Читать New Way / Новый Путь: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

 

– Но всё же вы перестарались, – спокойно заявила Арина, после того как Надит нас похвалила. – Если бы Рик заметил вас, как вы используете такие приёмы, он бы вас отругал!

Рик Тинс, – глава исследовательского отдела, находящегося на первом этаже. Он достаточно строгий мужчина тридцати пяти лет, но, когда дело касается знаний или чего-то нового, он становится просто одержим этим. Но всё же, каждый раз, когда он видит, как мы использует приёмы для убийства монстров против друг друга в спаррингах, он буквально взрывается.

– Именно поэтому мы сражались, когда его нет! – с явной ухмылкой ответил Адам.

– Ну что с вами делать-то? – с некой улыбкой, Арина покачала головой и тихонько вздохнула.

☆☆☆

– Ты готов? – спросил меня Артур.

Его полное имя – Артур Федосов.

У него, средней длины до плеч, завязанные в небольшой хвост темно-русые волосы, голубые, словно небо, притягивающее свой красотой глаза. На лицо он вполне обычный, однако благодаря накаченному тело и росту примерно в 180 сантиметров, а также непонятной притягивающей ауре он входит в первую десятку самых желанным парней школы, также, как и Адам… ну и я…

Артуру шестнадцать лет, и он мой одноклассник, с которым в данный момент мы сидели на крыши школы и тихо, и мирно обедали пока не начался новый урок.

– К чему? – спросил я. Если он про сегодняшнюю тренировку, то я ещё вчера сказал, что сегодня не пойду на неё, так как нужно помочь Лили.

– К экскурсии… – нахмурившись спросил он. Я же состроил непонятную мину, которая как бы говорила: «Я тебя не понимаю!». В тоже время, глаза Артура наконец расширившись. – Точно… тебя же тогда не было… – наконец понял он.

Две недели назад, из-за спарринга с Адамом, мы оба попали в лазарет, так как на моих руках были небольшие ожоги, а на его теле несколько кровоточащих ран. Сказалось то, что посреди боя мы перестали сдерживаться и решили выложиться на полную, что поспособствовало нашим травмам. И из-за этого мы два дня не ходили в школу. Вы даже не представляете какую многочасовую лекцию Рик нам прочитал. Мы даже хотели повеситься дабы не слушать её.

– Ну тогда… – и затем Артур начал говорить мне то, что говорила наша классная руководительница.

Если в вкратце, то на следующей неделе 25 Апреля мы поедем в Солу.

Сола – это курортный город, расположенной на юго-западе побережья Чёрного Моря на расстоянии в 1900 километров от Столицы Моска. Туда приезжает много людей для отдыха или простого веселя.

«Если вспомнить, то и в моей прошлой жизни мы также ездили в Солу, но я тогда не поехал, сказав, что заболел… а потом… ушёл в… запой… – вспоминая это, мне хочется вернуться в прошлое и ударить себя по лицу, желательно чем-то тяжёлым».

– И в общем, так как тебя не было, я сказал, что ты поедешь с нами, – ухмыльнулся Артур.

– Ну и отлично, – спокойно улыбнулся уже я. – Я думаю можно съездить, отдохнуть. А то уже заколебался, то сражаемся, то тренируемся. Всё же нужно разнообразить жизнь, а то и загнуться можно, – на одном дыхании высказал я.

– И я о том же, – поддержал меня Артур. – Всё же на зимних каникулах мы тренировались каждый день, без отдыха, – когда он сказал это, то его лицо стало белым словно у призрака.

И я его прекрасно понимаю. Три месяца назад, в январе, у нас были месячные зимние каникулы, заканчивающиеся десятого февраля. И как раз в это время началось полномасштабное вторжение монстров. Каждый день нам приходилось уничтожать по несколько волн, каждый день тренироваться, доводя себя до изнеможения, в общем, это было худшее время. Однако, именно такие тренировки нам и нужны.

☆☆☆

– Едите в Соли… ты серьёзно узнал об этом лишь сегодня? – спросила меня Лили, когда я после школы пришёл в библиотеку и став помогать ей в обычных делах рассказал это.

На её лице появилась ухмылка, которая прям и говорила: «Ну ты и дурачок!». Однако я не обратил на это внимание и пропустил мимо ушей.

– Ну я тогда заболел… что поделать… – пожал я плечами, не найдя более подходящего ответа.

– Ну… тогда постарайся и отдохни хорошенько… – мило улыбнувшись, Лили чуть подпрыгнула и поцеловала меня в щёчку.

Я же, подумав, что нельзя так делать, схватил её и прижав к себе покрепче страстно поцеловал, отчего она попыталась отойти, но так как я прижимал её, не смогла сделать это.

– Ну-ну, не рыпайся, – отстранившись от её губ и сказав это, я вновь намертво приклеился к ним.

 

Лили Херрен

Когда Рейл ушёл, оставив меня одну, я спустилась в подвал библиотеки. В нём, после моего последнего визита почти ничего не поменялось, лишь добавилось немного новый вещей, а именно несколько коробок с книгами, которые не поместились на склад.

Спустилась я сюда, так как почувствовала, как кто-то зовёт меня. Я не сразу догадалась кто это, но затем всё поняла.

DaemoniumHands TarlinRespondit Vocationem Ad Mea, – порезав свой палец, я капнула кровью на пол, одновременно с этим произнося заклинание.

В следующую секунду, вся комната покрылась туманом, а рядом со мной, сидя на одном колене появился демон.

Его звали – Хандс Тарлин. Он мой 3-й Генерал Демонов, который занимает один из самых высоких постов. И он тот, кому я доверяю больше всего, ведь именно он, тот кто вызволил меня из башни.

Его даже можно назвать моим дядей, который присматривал и обучал всё это время. Хоть он слишком серьёзный, но он хороший демон.

– Зачем ты меня звал? – спросила я.

Именно он, позвал меня, когда Рейл целовал меня.

– Я узнал о передвижении «Влэйвр», – когда он сказал это, атмосфера в комнате изменилась. Я стала более серьёзной, также, как и он. Наши глаза сверкнули холодом и ненавистью.

– Что именно?

– Но хоть я и говорю это, я не уверен в точности информации.

– Всё в порядке, – чуть улыбнулась я. – Я доверию тебе.

– Я-ясно, – услышав это, Хандс улыбнулся, но почему-то в его глазах на мгновение проскочила печаль. – В общем, группа «Влэйвр», собирается в Солу. Там они хотят встретиться с Призрак и уничтожить их, дабы в будущем они не помешали им.

 – Х-мм, – услышав это, я нахмурилась. Чтобы она не помешали им? Что бы это значило? Конечно они стали очень сильны для людей, и даже в Мире Демонов они бы были сильны и смогли бы победить Демона 3-го Ранга, но вот Демона 4-го и выше Ранга им уже не осилить.

Им нужно ещё хотя бы год чтобы стать достаточно сильными для победы над Демоном 4-го Ранга.

– И что нам делать? – невольно спросила я.

Хандс, – наш стратег. Конечно в силе он проигрывает 1-му и 2-му Генералу, но вот в уме он опережает их всех вместе взятых.

– Есть один план… – ухмыльнулся Хандс.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/244186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
а сколько в этом томе глав?
Развернуть
#
Пока не знаю, так как том ещё пишется. Но скорее всего будет около 25+ глав.
Развернуть
#
ууу падла этот Хандс
Развернуть
#
"Сказалось то, что посреди боя мы перестали сдерживаться и решили выложиться на полную, что поспособствовало нашим травмам." - но... но... гг же живёт уже 2-ую жизнь с знаниями из 1-ой... А Адам просто школьник без опыта в битвах на смерть с гуманойдным врагом...
Развернуть
#
Ох ты не поверишь сколько было таких моментов, когда я собирался плеваться кровью
Но я не критиковал эти моменты т.к. они не очень значительны, а некоторые можно объяснить если немного повоображать
Например можно сказать что и гг и Адам просто боевые маньяки, которые хотят настоящей серьёзной баталии, ибо это позволит им проверить свои силы и выложиться на полную.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну зачем по тысячу раз описывать персов?? хватит и одного раза ну емае. Те кто читают, смело пропускайте такие абзацы, незачем зря тратить на одно и тоже типа этого
Его полное имя – Артур Федосов.
У него, средней длины до плеч, завязанные в небольшой хвост темно-русые волосы, голубые, словно небо, притягивающее свой красотой глаза. На лицо он вполне обычный, однако благодаря накаченному тело и росту примерно в 180 сантиметров, а также непонятной притягивающей ауре он входит в первую десятку самых желанным парней школы, также, как и Адам… ну и я…
Развернуть
#
Тут я согласен. Целый шмат текста в никуда. Ненужная тнформация для читателя и также лишний и ненужный труд для автора.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку