третьем этаже. И выскажу свою честную позицию: Джек очень изменился, не в смысле внешности, по ней он остался почти прежним, и продолжает выглядеть очень молодо несмотря на то, что мой ровесник. Я имею ввиду его душевное положение. Он стал более пессимистичным что ли? Хотя обычно это моя привилегия.

– Естественно, – бодро кивнул Джек.

И понимая его намёк, я подошёл к серванту доставая бутылку бренди, взял несколько стаканов, и вернулся на место.

Расположились мы на диване, я с одной стороны, а Джек с противоположной, откупорил крышку.  

– Ох, это ведь Метакса? – чуть удивился Джек.

Метакса – достаточно хороший бренди, но вот я до сих пор не понимаю, чем же бренди отличается от коньяка? Но спрашивать Джека себе дороже, ведь придётся слушать его часовую лекцию, а этого бы мне не очень-то и хотелось.

Несколько минут спустя.

– Я заметил у вас новички прибавились, да? – отпив немного бренди спросил Джек.

– Верно.

– А что насчёт того паренька, Рейл Гелерн, вроде? Я заметил, как все относятся к нему достаточно тепло. Я даже подумал мол именно Рейл глава «Призрак», а не Адам.

– Этот парень просто – гений. Учится замечательно, характер добрый, а что самое главное достаточно сильный. Думаю, благодаря ему мы смогли наладить отношения с Демонами, – ответил я.

Рейл Гелерн, – парень, вернувшийся в прошлое. Именно так он мне сказал. Конечно кажется, что это бред, но после того что он сделал, можно и поверить в это. Ведь он познакомился со всеми ещё до того, как вступил в «Ахгелн», сдружился с Мияко, Надит, Артуром до того, как те попали в «Тёмный» мир, и что самое главное, захомутал Владыку Демонов. Естественно можно подумать мол он врёт, но мне кажется нет. Я думаю он говорил правду. И думаю, нужно поспрашивать его про прошлое, дабы лучше подготовиться. Ну и ещё хотелось бы узнать про компании, в которые лучше всего вложиться, если он конечно такие знает.

– Твой сын ещё злится? – внезапно, на этом вопросе атмосфера в комнате изменилась.

– Да, – понимая о чём говорит Джек, мне не оставалось ничего кроме как кивнуть.

После того, как моя жена погибла, я можно сказать забыл про детей. Я не знал, что мне делать и единственное чем занимался день за днём, это – пил. Я пил каждый день, не думал о сыне, о дочери, думал лишь о себе. Я впал в настоящую тьму, настолько глубокую депрессию, что постоянно задаюсь вопросом, а как вообще я вышел из неё? Но, думаю ответ прямо передо мной.

Джек Тейлор, – лучший друг моей жены, и в тоже время мой. Он жил с ней рядом, и что довольно странно, не любит, хотя обычно друзья детства влюбляются. Но сейчас мы не об этом. Когда всё это случилось, Джек не впал в депрессию, после потери своего лучшего друга, пытался поддержать меня. Постоянно говорил со мной, приходил, слушал мои жалобы. Думаю, благодаря ему я вышел из того состояния и занялся собой.

Но, из-за моих жалоб и дел, Адам, мой сын, изменился. Ранее он был достаточно жизнерадостным, но теперь – нет. Он невероятно холоден и всегда хочет от себя самого лучшего, тем самым загоняя себя в рамки. Лишь когда появился Рейл, Адам смог раскрыться, и постепенно начал скидывать с себя эти рамки и цепи.

– Но всё же, я достаточно удивлён, что ты заключил союз с Демонами. Все же одна из них убила твою жену, разве не так? – спросил Джек.

– Дария многое скрыла от нас. Я даже не знаю про какой ключ говорят эти Демоны. Что за ключ, что за шкатулка с душой Владыкой Времени? Всё это очень сложно. Но разве ты не помнишь желание Дарии?

Дария, моя жена, она всегда говорила, что есть добрые Демоны, которые тоже хотят мира. И она шла к этой цели. Она хотела создать процветающий мир, где могли бы существовать как демоны, так и люди. Она бы ни за что не отказалась от подобной возможности заключить союз с Фракцией Владыки Демонов. И раз моя жена не может сделать это, я приму решение за неё. Я заключил союз с Демонами, дабы в будущем мы могли жить вместе, без злобы и ненависти. Конечно подобное будущее кажется туманным, но кто я такой чтобы смотреть так далеко? Я не маг и не волшебник дабы заглянуть куда-то за грань бытия, я всего лишь человек.

– Ты писал что-то насчёт тренировки, так ведь? – внезапно, Джек перевёл тему. В этом он кстати мастер, может прямо-таки в любой момент перевести любую тему.

– Да. «Призраку» я пока не сказал, но думаю Владыка Демонов уже рассказала про это Рейлу. В общем, план состоит в том, дабы отправить всех из «Призрак» в Мир Демонов с одним из Генералов. Пока что она думает кто с кем пойдёт. Так что в данный момент ещё ничего не решено.

– А зачем в Мир Демонов?

– Ради тренировки. Уже почти месяц прошёл, с тех пор как в наш мир в последний раз врывались Демоны. Да и то, теперь, когда наш «Призрак» настолько сильны, я с лёгкой душой отпускаю лишь одного из них в «Тёмный» мир, и справляются они с лёгкостью, даже ни разу не попав под удар. Поэтому мы с Владыкой Демонов немного думали, и как я уже сказал, решили отравить их в Мир Демонов где они смогут по-настоящему повоевать с Демонами, и не только с бездушными, но и разумными. Это поможет им стать сильнее нежели они сейчас. Ведь теперь им придётся биться против так называемого «Влэйвра», где как уже сказал Владыка Демонов невероятно сильные существа.

– Да уж… Куда катиться наш мир? Дети воюют за взрослых, а мы ничего не может сделать… – вздохнул Джек.

– Но ведь ранее ты тоже сражался! Разве не так?

Когда мы были молодыми, я и Джек, мы тоже состояли в «Ахгелн». Нас было трое, на самом-то деле: Я, Дария, Джек. Втроём мы делали просто нереальные вещи, из-за чего считались лучшей командой несмотря на то что нас было всего трое. Однако со временем наши пути разошлись, я женился на Дарии, а Джек, получив достаточно тяжёлую рану ушёл из Организации подавшись в Штаты.

– Кстати, – внезапно вспомнил я. – Это же та девочка, да?

– Хе-х! Значит ты узнал её?

– Да.

Бритни Миллер, – когда ей было двенадцать лет, она попала в «Тёмный» мир, когда вместе с приютом ездила сюда, в Росси. И я, спас её. Я не знаю, что затем произошло, но похоже её взял на попечительство Джек, а теперь она ещё и состоит в Ахгелн.

– Ладно, хватит об этом, бухнем! – улыбнувшись, Джек поднял стакан с бренди, и одним глотков опустошил его.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/280859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сразу видно Джек бывалый пъянчуга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку