Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 148. Обман с Домашним Заданием :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 148. Обман с Домашним Заданием

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

148. Обман с Домашним Заданием

Поскольку Дин Хао занял первое место на Соревновании Пяти Институтов, время от времени он мог пропускать утренние занятия. Он сразу пошёл в столовую и встретился там с Чжао Фанем и остальными, которые как-раз вернулись с первого урока.

“Сегодня учительница Симэнь Цяньсюэ просила доставить выращенные ростки «Укрепляющей Кровь Травы». Кто как справился?”

“Чёрт, лучше бы ты не напоминал. Моя «Укрепляющая Кровь Трава» таки не дала росток. Кажется, оно умерло. Видимо нет у меня таланта к алхимии…”

“Моя выросла, даже выросли листья на по размеру она на несколько сантиметров не дотягивает до заданного!”

“Ха-ха, не повезло. У меня всё вышло. Моя растёт, ха-ха, надеюсь учитель Симэнь меня похвалит!”

“Чёрт, я вообще забыл про это. Даже не помню куда я положил семена. Что теперь делать? Симэнь Цяньсюэ выглядит доброй и нежной, она же не сильно разозлиться?”

В столовой шли активные разговоры. Некоторые ученики Восточного Института улыбались, а другие, наоборот, выглядели взволнованными.

Дин Хао изменился в лице.

Чёрт!

Он совсем забыл, что нужно было вырастить «Укрепляющую Кровь Траву»!

Сложно представить, что учительница Симэнь Цяньсюэ, которая, кажеться, много от него ждёт подумает, когда узнает, что он просто забыл про её задание?

“Эй, Сеньор Дин Хао, вы забыли про задание, так?” Ван Сяоци, который в данный момент ел жаренное звериное мясо, появилась насмешливая улыбка.

Культиватором нужно очень много энергии для тренировок, они обязаны есть как-минимум три раза в день. В этом плане Секта Пытливого Меча была крайне щедрой. Они охотились на низкоуровневых демонов и подавали их ученикам, так что те никогда не испытывали недостатка в энергии.

“Чего лыбишься, есть что сказать?” Дин Хао посмотрел на Ван Сяоци.

“Посмотрите ка на это.” Ван Сяоци достал из своей мантии три маленьких горшка, в каждом из которые росло цветущее растение. Они были полны длинных и тонких листьев. Эти растения источали приятный аромат.

Это было духовное растение 9 ранга, «Укрепляющая Кровь Трава».

Растение это было довольно низкого качества, и в основанном годилось только для остановки кровотечения.

В случае ранения, если приложить листки этого растения к ране, то кровотечение мгновенно остановиться. Оно может остановить даже кровотечение из вены. Из-за таких качеств это растение крайне высоко ценилось среди низкоуровневых воинов, что путешествовали по пустоши.

“Где ты его взял?” С удивлением посмотрел Дин Хао.

Ван Сяоци повернулся к Чжао Фаню.

Тот почесал голову и с улыбкой ответил: “Мне в детстве очень нравились всякие растения. Мой город специализировался на охоте и потому садоводством в основном занимались дети. Поскольку у Сеньора нету времени на такое, я вырастил три цветка. Было не сложно. Один для меня, один для Сеньора Ван Сяоци, и один для Сеньора Дин Хао.”

Дин Хао только рассмеялся в ответ.

……

“У этих трёх цветков «Укрепляющей Кровь Травы» большие листья и стебли, сами они зелёные и светлые. Бутон аккуратные, корень на глубине 2.5 сантиметров, ничего не переплетается, медицинские качества концентрированы. Думаю, это тянет на твёрдую А.” Симэнь Цяньсюэ посмотрела на три цветка «Укрепляющей Кровь Травы» и удовлетворённо кивнула, а затем спросила: “Их вы вырастили?”

Ван Сяоци встал с места.

Он с улыбкой произнёс: “Учитель Цяньсюэ, их вырастили мы с Чжао Фанем и Сеньором Дин Хао. Мы приложили очень много усилий чтобы выполнить ваше задание, и каждый день поливали и ухаживали за растениями. Мы так старались потому что очень любим и уважаем вас, учитель Цяньсюэ!”

Другие ученики чуть не засмеялись, услышав это.

Дураку было понятно, что Ван Сяоци пытается ухаживать за Симэнь Цяньсюэ.

Учительница была довольно молодой и красивой, и произвела отличное впечатление на учеников Восточного Института. Поскольку в этом мире отношения между учениками и учителями не были запретными, парни, которые только начинали входить в этот возраст, были зачарованы ей.

Сегодня Симэнь Цяньсюэ была одета в чисто-белую робу. Её грудь сильно выпячивала вперёд и была почти открыта. У неё был тонкий пояс и идеальная форма. Почти каждое её действие была крайне элегантным и притягивающим.

Услышав слова Ван Сяоци Симэнь Цяньсюэ совершенно не изменилась в лице и произнесла: “Правда? Прямо как я сказала? «Укрепляющей Кровь Траве» не нужно ежедневных поливании, только раз в пару дней, и ухаживаний не надо, лишь менять свет каждый день. Если вы её каждый день поливали, то как она ещё жива?”

Улыбка Ван Сяоци застыла на лице.

Черт, проговорился!

Другие ученики только засмеялись.

Симэнь Цяньсюэ сказала: “Хоть ваши цветки и неплохо выращены, все они слишком похожи. В выращивании этого растения задействовано много факторов, которые влияют на его рост. Начиная от цвета и заканчивая уходом. Юный Ван Сяоци, ты утверждаешь, что эти растения вырастили вы с Дин Хао и Чжао Фанем?”

Ван Сяоци наконец сломался и сказал: “Учительница Симэнь поистине мудра. Эти цветы вырастил Чжао Фань.”

“Ох? Чжао Фань?” Симэнь Цяньсюэ посмотрела на Чжао Фаня. На её лице было удивление.

Она думала, что эти цветы Ван Сяоци купил в Коммерческом Квартале, как-никак все три растения были отличного качества и обладали прекрасным ароматом. Сложно было представить, что их вырастил обычный ученик, более того, официальный.

Симэнь Цяньсюэ посмотрела на съёжившегося Чжао Фаня и слегка кивнула.

Он всегда внимательнее всех слушал на её уроках.

http://tl.rulate.ru/book/8738/235749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку