Читать Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 105 глава. Что на это скажут люди? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Akuyaku Tensei Dakedo Doushite Kou Natta / Элиза. Я перевоплотилась в благородную злодейку, ну почему это случилось?: 105 глава. Что на это скажут люди?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снег практически перестал падать, и солнце все чаще начало показываться из-за облаков, а это значит, скоро наступит весна. Там, где снег уже растаял, начали появляться ярко-желтые цветы. Теплый южный ветер сдувал с гор Амон последний снег и вызвал его стремительное таяние, что привело к небольшому затоплению вдоль реки, поскольку плотины еще не были до конца достроены.

"Будущей зимой мы уже точно будем там жить, да?”

"Зимой из-за снега трудно передвигаться, поэтому я думаю, что в следующем году к этому времени взрослые уже достроят плотину.”

"Надеюсь, в ближайшее время мы все сможем жить в хорошей деревне.”

С небольшого холма, на котором находится мой особняк, довольно хорошо просматривается широкая долина, большая часть плоской территории Калдии. Трое детей, выбранные мной в качестве новых друзей для Элис: Атрун, Тира и Рёка, весело болтали друг с другом глядя на восток. Я долго слушала их и наблюдала за ними, и в итоге, решила присоединиться к их разговору.

“Скоро в наш домен прибудут мастера, чтобы помочь нам изготовить мебель, и у взрослых явно будет больше работы.”

"Да, я знаю об этом! Элиза ведь наняла их, верно?”

"Aх, Госпожа!”

Заметив меня, Рёка повернулся ко мне и широко улыбнулся. Я в смущении кивнула, опустив глаза, но в этот момент Тира и Рёка вдруг схватили меня за руки и запрыгали от радости.

"Я так этого жду! Интересно, скоро ли закончат строить новый особняк Элизы?”

Обычно Рёка говорит довольно медленно, так как это особенность речи его народа, но сегодня он был слишком взволнован, отчего скорость произносимых им фраз, несколько поднялась. Для меня это показалось немного странным, так как чаще всего не Рёка, а Тира бывает взволнована, потому что именно она больше всех заботится обо мне, и я уже привыкла к ее волнению.

“Думаю, у нас достаточно времени. Хотя это и небольшой особняк, но в среднем на строительство может уйти пять лет. Это обычный срок для зданий такого типа.”

Хотя я не хотела разочаровать их, но все же решила сказать им правду, потому что строительство их новой деревни для меня было гораздо важнее, чем моего особняка. И пока не будет отстроена деревня, мы не приступим к строительству особняка.

Рёка недовольно надул губы и нахмурился.

“Тогда все в порядке, даже если мы не закончим эту плотину. Я не хочу, чтобы у Элизы не было своего дома. Эй, Элиза, мы сможем вернуться сюда снова следующей зимой.”

“Эй, Рёка, не утруждай Элизу своими эгоистичными просьбами.”

"Кроме того, даже если мы будем жить здесь снова в следующем году, будет ли Элиза жить с нами?”

“Ай…”

После того, как Атрун и Тира отругали его, Рёка обиженно надул губы и замолчал. С перекошенной улыбкой на лице я протянула руку к его голове и слегка похлопала по ней несколько раз. Рёка был явно смущен.

“Я буду видеться с вами, ребята, столько, сколько смогу.”

“ Правда? Это обещание?”

Дети очень просты сами по себе, и их эмоции так быстро сменяют одна другую. Рёка снова широко заулыбался, и с легкостью, которая свойственна только ему, запрыгнул на лошадь.

"К обеду вернусь!”

После того, как Рёка на ходу произнес эти слова, он ускакал по склону вниз так быстро, что у меня даже не было времени, чтобы ему ответить. Все мы втроем, Атрун, я и Тира, перекинулись взглядами и улыбнулись.

Клавдия выглядела совершенно неприлично, сидя на своем столе, свесив ноги и размахивая ими. Весеннее солнце ярко светило из окна позади нее, поэтому из-за бликов я не могла разглядеть выражение ее лица.

Я сидела в кресле прямо напротив нее, подсчитывая время, которое мы провели в тишине. Клавдия позвала меня, сказав, что хочет со мной переговорить. Радовало то, в этот раз она не спрыгнула с окна второго этажа, как в тот раз. Похоже, она начала потихоньку понимать, как нужно вести себя. Прежде чем начать разговор, она долго молчала. Я ждала ее, потому что тоже не знала, что сказать. Ее брови быстро двигались вверх-вниз, как будто она явно над чем-то усиленно размышляла.

Звук водяных часов неожиданно прервал тишину, оповестив нас, что наступил полдень. Клавдия подняла голову вверх и внимательно посмотрела на меня, как будто только что осознав, что я тоже сижу здесь. Она, казалось, немного смутилась, когда встретилась со мной взглядом.

"Элис? Э, Елена? Нет, подожди, Элиза, я думаю, что все правильно. Хм… Я бы хотела кое, о чем тебя спросить.”

Я даже хотела аплодировать ей, за то, что моя шея не успела заболеть, пока я ждала ее. А может пауза так сильно затянулась, потому что она хочет сказать мне что-то очень важное?

Если подумать, то в последнее время Клавдия смогла вспомнить мое имя гораздо быстрее, чем обычно. Ах, у меня даже закружилась голова, от того, что пришлось ждать так долго!

“ Да, хорошо, что случилось?”

Наконец-то, облегченно вздохнув, ответила я Клавдии.

"Эх… Надеюсь, ты не будешь сердиться на меня.”

O-o-o, это большая редкость! Клавдия извинилась перед тем, как задать свой главный вопрос.

"Я давно хотела спросить тебя о бандитах, которых мы поймали в начале прошлого года. В то время, почему ты лично выполняла эту грязную работу?”

Когда Клавдия наклоняла голову, ее золотые волосы издавали мягкие шуршащие звуки.

Так вот в чем дело! Она хочет знать, не повредило ли это моему эмоциональному состоянию. Как всегда, имея интуицию дикого животного, она хорошо понимает меня и переживает.

"На это были разные причины. Я не могу объяснить это в двух словах, но, думаю, что один из ответов, потому что я просто хотела их убить, так как они заслужили смерть.”

“А как же тогда насчет другого бандита, который просто замерз до смерти в подземелье?”

“Ну, наверное, потому что однообразие надоедает и так было просто удобно. О его смерти тоже никто ничего не знал, и он просто замерз в подземелье.”

Клавдия молча кивнула, ничего больше не комментируя. Возможно, она не согласна со мной, но она понимает причины происходящего. Увидев ее реакцию, в голове у меня возник вопрос: почему я всегда считаю Клавдию такой бесполезной?

Совсем недавно я поняла, что могу быть довольно эгоистичной. Благодаря воспоминаниям о моей прошлой жизни, я хотела, чтобы ко мне относились как ко взрослой, и, хотя часто я вела себя как взрослая, я также полагалась на других взрослых, как и любой ребенок.

Но когда появилась миссис Гортензия, которая всегда относилась ко мне как к ребенку, и когда казалось, что она просто испортит меня, сделав меня самой большой эгоисткой в мире, я пришла в ужас, и мой дух был надломлен.

Вот почему мне всегда нравилось иметь дело с Камилем. Он был важен для меня! Мы оба были детьми, которые были хорошими друзьями, и я была его госпожой. Даже сейчас воспоминания о нем все еще пронзают мое сердце.

Я не могла полностью доверять ему, и я отодвинула его от себя, поэтому, конечно, я чувствовала себя виноватой в его смерти.

Клавдия очень сильно похожа на Камиля. Она так же чиста, как дети Ширу, и она тот человек, которому я очень благодарна, потому что она принимает меня такой, какая я есть.

Так почему я не могу смотреть на нее так же, как я смотрела Камиля? Для меня это непостижимая тайна!

“Понятно. Извини, что отняла у тебя так много времени. Наверное, я должна была спросить тебя об этом намного раньше.”

Ее смущение быстро исчезло, как будто его не существовало. Клавдия снова вернулась к своему обычному жизнерадостному состоянию и вышла из комнаты.

Потом каким-то образом в моей голове возник ответ на загадку.

Возможно, для меня она не взрослая и не ребенок. Кроме того, вероятно, именно в таком ракурсе я вижу и детей Ширу.

Хотя я все еще не решила, стоит ли мне называть Клавдию своей подругой, теперь абсолютно точно могу сказать себе, что Камиль был моим лучшим другом.

http://tl.rulate.ru/book/873/340056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую^_^
Развернуть
#
Ааа, про Камиля все ещё тяжело читать, так жаль, что он погиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку