Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 242. Оживлённость Мирного Города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 242. Оживлённость Мирного Города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

242. Оживлённость Мирного Города

Согласно традициям Мирного Города, каждый день, когда солнце близиться к заходу, все главные ворота, коих четыре, необходимо закрыть для защиты от демонов.

В данный момент был закат.

С неба падали большие снежинки, небо было красным, на горизонте виднелись красивые и притягивающие красные облака.

На юго-западных воротах стражники уже начали процесс закрытия. Большие, стометровые стальные ворота медленно закрывались под действием механизма, издавая звук, напоминающий вой диких животных.

После закрытия основных ворот опустят дополнительные, которые весят почти 250 тон. Тогда город станет поистине непроницаемым.

“Хм? Что это…” Один из солдат вдруг что-то обнаружил. Он с удивлением в голосе указал на отдалённую точку за воротами.

Несколько других солдат тоже посмотрели в эту сторону. В снежном поле среди завивающей вьюги к ним что-то приближалось. Оно было быстрым, словно стрела, и уже вскоре преодолело несколько километров.

“Как быстро. Это демон?” Спросил один из солдат.

“Нет, это всадник.” Ответил капитан. На его лице было удивление.

“Он быстр.”

Всего через пару секунд подул сильный ветер, и перед ними показался юный воин.

На вид ему было 14-15 лет, его кожа напоминала нефрит, его брови напоминали мечи, а глаза были яркими, словно звёзды. В них словно блестело божественное сияние. Он был худым, однако выглядел здоровым и героическим. На его плече лежал белый кот, а под ним была белая лошадь размеров в два метра. Она выглядела так, словно была высечена превосходным скульптором. В этой ладоши чувствовалась мощь, и она выглядела крайне лояльной. Своей аурой она напоминала льва или дракона. Это явно было не обычное животное.

Воистину, человек словно нефрит, меч словно радуга, лошадь словно дракон!

Это капитан уже много лет защищал городские ворота, и видел множество гениев, однако никогда не встречал такого великолепного парня. Он и остальные солдаты даже были напуганы, они были уверены, что он был Наследственным Учеником какой-то большой секты, который вышел в мир чтобы набраться опыта.

“Старшие Братья, я много дней был в пути, мне бы хотелось войти в город. Можно?” Спросил с улыбкой на лице, которая напоминал весенний бриз.

“Ха-ха-ха, конечно. Ворота ещё не закрыли. Юный герой, можешь войти!” Капитан засмеялся и приказал освободить дорогу.

Парень приложил кулак к ладони и кивнул, после чего его лошадь, напоминающая дракона, вошла в город и исчезла среди улиц.

“Возможно ли что это гений из Секты Пытливого Меча?”

“У него явно важное происхождение. Его лошадь это легендарный «Дракона-Лев», который входит в топ три среди всех Скакунов Снежной Провинции. Она стоит десятки тысяч золотых, мы бы не смогли позволить такую даже если бы копили всю жизнь!”

“Эй, я, Ван У уже шесть лет защищаю город, я видел много гениев из различных кланов и сект, и каждый обладал невероятной аурой, но по сравнению с этим юным героем они словно куры и собаки на фоне Божественного Дракона!”

“Да, удивительно что он был таким скромным с нами, обычным солдатами… Воистину, это настоящий юный герой!”

Солдаты были крайне поражены этой встречей, опять и опять они ещё обсуждали. Она навсегда осталась в их памяти, и они поднимали её в разговоре.

......

Парнем, что вошёл в город, был, естественно, Дин Хао.

Он скакал целый день и наконец добрался до Мирного Города. Теперь он искал отель чтобы провести там ночь.

В первый раз оказавшись в людском поселении Дин Хао с интересом осматривался по сторонам.

Центральная улицы была сделана из синего, гладкого камня и была примерно в 20 метров шириной. Она была достаточно большой чтобы пропустить десять повозок, идущих параллельно. На ней располагались магазины. Каждый 500 метров шло разделение, и в результате город представлял собой огромную шахматную доску. Перемещаться по нему было довольно удобно.

Более того, в случае нашествия демонов такая структура позволяла быстро собрать всех войной на городских стенах, так что не приходилось волноваться о толкучке.

Спустя тысячелетия жестокой борьбы на выживание все города строились с упором на оборону.

Солнце уже совсем зашло, ночь накрыла земли. На дороге было много прохожих, по обоим сторонам улицы висели фонари. Эту напоминало реку звёзд. Оранжевым светом огни освещали темноту, можно было видеть снежинки. Вид был невероятно красивым.

Некоторые торговцы всё ещё зазывали покупателей, надеясь заработать ещё немного прежде чем вернуться домой.

На дороге было множество воинов, что только вернулись из пустоши. Они стремились либо за выпивкой, либо продать что нашли, либо что-нибудь купить… Улица была людной, было довольно шумно.

Если жизнь в Секту Пытливого меча была спокойно и размеренной, то в Мирном Городе Дин Хао почувствовал настоящую мирскую жизнь. Здесь можно было видеть жизнь обычных людей.

Чем дальше он шёл, тем уже становилась дорога, а людей наоборот, делалось всё больше. Место было ярко освещено, слышались торги.

Это был ночной рынок Мирного Города.

Дин Хао слез с лошади и повёл «Дракона-Льва» за собой. Он искал отель, но также с интересом рассматривал людскую жизнь на Бескрайнем Континенте.

По пути Дин Хао видел множество разнообразных торговцев, акробаты, воинов, демонстрирующих своим умения, продавцов животных, рестораны, чайные, оружейные магазины, магазины брони, магазины одежды, магазины сладостей…

В воздухе стоял сильный аромат.

Расспросил встречных Дин Хао узнал, что ему повезло. Сегодня в городе проходила ярмарка, потому и было так людно. Стояла необычайная активность.

http://tl.rulate.ru/book/8738/291623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чем дальше читаешь тем больше анна...ма.

Его лошадь это легендарный «Дракона-Лев»😱
Развернуть
#
может порода такая ?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку