Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 147. Намерение Меча, Юный Лань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 147. Намерение Меча, Юный Лань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

147. Намерение Меча, Юный Лань

Дин Хао был шокирован.

В исполнении этой фигуры это совершенно простое действие обладала невероятным шармом. Словно в нём были сокрыты все таинства вселенной, секреты неба и земли. Меч обладал уникальным ритмом, который заворожил Дин Хао что тот словно потерялся в процессе наблюдения, не осознавая ничего, кроме этого меча.

“Так это легендарное «намерение меча»? Одновременное простое и таинственное, словно путь небесный звёзд…”

Дин Хао был поглощён действиями фигуры.

Её действия были одновременно быстрыми и в тоже-время бесконечно долгими.

Холодный ветерок наконец привел его в сознание.

Открыв глаза Дин Хао был шокирован.

Уже сияло солнце так что прошло как минимум 7-8 часов.

На далёком горизонте показался белый восход. Повсюду был чарующий утренний туман, плыли облака. В небе слышалось чистое пение птиц.

“Для меня это длилось не больше пары минут, но в действительности прошло так много времени?”

Дин Хао был очень удивлён.

Картина, показанная Предком Меча, длилась всего несколько минут, однако в реальном мире прошла целая ночь.

Как такое возможно?

“Не думал, что у тебя такая удача. Ты смог войти в Состояния Просвещения!”

Послышался знакомый голос.

Это был Ли Лань.

Дин Хао повернулся и к своему удивлению обнаружил главу Восточного Института, Ли Ланя. Он стоял, скрестив руки и опираясь на древнее дерево, стоящее во дворе. С него на плечи Ли Ланя падали жёлтые листья. Ли Лань смотрел на него с таким спокойствием, что словно был нарисованным.

“Состояние Просвещения?” Спросил Дин Хао.

“Каждый может войти в Состояние Просвещение, но мало кому это удаётся…” В голосе Ли Ланя послышалась зависть. “Некоторые называют это Вдохновением, когда чувствительность и понимание повышаются в разы. Для культиваторов – это Состояние Просвещения. Благодаря нему некоторые в состоянии познать глубочайшие принципы Пути Боевых Искусств. Некоторые пребывают в нём тысячелетия и по итогу становятся несравненными, а для других оно длиться всего лишь миг. Ты пробыл в нём целую ночь, а потому наверняка собрал неплохой урожай.”

“Урожай?” Дин Хао достал свой ржавый меч, закрыл глаза и сосредоточился на нём. Затем он ударил.

Жух!

Меч разрубил воздух. Удар сопровождал не обычный резкий звук, а более лёгкий, словно Дин Хао рубил ткань.

В его мече заключалось определённое, расплывчатое намерение. Но это было не полное «намерение меча».

Ли Лан был поражён. Он резко подошёл к Дин Хао так что желтые листья осыпались с его плеч. С удивлением смотря на Дин Хао он сказал: “Ты… Осознал… Намерение Меча?” Его голос дрожал.

“Пока нет, я, можно сказать начертил кота пытаясь нарисовать тигра. Пока-что это только самое зачаточное состояние намерения меча.”

Намерение меча не так легко осознать!

За многие миллионы лет среди многих миллионов гениев только считанные единицы смогли полностью освоить намерение меча. Остальные освоили лишь его части. Даже Дин Хао не мог за одну ночь полностью его освоить.

“Хоть это и только зачаточная форма, но частица намерения уже есть.” Ли Лань посмотрел на Дин Хао, шок в его сердце всё-ещё не прошёл.

Дин Хао меж тем обнаружил что Ли Лань воспринимает намерения меча куда более серьёзно, чем обычные люди. Иначе как его спокойный темперамент мог так резко перемениться. Отчего так?

Ли Лань тоже за собой это заметил.

Он слегка отступил и скинул с плеч желтые листья. Его выражение лица пришла в норму. Он сказал: “Я пришёл к тебе прошлой ночью поговорить, но обнаружил что ты вошёл в Состояние Просвещения. Вань Сяоци, Чжао Фань и другие не смели тебя беспокоить, а потому охраняли всё ночь. Утром я отправил их на дневные занятия.”

“Ты пришёл прошлой ночью? И так и остался?” Дин Хао был удивлён, он улыбкой спросил: “Сэр Глава Институт, вам от меня что-то надо?”

“Естественно надо.” Ли Лань не совсем понял насмешки Дин Хао. Он нахмурился, подошёл к нему и сказал: “Я только-что стал Главой Института, и теперь мне нужно наладить с тобой, как с самым сильным экспертом Восточного Института хорошие отношения, а иначе я не смогу начать мой следующий план.”

Дин Хао засмеялся: “Не думал, что ты тоже можешь шутить.”

“Кто здесь шутит?” Ли Лань посмотрел на Дин Хао и сказал: “Или ты не знаешь какой у тебя престиж среди других учеников? Если ты не сможет уговорить их слушать меня то моя позиция будет только номинальной… Слушать они будут тебя.”

Дин Хао почесал нос и улыбнулся, он выглядел крайне довольным собой.

Ли Лань хмыкнул и сказал: “Что-то не так? Если что, я могу вернуть тебе позицию Главы Института.”

Дин Хао невольно рассмеялся: “Значит ты действительно можешь шутить. Ладно, если хочешь, чтобы я тебя поддержал, то я поддержу… Кстати, когда злишься ты действительно напоминаешь женщину.”

Ли Лань удивился, а после холодно произнёс: “Может для тебя это шутки, но мне совсем не смешно. Второе Соревнование Пяти Институтов уже приближается.” Ли Лань повернулся и собрался уходить. Напоследок он сказал: “Дин Хао, я надеюсь, что как главный Эксперт Восточного Института ты повторишь свой результат на соревновании и ещё больше сплотишь Институт. Я хочу чтобы ты стал нашим символом!”

“Следующие Соревнование Пяти Институтов? Можешь расслабиться.” На лице Дин Хао была уверенная улыбка. Он сказал: “Кстати, спасибо Юный Лань.”

Состояние Просвещения принесло Дин Хао неплохой урожай. Если-бы не Ли Лань и остальные, что охраняли его, он бы многое потерял потревожь его кто-то.

Однако слова Дин Хао чуть было не заставили Ли Ланя упасть на землю. Он повернулся и со злобным взглядом сказал: “Ещё раз назовёшь меня Юным Ланям, я вырву тебе язык.”

“Хорошо, Юный Лань.”

“Дин Хао, ты…”

“Не злись, Юный Лань, я ведь просто шучу…”

Ли Лань: “…”

http://tl.rulate.ru/book/8738/235158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хех спасиюб
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод. А Ли Лань неспроста видимо многие за девушку принимают. И мотивы для становления Главой Института проявляются четче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку