Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 108 глава. Празднование второго дня рождения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 108 глава. Празднование второго дня рождения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этом году, после окончания сбора урожая, на свой день Рождения я решила надеть официальный красно-черный рыцарский костюм. Граф Терея предложил мне оставить волосы распущенными, но, как и в прошлый раз, я решила завязать их в узел. Так как мой покойный отец всегда носил волосы распущенными, и мы с ним очень похожи, то я подумала о необходимости скрыть это сходство как можно тщательнее, чтобы мои граждане не увидели во мне моего отца.

В прошлом году я не отмечала свой день рождения, так как в тот момент находилась в королевской столице, в церкви Арсии на религиозной церемонии. Но в этом году я решила его отпраздновать, а заодно посмотреть, как идут дела в моем владении.

В этом же году праздник продлится целых три дня, а самая пышная церемония будет проходить в самый первый день, причем во всех селах моего домена. Поскольку в этом году в параде моей армии впервые будут участвовать и воины племени Ширу, которые за это время стали для меня буквально личной армией, то, я думаю, парад должен пройти более величественно, чем обычно.

Мы также в последнее время начали активный процесс набора молодых людей в армию, и около десяти человек из близлежащих деревень дали свое согласие на это, просто подписав соответствующие документы. Они не будут участвовать в параде, так как у них все еще не хватает воинской выправки и подготовки, но в принципе это не имело никакого значения.

Еще одна причина, по которой в этом году все должно быть намного лучше, это экономическая ситуация в моем домене, которая постепенно стала восстанавливаться. Если парад пройдет хуже, чем ожидается, то это заставит моих граждан волноваться, потому что их уровень жизни за последнее время как раз-таки возрос.

Вот почему, на этот раз я поеду на парад на Рашиоке. А также потому что в прошлый раз Ратока бросил в меня камень, но устрашающий вид моего зверя, думаю, предотвратит подобные случаи.

Рашиок, наконец-то, перестал расти, и выглядел как обыкновенный боевой конь. Но поскольку я все еще была слишком маленькая, мне пришлось использовать седло, которое Рашиоку очень не нравится.

"Думаю, что в этом году все пройдет спокойно.”

“Ты имеешь в виду граждан?”

Гюнтер и Клавдия ехали рядом со мной, так как были в качестве моих телохранителей. И поскольку они имели большой опыт в этом, думаю, что я могу доверять их проницательности. Гюнтера выглядел очень мужественным, на его лице было просто написано слово "воин", а Клавдия смотрелась как нормальная красивая девочка, ну, пока она не открывала рот.

В этот раз Гюнтер выглядел гораздо более спокойным, чем два года назад, и хотя Клавдия не знала всех деталей прошлого инцидента, она за всем тщательно следила и всегда была начеку. Я уже упоминала, что она обладала инстинктом диких животных. Может быть, я слишком много думала о таких несущественных вещах, но Гюнтер и Клавдия находились прямо на уровне моих глаз, так как Рашиок ростом был выше, чем лошади, на которых они ехали.

Как и в прошлый раз, путь, по которому мы двигались, был устлан цветами и лепестками, которые повсюду раскидали мои граждане. В самой первой деревне, через которую мы ехали, люди провожали нас с улыбками на лицах. Поскольку эта деревня была ближайшей к моему особняку Золотые Холмы, в ней больше всего были видны проводимые мной улучшения и изменения. Ее жители улыбались мне так же искренне, как и люди племени Ширу и хором сканировали:

“Слава нашей госпоже! Пусть Элиза и граф Терея всегда остаются здоровыми! Слава владыке!”

Во время нашего проезда по цветочной дорожке, жители деревни все хором называли мое имя. Похоже, они очень сильно меня любили и переживали за меня.

"Они подбадривают тебя. Как это мило!”

Гюнтер сначала смеялся от души при виде всего этого, но, когда он посмотрел на меня, вдруг резко остановился. Каким-то образом мне удавалось сидеть прямо и смотреть вперед, но слезы сами текли из моих глаз. Я думала только об одном: как хорошо, что я все еще ребенок и на моем лице в этот момент не было макияжа.

"Ах, давайте сделаем небольшой перерыв после того, как покинем деревню.”

“В конце концов, тебе нельзя выступать перед людьми с заплаканным лицом.”

Трогательно и в то же время удивленно говорили мне Гюнтер и Клавдия. Но, кажется, Рашиок понимал причину моего плача, поэтому нежно похлопывал по моей спине своим длинным хвостом. Его уши и чешуя сверкали на солнце, и я постепенно успокаивалась, глядя на это красивое мерцание.

В других деревнях также не ощущалось большого напряжения, но казалось, что глаза жителей деревни были несколько другими: они явно от меня чего-то ожидали. Жизнь становилась лучше, но недоверие все еще чувствовалось. В селе Кирилл, в котором в последний раз случился неприятный инцидент, еще ощущалась тяжелая атмосфера. В глазах жителей этой деревни было видно недоверие, и они просто молча провожали меня своим недобрым взглядом, а я ощущала себя как на похоронной процессии.

С тех пор, как я активно начала участвовать во всех государственных делах, прошло два года, но жители деревни Кирилл практически меня не видели с тех пор, поэтому осуждали меня. Я готова была принять их суровые взгляды, но думаю, нельзя кого-то судить только потому, что этого человека нет рядом.

Но когда мы проезжали последнюю деревню, деревню Незу, то все смотрели на меня с совершенно другим выражением лица. Были те, кто просто мягко улыбался мне, но были и те, кто с трепетом смотрел на меня. Реакции людей были такими разными, но всегда теплыми и великодушными.

"Госпожа, взгляни туда!”.

Гюнтер указал направо со счастливым выражением лица. Когда я посмотрела туда, то увидела двух коротко постриженных девушек, стоявших у края цветочной дорожки. Они размахивали руками, а на их головах были надеты темно-красные цветочные короны.

Я была так счастлива, увидев их, что больше не могла себя контролировать. Я не могла не улыбнуться. Девушки продолжали махать руками и дружно кричали:

“Госпожа, мы желаем тебе удачи!”

“С Днем Рождения, Госпожа!”

Внезапно жители деревни, стоявшие по обе стороны дороги, громко воскликнув, что-то подбросили вверх. Это были лепестки тех же самых цветов, которые были у девушек на головах. Я почувствовала, как мои глаза снова становились влажными от слез. Мне снова хотелось расплакаться.

Наверное, я еще слишком молода, раз совсем не могу контролировать свои эмоции.

Меня сильно смутило такое большое количество людей, которые так сильно меня любили и улыбались мне.

http://tl.rulate.ru/book/873/351337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А почему 108 глава оказалась той же что и 107?
Развернуть
#
Посмотрел на анлейте, это именно 108 глава, а 107 - это клятва Атруна. Теперь интересно где была п@#на глава... перечитывать 108 глав на английском в поисках как-то лень...
Развернуть
#
Косяк, теперь мы не узнаем что случилось в 108ой главе :(
Развернуть
#
:( ******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку