Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 111 глава. Беспокойство создаваемое Нордстурмами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 111 глава. Беспокойство создаваемое Нордстурмами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как я и ожидала, повестка дня сегодняшнего заседания палаты лордов началась с обсуждения угрозы исчезновения Королевства Риндарли, которое расположено на востоке в центре четырех герцогств, и имеет глубокие исторические и культурные связи с другими странами, пытающимися объединиться в Союз Риндарли, который имеет то же название, что и само королевство.

Поэтому, конечно же, Риндарский Союз хотел бы прикрепить королевство к своей территории, если объединение пройдет успешно, но между законами королевства и герцогств существуют большие различия. Риндарский Союз не хочет насильственно включить страну с такими глубокими связями в своей новой стране, поскольку им придется беспокоиться о политических последствиях объединения.

Так как Королевство Риндарли географически расположено на территории четырех герцогств, другие страны не могут вмешиваться в их дела. Это означает, что оно, скорее всего, перестанет существовать и будет включено в Новый Союз Риндарлов.

Что касается нашего королевства Арсия, то для нас важен вопрос, когда Королевство Риндарли прекратит свое существование, и когда наши соседи официально сформируют Союз Риндарлов. В конце концов, содержание солдат, мобилизованных для обороны границ, стоит очень недешево. Поэтому Арсия хотела бы иметь более точную информацию, чтобы знать, когда предпринимать какие-либо действия.

"Было бы здорово, если бы мы могли знать гораздо больше, чем сейчас.”

Дворяне просто хватались за головы и жаловались на недостаток информации, так как Арсия сегодня остается изолированной страной. Наши послы и всего несколько торговцев являются единственными источниками информации.

Ну, даже если мы не откроем границы нашей страны, я все равно думаю, что мы должны создать разведывательное управление. Хотя понятно, если даже сейчас мы это сделаем, то все равно будет слишком поздно, чтобы узнать о текущей политической ситуации в Риндарли.

В любом случае, разведывательное управление, шпионская сеть… Хм. Может быть, я смогу ее создать, используя армию Калдии? Об этом стоит хорошенько подумать. Но сначала нужно решить, кто бы смог этим заняться.

“Можно мне сказать?”

В то время как дворяне шумели, делая свои дела, а я размышляла над созданием разведывательного управления, чей-то громкий и ясный голос зазвенел через весь зал, привлекая всеобщее внимание. Голос был низкий, и, казалось, он исходил от пожилого человека. Этот голос принадлежал дворянину, против которого я была настроена последние два года, - главному дворянину и лидеру Севера маркизу Нордстурму.

“Да, конечно, продолжайте, маркиз Нордстурм.”

Дворянин, выступавший в качестве организатора сегодняшней встречи палаты лордов, был явно удивлен и на мгновение поднял брови, но быстро взял себя в руки и дал разрешение говорить. Весь зал замолчал в напряжении.

"Я слышу, как все говорят, что хотели бы получить более подробную информацию о Риндарли. Если вы мне позволите, то у меня есть ресурсы и люди, которых я могу использовать в Планатес. Может быть, я перейду через границу? Что вы об этом думаете?”

Аааа... Так он говорит, что у него есть связи в Планатес. А разве они не были бы у него в Денселе? Саркастически смеялась я про себя над его высокомерием и надменностью, поскольку только у меня есть информация о бандитской группировке Дансел, и только я знаю, что он, скорее всего, как-то связан с ними. Трудно поверить во все, о чем он говорит. Информация о террористической организации Дэнсел против Арсиан была бы очень полезна, если бы он действительно хотел нам помочь.

"O, конечно, продолжайте!”

Тем не менее, это, безусловно, правда, что Нордстурмы связаны с Планатес из-за бизнеса по кредитованию. Услышав, что у него есть связи в Планатес, состоящей из четырех герцогств, с которой Арсия имеет самые дружелюбные отношения, все дворяне сразу обрадовались его предложению. Умело управляя обсуждением в палате лордов, маркиз нагло ухмыльнулся и посмотрел прямо на меня. Я видела злобу в его глазах, и его выражение лица говорило о том, что он считал нас всех дураками, включая меня.

“Тогда все зависит от тебя, Виконтесса Калдии. Да поможет тебе господь Мисоруа!”

Главный священник церкви Арсии почтительно опустил передо мной голову, в то время как виконт Огрен, носивший эмблему Нордстурма на своем шарфе, злобно улыбнулся мне. Он даже не попытался скрыть свою неприязнь ко мне.

“Да, я понимаю и обязательно сделаю все, что смогу.”

Я постаралась вести себя как можно сдержаннее, и из меня вышел удивительно спокойный и нейтральный голос. Я почувствовала, что если посмотрю на себя в зеркало прямо сейчас, то увижу пульсирующую вену на шее, которая вот-вот лопнет.

Меня заставляют сделать что-то неприятное. Более того, это была просьба виконта Огрена. Наверняка Маркиз Нордстурм попросил его об этом.

После окончания встречи, мне пришлось пойти на бал. Там я была вынуждена лицезреть маркиза Нордстурма, неприятная улыбка которого все еще всплывала в моей памяти. Так как это был первый бал в новом сезоне, то здесь было очень много народу. У меня появилось плохое предчувствие, когда я увидела направляющегося ко мне виконта Огрена в сопровождении человека, выглядевшего как высокопоставленный церковный чиновник.

Я должна была прислушаться к своему внутреннему голосу, к этому зловещему чувству и убежать от них, пока у меня еще был шанс. Теперь я понимала, что это зловещее выражение лица маркиза Нордстурма было направлено именно на меня. Думаю, что меня ждет какой-то очень неприятный сюрприз.

"Они использовали главного священника, чтобы приказать тебе стать посредником в споре между сыном виконта Огрена и его невестой. Они хотят надавить на тебя чем-то совершенно неразумным и необоснованным.”

В то время как я был занята размышлениями о том, что вовремя не убежала от этих неприятных мне людей, Маргрейв Молтон, который слышал историю от Клавдии, пытаясь утешить, похлопал меня по плечу.

"Во всяком случае, даже если бы ты сбежала сегодня вечером, они все равно отправили бы тебе официальное письмо из церкви, с тем же приказом, от которых ты не можешь отказаться. Как же не вовремя все это и так раздражает! Невероятно, до чего же могут опуститься люди!”

Маргрейв Молтон может говорить такие вещи вслух. “Они”, о которых он говорит, это, конечно же, фракция Нордстурма.

“Ты прав. Мне придется иметь дело с шестнадцатилетней девушкой и ее любовной проблемой, хотя мне всего девять лет. Просто смешно спрашивать такой совет у ребенка!”

Они даже пошли на то, чтобы использовать главного священника, чтобы я не могла отказаться. Церковь имеет власть попросить меня быть посредником в каком-либо споре для поддержания порядка. И я, как виконтесса, просто обязана участвовать в этом.

Честно говоря, в это ужасный период беспорядков я была озадачена чем-то совершенно ненужным и неудобным.

"Невеста сына виконта Огрена - дочь семьи Рогшиа, верно? Если это так, то это дворянская семья из домена Гринфилд.”

Клавдия, сопровождавшая меня в качестве служанки, все это время просто молчала и стояла без движения, пока слушала весь этот разговор. Наконец-то, она заговорила, так как кое-что знала о происхождении невесты. Что касается дворян в домене Гринфилд, это то место, где почти полностью игнорируются мнения и желания женщин. Оттуда была и моя бывшая няня, миссис Гальтон. В мои обязанности входило поговорить с девушкой, которая совсем не привыкла думать самостоятельно и принимать какие-либо решения. Как и любая женщина этого домена, она всегда должна слушаться своего отца или деда. Как бессмысленно!

“В любом случае, сейчас мы должны организовать встречу с дочерью семьи Рогшиа. Надеюсь, граф Терея поможет мне советом.”

http://tl.rulate.ru/book/873/351339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
УФ😵, я понемногу начинаю путаться:
Кто есть кто, кто за кого, кто на какой территории и какие графства объединяются, а какие распадаются
Нужна карта со схемой 😑
И спасибо за перевод 😊
Развернуть
#
Я вообще не понимаю откуда вылезло королевство?
Развернуть
#
А я не понимаю, как могли такое гг приказать. Это нормально вообще?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку